Гость
Статьи
Депрессия из-за …

Депрессия из-за возраста, мне 28 лет

В 28 лет появилось сильное беспокойство по поводу возраста. Я ещё не замужем и уже не уверена, что хочу. Замечаю, что возникли проблемы со здоровьем, каких не было в 20. Трудно вставать по утрам, не любимая работа. Что-то менять в своей жизни сил нет. Не уверена, что со мной именно тот мужчина, с кем хочу прожить всю свою жизнь. Смотрю в зеркало и боюсь, что не оглянешься, а тебе уже за 30, 40 ...потом старость. В жизни мало что радует. Хочется вернуться в прошлое и с теми силами переписать свою жизнь. Иногда думаю, что лучше вообще не жить....что делать? #здоровье #депресся

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже , если бы вы могли переписать жизнь заново , то то , что вам будет 30..40...70 и старость вы не перепишете )))

просто профиль
#2

10 000 лет испортили внешность человека. Когда появились браки. До этого люди жили, никаких браков. Кто догнал самку тот ее и оплодотворил. И больше самка его не видит и не слышит, то есть видит, что он уже не может никого догнать.

#3

Автор, 28 - это самая молодая молодость-премолодость. А вот то, что вы сама себя держите в унынии, не учитесь себя любить, не следите за своим здоровьем, не повышаете уровень наслаждения и любви к жизни - ваша прямая вина и ответственность. Это вы выбрали быть старухой. Вы, только вы, и исключительно вы. Никто другой.

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, 28 - это самая молодая молодость-премолодость. А вот то, что вы сама себя держите в унынии, не учитесь себя любить, не следите за своим здоровьем, не повышаете уровень наслаждения и любви к жизни - ваша прямая вина и ответственность. Это вы выбрали быть старухой. Вы, только вы, и исключительно вы. Никто другой.

В моей жизни не всё так гладко, чтобы самолюбоваться собой.

#5
Гость

В моей жизни не всё так гладко, чтобы самолюбоваться собой.

Идите к психологу. Хотя бы на бесплатный психологический форум. В любом случае сегодня вы сами создаете свою жизнь, автор.

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Идите к психологу. Хотя бы на бесплатный психологический форум. В любом случае сегодня вы сами создаете свою жизнь, автор.

Психологи - это пустая трата времени.

#7
Гость

Психологи - это пустая трата времени.

Ну тогда зачем вы тратите наше время своим нытьем? Все безнадежно!)))

Гость
#8

Слушайте, в 38 Вы будете вспоминать о том, когда Вам было 28 как о юности, как сейчас о 18-ти. Ничего не изменить своими переживаниями. Главное-это быть адекватной и реализованной в своем возрасте, богатой и счастливой как минимум))) гы

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Ну тогда зачем вы тратите наше время своим нытьем? Все безнадежно!)))

Ну и не читайте, кто вас заставляет.

Гость
#10

Все стареют. Забейте.
Зачем париться о том, что от нас не зависит?

Гость
#11
Гость

Слушайте, в 38 Вы будете вспоминать о том, когда Вам было 28 как о юности, как сейчас о 18-ти. Ничего не изменить своими переживаниями. Главное-это быть адекватной и реализованной в своем возрасте, богатой и счастливой как минимум))) гы

Было бы так просто найти счастье и богатство.

б-ка
#12
Гость

Психологи - это пустая трата времени.

Попробуй мой нежно любимый "Семинар 33". Это ооочень нестандартная психология. Но очень грамотная и лично выстраданная. Только по порядку, логика изложения там железная. Мне помогло, и куче знакомых и коллег. Если пойдёт - толк будет. Другое дело, что может и не пойти. "Готов ученик - будет и Учитель". Пробуй, ищи своё. Только не попади в секту. Удачи!

Гость
#13
Гость

Все стареют. Забейте.
Зачем париться о том, что от нас не зависит?

Хочется всегда оставаться молодой, хотя бы такой как сейчас. Даже на звёзд посмотришь с их деньгами, все равно видишь что старые, взять мадонну например.

Гость
#14

Автор, счастье не ищут, его создают. Тот, кто счастлив, не обращает внимание на свой возраст. У меня похожая ситуация, только мне уже почти 31. Решила забить на свои переживания. От волнения проблемы не решаются.

Гость
#16
Гость

Было бы так просто найти счастье и богатство.

