Гость
Статьи
Рак кишечника

Рак кишечника

Добрый день! Моей свекрови (ей 55 лет) поставили этим летом диагноз - рак кишечника T4N1M0, 3б стадия. Почитав истории с медицинских форумов, где люди сами или чаще всего их родственники описывают …

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

у моего мужа рак кишечника с множественными метастазами в печни..лечимся в Израиле в РАМБАМе..уже почти год..прошли 14 химий..динамика положительная..это как какой организм выдерживает..первые 7 химий вообще на ура...только теперь пошла тошнота в первую неделю после химии..а так-ничего..не вините Ассута..могло все быть не так или рак агрессивный или не помогает химия..все по-разному.. у нас отзыв был хороший на препараты..дают 5 сразу: эрбитукс и схему фолфири...надо держать диету и соки и все противораковые травы и еду..много вего..иммуностимуляторы подключать..если нет противопоказаний..еще гнали глистов..пили курсами метронидазол..кололи амигдалин..одним словом-бороться надо

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие травки надо употреблять, диету???

Иван
#202
Гость

Всем привет , меня называют гомеопат я вылечиваю рак 4 й стадии итд , если кого заинтересовало то пишите в одноклассники , мой адрес - Вячеслав А , г - Брянск 45 лет

Как же вы летите народными средствами.

Гость
#203

Здесь много про иммунитет говориться Верно.Сейчас иммунотерапия в Европе и не только везде практикуется и применяется.Мы сами из Казахстана .у меня отцу 82 и у него рак лёгкого.он проходит лечение в столичной клинике.прошёл 5 курсов химии и 6 недель лучевой. А три дня назад сестре моей позвонил врач, который лечил папу по химиотерапии. Говорит, что какая-то европейская компания хочет войти на рынок Казахстана, и в связи с этим собирает добровольную группу из казахстанских онкобольных для проведения лечения методом иммунотерапии. Отца занесли в список, но мама почему-то боится. Врач говорит, что такое лечение стоит миллионы заграницей и что это такое лечение показало свою эффективность. Просто у нас в Казахстане нет еще таких компаний. А для входа на рынок нужны такие добровольцы, через которых компания докажет минздраву Казахстана эффективность и безопасность такого лечения.Я маме доказываю, что этот метод нужен и он безопасен, чем химия.

Ольга
#204
Гость

Всем привет , меня называют гомеопат я вылечиваю рак 4 й стадии итд , если кого заинтересовало то пишите в одноклассники , мой адрес - Вячеслав А , г - Брянск 45 лет

Подай документы на Нобелевскую премию. Там ждут таких как ты.

Гость
#205
Гость

Добрый день. Моей бабушке 78. Месяц назад поставили диагноз рак прямой кишки. Опухоль 15 см, но метостаз нет. Назначили операцию. Врачи дают хороший прогноз.. Я очень за нее боюсь. Боюсь, что в таком возрасте сердце может не справиться.....

Деточка, ну 78 лет бабушке,это уже возраст такой, что всё что не соучилось бы, нужно принимать адекватно!Врачей слушай, а не здесь кого то!

Гость
#206
Meп

Вы далеко не правы, возможно у вас анальная трещина, от запоров, а запор от неправельного питания!Сходите к врачу!Так тоже спокойно не будет!

ленок
#207

витамин в 17 нужно принимать и помогает в лечении рака.

Гость
#208
Гость

Добрый день. Моей бабушке 78. Месяц назад поставили диагноз рак прямой кишки. Опухоль 15 см, но метостаз нет. Назначили операцию. Врачи дают хороший прогноз.. Я очень за нее боюсь. Боюсь, что в таком возрасте сердце может не справиться.....

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как сейчас ваша Бабушка? Помогла ли операция? Делали ли химию?

Гость
#209
вячеслав

Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток.Излечение несет сильный иммунитет. У меня отец был болен раком лёгких, диагноз поставили в 12-м году: Периферический сч верхней доли с централизацией правого легкого Т2НхМ1, (III- IV), множественные mts в легкие, печень. Узнали очень поздно. Сделали четыре раза химии, самочувствие ухудшилось, анализы тоже, да и отец очень плохо их перенёс и нам просто их запретили отменили. Одни хорошие люди посоветовали обратиться к человеку. Он высылал папе какой-то препарат, через пару месяцев у отца поднялся хорошо гемоглобин128, а был всего 77, анализы биохимические улучшились, а самое главное захлёбывающий кашель пропал и одышка. Кашель вообще жить не давал отцу. Врачи назначили препарат Иресса и иммунопрепарат реаферон. Отец очень долго лечился, но положительный эффект это всё дало, сама опухоль уменьшилась, а метастазы в органах переросли в кальцинаты. Папе сделали операцию по удалению опухоли и ещё одну химию, и сейчас всё хорошо. Каждые три месяца он наблюдается и сдаёт все необходимые анализы.Кто мне помог в лечении отца, у него методика поднятие и лечение иммунитета и теперь, когда у моего отца всё хорошо, то я верю, что лечить больных с таким диагнозом можно и если я чем-то могу помочь, то пишите я отвечу: frolov.v1978@mail.ru Проводите между курсами химиотерапии иммунотерапию и пренебрегать медикаментозным лечением не советую.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой препарат принимал ваш папа.

