Гость
Статьи
Тревога и ПА

Тревога и ПА

Всем привет!) Раньше были железные нервы. Ко всему относилась с позитивом и даже пофигизмом. После ряда сильных стрессов незаметно стала подкрадываться тревога. Потом начались атаки. И что интересно, стала нервничать по пустякам, на что, к примеру, раньше спокойно бы махнула рукой. Парюсь жёстко по любому поводу, даже если это меня не касается. Мне даже новости читать болезненно или слушать чьи-то проблемы. Почему так происходит? Чувствую себя как будто нездоровой. И нервы дохлые совсем. У кого было и что помогло ?

56 ответов
Последний — Перейти
Зена
#1

Блин. У меня чисто тревога я выпила Тералиджен

Зена
#2

Блин прикиньте я тоже новостей начиталась. С дуру . Теперь трясёт . Там фейков куча нельзя читать людям с неустойчивой психикой

Зена
#3

Женщина кошка давайте дружить я буду тоже делится паникой с вами и вы со мной

#4
Зена

Блин прикиньте я тоже новостей начиталась. С дуру . Теперь трясёт . Там фейков куча нельзя читать людям с неустойчивой психикой

Вот и я теперь фильтр включила, чтоб всякую дичь и негатив не запускать. Не сижу на тупых сайтах и группах

#5
Зена

Женщина кошка давайте дружить я буду тоже делится паникой с вами и вы со мной

Давай. Я на данный момент в поисках кпт психолога

Николай
#6
Автор

Вот и я теперь фильтр включила, чтоб всякую дичь и негатив не запускать. Не сижу на тупых сайтах и группах

Вот это правильно. Только позитив. Раньше тоже искал негативщину в новостных пабликах и т.п., а когда перестал вообще обращать внимания, только тогда всё прошло, только не сразу, постепенно.

Гость
#7

К психотерапевту вам. Не болейте.

Зена
#8
Автор

Вот и я теперь фильтр включила, чтоб всякую дичь и негатив не запускать. Не сижу на тупых сайтах и группах

А я не могу никак прекратить это . Листаю и листаю . Но я итак меньшинство социально незащищенное ещё такие ужасы. Господи господи . Как жить то!!!!! Итак всего боюсь . Психика слетела окончательно . На все остро реагирую . Экстрасистолы есть у вас?

Зена
#9
Автор

Давай. Я на данный момент в поисках кпт психолога

Я могу свою историю рассказать я была за 4,5 лет у более 20 психологов чаще чисто по скайпу . Кончалось там ссорами и оскорблениями меня

Зена
#10

Кто более вежливый после 2 сеансов повышал цену втрое а кто не вежливый не скупился на эпитеты (

Гость
#11

Нервничать и панические атаки - абсолютно разные вещи.
Прочитав негативную новость вы расстраиваетесь - это нервничать. Если в метро (самолете, лифте и тд) вы понимаете, что не можете идти, у вас немеют ноги, не можете дышать и сейчас просто упадёте и умрете, хотя никакой угрозы нет - это паническая атака.
Нежные, блин, все, начиталась инета и расстроилась - уже паническая атака, е-мое.
И с «ПА», как вы их назвали, не к психологу, а к психиатру, он назначит лечение и пропишет лекарства. А не «все ваши страхи родом из детства».

#12
Гость

Нервничать и панические атаки - абсолютно разные вещи.
Прочитав негативную новость вы расстраиваетесь - это нервничать. Если в метро (самолете, лифте и тд) вы понимаете, что не можете идти, у вас немеют ноги, не можете дышать и сейчас просто упадёте и умрете, хотя никакой угрозы нет - это паническая атака.
Нежные, блин, все, начиталась инета и расстроилась - уже паническая атака, е-мое.
И с «ПА», как вы их назвали, не к психологу, а к психиатру, он назначит лечение и пропишет лекарства. А не «все ваши страхи родом из детства».

Пхаха) Так я написала - после стрессов, а не какой-то новости в инете.

Зена
#13
Автор

Пхаха) Так я написала - после стрессов, а не какой-то новости в инете.

Почему вы мне не отвечаете сколько вам лет?

#14
Зена

Я могу свою историю рассказать я была за 4,5 лет у более 20 психологов чаще чисто по скайпу . Кончалось там ссорами и оскорблениями меня

У меня был случай. Обратилась к специалисту, потом узнала позже, что у него суицидальные мысли. Офигела. Вроде за помощью обращалась, сделал только хуже.

Николай
#15
Николай

Вот это правильно. Только позитив. Раньше тоже искал негативщину в новостных пабликах и т.п., а когда перестал вообще обращать внимания, только тогда всё прошло, только не сразу, постепенно.

Помню, даже ночью просыпался от панической атаки с тахикардией...жесть.

#16
Зена

А я не могу никак прекратить это . Листаю и листаю . Но я итак меньшинство социально незащищенное ещё такие ужасы. Господи господи . Как жить то!!!!! Итак всего боюсь . Психика слетела окончательно . На все остро реагирую . Экстрасистолы есть у вас?

Я переключаюсь на позитив. Не смотрю дичь

Зена
#17
Николай

Помню, даже ночью просыпался от панической атаки с тахикардией...жесть.

И что вы сделали?

Зена
#18
Автор

У меня был случай. Обратилась к специалисту, потом узнала позже, что у него суицидальные мысли. Офигела. Вроде за помощью обращалась, сделал только хуже.

Я зашла на встречу шизофреников и там девушка шизофреник сказала что у неё образование психолог и она хочет работать по специальности у меня волосы дыбом встали на голове

Зена
#19
Автор

Я переключаюсь на позитив. Не смотрю дичь

У вас есть сбои в работе сердца?

Николай
#20
Гость

К психотерапевту вам. Не болейте.

Никакого психотерапевта не надо. Это всё само пройдёт, если исключить всю негативщину. Правда ПА долго проходят, муторно и постепенно, надо время.

#21
Николай

Помню, даже ночью просыпался от панической атаки с тахикардией...жесть.

У меня вчера было так. Думала умерла уже

Зена
#22
Николай

Никакого психотерапевта не надо. Это всё само пройдёт, если исключить всю негативщину. Правда ПА долго проходят, муторно и постепенно, надо время.

Да не помогает отвлекаться ! Все равно все возвращается . Не помогает !!!!

#23
Зена

Почему вы мне не отвечаете сколько вам лет?

21) А вам ?

Зена
#24
Автор

21) А вам ?

33 почти…. Начался ад этот в 29

Николай
#25
Зена

И что вы сделали?

Включал киноху позитивную и смотрел. Реально, очень стрёмно было, когда так просыпаешься с ПА, да еще и в темноте.

#26
Зена

Я зашла на встречу шизофреников и там девушка шизофреник сказала что у неё образование психолог и она хочет работать по специальности у меня волосы дыбом встали на голове

Надо с юмором на это смотреть. Отделить себя и мысли. Ваши негативные мысли это не вы. Фокус внимания надо перевести. В душе либо сорняки(негатив), либо цветущий сад. Уборку в голове надо производить.

Николай
#27
Зена

33 почти…. Начался ад этот в 29

А в этот период (4года) не было улучшений, хоть чуть-чуть?

#28
Зена

У вас есть сбои в работе сердца?

Только во время ПА тахикардия

Николай
#29
Автор

Только во время ПА тахикардия

Мне врач сказал, что это не сбои, а естественная реакция на страх.

Зена
#30
Николай

Включал киноху позитивную и смотрел. Реально, очень стрёмно было, когда так просыпаешься с ПА, да еще и в темноте.

Не помогает меня настигло недавно я начала плакать на улице рыдала прямо люди мимо ходили и не отпускало минут 40

Зена
#31
Автор

Надо с юмором на это смотреть. Отделить себя и мысли. Ваши негативные мысли это не вы. Фокус внимания надо перевести. В душе либо сорняки(негатив), либо цветущий сад. Уборку в голове надо производить.

Не помогает

Зена
#32
Николай

А в этот период (4года) не было улучшений, хоть чуть-чуть?

