Гость
Статьи
Депрессия и боли в …

Депрессия и боли в теле

Боли в теле при депрессии.
Добрый вечер
Прошу откликнуться тех, кто столкнулся с диагностируемой депрессией.
Психиатр прописал ципралекс. Боюсь его начинать. Лежит 3 месяца на полке.
Постоянно кроме страха, тревоги, раздражительности испытываю боли во всем теле. Это и руки и ноги и шея и какая-то вибрация в теле. Это больше похоже на ломоту при температуре только без температуры. Кровь полностью в норме
Анализы на витамины и Гормоны тоже. Год назад делала МРТ головы - в норме. Сердце в норме.
Состояние как будто руки слегка не слушаются и заносит при ходьбе. То готова болит, то желудок, то тошнит. Мышцы дергаются по всему телу каждый день.
Может ли депрессия давать такие физические симптомы? Я себе придумала уже страшные разные болезни. Мне 35, ребёнок, муж, страшно
Кто прошёл через что-то подобное - как сплавились, что выяснили ?
Всем спасибо #боль #депрессия

Устала
24 ответа
Последний — Перейти
рр
#1

конечно это все из за нервов.у меня тоже было такое-сначала проблемы с жкт,постоянные запоры
потом-головные боли-в ушах звон
Нужно попробовать антидепрессант-врач будет отлеживать состояние так,что не бойтесь
не подойдет -другое выпишет
Они рил помогают с тревогой справиться
можете вот такое видео посмотреть
не реклама,сама после него перестала таблеток бояться https://www.youtube.com/watch?v=9Nz4alIFYDU&t=3s

Гость
#3

У меня был кардионевроз. Это когда из за нервов сердце серьезно шалит, тоже со страха чудилось все очень страшное.
Ципралекс без побочек и эффективный, попробуйте. Но мне кажется его одного мало, надо ещё успокоительное какое то

Гость
#4

У меня так было. Лекарства не помогли (тошнило от них и суицидальные мысли по ночам, хотя прописали самые лучшие антидепрессанты). Мучалась год. Болело все. Потом решила начать лечить хотя бы спину - и записалась на иглотерапию (плюс с ещё какими-то магнитами и токами и прогреваниями, восточная медицина). За 11 сеансов иглоукалывания - ПРОШЛО ВСЕ !! Спина, сердце, голова, слёзы, депрессия, бессилие, постоянная усталость. Не прошёл только натоптыш на левой ступне)) его пришлось лечить отдельно. Вообщем, как заново родилась. Попробуйте восточную медицину!

Устала
#5
Гость

У меня так было. Лекарства не помогли (тошнило от них и суицидальные мысли по ночам, хотя прописали самые лучшие антидепрессанты). Мучалась год. Болело все. Потом решила начать лечить хотя бы спину - и записалась на иглотерапию (плюс с ещё какими-то магнитами и токами и прогреваниями, восточная медицина). За 11 сеансов иглоукалывания - ПРОШЛО ВСЕ !! Спина, сердце, голова, слёзы, депрессия, бессилие, постоянная усталость. Не прошёл только натоптыш на левой ступне)) его пришлось лечить отдельно. Вообщем, как заново родилась. Попробуйте восточную медицину!

А что у вас было со спиной?

Устала
#6
Гость

У меня был кардионевроз. Это когда из за нервов сердце серьезно шалит, тоже со страха чудилось все очень страшное.
Ципралекс без побочек и эффективный, попробуйте. Но мне кажется его одного мало, надо ещё успокоительное какое то

Вы пили его? Побочных там очень много.
Был у вас эффект?

Устала
#7
рр

конечно это все из за нервов.у меня тоже было такое-сначала проблемы с жкт,постоянные запоры
потом-головные боли-в ушах звон
Нужно попробовать антидепрессант-врач будет отлеживать состояние так,что не бойтесь
не подойдет -другое выпишет
Они рил помогают с тревогой справиться
можете вот такое видео посмотреть
не реклама,сама после него перестала таблеток бояться https://www.youtube.com/watch?v=9Nz4alIFYDU&t=3s

Сколько вы пили по времени антидепрессанты пока вам не стало лучше?

