Гость
Статьи
Мир в пустоте

Мир в пустоте

Вкраце.В свои 31 я дожила до того, что меня перестало интересовать что-либо.Месяц как уволилась и после директрисы "Вы слишком самостоятельны.." я вообще перестала понимать что либо в этой жизни.
С детства жизнь была тяжелой "не по силам"и временами накрывает страшно.Кажется что вся энергия меня покинула и не собирается возвращаться.Хоть у меня и нет детей и нет ипотек ,я не представляю как и главное куда двигаться дальше.На длительные дорогостоящие терапии нет средств.И состояние постоянно сопрождает отсутствие сил, желаний, энергии,эмоций и чувств.Я с трудом заставляю себя подняться с кровати.Часто просыпаюсь от ,того что реву от глубокого одиночества.Один круг ада сменяется другим
Собственно пишу не жаловаться вовсе
Хочу найти таких же ,кого жизнь загнала в угол -давайте искать ответы вместе
Или если найдутся желающие даже создать свою группу где будет общение и поддержка каждому кто находится в трудном положении #пустота #поиск

78 ответов
Последний — Перейти
#1

держитесь!

#2
Янита

держитесь!

Спасибо

#3

Твою энергию вытянули неблагодарные люди с отсутствием морально-нравственных принципов и эмпатии?

Гость
#4

Вам надо выходить на работу. Вот вырываться из квартиры к людям. Хорошо , если бы был человек который дал бы волшебного пенделя и зашкирку вытолкал бы жить дальше. У вас есть, где жить, вы не больны. Бывает гораздо хуже, понимаете.

#5

Только « выходить в люди» поможет, найдите увлечение, появятся интересы, на свете не так уж мало хороших людей🌹

#6
Артем Канов

Твою энергию вытянули неблагодарные люди с отсутствием морально-нравственных принципов и эмпатии?

Та кто его знает кто или что вытянуло энергию.Это просто данность на сегодняшний день,которая длится продолжительное время уже.Ниче не помогает ,ничего не радует
Все из детства.Предпосылок к этому было достаточно
Психанула и пошла к психиатру в четверг ,она сказала только лишь-очень противоречивая вы дама)Так и будет у вас всегда
Ахренеть как ободряюще

#7

Хочу найти ответы - посредством опыта людей ,с которыми такое случалось
Если это будет возможно конечно
Так же психиатр сказала что вам надо найти единомышленников
Т к я одиночка, но достаточно общительная )

#8
Гость

Вам надо выходить на работу. Вот вырываться из квартиры к людям. Хорошо , если бы был человек который дал бы волшебного пенделя и зашкирку вытолкал бы жить дальше. У вас есть, где жить, вы не больны. Бывает гораздо хуже, понимаете.

Ну это очевидно же
Только вот имено работа меня и ввела в такое состояние
Тут разбираться глубино надо

#9
Настя

Хочу найти ответы - посредством опыта людей ,с которыми такое случалось
Если это будет возможно конечно
Так же психиатр сказала что вам надо найти единомышленников
Т к я одиночка, но достаточно общительная )

Общение и взаимопонимание это важно! 😄 Я был бы очень рад встретить людей со схожими взглядами и ценностями :)

#10
Гость

Вам надо выходить на работу. Вот вырываться из квартиры к людям. Хорошо , если бы был человек который дал бы волшебного пенделя и зашкирку вытолкал бы жить дальше. У вас есть, где жить, вы не больны. Бывает гораздо хуже, понимаете.

За шкирку я сама всегда себя выталкиваю
Только облегчение приносит временное
Через какой то период (как правило
после стресса сильного)какой то мрак опять начинает подвисать над головой

#11
Артем Канов

Общение и взаимопонимание это важно! 😄 Я был бы очень рад встретить людей со схожими взглядами и ценностями :)

Я тоже буду рада ,спс

Гость
#12

Держитесь, автор. У меня примерно так же и я знаю кто мою энергию вытянул. Живу по инерции. Все сама. Смотрю на других – поддержка, теплота, любовь. Я же живу как в сумеречной зоне. Все встречающиеся на моем пути люди создают только проблемы, трудности и вгоняют в ещё большую безысходность. Уже перестала искать причину. Просто все надоело.

#13
Гость

Держитесь, автор. У меня примерно так же и я знаю кто мою энергию вытянул. Живу по инерции. Все сама. Смотрю на других – поддержка, теплота, любовь. Я же живу как в сумеречной зоне. Все встречающиеся на моем пути люди создают только проблемы, трудности и вгоняют в ещё большую безысходность. Уже перестала искать причину. Просто все надоело.

Вы любите себя? Мы ведь сами выбираем себе окружение, правда? Да, возможно, есть некоторые ожидания, которые часто не оправдываются по тем или иным причинам. Как итог - сплошное разочарование..

Гость
#14
Артем Канов

Вы любите себя? Мы ведь сами выбираем себе окружение, правда? Да, возможно, есть некоторые ожидания, которые часто не оправдываются по тем или иным причинам. Как итог - сплошное разочарование..

В том то и дело, что люблю себя в разумных пределах, с самооценкой проблем нет. Но я магнит для непойми кого – абъюзеры, наркоманы, склочники, аферисты – все слетаются ко мне))) конечно я их не впускпю в свою жизнь, одни сменяют других. Есть и те от которых невозможно так просто избавиться – некоторые коллеги и начальство. С ними по минимуму общаюсь. Всегда стремлюсь к общен с нормальными людьми. Но вот получается все непонятно как. Словно нормальная жизнь мне не дана, а надо вечно что-то преодолевать.

#15
Артем Канов

Вы любите себя? Мы ведь сами выбираем себе окружение, правда? Да, возможно, есть некоторые ожидания, которые часто не оправдываются по тем или иным причинам. Как итог - сплошное разочарование..

Артем я вас умоляю!Люди в большинстве играют любые роли и позволяют видеть только то ,что захотят показать.Даже с годами близкого общения не всегда можешь понять что за человек перед тобой
Хоть бы не говорили такую фигню)-мы сами выбираем и т д
Я вот тоже выбираю "не дружить"вообще ни с кем чтобы не разочаровываться)Так что теперь вообще ни с кем не общаться чтоли?)

Гость
#16
Настя

Артем я вас умоляю!Люди в большинстве играют любые роли и позволяют видеть только то ,что захотят показать.Даже с годами близкого общения не всегда можешь понять что за человек перед тобой
Хоть бы не говорили такую фигню)-мы сами выбираем и т д
Я вот тоже выбираю "не дружить"вообще ни с кем чтобы не разочаровываться)Так что теперь вообще ни с кем не общаться чтоли?)

Вот, кстати, да. Люди годами, а некоторые десятилетиями, играют роли, живут в масках. А потом определенные ситуации показывают какие они есть на самом деле. И вроде ничего не ждёшь от них, но разочарование и досада все равно есть. И ладно там случайные люди, а если это близкие. В общем, тоже почитаю что напишет, у кого какой опыт.

#17

Аналогично - когда пыталась устроить личную жизнь мне как на подбор попадались
И тоже всю жизнь борьба
С непутевого раннего детства и до сих пор
В 22 года в следствии ряда потрясений меня постоянно трясло, сильно.Боялась всего ,сильнейшая тревога и беспричинный страх.Позже вроде бы все успокоилось.Прошло несколько лет и меня целиком охватила ненависть ко всему ,к миру ,людям ,к себе.Еще позже ненавидеть я устала и сейчас я просто НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!
Чувство ,что в мире понято и прожито
И я знаете уже тоже на грани того что и искать выход уже не захочу ,и это будет самое страшное

#18
Гость

Вот, кстати, да. Люди годами, а некоторые десятилетиями, играют роли, живут в масках. А потом определенные ситуации показывают какие они есть на самом деле. И вроде ничего не ждёшь от них, но разочарование и досада все равно есть. И ладно там случайные люди, а если это близкие. В общем, тоже почитаю что напишет, у кого какой опыт.

Так и есть.Сейчас порядочный человек такая редкость что повстречав его в нем тоже сам и начнешь искать какие то изьяны.И если ищешь как правило и находишь)))
А я человек открытый если уж общаюсь и восприимчивый и мне лучше вообще изолироваться от всех чтоб с ума не сойти ,вот только в форумах пожаловаться и могу)(

Гость
#19
Настя

Аналогично - когда пыталась устроить личную жизнь мне как на подбор попадались
И тоже всю жизнь борьба
С непутевого раннего детства и до сих пор
В 22 года в следствии ряда потрясений меня постоянно трясло, сильно.Боялась всего ,сильнейшая тревога и беспричинный страх.Позже вроде бы все успокоилось.Прошло несколько лет и меня целиком охватила ненависть ко всему ,к миру ,людям ,к себе.Еще позже ненавидеть я устала и сейчас я просто НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!
Чувство ,что в мире понято и прожито
И я знаете уже тоже на грани того что и искать выход уже не захочу ,и это будет самое страшное

У меня в 20 лет было сильнейшее потрясение. Трясло постоянно, по вечерам особенно. Засыпала трясясь. Тоже тревога и страх. На антидепрессанты денег небыло, еле на еду хватало и кое-какую одежду. Чудом выкарабкалась. И акое ощущение что с того времени неудачи так и продолжают преследовать. И вроде никогда не была маргиналкой и никогда не стремилась к девиациям – а все сыпется и сыпется. Как-то слишком много для одного человека.

Гость
#20
Настя

Так и есть.Сейчас порядочный человек такая редкость что повстречав его в нем тоже сам и начнешь искать какие то изьяны.И если ищешь как правило и находишь)))
А я человек открытый если уж общаюсь и восприимчивый и мне лучше вообще изолироваться от всех чтоб с ума не сойти ,вот только в форумах пожаловаться и могу)(

Уже перестала искать изьяны))) рано или поздно само вылазит. Поняла, что устаю от людей. Вроде и хочется общения, но в то же время после получаласа общения хочется сбежать и побыть одной. Возможно ресурс энергии уже исчерпан всеми неурядицами. По вожномоэности стараюсь общаться с тем, кто может что-то действенное и умное сказать или направить в хорошее русло. Если начинаются какие-то претензии, тёрки , непонятки – все, нет ни желания, ни времени, ни сил во всем этом вариться.

#21
Гость

В том то и дело, что люблю себя в разумных пределах, с самооценкой проблем нет. Но я магнит для непойми кого – абъюзеры, наркоманы, склочники, аферисты – все слетаются ко мне))) конечно я их не впускпю в свою жизнь, одни сменяют других. Есть и те от которых невозможно так просто избавиться – некоторые коллеги и начальство. С ними по минимуму общаюсь. Всегда стремлюсь к общен с нормальными людьми. Но вот получается все непонятно как. Словно нормальная жизнь мне не дана, а надо вечно что-то преодолевать.

Я понимаю, однако вы же сами выбрали работать в коллективе? Несомненно, и на работе тоже возникают проблемы, но очень важно уметь взаимодействовать с людьми и по возможности сглаживать конфликты. Я не эксперт, так как мой вид деятельности не связан с взаимоотношениями с другими людьми, и в этом смысле мне комфортнее и гораздо проще 😄

#22
Настя

Артем я вас умоляю!Люди в большинстве играют любые роли и позволяют видеть только то ,что захотят показать.Даже с годами близкого общения не всегда можешь понять что за человек перед тобой
Хоть бы не говорили такую фигню)-мы сами выбираем и т д
Я вот тоже выбираю "не дружить"вообще ни с кем чтобы не разочаровываться)Так что теперь вообще ни с кем не общаться чтоли?)

Это ужасно, правда! И как же понять, действительно ли человек искренен и добр по отношению к нам? Я понимаю, что у всех разный опыт и мнение, но мне всегда бросается в глаза отношение людей к себе, и в 9,5 из 10 случаев это искренний интерес, без фальша и лжи. Вероятно, мужчины часто пользуется женщинами, и это очень распространенная практика?

#23
Настя

Так и есть.Сейчас порядочный человек такая редкость что повстречав его в нем тоже сам и начнешь искать какие то изьяны.И если ищешь как правило и находишь)))
А я человек открытый если уж общаюсь и восприимчивый и мне лучше вообще изолироваться от всех чтоб с ума не сойти ,вот только в форумах пожаловаться и могу)(

Я считаю, что очень ценны и важны рядом люди, с которыми можно поговорить по душам, искренне, честно и всячески оказывая друг другу поддержку. Мне кажется, это нашло бы отклик у любой женщины..)

#24
Гость

Уже перестала искать изьяны))) рано или поздно само вылазит. Поняла, что устаю от людей. Вроде и хочется общения, но в то же время после получаласа общения хочется сбежать и побыть одной. Возможно ресурс энергии уже исчерпан всеми неурядицами. По вожномоэности стараюсь общаться с тем, кто может что-то действенное и умное сказать или направить в хорошее русло. Если начинаются какие-то претензии, тёрки , непонятки – все, нет ни желания, ни времени, ни сил во всем этом вариться.

Я стараюсь быть очень чутким и внимательным по отношению к женщине, выслушивая каждую деталь и подробности. И по реакции понимаю то, насколько это действительно может быть важно для человека 😄 Сплошной негатив и бесконечные претензии угнетают, это факт!

Гость
#25
Настя

За шкирку я сама всегда себя выталкиваю
Только облегчение приносит временное
Через какой то период (как правило
после стресса сильного)какой то мрак опять начинает подвисать над головой

Автор, у меня всё то же самое. Уже и жить не хочется. Тоже все из детства.

#26
Гость

Автор, у меня всё то же самое. Уже и жить не хочется. Тоже все из детства.

Давайте как то обьеденимся ,я уверена -таких много,и каждый глубоко несчастен по своему

Гость
#27
Настя

Давайте как то обьеденимся ,я уверена -таких много,и каждый глубоко несчастен по своему

Давайте, я только за! Только вот как? Будем эту ветку продолжать, периодически писать сюда? Если честно, я думала, что я одна такая по жизни, с такими проблемами. Потому что в моем окружении даже похожих нет.И я с самого детства понимала, что я не такая как все. И все у меня не как у людей. Как - то слишком все сложно.

#28
Гость

Давайте, я только за! Только вот как? Будем эту ветку продолжать, периодически писать сюда? Если честно, я думала, что я одна такая по жизни, с такими проблемами. Потому что в моем окружении даже похожих нет.И я с самого детства понимала, что я не такая как все. И все у меня не как у людей. Как - то слишком все сложно.

Отлично.Вот нас уже как минимум двое
Предлогаю создать группу в вотсапе (можно уведомления ставить беззвучно когда надо )
Мы будем говорить обо всем
Как минимум чтобы не смотреть в стену и не думать что ты один такой "никчемный"
Ветка создана вчера ,я думаю люди еще подтянутся и вместе нам будет чуточку веселее)

#29
Гость

Давайте, я только за! Только вот как? Будем эту ветку продолжать, периодически писать сюда? Если честно, я думала, что я одна такая по жизни, с такими проблемами. Потому что в моем окружении даже похожих нет.И я с самого детства понимала, что я не такая как все. И все у меня не как у людей. Как - то слишком все сложно.

Сюда можно высказаться и забыть
Тем более полно здесь таких кто любит писать не по теме ,и ветка будет засорена
А я предлогаю именно начать дружить
Друзья !Если вы ощущаете такую потребность вам к нам

#30
Гость

Давайте, я только за! Только вот как? Будем эту ветку продолжать, периодически писать сюда? Если честно, я думала, что я одна такая по жизни, с такими проблемами. Потому что в моем окружении даже похожих нет.И я с самого детства понимала, что я не такая как все. И все у меня не как у людей. Как - то слишком все сложно.

Интересно, кто находится в вашем окружении и какие у вас с ними отношения?

#31
Артем Канов

Интересно, кто находится в вашем окружении и какие у вас с ними отношения?

Артем а вам зачем вы такие вопросы задаете?Вам нечем заняться?
Девушка выразилась образно и ее поняли те ,кому надо

#32
Настя

Артем а вам зачем вы такие вопросы задаете?Вам нечем заняться?
Девушка выразилась образно и ее поняли те ,кому надо

Тьфу блин что за сайт -редактировать нельзя
Зачем вам эта информация ?И (или )зачем вы задаете такие вопросы?!Вы или говорите по существу или уж не говорите ничего.По моему эта ветка не для вас

#33
Настя

Тьфу блин что за сайт -редактировать нельзя
Зачем вам эта информация ?И (или )зачем вы задаете такие вопросы?!Вы или говорите по существу или уж не говорите ничего.По моему эта ветка не для вас

У меня в жизни всё хорошо, но мне хочется проявить искренний интерес и выразить поддержку людям, которые в этом очень нуждаются 😄

Гость
#34
Артем Канов

У меня в жизни всё хорошо, но мне хочется проявить искренний интерес и выразить поддержку людям, которые в этом очень нуждаются 😄

Ах, вам интересно? А по - моему, вам нехрен делать и вы просто от скуки лезете людям в душу. Уж извините, но распинаться конкретно перед вами не хочется.

#35
Гость

Ах, вам интересно? А по - моему, вам нехрен делать и вы просто от скуки лезете людям в душу. Уж извините, но распинаться конкретно перед вами не хочется.

Я понял, прошу прощения за некорректность

Гость
#36
Настя

Отлично.Вот нас уже как минимум двое
Предлогаю создать группу в вотсапе (можно уведомления ставить беззвучно когда надо )
Мы будем говорить обо всем
Как минимум чтобы не смотреть в стену и не думать что ты один такой "никчемный"
Ветка создана вчера ,я думаю люди еще подтянутся и вместе нам будет чуточку веселее)

Думаю, что и в вотсапе подтянутся любители поглумиться над чужой бедой и там будет все то же самое, что и здесь. Вон, некоторым просто интересно, а ты тут выворачивай душу, развлекай их..

