Гость
Статьи
Устала от фаренгит и …

Устала от фаренгит и невроза

У меня хронический гранулезный фаренгит. Появился 3 месяца назад. И столько я пытаюсь его вылечить. Имеется сухой кашель в основном по утрам, сухость, слизь. Иногда прям тяжело сглатывать слюну, иногда голос как то хрипеть насинает(очень редко), стала чувствовать ком иногда, кажется что еда застревает в горле, бывает давящее ощущение в горле ниже кадыка. Но я вбила себе в голову что это рак. Начиталась в интернете. И прям все симптомы. Ездила к лору-хирургу. Он осмотрел горло зеркалом сказал что все там хорошо. А я себя накрутила. Хорошо чувствую себя только ночью и первые 5 минут после сна. А ещё ночью потеть начала (не сильно одежда, постельное все сухое, но как будто испарина есть это не каждую ночь) я понимаю что у меня уже жесткий невроз, но не чего не могу поделать 500 тыс. Раз на дню смотрю и трогаю горло. Лимфоузлы не увеличены. Завтра опять иду к терапевту и буду её доставать. И у меня вечно так заболит одно лезу в интернет куча симптомов, дорогое обследование в итоге здорова, то что болело больше не болит, а болит что то другое. Вначале болела голова 8 месяцев, обследовала здорова, через месяц начались проблемы с жкт жжение в животе боли каждый день. Опять обследования-здорова. Разболелась горло, жкт вообще перестал меня беспокоить. Ааааа как же надоело... Есть такие же ненормальные? Как справляетесь? Реву через день.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#1

Ну что сказать, лечите нервы. Так что сначала к неврологу.

Красавица
#2
УдавКа 🐍

Ну что сказать, лечите нервы. Так что сначала к неврологу.

Такие "нервы" невролог не лечит)) Только к психиатру.

Гость
#3
Красавица

Такие "нервы" невролог не лечит)) Только к психиатру.

Ой и сама понимаю что пора, но в нашем городе тяжело найти грамотного. Чтоб прям вник в мои проблемы. Лазию отзывы читаю и только одни негативные

Красавица
#4

Автор, купите в маркете ментоловые конфеты. Они лучше лечат горло от всяких болячек. Попробуйте. Как только беспокоит горло - сосете конфету. Но часто съедать их нельзя. Для успокоения нерв пейте мяту. На ютубе есть фирмации, хорошо успокаивает.

Гость
#5
Красавица

Автор, купите в маркете ментоловые конфеты. Они лучше лечат горло от всяких болячек. Попробуйте. Как только беспокоит горло - сосете конфету. Но часто съедать их нельзя. Для успокоения нерв пейте мяту. На ютубе есть фирмации, хорошо успокаивает.

Спасибо, воспользуюсь вашем советом.

Красавица
#6

Еще валидол от нерв. Остальное только по рекомендации врача. Есть психологи, психотерапевты и тд.

УдавКа 🐍
#7
Красавица

Такие "нервы" невролог не лечит)) Только к психиатру.

Успокаивающие препараты может выписать 😄

Красавица
#8
Гость

Спасибо, воспользуюсь вашем советом.

В крайнем случае можно и к неврологу сходить... Не за что) Не болейте.

Гость
#9
Красавица

В крайнем случае можно и к неврологу сходить... Не за что) Не болейте.

Спасибо, правда уже очень от этого устала. Началось все это после родов. Раньше меня такие вопросы не волновали ну болит и ладно и фиг с ним... А сейчас чуть что в инет и это обязательно рак. Хотя мне невролог говорила, что такие как я ипохондрики такими болячками почти не болеют. Но меня это вообще не успокоило

Гость
#10

К психотерапевту, входить в психотерапию, если назначат препараты - пропить. У вас невроз, уже походу запущенный

Гость
#11
Гость

Ой и сама понимаю что пора, но в нашем городе тяжело найти грамотного. Чтоб прям вник в мои проблемы. Лазию отзывы читаю и только одни негативные

