Гость
Статьи
Аллергия на веках

Аллергия на веках

Необходима помощь!

Дерматолог выписал гель эпидуо (адапален и бензоид), случайно попал гель на веки и появился ожог, вследствие чего аллергический контактный дерматит век, веки пришли в …

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Olivi

Можно и в 5 лет зрение начать терять...

Тоже верно. Но мы же всегда думаем, что нас это не коснется.

#152
Olivi

Чето смеюсь)) откройте описание доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном и почитайте состав))

Я уже поняла, что я смешная)) Просто мне количественно ни о чем не говорит состав этих витаминов. Не понимаю я в этом. Но пью их и не жалею, помогают.

#153
Olivi

Да почему обязательный, нет, я для себя такую схему выбрала, меня устраивает. Вы пробуйте, думаю и постоянно их пить не помешает.

Пока пью постоянно, далее буду смотреть. В принципе цена у них нормальная, побочных действий никаких нет.

#154
Brunetka999

В интернете много упражнений есть, на постоянной основе я делаю так: быстро моргать в течение 1-2 минут

Так это совсем не сложно, спасибо, тоже буду делать.

#155
Brunetka999

Хороший вопрос. Читала много информации, подробно изучила состав доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном, сравнила с другими витаминными комплексами, собственно из всего этого сделала выводы.

Надо и мне как-нибудь все-таки почитать, лишней точно не будет подобная информация.

#156
Brunetka999

По инструкции 1 месяц, потом можно повторить. Но, как и со всеми витаминами, которые я принимаю, я сужу по своему состоянию. Пропили курс, почувствовали, что глазам лучше, прекратите, понаблюдайте. Если опять хуже, значит недостаточно.

Не стала я прекращать, хотя уже после курса помогли.

#157
Brunetka999

Безусловно, а также, взяла из описания витаминов для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном
"Цинк - важный микроэлемент для здоровья сетчатки. В структуре глаза он является преобладающим минеральным веществом, может способствовать обострению зрения. Селен - является одним из компонентов, участвующих в превращении светового сигнала, воспринимаемого глазом, в нервный импульс. Это антиоксидант, дефицит которого, может вызывать помутнение хрусталика глаза. "

Да, описание я прочитала внимательно, тут мне все понятно, благодарю)

#158
Brunetka999

Вот несколько причин, отчего портится зрение
1. Клетки сетчатки страдают как при попадании на них слишком яркого света, так и от напряжения при недостаточном освещении.
2. Клетки сетчатки глаза содержат светочувствительный пигмент, с помощью которого мы видим. С возрастом этот пигмент разрушается, и острота зрения падает.

Вывод. Чтобы замедлить процесс старения, нужно регулярно есть продукты, содержащие витамин А – морковь, молоко, мясо, рыбу, яйца. Либо принимать витамины для глаз.
3. Питание и дыхание всех клеток организма осуществляется с помощью кровеносных сосудов. Сетчатка глаза – очень нежный орган, она страдает при малейших нарушениях кровообращения. Именно эти нарушения пытаются увидеть офтальмологи, когда исследуют глазное дно.

Ого, в очередной раз убедилась, что прием витаминов для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном явно необходим для помощи и защиты глаз.

#159
Brunetka999

Вы их для профилактики принимаете или есть проблемы со зрением?

Думаю эти витамины для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном будут полезны и в плане профилактики, и если есть начинающиеся проблемы со зрением, к примеру.

#160
Brunetka999

Возможно я не права, но по мне подобные очки обладают только одним эффектом - плацебо. Уверена, что от приема витаминов, питания, гимнастики больше пользы.

Скорее всего так и есть, но если есть лишние финансы и желание, почему не взять эти очки)

#161
Brunetka999

Я тоже не всегда разбиралась в составах. Информации много, но если не хочется изучать зайдите просто на сайт доппельгерц, у них очень хорошее описание, по всем витаминам, что дает каждый витамин или минерал в составе. К примеру описание витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном. Если с лютеином и зеаксантином понятно, это фотопротекторы для глаз, то цинк, к примеру, для чего в составе
Цинк - важный микроэлемент для здоровья сетчатки. В структуре глаза он является преобладающим минеральным веществом, может способствовать обострению зрения. Селен - является одним из компонентов, участвующих в превращении светового сигнала, воспринимаемого глазом, в нервный импульс. Это антиоксидант, дефицит которого, может вызывать помутнение хрусталика глаза.

Немного улыбнуло))) думаете многие знают, что такое фотопротекторы?)))

#162
Brunetka999

Я выше писала, надо стараться употреблять в пищу продукты, содержащие витамин А, и в принципе правильное питание еще никому вред не приносило.

Я ем, что хочу, в плане не выбираю продукты с витамином А, если честно. По мне приема витаминов для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном вполне достаточно, чтобы глаза получили все необходимые элементы.