Так вот и займитесь этим лучше, а не переживаниями о том, что Вы не в силах изменить и на что не в силах повлиять, будьте реализованы в своих талантах и способностях и потрудитесь иметь счастливую женскую судьбу, тогда Вы не будете тааак загоняться на тему возраста.

Гость
#18

Вы молодая совсем! Вот только если чувствуете, что мужчина тяготит, то лучше такого бросать. Но таких в 18 лет надо бросать

Гость
#19

Мне уже 33. Пиво пить стало трудно, т. к. голова болеет.

ГОСТЬ
#20
Гость

Психологи - это пустая трата времени.

Тогда вытаскиваете себя сами. Через Нехочу на спорт- бассейн, тренажёрка, пресловутые 10 тысяч шагов + витамины. Это взбодрит и даст сил на разборки со своей жизнью. Хочешь быть счастливым-будь им. Кто вам лучше всех поможет, как не вы сама себе любимой

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, 28 - это самая молодая молодость-премолодость. А вот то, что вы сама себя держите в унынии, не учитесь себя любить, не следите за своим здоровьем, не повышаете уровень наслаждения и любви к жизни - ваша прямая вина и ответственность. Это вы выбрали быть старухой. Вы, только вы, и исключительно вы. Никто другой.

ничего себе, а меня в 35 назвала теткой, лицемерка туп ая

Гость
#22
Гость

Было бы так просто найти счастье и богатство.

Вы грубая даже здесь к собеседникам, пишущим вам правдивые вещи, и при этом ноете, что вам страшно, грустно и т.д. Все ваши болячки и апатия от неуверенности, нелюбви к себе, отрицании себя и своих мыслей, желаний. Но примите как данность - не хотите сете помочь и отвергаете помощь других - никто вам не поможет, дальше будет только хуже. Вы наверняка видели таких женщин и мужчин которые еле-еле передвигаются, на всех ворчат и поливают грязью в свои 50-60 лет?
Так вот, это ваше будущее, если не измените своих мыслей. Я не ёрничаю, а, к сожалению, пишу правду: я сама прошла этот тяжёлый путь и вижу/знаю, к чему ведут злость, апатия, разочарования. Удачи вам 🙏

Гость
#23

Просто в стране силен эйджизм.

Гость
#24
Гость

Вы грубая даже здесь к собеседникам, пишущим вам правдивые вещи, и при этом ноете, что вам страшно, грустно и т.д. Все ваши болячки и апатия от неуверенности, нелюбви к себе, отрицании себя и своих мыслей, желаний. Но примите как данность - не хотите сете помочь и отвергаете помощь других - никто вам не поможет, дальше будет только хуже. Вы наверняка видели таких женщин и мужчин которые еле-еле передвигаются, на всех ворчат и поливают грязью в свои 50-60 лет?
Так вот, это ваше будущее, если не измените своих мыслей. Я не ёрничаю, а, к сожалению, пишу правду: я сама прошла этот тяжёлый путь и вижу/знаю, к чему ведут злость, апатия, разочарования. Удачи вам 🙏

ничтожество, которое всех обоср ало, здесь советы раздает.

Гость
#25
Гость

Просто в стране силен эйджизм.

можно узнать пожалуйста где и когда молодым девушкам предлагали большую зарплату и вообще что-то хорошее. Ты муж пол тогда сиди не вякай, не позорься, нет и не было никакого счастья у молодых девушек. Пре датель, работаешь на таких же, уро д и ничтожество, с отрезанным чл еном, за копейки

Девушка
#26
Гость

Было бы так просто найти счастье и богатство.

Автор милая тебе всего 28 лет ты молода что ты расстроилась, мне вообще 37 лет. Не замужем детей нет.

Гость
#27
Гость

можно узнать пожалуйста где и когда молодым девушкам предлагали большую зарплату и вообще что-то хорошее. Ты муж пол тогда сиди не вякай, не позорься, нет и не было никакого счастья у молодых девушек. Пре датель, работаешь на таких же, уро д и ничтожество, с отрезанным чл еном, за копейки

Чё?

Гость
#28
Девушка

Автор милая тебе всего 28 лет ты молода что ты расстроилась, мне вообще 37 лет. Не замужем детей нет.

да, весело одно и той же возрастной категории на всех форумах пишут одно и то же. Какие же тва ри, всего лишили, и глумятся, и деньги зарабатывают. Слушай. а чего у ВВ такие тетки страшные, не знаешь, у него комплексы по поводу своей внешности, да? Или я чего-то не знаю, может там красивые есть, показал бы, хоть бы его зауважала. Или он *** еще к тому же?