Гость
#210
Гость

Лиа как ваша сестра

Как ваша сестра?

Гость
#211
Гость

Моя мама была оперирована по поводу кишечной непроходимости, вызванной опухолью сигмовидной кишки 12 лет тому. Ввиду того, что мы вовремя не уплатили за анализ, гистология не была сделана, поэтому расписать стадию не могу, но метастазов не было визуально. Была стома, которую предполагали прооперировать через 6 месяцев после последней химии и которая очень угнетала маму. Мы насобирали маме соку чистотела и она пила его больше 3 месяцев и через 6 месяцев после операции кишечник вернули в прежнее русло и маме стало легче морально, хотя о своем диагнозе напоминала нам еще лет 5. Мама жива до сих пор и мы очень рады, что не поспешили с химией. При второй операции метастазов не было, была только сильнейшая спаечная болезнь, которая периодически о себе напоминает. Всем здоровья, веры, Божьего благословения и сильного Ангела-хранителя

А как она его пила и сколько раз в день, скажите пожалуйста.

Гость
#212
Чынара

Дай бог Вам скорейшего выздоровления!!!У меня тоже рак толстой кишки Т3 Грб М0N0 карцинома оперировали в сентябре 2017 года, отказалась от химио терапии.Лечусь народными средствами.Сдала анализы хорошие.

Скажите пожалуйста, какими средствами вы лечитесь?

Гость
#213
Руслана

У меня стул дыл с слизью и прожилки крови. Когда обратилась к врачу 3стадия.сделала операцию. Врачу спасибо большое. Очень хороший хирург.

Здравствуйте,можно координаты врача? Плачу , сегодня только узнали точный диагноз.

Гость
#215
Малышев Владимир

Сегодня 30 сентября 2020 года. У Николая (52 года) диагноз: аденокарцинома толстой (сигмовидной) кишки. Он уже 7 суток следует макробиотической диете №7 с макробиотическими кашами, в состав которых входит витамин B17. Продолжительность диеты, в его случае, 24 дня. Процесс закончится 14 октября 2020 года. Затем понадобиться некоторое время для биопсии и гистологии. Я абсолютно уверен, что Николай избавится от рака без операции и химии, как уже избавились по этой методике от рака любой локализации десятки больных. Результаты покажу на этом форуме.

Нет конечно, целители которые лечат по телефону и на расстоянии и которые водят руками над твоей головой, они шарлатаны. А есть люди, которые лечат и помогают травами, вот они могут помочь. Мы же до сих пор не знаем возможностей трав, а они очень большие, если применять нужные травы при определённых болезнях.Моему папе было 59, когда ему поставили диагноз плоскоклеточный рак лёгкого, сделали операцию по удалению, но потом оказалось при полном обследовании метастазы в печени и лимфоузлах. Было очень много курсов химии, которые не принесли успеха, только если ухудшение здоровья и анализов. После этого нам назначили ирессу и иммуностимуляторы, после сдачи определённых анализов, а также я прочитав многое интересного в интернете про лечение рака посадила папу на питание (гранатовый сок или гранаты, фрукты, салаты и нежирное мясо многое другое), стала давать ему отвары на травах по наставлению человека, который занимался дополнительным лечением моего папы, он присылал мне для него препарат на травах на основе внутренного сала, обязательные прогулки и мы нашей семьёй не давали и думать папе о чем-то плохом. Вот уже как два года папа просто наблюдается, а болезнь находиться в состоянии ремиссии, метастазы как врачи говорят превратились в участки погибшей ткани. Нужно бороться и боритесь. Конечно, хорошо бы если бы могли диагностировать рак в 1-2 стадиях, то не нужно было бы проливать столько слёз и не находиться в состоянии,не зная куда бежать и что делать. Кому надо могу поделиться как правильно составить диету при такой болезни и как поднять иммунитет. luchina.82@mail.ru

Гость
#216
Yapiatachok @yandex.ru

Мне 44 года .рак кишечника 2 стадия без метазтазов. Была операция ,прошло успешно.теперь будет первый контроль в январе и так каждые три месяца.очень боюсь чтобы не получился рецидив.

Как вы сейчас?

Гость
#217
Зюма

Прям до слез.. 😢За что такие болезни людям.. Дай Бог тебе здоровья🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Дай Бог вам вылечиться, хорошего мужа и здоровых деток!!!🙏🏻❤️

в.ф.
#218

Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток. Излечение несет сильный иммунитет. У меня отец был болен раком лёгких, диагноз: Периферический сч верхней доли с централизацией правого легкого Т2НхМ1, (III- IV), множественные mts в легкие, печень. Узнали очень поздно. Сделали четыре раза химии, самочувствие ухудшилось, анализы тоже, да и отец очень плохо их перенёс и нам просто их запретили отменили. Одни хорошие люди посоветовали обратиться к человеку. Он высылал папе какой-то препарат, через пару месяцев у отца поднялся хорошо гемоглобин128, а был всего 77, анализы биохимические улучшились, а самое главное захлёбывающий кашель пропал и одышка. Кашель вообще жить не давал отцу. Врачи назначили препарат Иресса и иммунопрепарат реаферон. Отец очень долго лечился, но положительный эффект это всё дало, сама опухоль уменьшилась, а метастазы в органах переросли в кальцинаты. Папе сделали операцию по удалению опухоли и ещё одну химию, и сейчас всё хорошо. Каждые три месяца он наблюдается и сдаёт все необходимые анализы.Кто мне помог в лечении отца, у него методика поднятие и лечение иммунитета и теперь, когда у моего отца всё хорошо, то я верю, что лечить больных с таким диагнозом можно и если я чем-то могу помочь, то пишите я отвечу: frolov.v1978@mail.ru Проводите между курсами химиотерапии иммунотерапию и пренебрегать медикаментозным лечением не советую. курсы химии обязательны и лучше чтобы опухоль в самом начале была удалена операбельным путём и после химией мтс подавляются лучше и шансы на излечения увеличиваются. нужно стимулировать иммунитет, и есть люди которые могут помочь таким больным.

Гость
#219
илья

Моему папе 57 лет. В 15 году при диспансеризации у папы заподозрили рак лёгкого.Его отправили на приём к онкологу, который отправил папу на дополнительное дообследование и на биопсию.Результаты обследования подтвердили, что у него рак лёгкого немелкоклеточный 3 стадия гр2 Т2N2M0.Был поражён позвонок.Мы вообще были в шоке и не знали что делать. Папа прошёл 4 общих курса химиотерапии и общий курс лучевой терапии, пил настой грибов, яды,но результат отрицательная динамика.Состояние ухудшалось. Нам наши друзья посоветовали обратиться к одному человеку и мы написали ему.Я ему всё написал, скинул все бумаги и он начал мне для папы высылать препарат. У него своя методика в лечении.Он расписывает,что кушать, что делать и что ещё принимать.Также папе поменяли лечение и назначали таргетное лечение, от метастаз в позвонке папе ставили раз в месяц золедроновую кислоту.Лечился конечно долго, более года и после подавления мтс папу прооперировали и сейчас всё хорошо. Многие пишут, что рак это всё приговор.Нет, помогать и лечить можно с таким заболеванием, но конечно нафиг надо такую болезнь.Альтернативное лечение нужно применять и есть люди, которые в состоянии помочь таким больным. Многим нужна помощь совет. Пишите.Илья. ilya.gusev79@mail.ru

Вы сказали в диагнозе метастазов нет, а сами говорите поражен позвонок

Игорь
#220

Здравствуйте. Рак толстой кишки - достаточно благодарная опухоль в большинстве случаев. Имеет смысл обращаться к онкологу, есть широкий спектр химиопрепаратов, современных таргетных препаратов, у некоторых пациентов можно даже использовать иммунотерапию. При этом даже на 4ой стадии часто прибегают к хирургическому лечению, чтобы уменьшить количество опухолевых клеток в организме и зачастую удаётся добиться очень хороших результатов. У пациентов пропадают жалобы, улучшается аппетит, вес, они могут вернуться к нормальной жизни. Случаи выздоровления бывают на всех стадиях, но чем она выше, тем, естественно, реже. Советую посмотреть видео об этом заболевании: 1) общая информация по колоректальному раку https://youtu.be/O1fBnpCih-Y ; 2) народные средства с доказанной эффективностью в помощь к стандартному онкологическому лечению рака кишечника https://youtu.be/X9KEeVFT950 . Будьте здоровы! :)

Игорь
#221

Здравствуйте. Рак толстой кишки - достаточно благодарная опухоль в большинстве случаев. Имеет смысл обращаться к онкологу, есть широкий спектр химиопрепаратов, современных таргетных препаратов, у некоторых пациентов можно даже использовать иммунотерапию. При этом даже на 4ой стадии часто прибегают к хирургическому лечению, чтобы уменьшить количество опухолевых клеток в организме и зачастую удаётся добиться очень хороших результатов. У пациентов пропадают жалобы, улучшается аппетит, вес, они могут вернуться к нормальной жизни. Случаи выздоровления бывают на всех стадиях, но чем она выше, тем, естественно, реже. Советую посмотреть видео об этом заболевании: 1) общая информация по колоректальному раку https://youtu.be/O1fBnpCih-Y ; 2) народные средства с доказанной эффективностью в помощь к стандартному онкологическому лечению рака кишечника https://youtu.be/X9KEeVFT950 . Будьте здоровы! :)

Игорь
#222
Гость

Скажите,пожалуйста,какие первые симптомы рака прямой кишки? Дело в том,что я уже пережила рак матки...И понимаю,что то,что пишут в википедиях отличается,от первых звоночков,с которыми стлкиваются больные.Вот и прошу именного болевшего раком прямой кишки описать первые звоночки болезни.На что стоит обратить внимание.

Здравствуйте. Обычно это боли в промежности, кровь в кале, смена привычного режима стула (например, раньше были запоры, а началась частая диарея или наоборот, или чередование запоров и диареи). Позже присоединяется потеря веса, слабость, анемия, нарушение аппетита. Рекомендую посмотреть видео от доктора-онколога: 1) https://youtu.be/PVS-yjHWy5w ; 2) Там есть и по народным средствам с противораковой активностью: https://youtu.be/X9KEeVFT950

светлана
#223

у папочки рак кишечника карцинома и нам в Москве после обследования предложили иммунотерапию. вроде всем химию предлагают. а нам что-то другое.

Светлана
#225

Если рак нужно обращаться к онкологам и не искать другие альтернативы. Время не ждет. Мы своевременно обратились в клинику Скандинавия, у папы рак почки, ему назначили дообследование и потом химию. Теперь у них в клинике по омс бесплатно проходит, получает качественное лечение. Прогнозы нам дают хорошие.

Лида
#226

У мамы тоже РК, прогнозы хорошие, но лечение сложное. Я поддерживаю, ухаживаю, кормлю с ложечки, но кушает мало, давится, а потом и вовсе отказывается есть. Сильно похудела(( Что можно сделать, чем кормить?

Марина
#229
Лида

У мамы тоже РК, прогнозы хорошие, но лечение сложное. Я поддерживаю, ухаживаю, кормлю с ложечки, но кушает мало, давится, а потом и вовсе отказывается есть. Сильно похудела(( Что можно сделать, чем кормить?

Суппортан попробуйте давать, я его покупаю больному дедушке, с ним гораздо легче. Он его сам пьет, бутылочку легко держать даже в слабой руке. Обслуживать себя в сложный период им тоже важно. Одна бутылочка много белка содежит и энергии, это прям чувствуется, как человеку он придает сил. Перетертые супчики тоже даем, но это совсем не то..

Гость
#230
Лида

У мамы тоже РК, прогнозы хорошие, но лечение сложное. Я поддерживаю, ухаживаю, кормлю с ложечки, но кушает мало, давится, а потом и вовсе отказывается есть. Сильно похудела(( Что можно сделать, чем кормить?

Я тоже после химии, часто еда не лезет, спасаюсь суппортаном, восполняю им белок, витамины, энергию. С ним есть силы и сытость приятная, вес перестал уходить. Даже врач хвалит, что забочусь о себе.

Гость
#231
Руслана

У меня стул дыл с слизью и прожилки крови. Когда обратилась к врачу 3стадия.сделала операцию. Врачу спасибо большое. Очень хороший хирург.

Руслана, кроме этих симптомов были еще какие-то? И как часоо была кровь в стуле?

Вера Анатольевна
#232

я согласна с автором по поводу иммунотерапии.мы были на лечение в германии и нам после многих анализов именно иммунотерапию и назначили. сейчас ремиссиятак что всё верно.Любая болезнь начинается со слабого иммунитета, который не в состоянии справляться с атакой болезненосных клеток. Излечение несет сильный иммунитет. У меня отец был болен раком лёгких, диагноз: Периферический сч верхней доли с централизацией правого легкого Т2НхМ1, (III- IV), множественные mts в легкие, печень. Узнали очень поздно. Сделали четыре раза химии, самочувствие ухудшилось, анализы тоже, да и отец очень плохо их перенёс и нам просто их запретили отменили. Одни хорошие люди посоветовали обратиться к человеку. Он высылал папе какой-то препарат, через пару месяцев у отца поднялся хорошо гемоглобин128, а был всего 77, анализы биохимические улучшились, а самое главное захлёбывающий кашель пропал и одышка. Кашель вообще жить не давал отцу. Врачи назначили препарат Иресса и иммунопрепарат реаферон. Отец очень долго лечился, но положительный эффект это всё дало, сама опухоль уменьшилась, а метастазы в органах переросли в кальцинаты. Папе сделали операцию по удалению опухоли и ещё одну химию, и сейчас всё хорошо. Каждые три месяца он наблюдается и сдаёт все необходимые анализы.Кто мне помог в лечении отца, у него методика поднятие и лечение иммунитета и теперь, когда у моего отца всё хорошо, то я верю, что лечить больных с таким диагнозом можно и если я чем-то могу помочь, то пишите я отвечу: frolov.v1978@mail.ru Проводите между курсами химиотерапии иммунотерапию и пренебрегать медикаментозным лечением не советую. курсы химии обязательны и лучше чтобы опухоль в самом начале была удалена операбельным путём и после химией мтс подавляются лучше и шансы на излечения увеличиваются. нужно стимулировать иммунитет, и есть люди которые могут помочь таким больным.

Гость
#233
Гость

Лиа как ваша сестра

прислали из Америки биологию -это что таблетки?

Гость
#234

Добрый вечер, Натали, поставили такой же диагноз, как сейчас обстоят дела у вас ?

#235
Гость

Сегодня ночью умерла Мама от рака прямой кишки. Болей практически не было, но лилась кровь литрами из заднего прохода. Собственно,тяжелый период занял 2 недели. До этого была слабость, потеря веса и проблемы со стулом. Потом перестала отходить моча, поставили катетер, а через пару дней появилась кровь. Сначала немного, за 4 дня до смерти литрами. Остановили капельницами. Силы покидали на глазах, последнюю неделю не пила и не ела. Больше суток перед смертью была в забытье.
Несколько лет тому назад знакомая умерла с таким же диагнозом. Там и операция, и химия, и несколько лет мучений.
Ещё месяц назад никто о раке у мамы не догадывался.

Добрый день. У меня похожая история. Мама сгорела за 2 месяца... моя история подробно описана на стр.81... болей почти не было. Кровотечение было небольшое. Хотя в статьях пишут, что мол, у всех онкобольных сильные боли...

#236
Mureno4ka

Добрый день. У меня похожая история. Мама сгорела за 2 месяца... моя история подробно описана на стр.81... болей почти не было. Кровотечение было небольшое. Хотя в статьях пишут, что мол, у всех онкобольных сильные боли...

На стр. 81 ветки "у кого мамы/папы умерли от рака".

Знающий человек
#237
Ирина

У моего отца был такой диагноз. Прожил 2,5 года. Сначала была стома, (когда он после операции ее увидел у него 2 инсульта подряд произошло, выхаживала почти 2 месяца -восстановился полностью, потом стому убрали (как выяснилось, что стома это вчерашний день в медицине и если бы делали операцию сразу бы в онкологии, а не в больнице скорой помощи, то стомы бы вообще не было). Делали несколько курсов химии. Очень хорошо перенес. Три операции (первая по неотложке, вторая - реконструктивная -стому убирали, третья - острая спаечная болезнь + разростание опухоли) Все 2,5 года папа вел обычный образ жизни -работал, ездил отдыхать, ходил в баню, иногда выпивал. Про болезнь я ничего не говорила, в онкологии с врачами договорилась, что они не будут при нем говорить чем он болен. Форумы по онкологии лучше не читайте, я все слезы на них выплакала, там очень редки случаи излечения. Кстати моя свекровь 8 лет назад попала в больницу с таким же диагнозом, но у нее метастазы уже в лимфоузлы пошли. Живет до сих пор. 1 операция и даже химию не стала делать, т.к. у нее инфаркт был.

Это всё замечательно, но при онкологии бани противопоказаны... В принципе, как и алкоголь (не считая слабоалкогольные напитки по типу пива)

Гость
#238
Чынара

Дай бог Вам скорейшего выздоровления!!!У меня тоже рак толстой кишки Т3 Грб М0N0 карцинома оперировали в сентябре 2017 года, отказалась от химио терапии.Лечусь народными средствами.Сдала анализы хорошие.

Какими народными средствами лечитесь?

Гость
#239
Гость

Всем привет , меня называют гомеопат я вылечиваю рак 4 й стадии итд , если кого заинтересовало то пишите в одноклассники , мой адрес - Вячеслав А , г - Брянск 45 лет

Где Вас Найти Вячеслав ? Я из Брянска

Гость
#240
Гость

Скажите,пожалуйста,какие первые симптомы рака прямой кишки? Дело в том,что я уже пережила рак матки...И понимаю,что то,что пишут в википедиях отличается,от первых звоночков,с которыми стлкиваются больные.Вот и прошу именного болевшего раком прямой кишки описать первые звоночки болезни.На что стоит обратить внимание.

До 4 стадии практически никаких симптомов. Делайте обязательно колоноскопию, хотя-бы раз в три года. У моей сестры был рак матки, 1 стадия. Потом через 4 года обнаружили рак прямой кишки. У неё упал гемоглобин, сильная усталость была. Сейчас у мужа рак прямой кишки 3 стадия, у него вообще никаких симптомов не было. Единственно кал с кровью. Мы сразу сделали колоноскопию и обнаружили рак.

Гость
#241

Шанс есть всегда. Точнее зависит от настроя. В 2019 мне удолили опухоль сигмовидная кишка. Вывели колостому. 5 курсов ПХТ.Должно было быть шесть но у меня остановился кишечник. Я 2 недели не могла есть были адские боли. Запол года я потеряла вес на 25 кг. Через 9 месяцев после 1ой операции делали вторую по закрытию стомы. Закрыли сигмостому но вывели илиостому говорили на 3 месяца. В удаленной части нашли метостазыПотом началось прогрессирование. Карценоматоз брюшины. В январе 2022 сделали 3 ую операцию цеторедукцию. Удалили две метостазы 2.5 см и 3.И о счастье закрыли стому. 3 года я ходила с калоприемником отказывались закрывать из за метостаз. Сейчас прохожу химиотерапию плюс таргентная. В общей сложности с 2019 г три операции полосные разрез от солнечного сплетения до лобка. И еще до этого 2011 была операция так же полосная по удалению желчного. Итог 4 операции 31 курс химиотерапии и это еще не конец. Как видете живу. Вначале я все мечтала увидеть когда внучка закончит школу. Сейчас хочу увидеть когда она закончит колледж выйдет замуж и увидеть правнуков.При этом я все лечение и операции проходила бесплатно лишь 2022 потратила тысяч десять на анализы т. К ждать бесплатно было долгоа метостазы увеличивались. Все зависит от настроя я не собираюсь сдаваться. Друзей неосталось я сама их отсекла у них своиинтересы им меня не понять а жалость мне не нужна. Общаюсь в последние 4 года только с онкобольными. Правдо ряды заметно поредели. Терпеть не могу когда мне начинают говорить "Держись.ты сильная".По этой причине перестала общаться со многими. Мне легче общаться с онкобольные с ними проще они такие же как и ты. Так что кому интересно пишити может помогу советоопыт у меня для моего заболевания более 4 лет.

Гость
#242

А мне всего 30 лет. Сегодня в смотровом кабинете у меея в прямой кишке обнаружили три узла, твердых, и врач склоняется к опухоли. Анализы крови все хорошие... а самое странное, что осенью меня ощупывал доктор и ничего не находил...и с конца января у меня начались проблемы со стулом. То запор, то диарея. Я и пошла к врачам... очень сильно боюсь и нервничаю.

Гость
#243
Гость

Шанс есть всегда. Точнее зависит от настроя. В 2019 мне удолили опухоль сигмовидная кишка. Вывели колостому. 5 курсов ПХТ.Должно было быть шесть но у меня остановился кишечник. Я 2 недели не могла есть были адские боли. Запол года я потеряла вес на 25 кг. Через 9 месяцев после 1ой операции делали вторую по закрытию стомы. Закрыли сигмостому но вывели илиостому говорили на 3 месяца. В удаленной части нашли метостазыПотом началось прогрессирование. Карценоматоз брюшины. В январе 2022 сделали 3 ую операцию цеторедукцию. Удалили две метостазы 2.5 см и 3.И о счастье закрыли стому. 3 года я ходила с калоприемником отказывались закрывать из за метостаз. Сейчас прохожу химиотерапию плюс таргентная. В общей сложности с 2019 г три операции полосные разрез от солнечного сплетения до лобка. И еще до этого 2011 была операция так же полосная по удалению желчного. Итог 4 операции 31 курс химиотерапии и это еще не конец. Как видете живу. Вначале я все мечтала увидеть когда внучка закончит школу. Сейчас хочу увидеть когда она закончит колледж выйдет замуж и увидеть правнуков.При этом я все лечение и операции проходила бесплатно лишь 2022 потратила тысяч десять на анализы т. К ждать бесплатно было долгоа метостазы увеличивались. Все зависит от настроя я не собираюсь сдаваться. Друзей неосталось я сама их отсекла у них своиинтересы им меня не понять а жалость мне не нужна. Общаюсь в последние 4 года только с онкобольными. Правдо ряды заметно поредели. Терпеть не могу когда мне начинают говорить "Держись.ты сильная".По этой причине перестала общаться со многими. Мне легче общаться с онкобольные с ними проще они такие же как и ты. Так что кому интересно пишити может помогу советоопыт у меня для моего заболевания более 4 лет.

