Гость
Статьи
Давит виски, …

Давит виски, панические атаки и высокий пульс

Здравствуйте! Последнее время совсем стала плохо себя чувствовать. Просто уже жизнь не в радость( пульс всегда 90-100, ежедневные панические атаки и давление в районе висков.. Хожу по врачам, и вроде все в порядке-щитовидка, гормоны, биохимия, кардиограмма- все ок. У кого так же, что делаете для облегчения своего состояния?...

Таня
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

вот тема про пан.атаки почитайте мож чего пригодится

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4358161/

Гость
#2

все, что нужно при всд - режим дня, питания, контрастный душ и пр.

Гость
#3

Психиатор вам нужен. Он пропишет курс антидепресантов их обычно пьют с транквилизаторами,но их отменяют через неделю. (Подбирают по типу депрессии и по симптоматике ПА). АД надо пить не менее 6 месяцев и отменять постепенно. Врачи посмотрят на ваше состояние. Сама депрессия ваша не пройдет. Психотерапевт научит вас всяким способом саморегуляции. Советую почитать книги Курпатова. Аутотренинги по Джекобсону и аутогенная релаксация по Шульцу. Только не ленится делать и все получится.

эта бабушка любит твои аладушки
#4

бегайте спорт отвлекайтесь у меня у самого всд приступы бывают редко где то 2-4 раза в год продолжтельностью примерно неделя причем проявления разные восновном это ощущение сердцебьения хотя пульс нормальный у меня он в среднем в спокойном состоянии 60-65 давление иногда может чуть повышено 137 на 90 и это сердцебьение возникаеь из неоткуда без видимых причин для волнения.

эта бабушка любит твои аладушки
#5

психиатры всё шняга и туфта выброс денег и времени на ветер кстати секс немного помогает от атак)

Ещё хорошо помогает трудотерапия когда организм находится в тонусе нужно больше работать или физ нагрузки давать чтоб под конец дня организм хотел спать постепенно так он войдёт в ритм и места всяким шнягам небудет или будет но горздо реже

Гость
#6

похожие симптомы присутствуют при вегето-сосудистой дистонии.

Люся
#7

Обратитесь к психиатру для постановки диагноза

это я..
#8

почитайте Андрея Курпатова "Средство лечения всд".Поймете что делать и как жить дальше.Ни один врач вам этого не объснит, потому что вы здоровы.Анализы в норме и врачи "умывают руки" на этом.А вы пришли с поликлиники вся такая здоровая, и все снова началось.Все приступы.
Почитайте не пожалеете.Мне помогло.

это я..
#9

Танюша, а кто довел вас до такого состояния? как вы живете, расскажите? Говорят же:"Когда у вас депрессия, оглянитесь , не окружают ли вас идиоты!".

Гость
#10

какие у вас отношения с мужем?

гость
#11

Герпес в висах живёт редко.

подбор антимикробной химиотерапии, препараты кальция, выявление клинических маркёров гиповитаминозов (с последующей коррекцией), миокардита, генерализованных васкулитов, санация шляпки, наушников и подушки ....

Гость
#12

эта бабушка любит твои аладушки . Не говорите если не знаете. Хорошего врача конечно поискать нужно, но по другому не лечится.

Таня
#13

У меня дочка (2года), очень тяжело с ней бывает.. Нервы просто на пределе, не могу контролировать себя. Живу в стрессе, и сна нормального до сих пор нет. До родов была спокойная как удав, железные нервы. Сейчас я как оголенный проводок, любая мелочь видится мне катастрофой вселенского масштаба. От этого, видимо, все мои проблемы, и пульс и панические атаки..

дмитрий
#14
Таня

Здравствуйте! Последнее время совсем стала плохо себя чувствовать. Просто уже жизнь не в радость( пульс всегда 90-100, ежедневные панические атаки и давление в районе висков.. Хожу по врачам, и вроде все в порядке-щитовидка, гормоны, биохимия, кардиограмма- все ок. У кого так же, что делаете для облегчения своего состояния?...

дмитрий
#15

У меня такие атаки 4 года измучился, пробовал все кроме таблеток

дмитрий
#16

90-100пульс почти всегда

эта бабушка любит твои аладушки
#17

у меня однажды в один день как то 82 был и то я паниковать начал) слава богу всё прошло)

эта бабушка любит твои аладушки
#18
Гость

эта бабушка любит твои аладушки . Не говорите если не знаете. Хорошего врача конечно поискать нужно, но по другому не лечится.

да аппендицит без хирурга не вылечить, но психиатр не поможет )

Гость
#19
дмитрий

90-100пульс почти всегда

это уже тахикардия, причину не слышала, чтоб отыскали... обычно выписывают бетаблокаторы (конкор, бисопролол, коронал, метопролол, атенолол...) в малых дозах, хоты бы 2,5 по утрам.

Дмитрий
#20
Гость

это уже тахикардия, причину не слышала, чтоб отыскали... обычно выписывают бетаблокаторы (конкор, бисопролол, коронал, метопролол, атенолол...) в малых дозах, хоты бы 2,5 по утрам.

Дмитрий
#21

Спасибо,лет 8 назад мне это прописывали.Просто забыл,у меня тогда была аденома

Дмитрий
#22

[quote="Дмитрий"]Спасибо,лет 8 назад мне это прописывали.Просто забыл,у меня тогда была аденома околощитовидной железы

Гость
#23

я эгилок принимаю при таких симптомах. доза 50 мг.

мимо проходила
#24
Гость

все, что нужно при всд - режим дня, питания, контрастный душ и пр.

Абсолютно согласна. Через всё это прошла. Налаживайте сон, питание, позитивный настрой вырабатывайте и все будет хорошо. Виски сдавливает при неврастении и все остальное тоже при ней.

#25

"По своему опыту знаю.всд не лечится.страдаю ей уже 5 год.Обошла разных невропотологов.психотерапевта,узи щитовидки делала .Пульс порой до 140 поднимался.при давлении 135-90(это много для меня).Порой казалось.что помираю.вызывала скорую порой каждый день.пока меня не пристыдили .сказав.что это не болезнь и нечего паниковать.Потом научилась сама справляться.принимала адреноблокаторы(анаприлин).но это только можно по назначению врача.Ещё самим можно сделать такие капли:смешать корвалол,пустырник,пион,валерьянку и боярышник и принимать по 20-30 капель при приступах.Проверенно-помогает.Но конечно -проверьте щитовидку,Когда приступы,нужно успокоиться,лечь,я ложу грелку под ноги,потому что холодно,принимаю лекарства и уже не вызываю скорую)))Старайтесь гнать страх и болезнь отступит ,иначе никак."

Дмитрий
#26
Анжеличка 74

По своему опыту знаю.всд не лечится.страдаю ей уже 5 год.Обошла разных невропотологов.психотерапевта,узи щитовидки делала .Пульс порой до 140 поднимался.при давлении 135-90(это много для меня).Порой казалось.что помираю.вызывала скорую порой каждый день.пока меня не пристыдили .сказав.что это не болезнь и нечего паниковать.Потом научилась сама справляться.принимала адреноблокаторы(анаприлин).но это только можно по назначению врача.Ещё самим можно сделать такие капли:смешать корвалол,пустырник,пион,валерьянку и боярышник и принимать по 20-30 капель при приступах.Проверенно-помогает.Но конечно -проверьте щитовидку,Когда приступы,нужно успокоиться,лечь,я ложу грелку под ноги,потому что холодно,принимаю лекарства и уже не вызываю скорую)))Старайтесь гнать страх и болезнь отступит ,иначе никак.

Дмитрий
#27

"Старайтесь гнать страх и болезнь отступит,иначе никак".... Отличные слова по-сути,но применить в действие их не всегда удается!

Гость
#28

Да уж, советы никакие, сходите к психиатру,в этом ничего постыдного нет, иначе так и будете жить в этом кошмаре, у меня самой после родов на протяжении пяти лет эта опа,как у вас. Дошла наконец до психотерапевта.

Дмитрий
#29
Гость

Да уж, советы никакие, сходите к психиатру,в этом ничего постыдного нет, иначе так и будете жить в этом кошмаре, у меня самой после родов на протяжении пяти лет эта опа,как у вас. Дошла наконец до психотерапевта.

Дмитрий
#30

Если поможет .порекомендуйте

Гость
#31
Дмитрий

Если поможет .порекомендуйте

Дмитрий, а щитовидку-то долечили Вам? может, стоит в этом направлении перепровериться? симптомы похожи

Дмитрий
#32

мне удалили околощитовидную железу,после этого проверял ,было все нормально,а щитовидную железу делал Узи

я
#35

У меня все то же самое, но еще бывают лихорадочные состояния - трясет, знобит и как будто высокая температура. В глазах все расплывается, дышать тяжело, по ночам бывает что ломит суставы. Жить с этим очень тяжело.

Вадим
#36

Ребят главное помните одно !!
ВСДшники живут дольше !
Это меня всегда успокаивает при ПА

Хасбулатов
#37

Добрый вечер на самом деле это все пустая трата времени и денег никае таблетки антидепрессанты тоже не помогают я пил их три года а теперь они уже не действуют лучше всего самим как то бороться с этим

Настя
#38

Можно ли при взд выпить крепкое спиртное(виски) в пределах разумного?

Настя
#39

Вообще есть вероятность умереть при всд, когда выпьешь и покуришь сигарету?

Игорь
#40
Настя

Вообще есть вероятность умереть при всд, когда выпьешь и покуришь сигарету?

есть хорошая вероятность усугубить и без того плохое состояние.я пытаюсь вылечить всд уже пять лет,сам не приятное, что ты видишь как жизнь проходит мимо...меня мучают: слабый аппетит, быстрая насыщаемость, давящие боли в висках,быстрая физическая и умственная утомляемость, переодические приступы па, очень плохо стал переносить жару,естественно от всего этого сильно похудел. Вообщем не жизнь, а выживание и люди, которые нормально живут, имеют здоровый аппетит, физически активны и при этом говорят как их всё достало,дико раздражают. Я знаю что меня вытащит из этого состояния взаимная любовь,но увы и ах,встречаю я её раз или два в год и всегда теряю, хотя не понимаю из-за чего,ведь люблю всем сердцем, уделяю внимание, забочусь,но итог один,человек уходит...но пока человек рядом и я думаю, что он меня тоже любит,меня ничего не беспокоит.Сейчас мне уже 30 и я досихпор болею и пока так и не встретил своего человека и от тоже не слабо накрывает, вот такой замкнутый круг...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Срочно идите к психиатру было также теперь переросло в невроз.это все нервы!

Форум: Здоровье
Всего: 191 142 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 550 тем