Гость
Статьи
Низкая самооценка. …

Низкая самооценка. Постоянно думаю о том, как меня видят

Девушки с низкой самооценкой или которые справились с этим, скажите свое мнение. постоянно думаю о том, как я выгляжу и как меня видят. Вечно смотрю на себя в зеркало и любое отражение, дабы удостовериться, что нормально выгляжу. Если увижу себя в неправильной зеркальной поверхности и не понравлюсь себе, то буду очень переживать до следующего зеркала в котором все будет нормально. Могу потратить 2 часа на все сборы перед выходом, волосы, чистая одежда и хороший стиль, но все равно неуверенна в себе. Часто ловлю взгляды и думаю, что со мной, что то не так. Возможно для кого то это звучит очень глупо и странно, но для меня это проблема. Часто спрашиваю у друзей, подруг, как выгляжу и кидаю фото/видео и все пишут все хорошо, комплименты и так далее, но сама так не думаю и часто нуждаюсь в подтверждении и иногда не верю этому. Любой взгляд воспринимаю как критику и думаю, что плохо выгляжу

Бантик
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Тоже низкая самооценка. Но проявляется не столько во внешнем виде, сколько в словах и поступках. Голосу уверенности не хватает, и мысли часто путаются. Сама с этим пока борюсь, не знаю, как выезжать. С людьми надо мне учиться разговаривать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#2

Автор открою Америку: Вас просто не видят! А если видят - то чаще всего обращают внимание на то, что Вы симпатичная...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: