Гость
Статьи
Очищение организма …

Очищение организма маслом

Пробовал ли кто-нибудь полоскание ротовой полости нерафинированными маслами ( подсолнечным, оливковым и тому подобное), с целью очищения организма от токсинов и нормализации лимфатического кровотока? Много слышу об этой процедуре, но хотелось бы узнать у тех кто возможно пробовал, есть ли эффект какой?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какой может быть эффект от полоскания рта маслом?

Константин
#2
Гость

Ну какой может быть эффект от полоскания рта маслом?

Смысл этого способа очищения организма заключается в том, что пищеварительный процесс начинается, непосредственно, в ротовой полости, где находится много различных желез – околоушных, слюнных, подъязычных и подчелюстных. Одна из особенностей функционирования слюнных желез как раз и состоит в выделении продуктов обмена и веществ, находящихся в крови. Слюна имеет щелочную реакцию. А количество крови, протекающей через слюнные железы, при жевании или сосании способно увеличиваться в шесть раз. За счет этого, достигается своеобразная «прогонка» всей всей крови через этот своеобразный «фильтр». И таким образом достигается эффект очистки.

Катя
#3

У меня кстати прошли множественные высыпания на лице и постоянная заложенность носа, не знаю правда как, но эффект однозначно заметен

Гость
#4
Константин

Смысл этого способа очищения организма заключается в том, что пищеварительный процесс начинается, непосредственно, в ротовой полости, где находится много различных желез – околоушных, слюнных, подъязычных и подчелюстных. Одна из особенностей функционирования слюнных желез как раз и состоит в выделении продуктов обмена и веществ, находящихся в крови. Слюна имеет щелочную реакцию. А количество крови, протекающей через слюнные железы, при жевании или сосании способно увеличиваться в шесть раз. За счет этого, достигается своеобразная «прогонка» всей всей крови через этот своеобразный «фильтр». И таким образом достигается эффект очистки.

Вы биологию учили? Переваривание чего начинается в ротовой полости? Всасывание каких веществ происходит в ротовой полости? Причём тут выделение слюны и токсины? И причём тут тогда масло? Для выделения слюны можно просто жвачку пожевать

Гость
#5

Я полощу для десен, вроде помогает немного.

Константин
#6
Гость

Вы биологию учили? Переваривание чего начинается в ротовой полости? Всасывание каких веществ происходит в ротовой полости? Причём тут выделение слюны и токсины? И причём тут тогда масло? Для выделения слюны можно просто жвачку пожевать

Переваривание за счёт слюны, которая выделяется и самая первая воздействует смазывая, склеивая и размягчая пережёванную пищу, которая потом проходит остальные этапы в других отделах организма. Всасывание веществ во рту продуктов питания за счёт желез, в том числе нерафинированное масло богато многими полезными веществами. Слюна сама по себе как и пот и другие продукты жизнедеятельности которые регулируются железами организма выводит уже переработанное и вредное для организма, те самые токсины. Отличие жвачки от такого масла в том что оно задерживает в себе все что организм нагружает и
Наоборот оставляет полезное.

Гость
#7
Константин

Переваривание за счёт слюны, которая выделяется и самая первая воздействует смазывая, склеивая и размягчая пережёванную пищу, которая потом проходит остальные этапы в других отделах организма. Всасывание веществ во рту продуктов питания за счёт желез, в том числе нерафинированное масло богато многими полезными веществами. Слюна сама по себе как и пот и другие продукты жизнедеятельности которые регулируются железами организма выводит уже переработанное и вредное для организма, те самые токсины. Отличие жвачки от такого масла в том что оно задерживает в себе все что организм нагружает и
Наоборот оставляет полезное.

