Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что у меня суицидальные мысли и стоит ли вообще

Мне 20 и у меня проблемы. Это лето выдалось очень тяжелым для меня в эмоциональном плане. Не могу сказать, что было какое-то ужасное событие, просто как эмоциональная истощённость что ли…Могу разрыдаться от любого повода. Очень часто думаю про суицид, хотя конкретного повода нет. На днях поругались с папой из-за мелочи и я чуть не проткнула себе руку шампуром. Смотрела на вену, плакала и думала, что вот и все.
Меня это пугают, пугают истерики, пугает, что с этим ничего сделать не могу.
Родителям боюсь сказать. У них и так много проблемы. Проблемы и со здоровьем, и с бизнесом. У папы давление и бессонница, у мамы кисты. +старшая сестра беременна, они за неё переживают. И так везде одни проблемы ещё я

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И специалисту , и родителям.
***, раз они возникли. Расскажите!

Гость
#4

Это дявол внушает вам такие мысли, сделайте покаяние Богу, если вы чувствуете себя виноватой в чем то и несчастной то просите чтобы не было таких мыслей.

#5

Надо научиться людей уважать...маму, папу, сестру, а не только себя! Кроме себя ты никого не видишь! И все проблемы оттуда! Решиться на суицид...кому что докажешь...просто скажут:была никчемная, так и погибла...надо жить в мире со всеми, и плохие мысли отступят сами.

Гость
#6

Для начала обратитесь на сайт б 17 точка ру. Это сайт, где помогают психологии. Также обратитесь в службу психологической помощи в вашем городе. Советую еще вести дневник. Вам надо себя понять и проанализировать.

Гость
#7

Вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту, возможно у вас депрессия, она излечима, главное найдите специалиста. Удачи

Гость
#8

Автор, плюс к вышесказанному советую проверить щитовидку и гормоны. У меня тоже так было, было не совладать с собой плюс истерики, но это было на почве потери 2х родных

Гость
#9
Гость

Автор, плюс к вышесказанному советую проверить щитовидку и гормоны. У меня тоже так было, было не совладать с собой плюс истерики, но это было на почве потери 2х родных

И как итог не зря проверила.. и обязательно к психотерапевту

Гость
#10

Автор,есть телефоны доверия. Позвоните,вам окажут психологическую помощь. Ваша жизнь только начинается,впереди много прекрасных и счастливых моментов. Если родители вас не понимают- позвоните в службу доверия. Помните,что вы не одна с такими проблемами и что с этим можно справиться. Все наладится,не отчаивайтесь.

Гость
#12
Гость

И как итог не зря проверила.. и обязательно к психотерапевту

А что анализ показал? Гипотериоз или гипер? И какие цифры? Напишите, пожалуйста.

Гость
#13

Автор, нужен длительный курс магния и витаминов В1 В6 В12 пропить и щитовидку проверить. И к психотерапевту.

Гость
#15
Гость

А что анализ показал? Гипотериоз или гипер? И какие цифры? Напишите, пожалуйста.

Анализы были в пределах нормы нашли опухоль онко

Гость
#16
Гость

Анализы были в пределах нормы нашли опухоль онко

А с вами уже всё в порядке?

Гость
#17
Гость

А с вами уже всё в порядке?

Как видите) все хорошо, сейчас в супресивной терапии, ттг меньше 0.1 для исключения рецедива. у меня как получилось умерла бабушка, потом отец, я подумала что у меня едет крыша, решила проверить гормоны и нашли опухоль. Были изменения в щж и 4 года я не былп у врача

Гость
#18
Гость

Как видите) все хорошо, сейчас в супресивной терапии, ттг меньше 0.1 для исключения рецедива. у меня как получилось умерла бабушка, потом отец, я подумала что у меня едет крыша, решила проверить гормоны и нашли опухоль. Были изменения в щж и 4 года я не былп у врача

Желаю вам здоровья.

Гость
#19
Гость

Желаю вам здоровья.

Спасибо)

Гость
#21
Vika - Vika

Надо научиться людей уважать...маму, папу, сестру, а не только себя! Кроме себя ты никого не видишь! И все проблемы оттуда! Решиться на суицид...кому что докажешь...просто скажут:была никчемная, так и погибла...надо жить в мире со всеми, и плохие мысли отступят сами.

В том-то и дело, что как раз у автора мысли о суициде потому что много она взяла на себя - то мама, то папа, то сестра беременна... Беременность сестры вообще её не должна волновать - это её решение и её проблемы. По идее, переживать и суетиться должен её муж, а не родители или кто-то другой, раз уже взрослые делать ребенка. Родители... Ну так а смысл переживать, можете им помочь чем-то - действуйте, не можете - смиритесь и стройте свою жизнь. Вы молодая, Вам бы об учёбе думать, как устроиться в жизни, получить профессию... А когда встанете на ноги, уже тогда и сможете близким помогать, если хотите. А сейчас лучше сконцентрироваться на себе, заняться саморазвитием, полечиться, выучиться, встать на ноги, о себе позаботиться, тогда и жизнь наладится.

Гость
#22
Гость

Ты че ***, на шампура надо хрюшку насаживать. Мысли у неё *** суицидальные в двадцать лет, тебя зачем растили идиотина, шоб ты убилась, неблагодарная скотина. Живи жизнь пока есть, сдохнем все в старости.

А что это в вас столько негатива? Что, у самой жизнь не очень? Счастливый и успешный человек никогда не будет брызгать ядом на других.