Гость
#37
Гость

Думаю, что и в вотсапе подтянутся любители поглумиться над чужой бедой и там будет все то же самое, что и здесь. Вон, некоторым просто интересно, а ты тут выворачивай душу, развлекай их..

Мне вообще не понятно, что делает мужик на женском сайте, да ещё и называющий себя ГУРУ форума. Почему он не на мужских сайтах гуру?
В общем, выводы напрашиваются сами собой...

#38
Гость

Мне вообще не понятно, что делает мужик на женском сайте, да ещё и называющий себя ГУРУ форума. Почему он не на мужских сайтах гуру?
В общем, выводы напрашиваются сами собой...

Простите меня, а статус на форуме выдается за количество сообщений. Мне он совершенно не нужен, и я буду рад, если его не будет вовсе)

#39
Гость

Думаю, что и в вотсапе подтянутся любители поглумиться над чужой бедой и там будет все то же самое, что и здесь. Вон, некоторым просто интересно, а ты тут выворачивай душу, развлекай их..

СамособойразуМеется что таких как Артем я и приглашать не буду
С первых его строк было очевидно что он просто мимо проходил
Если для кого не очевидно то приглашение это касается только указанного круга людей
Хорошего,уютного вечера всем

#40

Очень прошу всех не засорять тему !И не отвечать стебущимся

Гость
#41
Настя

СамособойразуМеется что таких как Артем я и приглашать не буду
С первых его строк было очевидно что он просто мимо проходил
Если для кого не очевидно то приглашение это касается только указанного круга людей
Хорошего,уютного вечера всем

Настя, но ведь чтобы создать группу в вотсапп, нужен номер телефона.Нет никаких гарантий, что какие - нибудь отбитые на всю голову люди не начнут писать или звонить и стебаться.

#42
Гость

Настя, но ведь чтобы создать группу в вотсапп, нужен номер телефона.Нет никаких гарантий, что какие - нибудь отбитые на всю голову люди не начнут писать или звонить и стебаться.

Придумаем что нибудь

Гость
#43
Артем Канов

Я понимаю, однако вы же сами выбрали работать в коллективе? Несомненно, и на работе тоже возникают проблемы, но очень важно уметь взаимодействовать с людьми и по возможности сглаживать конфликты. Я не эксперт, так как мой вид деятельности не связан с взаимоотношениями с другими людьми, и в этом смысле мне комфортнее и гораздо проще 😄

В последнее время перестала улаживать конфликты со всяким отребьем. Я одна, а подлецов слишком много чтобы заносить им хвосты. Свела общение с ними к минимуму, научилась отстаивать свою позицию и репутацию. Все кто не со мной посланы далеко. В работе и коллективе теперь сама выбираю с кем хочу работать и общаться.

Гость
#44
Настя

Давайте как то обьеденимся ,я уверена -таких много,и каждый глубоко несчастен по своему

Давайте!

Гость
#45
Гость

Давайте, я только за! Только вот как? Будем эту ветку продолжать, периодически писать сюда? Если честно, я думала, что я одна такая по жизни, с такими проблемами. Потому что в моем окружении даже похожих нет.И я с самого детства понимала, что я не такая как все. И все у меня не как у людей. Как - то слишком все сложно.

И у меня все слишком сложно с самого детства. Вроде никогда не была изгоем или тупицей, а все коврижки всегда доставались кому-то. Я же должна была бороться с самого детства. Да, о чем говорит, если меня класрук ненавидела непонятно за что. Школа благодаря мне занимала первые места, а класрук рассказывала моим одноклассникам чтобы они со мной не общались.

Гость
#46
Артем Канов

У меня в жизни всё хорошо, но мне хочется проявить искренний интерес и выразить поддержку людям, которые в этом очень нуждаются 😄

Вы из Украины?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Настя, но ведь чтобы создать группу в вотсапп, нужен номер телефона.Нет никаких гарантий, что какие - нибудь отбитые на всю голову люди не начнут писать или звонить и стебаться.

Можно в телеграмме канал создать.

#48

Можно создать группу в скайп

#49

Автор, попробуйте создать групповой чат в скайпе,
я думаю, некоторые из вашей темы с радостью присоединятся к этой идеи.

Теме большой +

Артем Канов
#50
Гость

В последнее время перестала улаживать конфликты со всяким отребьем. Я одна, а подлецов слишком много чтобы заносить им хвосты. Свела общение с ними к минимуму, научилась отстаивать свою позицию и репутацию. Все кто не со мной посланы далеко. В работе и коллективе теперь сама выбираю с кем хочу работать и общаться.

Я считаю, что вы поступили очень правильно! Собственных переживаний и сил на всех не хватит, да и было бы из за кого переживать..)