Кто вам сказал что масло задерживает токсины???
Жиры не встасываются в ротовой полости, откройте учебник анатомии.
"В состав слюны входит 98,5-99% воды и 1-1,5% органических и неорганических веществ. Из неорганических веществ в слюне содержатся калий, хлор — по 100 мг %, натрий — 40 мг %, кальций — 12 мг % и др." ну и где тут токсины? Слюна это не выделительная система

Гость
#8
Константин

Переваривание за счёт слюны, которая выделяется и самая первая воздействует смазывая, склеивая и размягчая пережёванную пищу, которая потом проходит остальные этапы в других отделах организма. Всасывание веществ во рту продуктов питания за счёт желез, в том числе нерафинированное масло богато многими полезными веществами. Слюна сама по себе как и пот и другие продукты жизнедеятельности которые регулируются железами организма выводит уже переработанное и вредное для организма, те самые токсины. Отличие жвачки от такого масла в том что оно задерживает в себе все что организм нагружает и
Наоборот оставляет полезное.

И ещё. В ротовой полости начинается переваривание только углеводов, а вот Жиры вообще только в тонком кишечнике перевариваются

Константин
#9
Гость

И ещё. В ротовой полости начинается переваривание только углеводов, а вот Жиры вообще только в тонком кишечнике перевариваются

Слюнные железы являются частью лимфатической системы: со слюной
отходы лимфы попадают в кишечник для вывода с фекалиями, мочой или просто выплёвываются.
Поэтому слюна является каналом сброса (очистки) лимфы — выброса из лимфатической системы
собранных из межклеточной жидкости различных вредных веществ и отходов.
Пониженное или повышенное слюноотделение указывают на проблемы в лимфатической системе.
В ситуациях, когда «сохнет во рту», например, при стрессе, при сахарном диабете, или по другой
причине нужно не пить жидкости, а стимулировать слюноотделение, то есть произвести расширение
слюнных протоков и, тем самым, увеличить вывод токсинов со слюной.

Гость
#10
Константин

Слюнные железы являются частью лимфатической системы: со слюной
отходы лимфы попадают в кишечник для вывода с фекалиями, мочой или просто выплёвываются.
Поэтому слюна является каналом сброса (очистки) лимфы — выброса из лимфатической системы
собранных из межклеточной жидкости различных вредных веществ и отходов.
Пониженное или повышенное слюноотделение указывают на проблемы в лимфатической системе.
В ситуациях, когда «сохнет во рту», например, при стрессе, при сахарном диабете, или по другой
причине нужно не пить жидкости, а стимулировать слюноотделение, то есть произвести расширение
слюнных протоков и, тем самым, увеличить вывод токсинов со слюной.

"В состав лимфатической системы входят:

лимфатические капилляры;
лимфатические сосуды;
лимфатические узлы;
лимфатические стволы и протоки."

Сброс лимфы через слюну 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😳😳😳

Гость
#11
Константин

Слюнные железы являются частью лимфатической системы: со слюной
отходы лимфы попадают в кишечник для вывода с фекалиями, мочой или просто выплёвываются.
Поэтому слюна является каналом сброса (очистки) лимфы — выброса из лимфатической системы
собранных из межклеточной жидкости различных вредных веществ и отходов.
Пониженное или повышенное слюноотделение указывают на проблемы в лимфатической системе.
В ситуациях, когда «сохнет во рту», например, при стрессе, при сахарном диабете, или по другой
причине нужно не пить жидкости, а стимулировать слюноотделение, то есть произвести расширение
слюнных протоков и, тем самым, увеличить вывод токсинов со слюной.

И у больных диабетом не с токсинами проблемы, если что.
А у повышенного или пониженного слбнлотделения хренова гора причин не связанных с лимфатической системой

Константин
#12
Гость

"В состав лимфатической системы входят:

лимфатические капилляры;
лимфатические сосуды;
лимфатические узлы;
лимфатические стволы и протоки."

Сброс лимфы через слюну 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😳😳😳

"Очистка лимфы происходит через слюну. Слюнные железы относятся к лимфосистеме, имеют выход в полость рта и вместе со слюной выносят отходы и загрязнения из своей системы в пищеварительный тракт для дальнейшего их выведения из организма."
Источник: https://umapalata.ru/interesnaya-statya-o-limfe.html

Гость
#13
Константин

"Очистка лимфы происходит через слюну. Слюнные железы относятся к лимфосистеме, имеют выход в полость рта и вместе со слюной выносят отходы и загрязнения из своей системы в пищеварительный тракт для дальнейшего их выведения из организма."
Источник: https://umapalata.ru/interesnaya-statya-o-limfe.html

Так погодите про лимфу.
Давайте про масло.
Кто сказал что масло что-то там фильтрует? Если прогнать воду через масло она очистится? Есть пруфы?