Да очень большие улучшения были когда последний раз я ходила к психиатру он подтвердил что я не псих официально прописал Тералиджен и Паксил и Беталок прописал кардиолог я пила 2 месяца все ок было но я ожирела на 12 кг и бросила их пить

Зена
#33
Автор

Только во время ПА тахикардия

Повезло

#34
Зена

33 почти…. Начался ад этот в 29

Слышала , что невроз бывает когда не живем своей жизнью и забиваем на душу. ПА это просто тревожный звоночек. Йога и плавание могут помочь. Я еще рассматриваю книгу терапия настроения Д. Бернс. Хвалят эту книгу о самопомощи. И не надо питать негатив.

Николай
#35
Зена

Да очень большие улучшения были когда последний раз я ходила к психиатру он подтвердил что я не псих официально прописал Тералиджен и Паксил и Беталок прописал кардиолог я пила 2 месяца все ок было но я ожирела на 12 кг и бросила их пить

Мне b12 прописали зачем то и еще какую то муть, не помню. Не помогло ничего. Само прошло в течении полугода-года.

Зена
#36
Автор

Слышала , что невроз бывает когда не живем своей жизнью и забиваем на душу. ПА это просто тревожный звоночек. Йога и плавание могут помочь. Я еще рассматриваю книгу терапия настроения Д. Бернс. Хвалят эту книгу о самопомощи. И не надо питать негатив.

До психиатра слушала медитации . Слегка помогало. Впадала в ***. Но на улицу выйти не смогла. Пришла к психиатру сказала сразу слышите вы я за таблетками ваши братья мне уже оскомину набили никакого разбора слава богу он понял что я хочу и прописал таблетки. На таблетках. Смогла даже купаться ездить летом!!!

#37
Николай

Мне b12 прописали зачем то и еще какую то муть, не помню. Не помогло ничего. Само прошло в течении полугода-года.

Я фенибут пила только. *** ))) а так не сторонник таблеток

Зена
#38
Николай

Мне b12 прописали зачем то и еще какую то муть, не помню. Не помогло ничего. Само прошло в течении полугода-года.

Вот я примерно 5 бесплатных консультаций там получила меня психологи остальные оскорбляли я сказала мол давайте я вас 2 тыс дам а вы меня хвалите . Стали ругаться и банить. Уроды просто. Клиент платит и требовала сервис нормальный я платить буду чтобы мне хуесосииили что ли?! Совсем Борзота. Я потом долго взорвалась мне говорили сходи к психиатру я пришла и он подтвердил что я не псих и стало мне легче

Зена
#39

Совсем оборзели . Я хожу на ногти получаю позитив и ногти плачу деньги. Тут я плачу деньги и за мои деньги меня ещё поливают . Это вообще *** !!!!?

Зена
#40

Вы бы пошли на массаж за 5 тысяч калибр вам там по спине лопатой настучали? Кто бы пошёл??????

#41
Зена

До психиатра слушала медитации . Слегка помогало. Впадала в ***. Но на улицу выйти не смогла. Пришла к психиатру сказала сразу слышите вы я за таблетками ваши братья мне уже оскомину набили никакого разбора слава богу он понял что я хочу и прописал таблетки. На таблетках. Смогла даже купаться ездить летом!!!

Ни за что не подсяду на таблетки) Как по мне лучше найти триггер и убрать его. И симптомы исчезнут. Когда то у меня был невроз сердца кстати. Я контролировала пульс и дыхание. Думала, что сердце остановится или инфаркт случится. В итоге решила какие-то свои жизненные вопросы и прошло сразу. Сейчас тоже буду отслеживать иррациональные установки, которые привели к тревоге, ну и устранять раздражителей. Вот только думаю с психологом или взять техники из книги.

Зена
#42

Так нельзя себя вести тебе никто не должен с чего рашила что тебе должны ребёнка твоего любить крестные и что тебе грамоты и уважение на работе? Да пусть наххххкр идут с таким подходом ни один вменяемый человек туда не пойдет

#43
Зена

Вы бы пошли на массаж за 5 тысяч калибр вам там по спине лопатой настучали? Кто бы пошёл??????

