Гость
Статьи
Термоневроз. У кого …

Термоневроз. У кого подтвердился диагноз?

Уже 2 года температура 36,6-37,3 Так получилось, что живу в состоянии постоянного стресса. Анализы в норме. Аспириновая проба отрицательная. Но теперь невролог требует узи чуть ли ни всех органов, …

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гостья

У меня такая же фигня. В моче находили клебсиеллу, а недавно поставили хр. тонзиллит. Сказали, что миндалины распространяют инфекцию и в почки и в систему жкт. Температура тоже скачет, но выше 37, 5 не поднимается. Кровь норм.

Здравствуйте, подскажите, а вам сказали что делать с хр. Тонзилитом? Как избежать дальнейшего распространения инфекции? Анадогичная ситуация, 6 лет, темп. 37,5, но еще лимфоциты повышены 6 лет...

Гость
#102
Гость

У меня эта радость бывает часто, до 37.7, особенно после того как поболею, больница или что то серьезное, я труслива очень боюсь этих больниц и все такое, теперь вот переболела пневмонией, при чем там следы только были, меньше 5%, и теперь уже месяц 37.6 каждый вечер, утром 37, каждый вечер все смерть думаю, пневмония ну и тд, анализы все идеальные, врач говорит надо успокоится, лежишь вся мокрая и не знаешь что делать...раньше так было пол года держалась, такие судороги были, как представлю что все это заново( это ад, тогда просто прошло, с месечными. Может кто то научился с этим справляться?

У меня идентично. Тоже проходит после месячных. Гормоны это. И бывает боль в горле и эта мерзкая температура 37⁰ очень часто - Хронический тонзилит.

Гость
#103
Кристина

Добрый день! У меня температура 37-37'3 уже на протяжении почти года (в июле будит год)! Прошла уже и Крым и рым как говорится, температура как была, так и есть! Все анализы в норме, потрачены целая куча времени и сил, а также денег! Поставили диагноз хр. тонзиллит, а самое главное термоневроз. Пропила антидепрессанты пол года, эффекта ноль! Мне 30 лет, а я чувствую себя как будто бы мне уже лет 50-60, охота всегда полежать, отдохнуть!!! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь было такое и куда вы обращались??? +

Здравствуйте Кристина !скажите пожалуйста,прошла у Вас температура?

Гость
#104
Гость

Здравствуйте Кристина !скажите пожалуйста,прошла у Вас температура?

Буду благодарна если подскажите ,при аспириновой пробе температура с 37,5 снизилась только до 37 ,можно считать её положительной ?

Гость
#105
Оксана

Я болею почти год,через 2 месяца после преждевременных родов.Началось как ОРВИ ,была жуткая интоксикация.Кое как откачали.С тех пор температура не уходит.Сейчас поднимается до 38.5,раньше 39.3.Анализы хорошие.Сейчас соэ 14,с-реактивный 0.04.Узи почек,печени(умеренная гепатомегалия),сердца,орнанов малога таза и сосудов малого таза;кт с контрастом,мрт спины и головы,анализы и посевы на инфекцию ничего не дали.Конкретную причину не нашли.Говорят теоритически, как бы может от сосудистого образоаания в головном мозге,может давить на центр регуляции температуры.Еще вирус герпеса1 +,2 неоднозначно и стафилокок на зеве.Все пишут о долгой субфебрильной темп.,у меня фебрильная-это вообще кошмар.Сбиваю нимесулидом,больше ничего не помогает на долго(хватает на 3 дня рол таблетки).Какой то системы я не вижу.Когда сбиваю-возвращается через 3 дня,но бывало и на следующий день,зимой вообще каждый день была.А бвл период-поднималась до 38.5 вечером,а к утру спадала.

Здравствуйте, скажите, как ваши дела, вы выздоровели?? Как температура??

Гость
#106
Гость

У моей дочки, ей 12л, 9 месяцев не проходит температура 37.3-37.8.Обили все пороги в больницах, кучу анализов посдавали.все в норме, правда щелочная фосфотаза высокая, но врачи на это закрывают глаза, это ж надо копать, искать причину, а зачем? Сказали, что растет и это нормально. Вот сиди и ломай дальше голову, когда медиков толковых нет.

Здравствуйте, как здоровье вашей дочки, нашли причину температуры??

Гость
#107
Гость

Добрый день. У меня тоже такая проблема. Обошла всех врачей. Врач нервопотолог поставил диагноз всд. Лечилась. Бесполезно. Пошла к другому невропотологу,уже с проблемой сильного нервного расстройства. Она выписала флуоксицин ланахер и фезам. 10дней и температура проходит. Если жить спокойно,то можно проходить долго,если опять стресс-все по новому. Мне эти лекарства помогают.

Добрый день, скажите пожалуйста флуоксицин вам назначали по рецепту? И как вы добились, чтобы вам прямо так и назначили, не проверяя чуть ли не весь организм?

Лера
#108
Оксана

Я болею почти год,через 2 месяца после преждевременных родов.Началось как ОРВИ ,была жуткая интоксикация.Кое как откачали.С тех пор температура не уходит.Сейчас поднимается до 38.5,раньше 39.3.Анализы хорошие.Сейчас соэ 14,с-реактивный 0.04.Узи почек,печени(умеренная гепатомегалия),сердца,орнанов малога таза и сосудов малого таза;кт с контрастом,мрт спины и головы,анализы и посевы на инфекцию ничего не дали.Конкретную причину не нашли.Говорят теоритически, как бы может от сосудистого образоаания в головном мозге,может давить на центр регуляции температуры.Еще вирус герпеса1 +,2 неоднозначно и стафилокок на зеве.Все пишут о долгой субфебрильной темп.,у меня фебрильная-это вообще кошмар.Сбиваю нимесулидом,больше ничего не помогает на долго(хватает на 3 дня рол таблетки).Какой то системы я не вижу.Когда сбиваю-возвращается через 3 дня,но бывало и на следующий день,зимой вообще каждый день была.А бвл период-поднималась до 38.5 вечером,а к утру спадала.

Вам бы сорбент попить, почистить кишечник. После ОРВИ скопились токсины и продукты жизнедеятельности микробов в организме, нужно его почистить, глядишь и температура уйдёт.

Гость
#109
Гость

У моей дочки, ей 12л, 9 месяцев не проходит температура 37.3-37.8.Обили все пороги в больницах, кучу анализов посдавали.все в норме, правда щелочная фосфотаза высокая, но врачи на это закрывают глаза, это ж надо копать, искать причину, а зачем? Сказали, что растет и это нормально. Вот сиди и ломай дальше голову, когда медиков толковых нет.

Здравствуйте! У вас что-то поменялось за это время ? У меня дочери 10 лет и уже второй год температура днём 37-37,6, а ночью 35-45,5. Измучились уже все(

Гость
#110
Мармотка

у меня на нервной почве подскакивает моментально и падает через несколько часов.
но это например на работе я хотела шабашку а мне позвонили и сказали что без меня разобрались. я негодовала.

тут причинно-следственная связь при нервной температуре четкая.

я б на вашем месте сдавала анализы на всякое патогенное-условно патогенное.
только дорого это.
хотя если вы молодая то врачи должны менее наплевательски относиться.
вот я в 30 жалуюсь на чтио то а мне врачи говорят что это возраст(((

давно еще обычная кишечная палочка в носоглотке температуру давала хоть считается что это мирный житель организма.

У меня несколько раз резко подскакивала t до 38-39* На следующий день ни следа от неё. Например, я рожала всегда в инфекционном, т.к. в роддом приезжала с 38*

Гость
#111
Гость

Температура 37,1- о боже!какой ужас!!!...пожили бы вы с температурой 38,5 изо дня в день полтора года с полным безразличием врачей в 30 лет...

Здравствуйте,помогло ли вам что то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#112
Кристина

Добрый день! У меня температура 37-37'3 уже на протяжении почти года (в июле будит год)! Прошла уже и Крым и рым как говорится, температура как была, так и есть! Все анализы в норме, потрачены целая куча времени и сил, а также денег! Поставили диагноз хр. тонзиллит, а самое главное термоневроз. Пропила антидепрессанты пол года, эффекта ноль! Мне 30 лет, а я чувствую себя как будто бы мне уже лет 50-60, охота всегда полежать, отдохнуть!!! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь было такое и куда вы обращались??? +

Здравствуйте. Я уже лет 8 так живу. Это катастрофа.

Форум: Здоровье
Всего: 192 256 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 858 тем