Гость
#14
Константин

"Очистка лимфы происходит через слюну. Слюнные железы относятся к лимфосистеме, имеют выход в полость рта и вместе со слюной выносят отходы и загрязнения из своей системы в пищеварительный тракт для дальнейшего их выведения из организма."
Источник: https://umapalata.ru/interesnaya-statya-o-limfe.html

И для справок, слюнные железы являются частью пищеварительной системы.
Не читайте сайты безграмотных шарлатанов

Константин
#15
Гость

Так погодите про лимфу.
Давайте про масло.
Кто сказал что масло что-то там фильтрует? Если прогнать воду через масло она очистится? Есть пруфы?

растительное масло содержит в большом количестве полинасыщенные жирные кислоты – витамин F, который способен переводить холестерин в растворимые соединения. Токсины трихомонад также жирорастворимые. И содержащаяся в растительном масле в большом количестве линолиевая кислота является фактором роста трихомонад. Поэтому нерафинированное масло в данном случае служит еще и приманкой для паразитов. С его помощью человек может освобождаться не только от трихомонад, но и от их токсинов. Таким образом, происходит снижение интоксикации в ротовой полости, и ядовитые вещества из нее уже не будут поступать в желудочно-кишечный тракт. Трихомонада может обитать и обнаруживаться в десневых карманах, зубном налете, слюне, мокроте, в тканях ротовой полости, гландах. Токсины паразитов, накапливающиеся во рту, разрушают десны и зубную эмаль, вызывают воспаления гланд. В результате вначале возникают такие заболевания, как кариес зубов, парадонтит и пародонтоз, ангины, многие хронические болезни
https://sche-2-vidka.livejournal.com/5463.html

Гость
#16
Константин

растительное масло содержит в большом количестве полинасыщенные жирные кислоты – витамин F, который способен переводить холестерин в растворимые соединения. Токсины трихомонад также жирорастворимые. И содержащаяся в растительном масле в большом количестве линолиевая кислота является фактором роста трихомонад. Поэтому нерафинированное масло в данном случае служит еще и приманкой для паразитов. С его помощью человек может освобождаться не только от трихомонад, но и от их токсинов. Таким образом, происходит снижение интоксикации в ротовой полости, и ядовитые вещества из нее уже не будут поступать в желудочно-кишечный тракт. Трихомонада может обитать и обнаруживаться в десневых карманах, зубном налете, слюне, мокроте, в тканях ротовой полости, гландах. Токсины паразитов, накапливающиеся во рту, разрушают десны и зубную эмаль, вызывают воспаления гланд. В результате вначале возникают такие заболевания, как кариес зубов, парадонтит и пародонтоз, ангины, многие хронические болезни
https://sche-2-vidka.livejournal.com/5463.html

Растительное масло приманка для паразитов? 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Гость
#17
Константин

растительное масло содержит в большом количестве полинасыщенные жирные кислоты – витамин F, который способен переводить холестерин в растворимые соединения. Токсины трихомонад также жирорастворимые. И содержащаяся в растительном масле в большом количестве линолиевая кислота является фактором роста трихомонад. Поэтому нерафинированное масло в данном случае служит еще и приманкой для паразитов. С его помощью человек может освобождаться не только от трихомонад, но и от их токсинов. Таким образом, происходит снижение интоксикации в ротовой полости, и ядовитые вещества из нее уже не будут поступать в желудочно-кишечный тракт. Трихомонада может обитать и обнаруживаться в десневых карманах, зубном налете, слюне, мокроте, в тканях ротовой полости, гландах. Токсины паразитов, накапливающиеся во рту, разрушают десны и зубную эмаль, вызывают воспаления гланд. В результате вначале возникают такие заболевания, как кариес зубов, парадонтит и пародонтоз, ангины, многие хронические болезни
https://sche-2-vidka.livejournal.com/5463.html

.
Кроме записок всяких сумасшедших. Есть реальные научные исследования об очистительных свойствах масла?
Если я прогоню воду через масло, вода очистится?
Простой эсперимент. Берём воду, разливаем в два стакана, одну прогоняем через масло, вторую нет.

Гость
#18
Константин

растительное масло содержит в большом количестве полинасыщенные жирные кислоты – витамин F, который способен переводить холестерин в растворимые соединения. Токсины трихомонад также жирорастворимые. И содержащаяся в растительном масле в большом количестве линолиевая кислота является фактором роста трихомонад. Поэтому нерафинированное масло в данном случае служит еще и приманкой для паразитов. С его помощью человек может освобождаться не только от трихомонад, но и от их токсинов. Таким образом, происходит снижение интоксикации в ротовой полости, и ядовитые вещества из нее уже не будут поступать в желудочно-кишечный тракт. Трихомонада может обитать и обнаруживаться в десневых карманах, зубном налете, слюне, мокроте, в тканях ротовой полости, гландах. Токсины паразитов, накапливающиеся во рту, разрушают десны и зубную эмаль, вызывают воспаления гланд. В результате вначале возникают такие заболевания, как кариес зубов, парадонтит и пародонтоз, ангины, многие хронические болезни
https://sche-2-vidka.livejournal.com/5463.html

И ещё Жиры у человека начинают усваиваться только в желудке, а основной процесс происходит в тонком кишечнике.
Поэтому во рту у вас будет только масло, никаких жирных кислот там не будет! Слюна просто не способна разложить Жиры

Константин
#19
Гость

И ещё Жиры у человека начинают усваиваться только в желудке, а основной процесс происходит в тонком кишечнике.
Поэтому во рту у вас будет только масло, никаких жирных кислот там не будет! Слюна просто не способна разложить Жиры

https://www.google.com/amp/s/med.wikireading.ru/amp137404

Гость
#20
Константин

https://www.google.com/amp/s/med.wikireading.ru/amp137404

А давайте ссылки на научные статьи и исследования, а не всяких шарлатанов.
Где пруфы? Исследования?
Я таких статей могу написать сотню про сосание чего угодно

Гость
#21
Константин

https://www.google.com/amp/s/med.wikireading.ru/amp137404

Вот первый момент.
Там идёт ссылка на некого бактериолога П. Т. Качук.
Однако, нигде более кто сайтов про сосание масла такой бактериолог не упоминается, гугл не находит ниодного его труда.
Так существовал ли вообще бактериолог Качук?

Константин
#22
Гость

А давайте ссылки на научные статьи и исследования, а не всяких шарлатанов.
Где пруфы? Исследования?
Я таких статей могу написать сотню про сосание чего угодно

Я вам скинул ссылку на практическую энциклопедию, какие шарлатаны? Вы бы не хоть открыли прежде чем писать это
Дублирую https://www.google.com/amp/s/med.wikireading.ru/amp137404

Гость
#23
Константин

Я вам скинул ссылку на практическую энциклопедию, какие шарлатаны? Вы бы не хоть открыли прежде чем писать это
Дублирую https://www.google.com/amp/s/med.wikireading.ru/amp137404

Так что насчёт Качука то?

Гость
#24
Константин

Я вам скинул ссылку на практическую энциклопедию, какие шарлатаны? Вы бы не хоть открыли прежде чем писать это
Дублирую https://www.google.com/amp/s/med.wikireading.ru/amp137404

Практическая энциклопедия говорите? Начнём с начала.
И так, статья за авторством Станислав Михайлович Мартынов.
Гуглим, и находим, что этот человек также написал такие величайшие труды как "здоровье по знакам зодиака", "будь здоров малыш", это о том как пожелания здоровья влияют на здоровье малыша.
Доооооо, это ж просто не пререкаемый авторитет в медицине 🤷‍♀️

Гость
#25
Константин

Я вам скинул ссылку на практическую энциклопедию, какие шарлатаны? Вы бы не хоть открыли прежде чем писать это
Дублирую https://www.google.com/amp/s/med.wikireading.ru/amp137404

Пойдём дальше.
Фраза "«Физиологическое значение этих явлений, — писал он, — заключается в том, что некоторые вещества удаляются из организма со слюной».
Типа принадлежит Павлову, однако в настоящих энциклопедия указывается всегда конкретный источник. Ну да ладно, Гуглим фразу.
И что мы находим? Опять ссылки только на сайты про сосание масла, на сайтах посвящённых самому Павлову, данной фразы не находится

Гость
#26
Константин

Я вам скинул ссылку на практическую энциклопедию, какие шарлатаны? Вы бы не хоть открыли прежде чем писать это
Дублирую https://www.google.com/amp/s/med.wikireading.ru/amp137404

Так что никакая это не энциклопедия, а настоящий шарлатанский сайт, где нет ни слова правды

#27

Маслом никогда чистки не проводила...Мне кажется это не совсем безопасно. Я за более щадящие способы. Очищаюсь обычно эваларовской спирулиной. Она с хорошей дозировкой и в форме таблеток, что очень удобно, потому что горечи нет. Пью курсами чувствую себя хорошо и по анализам всё в полном порядке. Значит точно всё делаю правильно.

Гость
#28
Гость

А давайте ссылки на научные статьи и исследования, а не всяких шарлатанов.
Где пруфы? Исследования?
Я таких статей могу написать сотню про сосание чего угодно

вася набери oil pulling хотя бы на www.ncbi.nlm.nih.gov и тогда ты не будешь выглядеть как идиот-российский ученый который не зная английского счаитает что все научные открытия делаются только в России

Гость
#29
Варя Соловьева

Маслом никогда чистки не проводила...Мне кажется это не совсем безопасно. Я за более щадящие способы. Очищаюсь обычно эваларовской спирулиной. Она с хорошей дозировкой и в форме таблеток, что очень удобно, потому что горечи нет. Пью курсами чувствую себя хорошо и по анализам всё в полном порядке. Значит точно всё делаю правильно.

Тоже подумывала пить спирулину,пока не послушала одного ютубера ,который раскрывал эту тему и говорил,что спирулина может имеьь яды,которые могут убить!

Гость
#30
Гость

И у больных диабетом не с токсинами проблемы, если что.
А у повышенного или пониженного слбнлотделения хренова гора причин не связанных с лимфатической системой

Пробывала один раз этот процес,на самом деле сразу с первого раза чувовала ленче

Кира
#31

Знаю, что при некоторых проблемах с печенью масло вообще противопоказано. Так что знать свой диагноз обязательно нужно и говорить с врачом тоже. А очищать печень полезнее всего овесолом. Всё-таки на натуральной основе. Я пила после короны, чтобы не было негативного воздействия интерферонов и антибиотиков.

Гость
#32
Катя

У меня кстати прошли множественные высыпания на лице и постоянная заложенность носа, не знаю правда как, но эффект однозначно заметен

Здравствуйте, как долго делали?

Гость
#33
Гость

Вы биологию учили? Переваривание чего начинается в ротовой полости? Всасывание каких веществ происходит в ротовой полости? Причём тут выделение слюны и токсины? И причём тут тогда масло? Для выделения слюны можно просто жвачку пожевать

Здравствуйте. Ну не полощите рот маслом. Ни с кем не спорю. Делайте как хотите. Опыт приходит с годами. Опыт, что то делать или не делать.

Гость
#35

Такой метод лечения использует моя бабушка на протяжении уже многих лет(у нее забитые сосуды головного мозга и маленький проток крови). Пару раз она бросала это лечение и начинались проблемы со здоровьем и вызовы скорой помощи. По ее рекомендации я тоже прибегла к такому лечению, на протяжении 15 лет были постоянные головокружения, маслом лечусь уже около года, головокружения больше не мучают. Не знаю как это работает, но это действительно работает. Это копеечный способ, который уж точно не навредит.

Гость
#36
Гость

Такой метод лечения использует моя бабушка на протяжении уже многих лет(у нее забитые сосуды головного мозга и маленький проток крови). Пару раз она бросала это лечение и начинались проблемы со здоровьем и вызовы скорой помощи. По ее рекомендации я тоже прибегла к такому лечению, на протяжении 15 лет были постоянные головокружения, маслом лечусь уже около года, головокружения больше не мучают. Не знаю как это работает, но это действительно работает. Это копеечный способ, который уж точно не навредит.

Подскажите как делали? Утром на тощак и сколько минут?

Гость
#37
Константин

растительное масло содержит в большом количестве полинасыщенные жирные кислоты – витамин F, который способен переводить холестерин в растворимые соединения. Токсины трихомонад также жирорастворимые. И содержащаяся в растительном масле в большом количестве линолиевая кислота является фактором роста трихомонад. Поэтому нерафинированное масло в данном случае служит еще и приманкой для паразитов. С его помощью человек может освобождаться не только от трихомонад, но и от их токсинов. Таким образом, происходит снижение интоксикации в ротовой полости, и ядовитые вещества из нее уже не будут поступать в желудочно-кишечный тракт. Трихомонада может обитать и обнаруживаться в десневых карманах, зубном налете, слюне, мокроте, в тканях ротовой полости, гландах. Токсины паразитов, накапливающиеся во рту, разрушают десны и зубную эмаль, вызывают воспаления гланд. В результате вначале возникают такие заболевания, как кариес зубов, парадонтит и пародонтоз, ангины, многие хронические болезни
https://sche-2-vidka.livejournal.com/5463.html

Кунжутное масло отбеливает зубы,я заметила,думаю оно лучшее для полости рта. Я оливковое рассасывсю ,потому что есть проблемы с ЖКТ

Гость
#38

Кунжутное масло отбеливает зубы,я заметила,думаю оно лучшее для полости рта. Я оливковое рассасывсю ,потому что есть проблемы с ЖКТ

Гость
#39

Мне от воспаления горла помогает

Гость
#40
Гость

Кто вам сказал что масло задерживает токсины???
Жиры не встасываются в ротовой полости, откройте учебник анатомии.
"В состав слюны входит 98,5-99% воды и 1-1,5% органических и неорганических веществ. Из неорганических веществ в слюне содержатся калий, хлор — по 100 мг %, натрий — 40 мг %, кальций — 12 мг % и др." ну и где тут токсины? Слюна это не выделительная система

Во рту очень много микробов. При полачкании они прилипают к маслу. И потом их сплёвываете. Таким образом количество микробов во оту становится значительно меньше. Это ответ из интернета.
Лично меня в подростковом возрасте постоянно беспокоил стоматит. Лечили разными аптечными средствами, но через неуоторое время он появлялся снова. И вот нам посоветовали полоскать рот с утра 10-15 минут нерафинированным растительным маслом. Сколько именно полоскала не помню, неделю или дольше. Но после этого у меня стоматита не было лет 10.

Гость
#42
Кира

Знаю, что при некоторых проблемах с печенью масло вообще противопоказано. Так что знать свой диагноз обязательно нужно и говорить с врачом тоже. А очищать печень полезнее всего овесолом. Всё-таки на натуральной основе. Я пила после короны, чтобы не было негативного воздействия интерферонов и антибиотиков.

Тут же не пить масло надо, а просто полоскать рот, а потом выплюнуть. После этого ещё полоскают рот водой три раза. И делают это перед чисткой зубов.
Так что внутрь оно не попадёт. А если и попадёт, то намного меньше, чем мы употребляем с пищей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Такой метод лечения использует моя бабушка на протяжении уже многих лет(у нее забитые сосуды головного мозга и маленький проток крови). Пару раз она бросала это лечение и начинались проблемы со здоровьем и вызовы скорой помощи. По ее рекомендации я тоже прибегла к такому лечению, на протяжении 15 лет были постоянные головокружения, маслом лечусь уже около года, головокружения больше не мучают. Не знаю как это работает, но это действительно работает. Это копеечный способ, который уж точно не навредит.

Моя бабушка так делала,утром,натощак.Мне было 8 лет,когда я увидела это в первый раз.Не знаю до сих пор зачем она это делала,но факт в том,что в возрасте 73 лет у неё были крепкие,белые зубы.