На авито очень приличные цены на психотерапию. И можно по отзывам найти своего специалиста. Опять же надо рисковать и пробовать, если недуг уже конкретно не дает нормально жить. И я слышала, что кпт эффективнее всего. Другие задают бестолковые вопросы и практики мало. Еще одна техника самопомощи - дневник, в который пишешь весь бред и все мысли, которые в голове крутятся. Писать всё, что приходит на автомате. Отпускает, если пару дней по полчаса писать. Так проблема начинает обесцениваться и негатив сливается.

Зена
#44

Опять меня разозлило! Клиент всегда прав деньги заплатили значит сиди звали. Какие же уроды!!!!

Зена
#45
Автор

На авито очень приличные цены на психотерапию. И можно по отзывам найти своего специалиста. Опять же надо рисковать и пробовать, если недуг уже конкретно не дает нормально жить. И я слышала, что кпт эффективнее всего. Другие задают бестолковые вопросы и практики мало. Еще одна техника самопомощи - дневник, в который пишешь весь бред и все мысли, которые в голове крутятся. Писать всё, что приходит на автомате. Отпускает, если пару дней по полчаса писать. Так проблема начинает обесцениваться и негатив сливается.

Нахххер их. Я не буду платить чтобы меня оскорбляли. Я сказала мне должны значит должны. Или пусть соглашаются или я платить не буду мне услугу оказывают. Клиент всегда прав

#46
Зена

Нахххер их. Я не буду платить чтобы меня оскорбляли. Я сказала мне должны значит должны. Или пусть соглашаются или я платить не буду мне услугу оказывают. Клиент всегда прав

Вас не будут оскорблять. Это вам не б17, где фиг пойми кто. Всё зависит от вашего внутреннего настроя. Я вижу по сообщениям, что вы будто не верите, что вам что-то поможет. Это ошибка. И это тупая установка. Верьте в себя и рискуйте. Уже четыре года, не надоело ? Разозлитесь уже на этот невроз и найдите то, что вам поможет. Доверяйте интуиции. Ищите свой метод

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зена
#47
Автор

Вас не будут оскорблять. Это вам не б17, где фиг пойми кто. Всё зависит от вашего внутреннего настроя. Я вижу по сообщениям, что вы будто не верите, что вам что-то поможет. Это ошибка. И это тупая установка. Верьте в себя и рискуйте. Уже четыре года, не надоело ? Разозлитесь уже на этот невроз и найдите то, что вам поможет. Доверяйте интуиции. Ищите свой метод

Ну денег я точно больше не понесу. Хватит я наслышалась оскорблений. Мне даже психологи говорили идти к психиатру я пошла . Псизиатр сказал что в мен тревожно депрессивное что ли и что никакой шизы нет точно. Я уже так устала хочу чтобы быстрее забрало меня … буквально начало недели… я собиралась купаться когда ещё жарко было выехала на самокате и пульс 170 стал остановилась посреди дороги думала ПА но не проходило минут 40 грудная клетка болит сердце колотится идти не могу спереди трасса ребёнок я на самокате . Туда вызвала скорую сделали экг оказалось норм сказали что это проявления тиреодита и к таким приступам придётся привыкнуть. Пока скорую ждала я рыдала с криками куча прохожих прошла и никто не остановился. Дома я тоже рыдала . Купание было испорчено. Но на след день мы все же туда доехали. Разве это вот жизнь? Это агония

Зена
#48

Особенно убило безразличие прохожих . Там огромный поток был! Человек 50 за 20 минут ! Стоит красивая девушка с ребёнком плачет во весь голос ! Нет чтобы спросить в чем дело. Уроды люди. Страшно жить в таком обществе

Зена
#49

У того что я ярко крашусь есть свои преимущества. Я становлюсь приметная . Люди сразу обратят внимание на яркое лицо большие черты лица яркие ресницы точлтыа губы. Быстрее подбегут и вызовут скорую. И опознают если вдруг на меня нападут то быстрее найдутся свидетели которые сеня опишут и вспомнят куда я пошла.

Зена
#50

Если вызвать жалость легче получить первую экстренную помощь. Но и также если яркое лицо толстые губы яркие чёрные брови . Ресницы густые - люди запомнят лицо будут смотреть и увидят первые признаки и вызовут скорую