Гость
Статьи
Веду ЗОЖ, но чувствую …

Веду ЗОЖ, но чувствую себя ужасно

С 20 лет заинтересовалась здоровым образом жизни и на протяжении 6 лет внедряла здоровые привычки в свою жизнь. Я ем много фруктов, овощей, злаков, соблюдаю режим дня, исключила полностью …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

так какие сейчас злаки, всё ГМО. как и фрукты с овощами. а еще рыбы не едите, наверно, орехов. белок нужен.

А мясо животных, которые едят те же растения, а то и более низкого качества, так нормальное?))) С такой логикой вообще ничего есть нельзя, а уж тем более рыбу, чистой воды на Земле уже почти не осталось!

Гость
#52
Гость

Почитайте статью про Савелия краморова. Он вел зож, питался так же как вы описали..

его не зож сгубил, а неправильное его понимание. он еще и травки подозрительные пил, и восточными методиками увлекался. еще и на голове стоял, как фриске и золотухин. Может, кто там родился, им и подходит такое, но для других это - чуждая культура

Гость
#53
Гость

А мясо животных, которые едят те же растения

Гость

С такой логикой вообще ничего есть нельзя,

животные едят другие растения, не которые в продаже
ну по сути так и есть. Но уж лучше рыбу, чем злаки непонятные

голова лохматая
#54
Гость

животные едят другие растения, не которые в продаже
ну по сути так и есть. Но уж лучше рыбу, чем злаки непонятные

да и рыбу желательно местную

голова лохматая
#55
Гость

его не зож сгубил, а неправильное его понимание. он еще и травки подозрительные пил, и восточными методиками увлекался. еще и на голове стоял, как фриске и золотухин. Может, кто там родился, им и подходит такое, но для других это - чуждая культура

взять даже для примера народы: ханты, манси, чукчи, ненцы, саамы - вот что они едят? и живут же

Гость
#56

вам не к врачу надо а к диетологу причем грамотному биохимику
скорее всего вам не хватает жиров
попробуйте есть жирную морскую рыбу типа кеты и попоить льняное масло
однозначно у вас недобор веса вы ниже нормы
возможно подхватили что-то паразитов (от сырых овощей запросто), проверьтесь на паразитов биорезонансынм методом или по крови (не в поликлинике)
у вас налицо нехватка микроэлементов группы Б (анемия, малокровие) можно поесть гематоген он стоит копейки и печень трески и печень говядины (ее можно смолоть в блендере и делать бутеры)
на сайте health-diet есть грамотная раскладка по нутриентам но надо вести электронный дневник

гость
#57

Не пью, не курю, в каком-то смысле это тоже ЗОЖ)) а синдром хронической усталости со школы не проходит, работа все усугубляет, чувствую себя амебой... нет ни сил ни желания на подвиги и радости от жизни никакой (дурацкая работа, ненавижу её... другой пока не предвидится, живу почти в деревне)

Маха
#58
Желтый одуванчик

С 20 лет заинтересовалась здоровым образом жизни и на протяжении 6 лет внедряла здоровые привычки в свою жизнь. Я ем много фруктов, овощей, злаков, соблюдаю режим дня, исключила полностью рафинированный сахар из рациона, как и многие другие вредные продукты. Вот уже год как делаю зарядку КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Также провожу полуторачасовые тренировки 2 раза в неделю, хожу на пробежки, прыгаю со скакалкой, стараюсь каждый день гулять в лесу недалеко от дома... В общем всё, что обычно советуют в моей ситуации я делаю, причем уже давно.
И да, не могу не упомянуть свои попытки обратиться к врачу. Допишу о них в комментарий, ибо текст уже не помещается.

Вот вот! Я всегда подозревала "ЗОЖ это вапще П***ЖЬ, Если в башне ...нь, хоть.. нь, хоть не ..нь" ))))) Послушайте песенку, дядя Шнур плохого не посоветует )))) можт полегчает.

Гость
#59

Возможно у вас невроз... А вообще странно, скажешь что нет душевного равновесия и ощущения счастья, снижено либидо (показать в пользу невроза кстати) скажут, да это все от неправильного образа жизни, займитесь спортом и тревожные мысли уйдут. Скажешь наоборот занимаешься спортом, люди пишут, зачеееем спорт, лучше все умеренно и ешьте че хотите. Почему не кто не думает что дело НЕ В СПОРТЕ. Что этим вы прикрываете свои внутренние эмоциональные проблемы. Возможно это?

Желтый одуванчик
#60
Гость

Возможно у вас невроз... А вообще странно, скажешь что нет душевного равновесия и ощущения счастья, снижено либидо (показать в пользу невроза кстати) скажут, да это все от неправильного образа жизни, займитесь спортом и тревожные мысли уйдут. Скажешь наоборот занимаешься спортом, люди пишут, зачеееем спорт, лучше все умеренно и ешьте че хотите. Почему не кто не думает что дело НЕ В СПОРТЕ. Что этим вы прикрываете свои внутренние эмоциональные проблемы. Возможно это?

Вполне вероятно. Один из вариантов решения: после сдачи анализов на витамины и микроэлементы, если там ничего не найдут, то пойду к психологу.

С.К.
#61

Бросайте эту фигню!
Я бы законом запретила все эти... секты поганые.
У вас анемия и депрессия.
Вы запрещаете себе отдыхать, делать то, что хочется, есть то, чего в данный момент хочется.
С ума посходили совсем! Один всю семью на вегетарианство посадил, другая мужа сырой морковкой кормит... У всех организмы разные, одному мясо надо есть для нормального самочувствия, другому - овощи. И не нужно насиловать себя.
Ах, да: и гулять одной в лесу опасно не только для здоровья, но и для жизни!

Расмус
#62

Гипоксия. Гугли что это и с чем едят:-) Ты себе сорвала обмен веществ. Может и матка выпасть и инсульт в 30 накрыть.
Ты классическая курица, которая думает, что она все знает от рождения, как и 90% здешних лялек:-)
...
1) немедленно вводи в питание ЖЫЫЫыры.
(Сливочное масло, сало, сметану, сливки сыр) и тд.) и пофигу что тебе не нравится. Помногу!!! У тебя печень уже отказывает. Потому и сил нет. Поздравляю.
2) никаких фруктов !!! Совсем. и ничего сладенького. Ни персиков ни газировки ни чизкейков.
3) не ходи на пробежки а бегай на них:-)) нагрузки надо еще больше.
4) учись правильно и глубоко дышать на своем типа спортике. Полной грудью.
...
Анализы можешь сдавать, можешь не сдавать. Они ничего не покажут:-) 2-3 месяца тебе будет фигово. Все чешется, затекает, мурашки и.тд. Но как только в организме появится ЖЫРная пища и глубокое дыхание во время физ нагрузки все пойдет на поправку. Но заметишь ты это не сразу. Столько лет ты подменяла белки и жиры фруктозой и цветочками, что даром тебе это не прошло. Жир сейчас тебе нужее 30% рациона, белки 40% остальное 30% ладно уж. жуй свою траву и еш рис с гречкой.
..,
Вас толпы одинаковый иди-оток. Можешь еще посоветываться с мамкой и лучшей подружайкой. Они хоть и не спортивные врачи, но сойдет:-))) на форуме же можно спрашивать у левых девок:-)))

Гость
#63

Я бы посоветовала вам включить в рацион сладкое на завтрак! Возможно это от недостатка сахара в крови, может от не достатка железа. Пропейте железо, комплевит классик.

Боня
#64

Вам хреново не от компьютера, а оттого, что не едите мясо

Гость
#65

А, на мой взгляд, вам надо к эндокринологу идти, и чем быстрее, тем лучше.

Мимо проходила
#66

Вы не ЗОЖ ведете, а не сбалансированно питаетесь. Ваши представления о ЗОЖ давно устарели. Какие злаки, простите? Может у вас чувствительность к глютену. Да и без чувствительности он вреден. А анализы вы принципиально не сдаете? Нужно сдать на сахар, ферритин (при гемоглобине 120 может быть железодефицитная анемия), ТТГ. Мясо нужно есть. А вот молочку и глютен убрать из рациона. Сахар исключили - молодец. 100% у вас либо щитовидка либо анемия. Еще можете сделать МРТ. Есть признаки рассеянного склероза.

Гость
#68

А у меня появляется ужасная усталость при смене погоды и перед дождем. А в это лето дожди льют и льют, резкая смена погоды все лето. Я очень плохо себя чувствую. Кто нибудь сталкивался с подобным явлением? Как вы себя излечиваете?

#69
Гость

Сдай анализы в инвитро: общий анализ крови, на гормоны щитовидной железы, на диабет, на железодефицит и на женский гормональный профиль. Измерь давление.

Уважаемый клиент,
спасибо за то, что рекомендуете нас!
С уважением, команда ИНВИТРО.