#163
Brunetka999

Вы же понимаете, что это не норма? Если глаза испытывают повышенную нагрузку при длительной работе за компьютером, чтении при недостаточном освещении, они воспаляются и пересыхают.

О да, плюс еще краснеют, в общем приятного мало.

#164
Brunetka999

На своем опыте скажу, что зрение хуже точно не становится, наоборот глазам стало комфортнее.

Согласна. Я пью довольно часто доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном и скажу так, по мне даже немного острее зрение стало. Про усталость, красноту, сухость глаз вообще забыла.

#165
Brunetka999

Верно, фолиевая кислота в составе снижает риски воспаления.

Потому эти витамины и подходят людям с тем же сахарным диабетом.

#166
Brunetka999

Можно и месяц, это уже Ваше желание. Если понимаете, что из пищи получаете достаточно необходимых витаминов для глаз. Я не уверена в этом насчет себя, а глаза постоянно подвергаются нагрузке, потому пью витамины постоянно. В инструкции к применению доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном написано следующее
"взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяца. После перерыва в 1 месяц возможен повторный прием.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом."

По факту я их пью примерно раз в 3 месяца.

#167
Alinostra

Привет, что за гимнастика, где посмотреть? Тоже стала хуже видеть, но пока очки не спешу покупать.

Гимнастика для глаз, типа моргание, вращение глазами т .п.

#168
Alinostra

Интересно, при чем тут глаза? Фолиевую кислоту, помню, при беременности выписывали.

Все верно, фолиевая кислота в принципе имеет многогранную помощь, в том числе и помощь глазам.

#169
Alinostra

Мне 29 лет, по идее какой еще возраст, чтобы терять зрение?

Ой, Вы что, на детей посмотрите? Сколько их сейчас в очках, а Вы говорите 29 лет.

#170
Alinostra

Как Вы поняли, что состав хороший?

Состав же написан, также есть описание, количественно можно посмотреть.

#171
Alinostra

Если не сложно, по курсу можете уточнить, как долго принимать доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном, чтобы был результат?

Думаю смотря что хотите получить от приема этих витаминов. Может и курса хватит, главное потом принимать периодически, а не разово.

#172
Alinostra

Гимнастику как часто делаете?

Ее надо делать каждый день, времени мало занимает.

#173
Alinostra

Ох как согласна! Я много времени провожу за ноутбуков по работе, думаю потому и стали мои глаза хуже видеть и сильно уставать.

Конечно, и излучение от гаджетов, и просто нагрузка сильная идет.

#174
Alinostra

Правда, что сахарный диабет может появиться и не только по родственной линии?

Сахарный диабет как по родственной линии передается, так и приобретается. Так что следите за питанием, сдавайте кровь на сахар раз в год.

#175
Alinostra

Привет. Если постоянно их пить? Или перерыв обязателен? Я как размышляю, лично у меня глаза в постоянном напряжении, значит помощь необходима всегда.

Пейте, кто мешает. Витамины несут пользу. Но если вдруг заметите тошноту или другие побочные эффекты, то сделайте перерыв.

#176
Alinostra

У меня тоже где-то лежат такие очки, одно время одевала их, глаза как уставали. так и уставали.

Сейчас одеваете их?

#177
Alinostra

Цинк еще очень полезен для иммунитета в период ОРВИ.

В случае с приемом доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном цинк важен именно в плане помощи глазам. А помощь огромная. "При продолжительной нехватке цинка в организме повышается риск развития катаракты."

#178
Alinostra

Вот и мне бы так, переживаю сильно, хочется подольше обходится без очков.

Так какие проблемы? Если не хотите пить витамины для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном, посмотрите другие, сходите к врачу на консультацию.

#179
Alinostra

Из всех вышеперечисленных продуктов только яйца постоянно употребляю в пищу. Да и по мне проще витамины пить, тут я хоть буду уверена, что получаю необходимую норму нужных витаминов.

Верно всё, не важно, будут это доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном или другой какой комплекс, как правило в витаминах сбалансированный состав и знаешь, сколько какого витамина получил организм.

#180
Olivi

Доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном действительно работающие, но не стоит их принимать как лекарство. Скорее это профилактика и помощь глазам.

Причем отличная профилактика и результат от приема лично мне очень заметен, даже в плане улучшения остроты зрения, хоть и не лекарство.

#181
Olivi

Правильное питание в принципе важно для организма. Также почитайте, в каких продуктах содержится лютеин, чернику ешьте, если есть возможность.

Где же ее взять, особенно зимой, чернику-то?

#182
Olivi

Ничего удивительного, глаза в постоянном напряжении, подвергаются облучению, а помощи никакой не получают.

Потому и надо помогать глазам как минимум приемом витаминов.