Устала
#8
рр

конечно это все из за нервов.у меня тоже было такое-сначала проблемы с жкт,постоянные запоры
потом-головные боли-в ушах звон
Нужно попробовать антидепрессант-врач будет отлеживать состояние так,что не бойтесь
не подойдет -другое выпишет
Они рил помогают с тревогой справиться
можете вот такое видео посмотреть
не реклама,сама после него перестала таблеток бояться https://www.youtube.com/watch?v=9Nz4alIFYDU&t=3s

Ссылка на сам ютуб открывает

#9

У меня так же , поставили шейный остеохондроз 1 степени. Прошла массаж , электрофорез и ТЭС . Уколы витамин В и Мексидол. Но у меня ещё кружилась голова и мне выписали таблетки Мексидол на месяц после уколов и бетагистин . Состояние было вроде как лучше и тут заболела короной и все заново , сама себя уже видимо от этих мыслей загнала в какую то депрессию . Сделала МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов , кровь на гормоны , УЗИ щитовидки и сердца. Все в пределах нормы. А я себя не могу чувствовать радостной( слабость , то тут кольнет , то там и сразу страх тревога. Невролог сказала это всд , когда нервная система истощена .Пила грандаксин от тревоги, помогает . Ещё выписали пароксетин антидепрессант и я пожалела что начала пить, началась сильная тревога и ПА. Теперь иду уже к психотерапевту , не могу уже сама с собой разобраться

Гость
#10
Мария

У меня так же , поставили шейный остеохондроз 1 степени. Прошла массаж , электрофорез и ТЭС . Уколы витамин В и Мексидол. Но у меня ещё кружилась голова и мне выписали таблетки Мексидол на месяц после уколов и бетагистин . Состояние было вроде как лучше и тут заболела короной и все заново , сама себя уже видимо от этих мыслей загнала в какую то депрессию . Сделала МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов , кровь на гормоны , УЗИ щитовидки и сердца. Все в пределах нормы. А я себя не могу чувствовать радостной( слабость , то тут кольнет , то там и сразу страх тревога. Невролог сказала это всд , когда нервная система истощена .Пила грандаксин от тревоги, помогает . Ещё выписали пароксетин антидепрессант и я пожалела что начала пить, началась сильная тревога и ПА. Теперь иду уже к психотерапевту , не могу уже сама с собой разобраться

Сочувствую вам и желаю найти причины

Гость
#11

Мой Вам совет ,пейте таблетки которые Вам назначили и не дурите .Относитесь к болезням нервов так же серьезно как и к болезням другого характера.Фарма снимает симптомы и надо с психологом работать и будет Вам счастье

Гость
#12
Гость

Мой Вам совет ,пейте таблетки которые Вам назначили и не дурите .Относитесь к болезням нервов так же серьезно как и к болезням другого характера.Фарма снимает симптомы и надо с психологом работать и будет Вам счастье

Спасибо
Но фобия лекарств

#13

Доборый день.
Проверьте свой "переживательный" организм (понаблюдайте за своими мыслями) выявите и устраните то, что беспокоит.
Ваши мысли вызывают психосоматику, тело так откликается. Перестаньте нести как флаг над собой свои болензни, или проблемы. Они не ваш идол, не центр вселенной и на смысл жизни. Не смотрите новости, избегайте негативной информации. Отвлекайтесь, займитесь спортом, найдите хобби. Если вы не можете самостоятельно - сходите к грамотному психологу.

Чтобы помочь телу:
- комплекс витаминов группы B "пентовит" например, заодно волосы и ногти укрепите.
- вместо антидепрессантов я бы более мягкое средство попробовал "фенибут" он не бодрит и не тормозит, просто делает вас нормальной.
антидепрессанты - это очень серьезные препараты. А транквилизаторы делают из человека овощь. Такое только в крайне тяжелых случаях.

Удачи!