Сайт В1в помощь, можно найти врача который сессии онлайн проводит, рецепт на препараты может и обычный психиатр, и даже невролог дать.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса по ипохондрию, книги курпатова почитайте

Гость
#12

Это от переживаний, стресса.
Тоже самое,автор.
Недавно ком в горле обострился, сначало думала аллергия на что-то. Но как отвлеклась- отпустило.Стоит зациклиться и опять . В один момент так разволновалась ,что было очень сложно глотать ,сухость и ощущение,что глотать вообще несмогу .
И всё это ,то одно ,то другое , перемещается .
Есть нерешённые конфликты,надо приводить жизнь в порядок,много переживаний . Это невроз ,тоже проверялась и все нормально. Т.ч. понимаю о чём вы.
на Ютубе послушайте Павла Федоренко,там же Вероника Орлова, психолог,это не реклама ,в *** они тоже есть , проводят там трансляции. Удачи.

Гость
#13

Продолжение- из витаминов советую магний , проверьте анализы на витамины группы В . Магний хорошо расслабляет мышцы .
Из врачей это психиатр,если нужны АД, и психолог для работы с собой.
Включи в режим дня медитации ,спорт , контрастный душ. В моменты тревоги слушай любимую музыку,помогает успокоиться. Удачи.

Гость
#14
Гость

Это от переживаний, стресса.
Тоже самое,автор.
Недавно ком в горле обострился, сначало думала аллергия на что-то. Но как отвлеклась- отпустило.Стоит зациклиться и опять . В один момент так разволновалась ,что было очень сложно глотать ,сухость и ощущение,что глотать вообще несмогу .
И всё это ,то одно ,то другое , перемещается .
Есть нерешённые конфликты,надо приводить жизнь в порядок,много переживаний . Это невроз ,тоже проверялась и все нормально. Т.ч. понимаю о чём вы.
на Ютубе послушайте Павла Федоренко,там же Вероника Орлова, психолог,это не реклама ,в *** они тоже есть , проводят там трансляции. Удачи.

У меня это началось какузнача что папа болен. Сгорел быстро. +моя мнительность и постоянное разглядывание горла. Я уже любое мелкое изменение в горле вижу и мне кажется что все капец... Хотя мозгами понимаю что это невроз.

Гость
#15
Гость

Продолжение- из витаминов советую магний , проверьте анализы на витамины группы В . Магний хорошо расслабляет мышцы .
Из врачей это психиатр,если нужны АД, и психолог для работы с собой.
Включи в режим дня медитации ,спорт , контрастный душ. В моменты тревоги слушай любимую музыку,помогает успокоиться. Удачи.

Спасибо вам большое. Уже устала от этого всего. Я ещё и в декрете, подруг не осталось. Сейчас все детские игровые комнаты закрыты, думаю с ребёнком в бассейн походить, но боюсь этого вируса.

Гость
#16
Гость

Спасибо вам большое. Уже устала от этого всего. Я ещё и в декрете, подруг не осталось. Сейчас все детские игровые комнаты закрыты, думаю с ребёнком в бассейн походить, но боюсь этого вируса.

Понимаю, у меня тоже это началось с конфликта в семье.
Симптомы перечислять не буду,скажу что всё изучила,поняла . Болело долго горло,лор поставила аллергический ринит. Успокоилась, всё прошло. Приходит волнение в жизнь и опять .
Постарайся найти гармонию в себе и наладить эмоциональное настроение . Не волнуйся даже по мелочам, пустякам,смотри на всё проще. Найди увлечение по душе (вязание ли ребёнку, рисование ли ,рукоделие или что-то своё,главное отвлекайся ,увлекайся, расслабляйся) . Общение придёт,не зацикливайся пока на этом. Всё будет хорошо. Ты здорова , просто мы такие эмоциональные стали из-за определенных событий в жизни .
Если есть время, посмотри психологов что упомянула выше, изучи тему когнитивной терапии .
Знания помогут отчасти успокоиться ,понять свои ошибки где-то нашей неправильной реакции на любые события,даже в мелочах . Удачи тебе!

Гость
#17
Гость

Понимаю, у меня тоже это началось с конфликта в семье.
Симптомы перечислять не буду,скажу что всё изучила,поняла . Болело долго горло,лор поставила аллергический ринит. Успокоилась, всё прошло. Приходит волнение в жизнь и опять .
Постарайся найти гармонию в себе и наладить эмоциональное настроение . Не волнуйся даже по мелочам, пустякам,смотри на всё проще. Найди увлечение по душе (вязание ли ребёнку, рисование ли ,рукоделие или что-то своё,главное отвлекайся ,увлекайся, расслабляйся) . Общение придёт,не зацикливайся пока на этом. Всё будет хорошо. Ты здорова , просто мы такие эмоциональные стали из-за определенных событий в жизни .
Если есть время, посмотри психологов что упомянула выше, изучи тему когнитивной терапии .
Знания помогут отчасти успокоиться ,понять свои ошибки где-то нашей неправильной реакции на любые события,даже в мелочах . Удачи тебе!

Спасибо большое за поддержку. Я сегодня ребёнка уложу и обязательно посмотрю психологов которых мне порекомендавали.

Светик
#18

Не нервничайте. Купите себе в аптеке ОКИ раствор для полоскания горла и полощите два раза в день, утром и вечером. Там кетопрофен в составе, сразу уйдет боль. Постепенно вылечитесь.

Владлена
#19

Если Вы будете стрессовать, легче от этого не станет. Поэтому попейте для повышения стрессоустойчивости глиатилин. А фарингит лечится полосканиями. Чем чаще, тем лучше. Содой, ромашкой, календулой.

Гость
#20
Владлена

Если Вы будете стрессовать, легче от этого не станет. Поэтому попейте для повышения стрессоустойчивости глиатилин. А фарингит лечится полосканиями. Чем чаще, тем лучше. Содой, ромашкой, календулой.

Я начала работать с психологом. Горло полоска ромашкой и колендулой и шалфеем. И персиковое масло в нос Капаю. Вчера начала принимать омез. Терапевт прописала. Чтоб уменьшить кислотность желудка. Надеюсь это все поможет мне.

Гость
#21
УдавКа 🐍

Ну что сказать, лечите нервы. Так что сначала к неврологу.

Невролог не лечит нервы, к психиатру.

Гость
#22

Автор, Вы разрешили свои проблемы? У меня все то же самое-невроз, фарингит, кишечник. Ела Золофт, отлично помог. Но перестала принимать, после отмены случилась череда стрессов и снова по кругу- кишечник, фарингит, невроз.

Гость
#23

Здравствуйте, автор у меня все тоде самое я думала что одна такая
Напишите мне в контакте Наталья Карабанова
Челябинск.

Гость
#24

Это наверно блуждающие боли при неврозоподобных заболеваниях. Лечишь одно, боль переходит в другое место так далее. Надо сходить к психотерапевту.

Гость
#25

Автор,все ваши симптомы говорят о проблеме с щитовидкой.

Гость
#26

Vse shto vi pishete eto samnoi praisxodit, kagbudto ia eto napisal, ia tozhe ochen ustal ot vsevo etovo,to shto praaisxodit samnoi, nikto ne poimet eto, eto ot nervoza tak govariat.. ia izhe bil u vsex vrachei v raznix stranax,uzhe 10 let ia tak zhivu. Shas gorla meshaet

Гость
#27

Все тоже самое. Жить не хочется. Каждый день, день сурка

Гость
#28

Добрый день,скажите пожалуйсто вы избавились от этого?

Гость
#29

Добрый день,у вас прошло?или также всё?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Живу с с такими же симптомами четвертый год. Врачи не понимают
Что делать не знаю тупик полный