#183
Olivi

Не обижайтесь, но Вы смешная)) Поняли, что есть предрасположенность к диабету, а кровь не сдаете. В первую очередь это Ваше здоровье, Ваше зрение, как мы можем за Вас решать? А так да, в составе доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном есть фолиевая кислота, хром, важные микроэлементы для диабетиков.

Ну что Вы так. Все мы стараемся не обращать внимания на болячки, чтобы лишний раз не расстраиваться.

#184
Olivi

Сейчас полегче, но все равно не стоит расслабляться. Зрение если потеряешь, то уже не вернуть практически. Лучше заранее побеспокоиться.

Даже при развитии медицины не каждое заболевание оперируется и лечиться.

#185
Olivi

Да, именно этот комплекс. До них пила другие, как уже говорила, эти по действию больше нравятся. А причина одна - профилактика, помощь глазам, чтобы зрение не падало, плюс у меня сами по себе глаза быстро уставали.

Каждому свой комплекс подходит. Я пила с зеленого сайта витамины для глаз как-то, там много лютеина было и витамин А вроде, в общем не подошел он мне.

#186
Olivi

Все в комплексе поможет, в любом случае и к врачу стоит ходить периодически проверять зрение.

К врачу обязательно надо ходить проверять зрение и глазное дно, зрение может начать резко падать.

#187
Olivi

Главное не забрасывайте прием витаминов. Есть люди, которые начинают пить витамины, не умеют слушать свой организм, думают, что нет толка (хотя и такое бывает, если витамины пустышки), и перестают прием, тем самым лишая свой организм необходимых минералов и витаминов.

По себе скажу, пропив курс доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном я однозначно заметила действие. И сухость ушла, усталость, и краснота глаз.

#188
Olivi

Там не сложно, главное делать постоянно.

Гимнастика простейшая, я делаю три-четыре упражнения, мне хватает.

#189
Olivi

Так и я для профилактики, свою схему я написала. Вы сами решайте.

Вот правда, люди спрашивают какой курс. А откуда нам знать, какие нагрузки получают глаза, какое питание, образ жизни, да даже освещение на работе и дома.

#190
Olivi

Да, лютеина и зеаксантина, не считая других составляющих, достаточное количество.

А другие составляющие, входящие в состав витаминов для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном, как раз-таки стоит считать, они важны!

#191
Olivi

Вывод - я делаю все верно!!))

Кстати верно, стоит сначала изучить, почему портится зрение и тогда проще принять решение, что делать.

#192
Olivi

Скажем так, проблемы пытались начаться, я вовремя поймала этот процесс. Сейчас все отлично!

Вот! Опять же убеждаюсь, что профилактика и вовремя замеченные проблемы помогут избежать серьезных заболеваний. Так что следите за здоровьем, дамы и господа.

#193
Olivi

Все может быть. Мне они никак не помогли.

Главное знаете, что Вам помогает. Вы помимо приема доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном что-то еще делаете для помощи глазам?

#194
Olivi

Присоединяюсь! Ноя также стараюсь делать гимнастику для глаз, хотя бы элементарные упражнения.

А, увидела, гимнастика гуд, хорошо помогает расслабить глаза и даже остроту зрения повысить, есть там упражнения для этого.

#195
Olivi

Сейчас такие продукты, что вообще нет уверенности. есть ли в них какие либо витамины....по мне витамины лучше, состав уже сбалансированный, знаешь, что получает организм.

В плане с доппельгерц витаминами для глаз с хромом, цинком и селеном факт.

#196
Olivi

Можно и в 5 лет зрение начать терять...

О чем я писала выше. Возраст не показатель хорошего зрения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#197
Olivi

Чето смеюсь)) откройте описание доппельгерц витаминов для глаз с хромом, цинком и селеном и почитайте состав))

Не стоит смеяться. Если человек вообще не в курсе был, что может помочь глазам, как ему понять состав. Хотя описание и правда хорошее и понятное в витаминах для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном.

#198
Olivi

Не исключено! Выше были написаны причины ухудшения зрения.

Да даже если задуматься. Раньше не было такой нагрузки на глаза и в очках было гораздо меньше детей и взрослых.

#199
Olivi

Да почему обязательный, нет, я для себя такую схему выбрала, меня устраивает. Вы пробуйте, думаю и постоянно их пить не помешает.

Людям, склонным к ожирение и имеющим проблемы с глазами, у кого ухудшается зрение точно можно и на постоянной основе пить доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном.

#200
Olivi

Месяца два пропейте доппельгерц витамины для глаз с хромом, цинком и селеном и поделитесь с нами впечатлениями, как чувствуют себя глаза. Уменьшение усталости глаз также благотворно влияет на зрение.

Да как минимум самой легче, когда глаза не слезятся от усталости.

Следующая тема