Давай спишемся, мне очень страшно, у меня только нашли
....

Гость
#244
Ирина

У моего отца был такой диагноз. Прожил 2,5 года. Сначала была стома, (когда он после операции ее увидел у него 2 инсульта подряд произошло, выхаживала почти 2 месяца -восстановился полностью, потом стому убрали (как выяснилось, что стома это вчерашний день в медицине и если бы делали операцию сразу бы в онкологии, а не в больнице скорой помощи, то стомы бы вообще не было). Делали несколько курсов химии. Очень хорошо перенес. Три операции (первая по неотложке, вторая - реконструктивная -стому убирали, третья - острая спаечная болезнь + разростание опухоли) Все 2,5 года папа вел обычный образ жизни -работал, ездил отдыхать, ходил в баню, иногда выпивал. Про болезнь я ничего не говорила, в онкологии с врачами договорилась, что они не будут при нем говорить чем он болен. Форумы по онкологии лучше не читайте, я все слезы на них выплакала, там очень редки случаи излечения. Кстати моя свекровь 8 лет назад попала в больницу с таким же диагнозом, но у нее метастазы уже в лимфоузлы пошли. Живет до сих пор. 1 операция и даже химию не стала делать, т.к. у нее инфаркт был.

Без химий и живёт.

Гость
#245
Гость

Здравствуйте. У мамы диагностировали рак 4 ст с удаленными МТС в печень. Было принято решение вывести стому ( илеостому). Ей 63, она не знает о диагнозе, а я не хочу сдаваться. Химию уже не предложили, да и нельзя, сопутствующее, сахарный диабет. Лучи не предложили даже. Гемоглабин низковат. Как поднимаете гемоглобин?

Здравствуйте скажите пожалуйста как у вас дела?

Гость
#246
Гость

Шанс есть всегда. Точнее зависит от настроя. В 2019 мне удолили опухоль сигмовидная кишка. Вывели колостому. 5 курсов ПХТ.Должно было быть шесть но у меня остановился кишечник. Я 2 недели не могла есть были адские боли. Запол года я потеряла вес на 25 кг. Через 9 месяцев после 1ой операции делали вторую по закрытию стомы. Закрыли сигмостому но вывели илиостому говорили на 3 месяца. В удаленной части нашли метостазыПотом началось прогрессирование. Карценоматоз брюшины. В январе 2022 сделали 3 ую операцию цеторедукцию. Удалили две метостазы 2.5 см и 3.И о счастье закрыли стому. 3 года я ходила с калоприемником отказывались закрывать из за метостаз. Сейчас прохожу химиотерапию плюс таргентная. В общей сложности с 2019 г три операции полосные разрез от солнечного сплетения до лобка. И еще до этого 2011 была операция так же полосная по удалению желчного. Итог 4 операции 31 курс химиотерапии и это еще не конец. Как видете живу. Вначале я все мечтала увидеть когда внучка закончит школу. Сейчас хочу увидеть когда она закончит колледж выйдет замуж и увидеть правнуков.При этом я все лечение и операции проходила бесплатно лишь 2022 потратила тысяч десять на анализы т. К ждать бесплатно было долгоа метостазы увеличивались. Все зависит от настроя я не собираюсь сдаваться. Друзей неосталось я сама их отсекла у них своиинтересы им меня не понять а жалость мне не нужна. Общаюсь в последние 4 года только с онкобольными. Правдо ряды заметно поредели. Терпеть не могу когда мне начинают говорить "Держись.ты сильная".По этой причине перестала общаться со многими. Мне легче общаться с онкобольные с ними проще они такие же как и ты. Так что кому интересно пишити может помогу советоопыт у меня для моего заболевания более 4 лет.

Здравствуйте! Не хочу идти в больницу, хотя симптомы не радуют, кровь уже несколько лет, слизь, даже довольно большие куски эпителия выходят😞слабость, всё время хочется полежать, но в то же время, вес вместо уходить наоборот стал прибовляться без причины, температура, вместо повышения, стала низкой, гемоглобин шкалит, это как? Может кто ответит🙏

Гость
#247
Натали

Мне 25. Третий год борюсь за жизнь. У меня Карцинома кишечника. Рак прямой кишки. Изначально диагноз поставили Т3N1M0 - это в 2012 году. И стома была, и операции....химии... Сейчас у меня уже рецидив и 4 стадия. Езжу на лечение в Израиль, так как в России ничем не могут помочь и предложить тоже. И вы знаете, я счастлива. Я лечусь. Умирать не собираюсь и сдаваться тоже. Верю в Бога и молюсь. Благодарна Господу за каждый прожитый день. Ценю каждый момент. И у меня все впереди. И замуж выйду и деток рожу здоровых. И проживу еще много лет. Берегите себя. Никто не застрахован от этой болезни. Нагрянула внезапно, на 5 курсе института, и не спросила разрешения войти. Главное во время обращаться к врачам. Не бойтесь диагностик и разных неприятных процедур. Всем здоровья!

Натали вы как?

Гость
#248

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. У мужа удалили опухоль (рецедив), а агусте 22 года. В октябре убрали стому. Бывают ложные позывы. Говорит, что хочет в туалет по большому. На днях увидил борозду на кале. Пошли к врачу. Колоноскопия была не полная. До анастомоза. Врач сказал, что все хорошо. Даже рубец не сразу нашел. Практически рассосался. 1.5 месяца назад был мрт с контрастом. Все чисто. Но у него и метостаз не было. А когда случился рецедив, был полип. Но его не увидели даже на мрт. Хотелось бы узнать, как живут люди после закрытии стомы. Есть ли у них такие проблемы как у нас.

Гость
#249
Гость

Здравствуйте! Не хочу идти в больницу, хотя симптомы не радуют, кровь уже несколько лет, слизь, даже довольно большие куски эпителия выходят😞слабость, всё время хочется полежать, но в то же время, вес вместо уходить наоборот стал прибовляться без причины, температура, вместо повышения, стала низкой, гемоглобин шкалит, это как? Может кто ответит🙏

Идите к врачу, вот вам совет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#250
Гость

Моей маме поставили рак кишечника в середине апреля, а в середине июня она умерла. Два месяца прожила.



Умерла фактически от истощения. Очень поздно обратилась за помощью, а у нее долго была непроходимость кишечника. Она терпела, пила слабительное, делала клизмы. За счет этого продержалась. Но кишечник умирал.



Когда обратилась в апреле, ее экстренно прооперировали: был обнаружен крупный опухолевый конгломерат. Опухоль вросла в разные отделы кишечника и в желудок. Канцероматоз. Так как она долго страдала непроходимостью, было загублено много кишки. Опухоль не стали трогать, то есть толстый кишечник просто "выключили" из пищеварения. А тонкого очень много отрезали. Вывели стому (илеостому). В итоге что поест - тут же выходит в жидком виде из стомы. Она стала резко худеть. Буквально по 5-10 кг в неделю. Ничего не хотела предпринимать. Сильно вредничала. Просила оставить ее в покое. Не желала пить белково-углеводные коктейли. Ела маловато. Хотя при таком коротком кишечнике нужно было есть больше, чем обычно. Она просто спала целыми днями. Так во сне и умерла. Хорошо хоть, что болей не было вообще.



Злюсь. На нее, на себя, на брата. На нее за то, что так халатно она всю жизнь относилась к своему здоровью. Вот и сейчас терпела до последнего, не шла к врачу, хотя признаки онкологии были. А когда уже прооперировали и диагноз сказали, она снова включила пофигизм и не стала даже пытаться бороться. На себя злюсь за то, что проявила мягкотелость. На брата - за то, что даже не приехал с мамой повидаться перед ее смертью.



Люди, идите к врачу сразу, как только с организмом начнет происходить что-то странное. Не затягивайте.

Здравствуйте, у меня мама не давно умерла , рак подложной кишки в ноябре узнали в мае умерла🥀😢даже в больницу не дожили, хотя деньги были , я ездила в Испанию, таскалась, привозила по 300 т в месяц.. Сгорела, но болей не было, она не хотела есть слов нет совсем😢, даже коктейли, и психологически очень сильно повлияла сообщение о раке 4 стадии, лучше не говорить..