Гость
#14

Если не хотите начинать с антидепрессантов, начните с ноотропов, мне помогают укрепить нервную систему. Вот пропила курс препаратов Проспекта, очень помогли и что хорошо, что от них не синдрома отмены, как от ад.

Тигра
#15
Мария

У меня так же , поставили шейный остеохондроз 1 степени. Прошла массаж , электрофорез и ТЭС . Уколы витамин В и Мексидол. Но у меня ещё кружилась голова и мне выписали таблетки Мексидол на месяц после уколов и бетагистин . Состояние было вроде как лучше и тут заболела короной и все заново , сама себя уже видимо от этих мыслей загнала в какую то депрессию . Сделала МРТ головы и шеи, УЗИ сосудов , кровь на гормоны , УЗИ щитовидки и сердца. Все в пределах нормы. А я себя не могу чувствовать радостной( слабость , то тут кольнет , то там и сразу страх тревога. Невролог сказала это всд , когда нервная система истощена .Пила грандаксин от тревоги, помогает . Ещё выписали пароксетин антидепрессант и я пожалела что начала пить, началась сильная тревога и ПА. Теперь иду уже к психотерапевту , не могу уже сама с собой разобраться

мексидол лучше бы и не начинала, от него только хуже. Вот препарат проспекта как раз с головокружением помог и тревожность ушла у меня с его приемом, стало ощутимо заметно результат после двух недель.

#16
Тигра

мексидол лучше бы и не начинала, от него только хуже. Вот препарат проспекта как раз с головокружением помог и тревожность ушла у меня с его приемом, стало ощутимо заметно результат после двух недель.

Ходила к психотерапевту , сказал невроз и всд это у неврологов , у них самотофорное расстройство называется . Выписал тиралиджен , пока ещё не понятно. Но тревога меньше стала

Гость
#17

Здравствуйте! У меня тоже боль связано с депрессией. Невролог прописал мне севпрам, он сказал,что пока вы не востоновите серотонин вам ничего не поможет, ни ЛФК ни массаж ни уколы ни дорогие таблетки.

Гость
#18

это депрессия . надо лечить. не бойтесь, пробуйте под присмотром врача

#19
Гость

Здравствуйте! У меня тоже боль связано с депрессией. Невролог прописал мне севпрам, он сказал,что пока вы не востоновите серотонин вам ничего не поможет, ни ЛФК ни массаж ни уколы ни дорогие таблетки.

И никто не даёт ответа сколько серотонин будет восстанавливаться ?!

Анастасия
#20

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#21
Мария

И никто не даёт ответа сколько серотонин будет восстанавливаться ?!

Потому что у каждого по-разному. Если пить антидепрессанты, группы обратного захвата серотонина, то сначала будет ухудшение, только спустя 2-3 недели побочки будут уходить. А большинство побочек от антидепрессантов, такие как усиление панических атак, суицыдальных мыслей, головокружения, тошнота и тп. Это не побочки препарата, а непринятие организма, что мир может выглядеть иначе. Мне самой прописали АД. Сначала со всем ознакомилась, побоялась побочек, но сейчас понимаю, что почти наверняка буду пить то, что скадут т.к уже восьмой месяц лежу в кровати овощем

Гость
#23
Гость

У меня так было. Лекарства не помогли (тошнило от них и суицидальные мысли по ночам, хотя прописали самые лучшие антидепрессанты). Мучалась год. Болело все. Потом решила начать лечить хотя бы спину - и записалась на иглотерапию (плюс с ещё какими-то магнитами и токами и прогреваниями, восточная медицина). За 11 сеансов иглоукалывания - ПРОШЛО ВСЕ !! Спина, сердце, голова, слёзы, депрессия, бессилие, постоянная усталость. Не прошёл только натоптыш на левой ступне)) его пришлось лечить отдельно. Вообщем, как заново родилась. Попробуйте восточную медицину!

А я боюсь иглотерапию, хочу, но боюсь. Смотря как сделают. Вам, наверное, попался хороший врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Здравствуйте! У меня такие же симптомы. Вы справились с ними в конце концов?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: