Кто перенес операцию по замене тазобедренного сустава, поделитесь - где лучше делать (в Украине), какие суставы качественнее, как прошел послеоперационный период и вообще любой информацией по этой теме.
Доброго всем времени суток! Мне 61 год, так сложилось, что мне пришлось заменить три сустава- оба тазобедренных - из-за тяжелого коксоартроза и один коленный, поврежденный в автоаварии. Живу я в Хабаровске, поэтому решила не рисковать жизнью, доверившись родной медицине, не ехать далеко в Германию и Израиль, где лечение стоит дорого, а перелет домой также дорог, да в дополнение еще и мучителен по времени. Я поехала в Корею,. в Сеул. вернее в корейский город Сувон, в специализированную клинику. Клиника частная, поэтому может себе позволить закупать новейшее оборудование и материалы, использовать новейшие технологии , в частности робота в операциях по замене суставов. Первый раз я сделала замену сразу двух суставов - коленного на одной ноге и тазового на другой. НА ВТОРЫЕ СУТКИ Я УЖЕ ВСТАЛА. Через 13 дней после операции на трости улетела домой сама, без сопровождающих. Шесть лет оттягивала замену второго тазобедренного сустава - но в прошлом году все же заменила. Прошел год. Я живу нормальной жизнью, работаю, вожу машину, играю в настольный теннис , занимаюсь восточными танцами. Не бойтесь менять суставы. Бойтесь менять их где попало!!!!!
можно адрес клиники?
[1022846856]
#109
Алена
Сообщение было удалено
Noi
[547678846]
#110
Добрый день! Мне удалось помочь больной женщине с коксартрозом. "...на правом суставе коксартроз 1 степени, на левом аж 3- это уже хрящевая ткань в дырках, разрушена и нужно оперировать. Так сказал хирург. " Это ее письмо. Женщина жаловалась на сильные боли при ходьбе... но "Операцию по замене сустава жутко не хочется делать. Надоели мне эти операции." Поскольку я не сталкивался ранее с этой болезнью, лечу всего год и лечу своих пациентов на расстоянии, женщина предложила мне попробовать свои возможности на своих сутавах. Я лечу с помощью энергии и ранее помог ей с межпозвонковыми дисками, между 4 и 5 позвонком в поясничном отделе. С помощью энергии я создал ей замену хрящей в суставах и на третий день она уже смогла безболезненно ходить. Договорились, что через три недели она сделает МРТ, чтобы понять, что произошло, но вот уже десять дней, как она ходит без боли. Если есть желающие с этим заболеванием проверить на себе действенность данного способа лечения, пишите мне на мой электронный адрес noi1959@mail.ru Единственное условие - наличие интернета и возможность общения через мессенджер или электронную почту. От вас диагноз и желание излечиться.
Ольга
[130173159]
#111
Лариса
Сообщение было удалено
Здравствуйте, а какой сустав ставили? он противвывиховый? Мне надо ставить, но хочу, чтоб реабилитация была минимальная и как у Ягудина, ходить и не бояться вывихов.
Ольга
[130173159]
#112
Ирина
Сообщение было удалено
Добрый день, Ирина, подскажите, какой сустав ставили? какие характеристики и чей он?
Советую воспользоваться услугами замены сустава в данной клинике http://msk-artusmed.ru Мой 70 летний дедушка проходил обследование именно там. Теперь бегает и прыгает))
elena
[250604772]
#114
Мне 48.Имею 5 эндопротезов.2 тазобедренные.2 коленные,1 локтевой и готовлюсь оперировать еще один локтевой.Первые 4 операций были в 2002005 годах,5-через 2 года.Все слпва Богу.Делала в Киеве В институте травматологии.До этого почти уже не ходила из-за деформации.Сейчас живу полноценной жизнью.Не бойтесь.Все у всех будет здорово.Кому нужен совет пишите на эл.почту.dalena.dev@***.ua
Скажите,кто менял тазобедренный сустав в Херсоне ,в областной? Как вы себя чувствуете?
Гость
[250604772]
#117
Здравствуйте все! Хочу поделится своим опытом.Может комуто это поможет сделать выбор.Мне 48 лет.С детстваС 6 лет была на гармонах.В результате -остеопороз.Все суставы деформировались.Я уже с трудом передвигалась.Очень не хотелось быть прикованной к постеле.быть обузой для семьи.Но никто не хотел рисковать.И вот уже 15 лет прошло после эндопротезирования.У меня 2 тазобедренных,2 коленных и локтевой суставы.Все замечательно.Чувствую себя человеком.Оперировалась в Киевском институте ортопедии.3-я клиника.Врач замечательный-Громадский Вячеслав Николаевич.Всем удачи и здоровья Боритесь и Бог поможет вам.
Добрый день, мне 33 года, два года назад сделали операцию на правом тзб суставе, самое обидное, что диагноз точный не сделали, было несколько вариантов, остановились на коксартрозе- ну с врачами это отдельная тема, с 2010 года я первый раз пошёл в больницу и мне сказали: у вас спазмы мышц и т.п. ну типа спорт.... Ну ладно, как я написалэто отдельная тема.... Операцию делал в СПб по квоте, но за сустав отдал 70 тр, реабилитация прошла быстро, будучи спортсменом уже через 3 месяца начал заниматься, сейчас веду обычный образ жизни, НО месяца два начал болеть левый сустав, и понимаю что итог будет операция, очень напрягает эта тема, с учётом того, что у меня семья, двое маленьких детей, что веду активный образ жизни:природа, путешествие, спорт, также работа и руководящая должность...вот так и вариантов нет.. Пишите, звоните, поддержу, расскажу, все-таки сам лично все прошёл.
Андрей,добрый день. Подскажите где в Спб делали операцию? Как сейчас обстоят дела ? Мужу 33 года ,поставили диагноз кокартроз.тоже спортсмен . Говорят менять правый тазобедренный. Очень переживает ,находится в каком то отчаяние (тоже двое маленьких деток
Гость
[4096418081]
#124
Анна
Я делала в июле 2014г. в институте травматологии и ортопедии в Киеве, Воровского, 27.Врачи супер профессионалы.Это ОстапчукТарас Иванович, Черняк Павел Сергеевич, Подгаецкий Виталий Михайлович.Мне 55 лет, упала и сломала шейку бедра 30 июня, в районной больнице побоялись делать (из за сердца и низкого гемоглобина), там взялись и 14 июля сделали операцию, а 16 я встала первый раз.И уже через недеблю после операции ходила на костылях.Выписали через две недели , сама поднялась на костылях в вагон и дома потихоньку уже делаю домашние дела.Операция прошла безболезненно, со спинальным наркозом.Так что если вы с Украины, то лучше всего этот институт.Врачи там от бога.
Анна, добрый день. Можно с Вами связаться? Я тоже в киеве, и нужна такая же операция. Хотела лично задать вопросы. Спасибо 🙏
Гость
[1623364497]
#125
Шевченко Артем
Мне 36 лет. Изучил ситуацию по проблеме эндопротезирования тазобедренного сустава в Украине. Был на консультациях в разных клиниках Киева, Днепропетровска и Харькова. Больше всего внушил доверие институт имени Ситенко в Харькове:1. Одна из первых клиник, в которой начали делать эти операции в СССР и одна из больниц, которой их делают около 1000 в год. 2.Ценовая политика по Украине - одна из самых низких (цена на конструкции эндопротезов в других больницах была выше в 1,5 -3 раза). 3.Большой выбор хирургов. Единственный минус - маленькое количество одноместных палат, но есть отделение платное с меньшим количеством пациентов чем в бесплатном. Зав. отделением профессор Филиппенко, замечательный хирург, опыт операций - 30 лет. По рекомендации знакомых обратился к кандидату медицинских наук Танькуту Алексею Владимировичу. Он мне внушил доверие и я не ошибся. Год после операции. Как буд-то её и не было. Будут вопросы - с удовольствием расскажу все ньюансы. Очень благодарен врачу. Поэтому и советую. Ещё раз спасибо ему.
Добрый день. Супруге предстоит операция по замене тбс. Хотелось уточнить, понадобиться ли ей сопровождение? Нужно ли будет мое присутствие?
Гость
[1054849048]
#126
Ирина
Прошла неделя после операции по замене тазобедренного сустава.Поставили керамический протез.Хожу с костылями,но странно,чувствую оперированную ногу длиннее здоровой.Кто знает,нормально это или нет?
Я тоже это чувствую
Гость
[2334316677]
#127
Гость
Доброго всем времени суток! Мне 61 год, так сложилось, что мне пришлось заменить три сустава- оба тазобедренных - из-за тяжелого коксоартроза и один коленный, поврежденный в автоаварии. Живу я в Хабаровске, поэтому решила не рисковать жизнью, доверившись родной медицине, не ехать далеко в Германию и Израиль, где лечение стоит дорого, а перелет домой также дорог, да в дополнение еще и мучителен по времени. Я поехала в Корею,. в Сеул. вернее в корейский город Сувон, в специализированную клинику. Клиника частная, поэтому может себе позволить закупать новейшее оборудование и материалы, использовать новейшие технологии , в частности робота в операциях по замене суставов. Первый раз я сделала замену сразу двух суставов - коленного на одной ноге и тазового на другой. НА ВТОРЫЕ СУТКИ Я УЖЕ ВСТАЛА. Через 13 дней после операции на трости улетела домой сама, без сопровождающих. Шесть лет оттягивала замену второго тазобедренного сустава - но в прошлом году все же заменила. Прошел год. Я живу нормальной жизнью, работаю, вожу машину, играю в настольный теннис , занимаюсь восточными танцами. Не бойтесь менять суставы. Бойтесь менять их где попало!!!!!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где именно делали операцию? Сейчас собираю информацию по поводу протезирования тазобедренного сустава в Корее.
Гость
[751714527]
#128
Татьяна
Да, у моего мужа коксартроз, причем двухсторонний. Отсюда еще один вопрос - возможно ли оперировать сразу оба сустава или по одному с перерывом? Ему 47 лет.
Я пока еще колю, за 6 нелель сбр
Гость
[3538891753]
#129
Dzh
У нас ужасный опыт в институте вишневского у пров. ахмедова Багавдина Гаджиевича, леч врач Чилилов А., довели до сепсиса и смерти мать при плановой операции, из-за погони за операциями и деньгами, очень невнимательны!!!! Здоровья всем, берегитесь!!!!
Гады врачи!Спасибо за предупреждение. Сил вам и терпения.
Гость
[751714527]
#130
Татьяна
Да, у моего мужа коксартроз, причем двухсторонний. Отсюда еще один вопрос - возможно ли оперировать сразу оба сустава или по одному с перерывом? Ему 47 лет.
Можно оперировать 2 сустава делают операцию прямым доступом, в Санкт Петербурге по квоте тожп можно. Помоему Гатчинская болница. Поищите в интернете. Я сделала на одном суставе, в клиникр Юдина Москва, но потом нашла где делают сразу 2 сустава, но поздно было.
Гость
[1848937726]
#131
Гость
моя мама попала в аварию полтора месяца назад..сделали операцию по замене тазобедренного сустава..в краснодаре, первая городская больница..поставили на костыли через сутки после операции..скоро делать снимок и на прием к врачу..жалуется на боли, постоянно пьет обезболивающие..так как упражнения постоянно добавляются, нога ноет..она не падала и резких движений никак не делает..подвывих исключаем..врачам за операцию платили, и подобные операции проводят в больнице давно..маме 63 года..у кого-то так было? когда боль утихнет? у кого так было?
Мне сделали операцию на тазобедренный сустав,замена . После операции нога вообще в положении лежа не работал..Прошел месяц нога плохо поднимается болит,что делать и кому обращаться не знаю.
Прошла неделя после операции по замене тазобедренного сустава.Поставили керамический протез.Хожу с костылями,но странно,чувствую оперированную ногу длиннее здоровой.Кто знает,нормально это или нет?
Это нормально.у меня тоже на 1.5 см длиннее
Гость
[644565779]
#133
Гость
Это нормально.у меня тоже на 1.5 см длиннее
Добрый день!
Мне поставили два тазобедренных сустава. Основа металл. Головка керамическая. При этом по квоте ставят диаметром 20, я купила 34. Вычитала, что чем больше диаметр,тем больше амплитуда движений. После первой операции одна нога была длиннее, купила специальные стельки, их делают в медцентре. Через 10 месяцев сделала операцию на второй ноге и все выровнялось. Мои рекомендации: 1Не затягивайте с заменой. Чем раньше,тем быстрее реабилитация. Когда долго оттягивается операция, происходит искривление осанки , из за чего потом разница в длине ног. 2 после реабилитации нужно заниматься физкультурой, усиливать мышцы ног, чтобы увеличить срок службы протезов и следить за весом. 3 ооочень рекордную приобрести гнездо для беременных - такая длинная изогнутая подушка как толстое бревно.
Поскольку спать лучше и ноги приподняты . Врачи рекомендуют подушку между ног. Ночью каждый раз приходится поправлять. А гнездо очень удобно. Не просыпаешься. 4 . мне делали в Казахстане в Алматы,врач Сагит Абдижалиевич Маханов. Очень лёгкая рука, внимательный врач. Протезы ставит американские. Можно найти в интернете. Это не реклама.
Просто помню себя в панике и свои бесконечные поиски лечения.
Гость
[2699149586]
#134
Андрей
Добрый день, мне 33 года, два года назад сделали операцию на правом тзб суставе, самое обидное, что диагноз точный не сделали, было несколько вариантов, остановились на коксартрозе- ну с врачами это отдельная тема, с 2010 года я первый раз пошёл в больницу и мне сказали: у вас спазмы мышц и т.п. ну типа спорт.... Ну ладно, как я написалэто отдельная тема.... Операцию делал в СПб по квоте, но за сустав отдал 70 тр, реабилитация прошла быстро, будучи спортсменом уже через 3 месяца начал заниматься, сейчас веду обычный образ жизни, НО месяца два начал болеть левый сустав, и понимаю что итог будет операция, очень напрягает эта тема, с учётом того, что у меня семья, двое маленьких детей, что веду активный образ жизни:природа, путешествие, спорт, также работа и руководящая должность...вот так и вариантов нет.. Пишите, звоните, поддержу, расскажу, все-таки сам лично все прошёл.
Здравствуйте, прошло уже много лет, хотела спросить как Ваше здоровье спустя 9 лет вы можете точнее расказать , моему мужу недавно сделали эндопротезирование т.с очень переживаю и каждый день боюсь что он упадет (
Гость
[3163555779]
#135
Гость
Месяц назад сделала операцию протезирования тазобедренного сустава. Заранее купила насадку на унитаз, как рекомендовали. Это действительно необходимая вещь после операции, но оказалось, что мне она не нужна, так как с моим миниатюрным ростом можно обойтись без неё. Стоит новенькая дома, в упаковке. Я готова продать. Может быть, кто-то ищет... Буду рада, если кому-то пригодится. Пишите на почту, спасибо.
Прошла неделя после операции по замене тазобедренного сустава.Поставили керамический протез.Хожу с костылями,но странно,чувствую оперированную ногу длиннее здоровой.Кто знает,нормально это или нет?
Я тоже чувствую ногу длиннее, говорят из-за внутреннего отека, это пройдет через месяц- два
Гость
[1117296282]
#137
Алла
Всем добрый день! В ноябре ходила на консультацию в 31КБ по эндопротезированию тазобедренного сустава, у меня постравматический коксоартроз. Врач сразу мне предложил купить сустав за 240 т.р. и делать операцию по квоте, т.к квот на бесплатные суставы нет. Я отказалась и ответила . что буду ждать очереди на бесплатный сустав. Но, когда мне сказали что в очереди я под номером 3913....., я задумалась. Может обратиться в другую клинику? Кто подскажет, куда обратиться и сделать операцию по квоне и не ждать 10 лет?
Мне тоже нужна операция,аналогичная.Никаких денег сразу сказали по квоте.15 больница им.Филатова
Гость
[2652929384]
#138
Гость
Добрый день!
Мне поставили два тазобедренных сустава. Основа металл. Головка керамическая. При этом по квоте ставят диаметром 20, я купила 34. Вычитала, что чем больше диаметр,тем больше амплитуда движений. После первой операции одна нога была длиннее, купила специальные стельки, их делают в медцентре. Через 10 месяцев сделала операцию на второй ноге и все выровнялось. Мои рекомендации: 1Не затягивайте с заменой. Чем раньше,тем быстрее реабилитация. Когда долго оттягивается операция, происходит искривление осанки , из за чего потом разница в длине ног. 2 после реабилитации нужно заниматься физкультурой, усиливать мышцы ног, чтобы увеличить срок службы протезов и следить за весом. 3 ооочень рекордную приобрести гнездо для беременных - такая длинная изогнутая подушка как толстое бревно.
Поскольку спать лучше и ноги приподняты . Врачи рекомендуют подушку между ног. Ночью каждый раз приходится поправлять. А гнездо очень удобно. Не просыпаешься. 4 . мне делали в Казахстане в Алматы,врач Сагит Абдижалиевич Маханов. Очень лёгкая рука, внимательный врач. Протезы ставит американские. Можно найти в интернете. Это не реклама.
Просто помню себя в панике и свои бесконечные поиски лечения.
Здравствуйте даже не знаю что спросить, но могу точно сказать что у меня оба тазобедренных сустава в критическом состоянии сказали вторая тире третья степень. Ну ещё Терпимо жить можно, Но есть кое-какие конечно проблемы. Вы считаете что всё равно нужно записываться и делать операцию верно Да?
Гость
[3214806548]
#139
Ирина
Прошла неделя после операции по замене тазобедренного сустава.Поставили керамический протез.Хожу с костылями,но странно,чувствую оперированную ногу длиннее здоровой.Кто знает,нормально это или нет?
У меня тоже такое чувство что оперированная нога длиньше, врач сказал когда будете ходить без опоры будет нормально
Гость
[3633608103]
#140
Dzh
У нас ужасный опыт в институте вишневского у пров. ахмедова Багавдина Гаджиевича, леч врач Чилилов А., довели до сепсиса и смерти мать при плановой операции, из-за погони за операциями и деньгами, очень невнимательны!!!! Здоровья всем, берегитесь!!!!
Вы смешной, Михалкова довели , если спасли, осталось про Вашу маму Я еле живая осталась, это был заведующий отделением К слову, одна нога будет короче, та что с суставом длиннее будет, это у всех
Гость
[3633608103]
#141
Гость
Вы смешной, Михалкова довели , если спасли, осталось про Вашу маму Я еле живая осталась, это был заведующий отделением К слову, одна нога будет короче, та что с суставом длиннее будет, это у всех
Не затягивайте с заменой. Чем раньше, тем быстрее реабилитация. Когда долго оттягивается операция, происходит искривление осанки , из за чего потом разница в длине ног. Плюс мышцы ног ослабевают после операции, летит следом второй сустав, у Михалкова и полетел, а все знали его мышцы , кто смотрел вокзал для двоих
Гость
[526675170]
#142
Москва улица оршанская д 16
Гость
[787636557]
#143
Гость
Здравствуйте Собираюсь на операцию,хочу тоже в Израиль поехать.Подскажите пожалуйста номер телефона или электронный адрес там и если можно сколько примерно это стоит Спасибо большое за ответ
Зачем в Израиль? Приезжайте в г. Омск и делайте операцию дома, в России. В Омске прекрасные грамотные врачи, хорошая реабилитация. И через четыре месяца вы на ногах и счастливы.
Гость
[3331007220]
#144
Гость
Зачем в Израиль? Приезжайте в г. Омск и делайте операцию дома, в России. В Омске прекрасные грамотные врачи, хорошая реабилитация. И через четыре месяца вы на ногах и счастливы.
Здравствуйте.приежайте в Дагестан в Махачкале я меняла! Тзб один сустав .все хорошо
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1425520842]
#145
Гость
Добрый день!
Мне поставили два тазобедренных сустава. Основа металл. Головка керамическая. При этом по квоте ставят диаметром 20, я купила 34. Вычитала, что чем больше диаметр,тем больше амплитуда движений. После первой операции одна нога была длиннее, купила специальные стельки, их делают в медцентре. Через 10 месяцев сделала операцию на второй ноге и все выровнялось. Мои рекомендации: 1Не затягивайте с заменой. Чем раньше,тем быстрее реабилитация. Когда долго оттягивается операция, происходит искривление осанки , из за чего потом разница в длине ног. 2 после реабилитации нужно заниматься физкультурой, усиливать мышцы ног, чтобы увеличить срок службы протезов и следить за весом. 3 ооочень рекордную приобрести гнездо для беременных - такая длинная изогнутая подушка как толстое бревно.
Поскольку спать лучше и ноги приподняты . Врачи рекомендуют подушку между ног. Ночью каждый раз приходится поправлять. А гнездо очень удобно. Не просыпаешься. 4 . мне делали в Казахстане в Алматы,врач Сагит Абдижалиевич Маханов. Очень лёгкая рука, внимательный врач. Протезы ставит американские. Можно найти в интернете. Это не реклама.
Просто помню себя в панике и свои бесконечные поиски лечения.
Добрый день, как вы? Сейчас полностью восстановились?