Татьяна
#70

Автор, это у Вас психосоматическое. Счастья вам не хватает. И никакой ЗОЖ не поможет. Я это по себе знаю. Когда счастлива - и цвет лица изумителен, порхаю, все успеваю, самочуствие прекрасное. Когда нет - чувствую себя развалиной.

Гость
#71

Это неприятно звучит, но то что вы описали напоминает рак, диабет и подобные заболевания. Проверьте кровь в частной клинике - это не так дорого. Если что то найдут - они вам всё радостно расскажут, потому что лечить такое очень дорого.

#72
Гость

Это неприятно звучит, но то что вы описали напоминает рак, диабет и подобные заболевания. Проверьте кровь в частной клинике - это не так дорого. Если что то найдут - они вам всё радостно расскажут, потому что лечить такое очень дорого.

К счастью, именно на эти предметы анализы сдавала и именно в частной клинике месяца три назад. То есть, задолго до того, как всё началось. В этом плане, тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке.

Спасибо всем отписавшимся! По поводу того, что это из-за анемии, да, она всегда у меня была, сколько не сдавала анализы. То есть, в целом это моя "норма" жизни. Я к тому, что по крайней мере чувствовать себя нормально с ней я могу. Сейчас купила железо пропить, фолиевую кислоту и комплекс В витаминов (это в любом случае мне на пользу).

Всем, кто сетовал на фрукты, скажу, что нигде не было написано, что я ем ТОЛЬКО их. У вас какой-то триггер в голове сработал. К слову, жиров я потребляю нормальное количество, плюс у меня есть браслет, который измеряет количество кислорода в крови. С кислородом в состоянии покоя и легкой нагрузки всё в порядке (то бишь 100%). О фруктах я написала от того, что считаю их основой рациона любого нормального человека, который стремится к здоровью.

Ближе всего к правде, на мой взгляд, люди, которые писали, что это от отсутствия радости в жизни (кстати в результате исследования выяснила, что анемию часто связывают с этой психологической причиной). Я склонна искать причины именно в физической сфере, но в ней как ни глянь стараюсь, а результата нет. И тогда выходит, я скорее борюсь с симптомами, а не причиной. И если задуматься, то как раз последнее время делаю всё через силу, и загоняюсь, что результата нет, и надо через силу стараться всё больше и больше. Наверное и стоит сходить к психологу, чтоб меня проконсультировали на предмет наличия депрессии.

Гость
#73

Глупая вы. Не обижайтесь. Просто жалко вас. Зачем спрашивали, если воспринимаете только те ответы, что вам нравятся. Да у миллионов людей жизнь не сахар. И проблем до *** и полон рот и на работу себя тащат ха волосы, не хочется, а выживать надо, вот и прут на работу: но чувствуют то они себя лучше, чем вы. Поэтому списывать на психосоматику нлупо. Задолбали вы свой организм своей тупостью, просто задолбали жрать *** всякое. О боги, ну когда люди науку читать и понимать начнут???? Не доживу я до этих дней. Тупые люди. Вот блин вбили себе в голову зрень и верят: вы знаете, солнцеедом ещё станьте и в гробу удивляйтесь, а чего же вы померли, ведь энергии солнца достаточно. Биохимия организма, биохимия пищевых процессов, основы состава и строительства клеток? Нее, мы такого не слышали и не читали, у нас зож головного мозга

Желтый одуванчик
#74
Гость

Глупая вы. Не обижайтесь. Просто жалко вас. Зачем спрашивали, если воспринимаете только те ответы, что вам нравятся. Да у миллионов людей жизнь не сахар. И проблем до *** и полон рот и на работу себя тащат ха волосы, не хочется, а выживать надо, вот и прут на работу: но чувствуют то они себя лучше, чем вы. Поэтому списывать на психосоматику нлупо. Задолбали вы свой организм своей тупостью, просто задолбали жрать *** всякое. О боги, ну когда люди науку читать и понимать начнут???? Не доживу я до этих дней. Тупые люди. Вот блин вбили себе в голову зрень и верят: вы знаете, солнцеедом ещё станьте и в гробу удивляйтесь, а чего же вы померли, ведь энергии солнца достаточно. Биохимия организма, биохимия пищевых процессов, основы состава и строительства клеток? Нее, мы такого не слышали и не читали, у нас зож головного мозга

Можно конкретно что я делаю, или, как вам будет угодно, "жру" не так? Мне алкоголь с бургерами предлагаете или что? Сахар рафинированный я зря убрала из рациона? В чем проблема то?

В каждом конкретном случае нужно учитывать все детали, в моем я уже написала, что всё это время искала причину в теле, но по сути все меры к телу только заглушали симптомы. К тому же раньше я еще более глупо питалась и было почти 0 физической активности, но энергии хватало на всё. Впрочем зачем писать второй раз, если в первый было не понятно. Я уже написала про людей, у которых сработал тригер. Вы уж тоже простите, но может перечитаете мое сообщение.

Гость
#75
Желтый одуванчик

Можно конкретно что я делаю, или, как вам будет угодно, "жру" не так? Мне алкоголь с бургерами предлагаете или что? Сахар рафинированный я зря убрала из рациона? В чем проблема то?

А что непонятного вам написали? Жрете вы НЕ ТАК. И не прикидывайтесь дурочкой. Мясо , рыбу надо не просто жрать, а трескать так, чтобы хруст был слышен издалека. Ну черте че себе понапридумывали. Мясо видите ли вы на дух не переносите. Самовнушение? Анемия - это моя норма. Девушка, у вас какой гемоглобин? Какя нафиг "моя норма"? Есть медицинская норма и точка. И почитайте хоть какую медицинскую литературу. И даже уже у всяких Малышевых дошло до таких разговоров, что сало - это найполезнейший продукт. И мне так смешно стало. Если сало- это свинья, то почему свинина такой уж вредный продукт? И о, Боги, недавно смотрела передачу с Малышевой, где они разбирали три вида мяса (свинину, говядину и баранину) для шашлыка: что лучше и менее вредно? И знаете какой вывод? Догодайтесь с трех раз. Свинина! Она миленькая. Вам есть мясо, рыбу, молочку, шоколад и прочее, что едят все люди этой планеты. А ЗОЖ - это чушь и развод рекламщиков всякого типа здорового питания. И да, злаки - это глютен. Почитайте про него тоже. А вообще, если в роду есть долгожители, то хоть ешь свинину, ешь жареное, или кури и пей, все равно помрешь в 90 с хвостиком. У меня дедушка умер в 94 года: ел всю жизнь свинину и сало, много жаренного и жирного, спортом не занимался, правда был огород 50 соток))))
В каждом конкретном случае нужно учитывать все детали, в моем я уже написала, что всё это время искала причину в теле, но по сути все меры к телу только заглушали симптомы. К тому же раньше я еще более глупо питалась и было почти 0 физической активности, но энергии хватало на всё. Впрочем зачем писать второй раз, если в первый было не понятно. Я уже написала про людей, у которых сработал тригер. Вы уж тоже простите, но может перечитаете мое сообщение.

Гость
#76

ДогАдайтесь разумеется. Но что вам наши советы, у вас ЗОЖ головного мозга. Удачи!

Желтый одуванчик
#77
Гость

ДогАдайтесь разумеется. Но что вам наши советы, у вас ЗОЖ головного мозга. Удачи!

Мда, зря я пыталась что-то осознанное в ваших словах найти..

Гость
#78

Э стопэ) про зож головного мозга я писала. Я и отвечу))) другие анонимы не лезьте
Автор, дорогаяя, не обижайтесь. Возьмите хорошие учебники по биохимии, лучше ещё советские. По биохимии плод товаров есть. Помню как он выглядит, главное, а авторов нет((( ну поймите вы , есть наука, биология, против науки не пойдёшь. Человек не умнее природы. Никогда он Ее не превзойдёт, никогда. От кого мы произошли? От растительноядных? Нет. От всеядных. Нормальное питание вам надо. Нормальное. С животными белками и жирами. Не заменимы они. А не ваша трава и просо. Я не агитирую есть бургеры и сахар ложкой столовой. Хотя если хочется, почему бы и нет))))) жить в кайф надо))) я видела таких девочек как вы с таким питанием как у вас. Одна из них меня поздравила с др и поцеловала. Как наждачной бумагой шаркануда. А логично. Откуда у неё витамин е???? Он жирорастворимый. А она жиры не кушает, она просо и траву жрет/ да худая, но кожа и волосы как у бабки

зож головного мозга
#79

Вообщем если есть вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить. А то, что не сразу плохо стало, это тоже логично. У организма износ идёт, вы свой конкретно довели.
Я тоже за собой изменения возрастные вижу))) хоть и жру нормально. От возраста не уйти, у сожалению.

Желтый одуванчик
#80
зож головного мозга

Вообщем если есть вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить. А то, что не сразу плохо стало, это тоже логично. У организма износ идёт, вы свой конкретно довели.
Я тоже за собой изменения возрастные вижу))) хоть и жру нормально. От возраста не уйти, у сожалению.

Ну, про жиры я уже писала, я их ем в нормальных количествах, а не только фрукты/овощи - они просто основа рациона. Ну и касаемо мяса, мне оно просто не нравится на вкус, в любом виде, ну выворачивает меня от него и всё. А не то, что вы подумали) У всех есть нелюбимые продукты, я уверена. И что вы сделаете если вдруг врач скажет их есть? Кто-то будет пихать в себя. Но нормальный человек, как мне кажется, найдет альтернативу. Всё таки, что бы там ни говорили, любой продукт можно заменить. Я не отрицаю, что в хорошем качественном мясе много полезного для человека. Но это не значит, что оно не заменимо. Тут можете говорить что это глупо и тд., и что вот именно мясо единственный в мире продукт, который нельзя ничем заменить. Но всё-таки есть люди, которые его не едят, и чувствуют себя отлично. Даже ведущие диетологи страны говорят, что при сбалансированном питании человек вполне может отказаться от него (пример: Алексей Ковальков). Так что ну не верю я, что причина всех бед в нем.

Кстати, насчет науки. Ни один ученый не делает таких громких выводов, какие нам говорят. Это всё дело рук сми. Если обращаться к науке, то нужно читать именно научные статьи, где написано, что при таком-то наборе условий происходит событие А. При другом Б.

Гость
#81

Автор, ваше здоровье и вам загибаться. Убеждать вас я не буду. Я образование получала ещё в ту времена, когда оно нормальным было. Я не биохимик, но область смежная. Я в науке уже много лет.
Ну верите вы, что можно жить без полноценного питания и мяса - ну живите, только как видите, качество жизни то не очень. Есть конские организмы, которые и войну пережили и без мяса смогут. Люди и блокаду переживали голодая. Человека все можно заставить. Только это была вынужданная мера. А выдобповольно кирпичи со стройки вашего организма таджикам отдаёте, надеюсь, вы поймёте метафору.
Опять же про учебники не шучу. Почитайте. Только хорошие старые. Про статьи: не смешите меня, я ваковские статьи пишу и читаю каждый год и всю жизнь, так это ваковский, и то им верить не всегда можно. А вы про интернетные. Ну ну, верьте дальше. А на нтв НЛО показывают, когда ловить пойдём?

Гость
#82
Гость

Мясо есть надо, все терапевты старой школы рекомендуют говядину, телятину. У меня когда гемоглобин упал сильно и я терапевту сказала что из мяса ем только куриное филе, она мне сказала: " с вашим гемоглобином, курица должна идти только как гарнир. Телятина и говяжья вырезка - ваше все, если жир не переносите." усиленно ела два месяца, торты себе из куриной печени делала- гемоглобин в норму пришёл.

Вообще не ем мясо, терпеть его не могу. Точно не ела лет 14. Гемоглобин отличный. Кто сказал - надо? Вам, тёткам, сказали, что надо воды пить много - вы и мучаете себя литрами. А кому-то достаточно глоточка в день в самую жару.

Гость
#83
Гость

Вообще не ем мясо, терпеть его не могу. Точно не ела лет 14. Гемоглобин отличный. Кто сказал - надо? Вам, тёткам, сказали, что надо воды пить много - вы и мучаете себя литрами. А кому-то достаточно глоточка в день в самую жару.

Вот и я про что. Мясо может влиять на гемоглобин, но это далеко не единственный фактор.

Гость
#84

Ешьте мясо,пейте больше воды или даже чашечку кофе по утрам,будете бодрее,
я здесь капсулы кофе покупаю http://s-coffee.ru ,будьте счастоливой и занимайтесь любимым делом,вспомните,что вы любили в детстве,может это рисование или еще что-то,гуляйте побольше в парках

Гость
#85

[quote="Гость"]Почитайте статью про Савелия краморова. Он вел зож, питался так же как вы описали..
Вот тоже про него вспомнила. И про Веру Глаголеву и про Одри Хепберн- все они ели "правильное питание" и умерли от рака желудка. Жаклин Кеннеди тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#86

ЗОЖ не только еда. Но и люди, музыка, окружение. Поздравляю. Ты чувствуешь людей вокруг. Ты чистая и впитывает как губка. Типо поси6вное курение. Тут посивное энергопотребление. Человек рядом выпьет ты опьянеешь)