Гость
#29
Гость

Чё?

того, что не нужно сказки рассказывать

Гость
#30
Гость

да, весело одно и той же возрастной категории на всех форумах пишут одно и то же. Какие же тва ри, всего лишили, и глумятся, и деньги зарабатывают. Слушай. а чего у ВВ такие тетки страшные, не знаешь, у него комплексы по поводу своей внешности, да? Или я чего-то не знаю, может там красивые есть, показал бы, хоть бы его зауважала. Или он *** еще к тому же?

уберите это сообщение, этот человек недостоин, чтобы я думала о нем

Гость
#31
Гость

ничтожество, которое всех обоср ало, здесь советы раздает.

Узнали себя в сообщении? Печально, меняйтесь, пока не поздно!

Гость
#32
Гость

Узнали себя в сообщении? Печально, меняйтесь, пока не поздно!

а мужчинам не советуете меняться почему-то, все-таки брак это два человека, а не один. Смешно, вы и понятия не имеете, как сейчас себя ведет мужской пол.

Гость
#33
Гость

а мужчинам не советуете меняться почему-то, все-таки брак это два человека, а не один. Смешно, вы и понятия не имеете, как сейчас себя ведет мужской пол.

Так мы ведём речь про автора, а не её жениха, откуда я знаю, что у него там творится. И, кстати, советы меняться - применимы и к мужчинам, и женщинам. Выпейте "Антиагрессин" и успокойтесь.

Гость
#34

Ой боже ты мой! Господи, где мои то 28 лет???? Это же такая молодость, автор!

Гость
#35

Ну да, пока Вы тут жалуетесь, жизнь и проходит. Сами тратите время и настроение на уныние. Само не свалится, никто на блюдечке не принесет, никто развлекать не будет, а здоровьем надо заниматься, само не проходит. Это полностью Ваша ответственность. Срочно начинайте создавать себе счастливую жизнь прямо сейчас. 28 такой прекрасный возраст, дурью не майтесь. С партнером можно расстаться, работу поменять, здоровье поправить, ухаживать за собой. Полюбите себя уже, наконец, и зауважайте.

Гость
#36
Гость

Вы грубая даже здесь к собеседникам, пишущим вам правдивые вещи, и при этом ноете, что вам страшно, грустно и т.д. Все ваши болячки и апатия от неуверенности, нелюбви к себе, отрицании себя и своих мыслей, желаний. Но примите как данность - не хотите сете помочь и отвергаете помощь других - никто вам не поможет, дальше будет только хуже. Вы наверняка видели таких женщин и мужчин которые еле-еле передвигаются, на всех ворчат и поливают грязью в свои 50-60 лет?
Так вот, это ваше будущее, если не измените своих мыслей. Я не ёрничаю, а, к сожалению, пишу правду: я сама прошла этот тяжёлый путь и вижу/знаю, к чему ведут злость, апатия, разочарования. Удачи вам 🙏

И ещё хочу добавить: может и болячки оттуда потянулись, от ваших эмоций? Вы работаете? Какая у вас работа? У мння просто была такая чёрная пропасть в жизни, но из-за ужасной работы, сразу остеохондроз появился, руки начали болеть, невралгия. Как начала тело укреплять, так и разум просветлел. Вы и правда молоды, вся жизнь перед вами, хоть вы сейчас эту информацию и не воспринимаете сейчас, я знаю.

Гость
#37
Гость

И ещё хочу добавить: может и болячки оттуда потянулись, от ваших эмоций? Вы работаете? Какая у вас работа? У мння просто была такая чёрная пропасть в жизни, но из-за ужасной работы, сразу остеохондроз появился, руки начали болеть, невралгия. Как начала тело укреплять, так и разум просветлел. Вы и правда молоды, вся жизнь перед вами, хоть вы сейчас эту информацию и не воспринимаете сейчас, я знаю.

Работаю обычным оператором ПК, хотя у меня высшее образование. Не скажу ,что нервная работа, но бесперспекьивная

Гость
#38
Гость

Работаю обычным оператором ПК, хотя у меня высшее образование. Не скажу ,что нервная работа, но бесперспекьивная

Другую искать работу сейчас нет возможности, там где я живу - хорошей работы дефицит.

Гость
#39
Гость

Работаю обычным оператором ПК, хотя у меня высшее образование. Не скажу ,что нервная работа, но бесперспекьивная

Мне не хватает общения, подруг нет, на работе толком ни с кем не общаюсь , закрылась в себе, либо просто не нашла там людей по своему мировозрению

ГОСТЬ
#40
Гость

Мне не хватает общения, подруг нет, на работе толком ни с кем не общаюсь , закрылась в себе, либо просто не нашла там людей по своему мировозрению

Спорт очень расширяет круг общения. ЗОЖники (только адекватные, без прибабахов) тоже активно от общаются

ГОСТЬ
#41
Гость

Работаю обычным оператором ПК, хотя у меня высшее образование. Не скажу ,что нервная работа, но бесперспекьивная

Потихоньку, планомерно и систематически искать новую работу. У меня ушло на это два с половиной года. Зато теперь результат ничего так получился, не работа мечты, но прилично. Не ждать милостей от природы, а взять их самой. Это должно стать вашим девизом.

ГОСТЬ
#42
Гость

И ещё хочу добавить: может и болячки оттуда потянулись, от ваших эмоций? Вы работаете? Какая у вас работа? У мння просто была такая чёрная пропасть в жизни, но из-за ужасной работы, сразу остеохондроз появился, руки начали болеть, невралгия. Как начала тело укреплять, так и разум просветлел. Вы и правда молоды, вся жизнь перед вами, хоть вы сейчас эту информацию и не воспринимаете сейчас, я знаю.

Очень хороший совет - укрепляйте тело, а там и голова подтянется

Гость
#43

Попробуй побегать вокруг столба и попинать свою ж0nу.

Гость
#44
Гость

Попробуй побегать вокруг столба и попинать свою ж0nу.

Кто-то тут самый "остроумный"

Гость
#45
Гость

Работаю обычным оператором ПК, хотя у меня высшее образование. Не скажу ,что нервная работа, но бесперспекьивная

Ну Оператор ПК - сидячая работа, и зрение сильно напрягается, уже могут защемления быть.

Я
#46

У вас возврат Сатурна, это нормально, все через это проходят. Если на русский язык перевести, то вы переживаете период прощания с детством и вступления во взрослую жизнь.

Пупсик
#47
Я

У вас возврат Сатурна, это нормально, все через это проходят. Если на русский язык перевести, то вы переживаете период прощания с детством и вступления во взрослую жизнь.

А, вот как это называется. У меня сейчас этот период, не остро уже но ещё не закончился. Мне побольше правда , 33. Ну типа крах иллюзий. Я уже думала кризис среднего возраста)

Гость
#48
Гость

Так мы ведём речь про автора, а не её жениха, откуда я знаю, что у него там творится. И, кстати, советы меняться - применимы и к мужчинам, и женщинам. Выпейте "Антиагрессин" и успокойтесь.

сказала мне гадость, я ответила что ты не права, и еще ты потом мне антиагрессин советуешь. Ты дура старая что ли? Я тебе говорю: кругом мужчин одно ом но, но такие как ты и слышать не хотят, потому что стршилки готов с любым быть, им вообще не понять проблем других

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

сказала мне гадость, я ответила что ты не права, и еще ты потом мне антиагрессин советуешь. Ты дура старая что ли? Я тебе говорю: кругом мужчин одно ом но, но такие как ты и слышать не хотят, потому что стршилки готов с любым быть, им вообще не понять проблем других

Ой, ну тебя лесом.

Гость
#50
Гость

сказала мне гадость, я ответила что ты не права, и еще ты потом мне антиагрессин советуешь. Ты дура старая что ли? Я тебе говорю: кругом мужчин одно ом но, но такие как ты и слышать не хотят, потому что стршилки готов с любым быть, им вообще не понять проблем других

И, так уж и быть: сдаётся мне, что страшная и несчастная - это вот как раз вы. И проблемы ваши не собираюсь понимать, для этого есть профессиональные психологи. А если мужик у вас *овно - печаль-беда, но не моя. Удачи.

Гость
#51
Гость

И, так уж и быть: сдаётся мне, что страшная и несчастная - это вот как раз вы. И проблемы ваши не собираюсь понимать, для этого есть профессиональные психологи. А если мужик у вас *овно - печаль-беда, но не моя. Удачи.

да уж, у меня нет никого, я прямо сказала. Я пишу про прошлые встречи всего лишь.

#52
Гость

Слушайте, в 38 Вы будете вспоминать о том, когда Вам было 28 как о юности, как сейчас о 18-ти. Ничего не изменить своими переживаниями. Главное-это быть адекватной и реализованной в своем возрасте, богатой и счастливой как минимум))) гы

И не быть инфантильной,это сильно ухудшает жизнь.