Гость
#23
Лапа

Ну тогда ты должна продумать, как собираешься сражаться с бесами в аду. Как отбиваться будешь, когда тебя за шею схватят и потащат. Будут душить, кусать и насиловать. Подумай, подумай... Издеваться они умеют, особенно над такими наивными людьми как ты. Ведь ты уверена, что смерть решит все твои проблемы. Тут на Земле твой рай, а там - ад, кромешный ад. Ты готова сражаться с бесами? Ну тогда самоуничтожайся... раз готова :)

Ну вы больше РПЦ слушайте, государству как раз выгодны такие бараны, как вы. Религия - опиум для народа, а норм человеку она не нужна, ибо он верит в себя. Потом такие мракобесы рожают кучу детей в нищету и плачутся, что кушать детям нечего, сами свою жизнь похерят и жизни детей, а потом ноют. Меньше *** надо, и на работу надо устраиваться или идти учиться, самим строить свою жизнь, а не засирать себе мозги сектантским говном.

Гость
#24

последний день плоти и похоти

Гость
#25

Если с родителями доверительные отношения проговорите с ними это, если не особо, то попросите денег на психолога.
В 20 лет многие склонны «сгущать краски», хотя пройдут годы и такой мелочью покажутся вам проблемы сегодняшнего дня.
Для родителей вы очень ценны, берегите себя и их тт беды.
Возьмите себя и свою жизнь в руки и решайте психологические проблемы!

.
#26

Мысли о таких вещах просто так не приходят.Над вами дома не издеваются?А в институте? Или на работе? Вы учитесь или работаете? Не доводят вас до исступления нигде?

Гость
#28

мануэлла ты меня подставила?

Гость
#30

появилась на свет божий датая

Гость
#31
Гость

Это дявол внушает вам такие мысли, сделайте покаяние Богу, если вы чувствуете себя виноватой в чем то и несчастной то просите чтобы не было таких мыслей.

ты дибил или просто конченый?

Гость
#32
Vika - Vika

Надо научиться людей уважать...маму, папу, сестру, а не только себя! Кроме себя ты никого не видишь! И все проблемы оттуда! Решиться на суицид...кому что докажешь...просто скажут:была никчемная, так и погибла...надо жить в мире со всеми, и плохие мысли отступят сами.

ты конченая?Человек психически не здоров и ты еще говоришь про уважение?Ты в своем уме?Она и так уважает других и потому что не хочет рассказывать о своих проблемах потому что считает что сделает только хуже.Боже да ты даже и близко не понимаешь людей с депрессивным расстройством...Ты так узко смотришь на вещи и еще умудряешься осуждать ее?Она не просто себя не уважает она себя ненавидит.Я знаю какого ей потому что сама такая.У меня подтвержденный диагноз есть клинической депрессии так что я знаю о чем я говорю.

Гость
#33
.

Мысли о таких вещах просто так не приходят.Над вами дома не издеваются?А в институте? Или на работе? Вы учитесь или работаете? Не доводят вас до исступления нигде?

если у человека депрессия то мысли как раз просто так и приходят

Гость
#34
Гость

ты конченая?Человек психически не здоров и ты еще говоришь про уважение?Ты в своем уме?Она и так уважает других и потому что не хочет рассказывать о своих проблемах потому что считает что сделает только хуже.Боже да ты даже и близко не понимаешь людей с депрессивным расстройством...Ты так узко смотришь на вещи и еще умудряешься осуждать ее?Она не просто себя не уважает она себя ненавидит.Я знаю какого ей потому что сама такая.У меня подтвержденный диагноз есть клинической депрессии так что я знаю о чем я говорю.

Заколебли со своими депрессиями, пессдуй на три работы

Гостья
#35

У меня были суицидальные мысли по любовным причинам и не только
Понимала что моя жизнь отстой
И я отстой,все изменилось, вера в Бога обрела смысл

Гость
#36
Vika - Vika

Надо научиться людей уважать...маму, папу, сестру, а не только себя! Кроме себя ты никого не видишь! И все проблемы оттуда! Решиться на суицид...кому что докажешь...просто скажут:была никчемная, так и погибла...надо жить в мире со всеми, и плохие мысли отступят сами.

Иногда, человеку может быть плохо благодаря родителям, которые внушают ребенку что он лиший, как например делаи мне, вот теперь и задуматесь нас этим, надо уважать родителей в такой ситуации ,или себя?...

Гость
#37

развейте прах над морем

Гость
#38

ОТРАВЛЕНИЕ ОТВЕРГНИСЬ СЕБЯ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ

Гость
#39

прыжком с лампадкой высоты ебанутых родителей у испорченного ковра самолета

Дмитрий Попов
#40

5 лет назад мне жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, думал разом покончить со всеми проблемами. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написал ей на ватсап, она взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей на ватсап (лучше писать, не звонить, а то она часто занята), может и Вам поможет: +79506515445.

Гость
#42
Гость

Автор,есть телефоны доверия. Позвоните,вам окажут психологическую помощь. Ваша жизнь только начинается,впереди много прекрасных и счастливых моментов. Если родители вас не понимают- позвоните в службу доверия. Помните,что вы не одна с такими проблемами и что с этим можно справиться. Все наладится,не отчаивайтесь.

По телефону не избавят от таких мыслей. Только псих больница/регулярное посещение психолога.

Гость
#43

Дак причем сноха?

Гость
#44

Купила и выпила земли

Гость
#45

Откуда такие мысли взялись?

Гость
#46

Выкинь из головы

Гость
#47

Возьми ретуальное убийство

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Это дявол внушает вам такие мысли, сделайте покаяние Богу, если вы чувствуете себя виноватой в чем то и несчастной то просите чтобы не было таких мыслей.

Лично я пробовала но все равно не помогло и мысли сохраняются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: