Гость
Статьи
Каждая ночь - кошмар

Каждая ночь - кошмар

Мне постоянно снятся кошмары. Практически каждую ночь. Часто снится, что я убегаю от кого-то, чаще всего это происходит в заброшенной больнице/школе/непонятном большом помещении. Часто летаю во сне. Иногда просто жуткий сон: темная квартира, тишина и дикий страх, непонятно от чего. Иногда прям ужасы снятся: трупы в моей квартире, призраки, какие-то непонятные существа. Снятся «сны во сне». Когда «просыпаешься» раз по 10, и каждый раз понимаешь, что ты еще спишь. Я уже привыкла, так как других снов почти не вижу. Но это вроде как ненормально? #сны #кошмар

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это ещё ничего. вот когда сонный паралич наступает, вот это очень неприятно

Гость
#2

читай каждый раз перед сном "Богородица дева радуйся"

Автор
#3
гость

это ещё ничего. вот когда сонный паралич наступает, вот это очень неприятно

С сонными параличами я тоже знакома, но давно их не было уже

гость
#4
Автор

С сонными параличами я тоже знакома, но давно их не было уже

а что конкретно вам виделось?

Автор
#5
гость

а что конкретно вам виделось?

Очень странные образы. Один раз был человек, весь черный (как тень). Точно помню, что у него на голове была высокая шляпа, как ковбойская. Он стоял, облокотившись, а потом начал на меня громко шипеть, как кошка.
Другой раз был очень высокий худой парень, но вместо головы у него был огромный вытянутый куб. Он просто стоял у края кровати, молча, не шевелился.

гость
#6
Автор

С сонными параличами я тоже знакома, но давно их не было уже

раз тема про сны, у вас было нечто подобное, что могли себя осознать во сне и усилием воли попытаться проснуться, особенно если это кошмар. у меня то получалось, но странность была в том, что этот кошмар или нечто ужасное, которое там было пытается обратно тебя затянуть в сон

Автор
#7
гость

раз тема про сны, у вас было нечто подобное, что могли себя осознать во сне и усилием воли попытаться проснуться, особенно если это кошмар. у меня то получалось, но странность была в том, что этот кошмар или нечто ужасное, которое там было пытается обратно тебя затянуть в сон

Да, я понимаю, что я сплю. И при каждом таком кошмаре пытаюсь насильно открыть глаза. Но в эти моменты всегда очень сильно хочется спать, если уснуть - будет продолжение кошмара. Поэтому нужно на что-то отвлечься, на телефон, например. И минут через 10 снова засыпать. Иначе просыпаться было бесполезно.

Гость
#8

Мне тоже иногда снятся кошмары, такие сюжетные, нагруженные, просыпаюсь то с вылетающим сердцем, то в слезах. Жесть. Был период, когда чуть ли не каждый день снились. Сонные параличи тоже были, но никогда ничего не виделось и не слышалось, просто невозможность пошевелиться и страх. Кошмары это естественно не нормально, это сигнал о то, что психика не в порядке. По другому быть не может. Так что надо топать к доктору, пить таблеточки и крепко спать. Вот что реально работает. Такие кошмарные сны тоже изматывают нервную систему, получается такой порочный круг. Его надо разрывать.

Гость
#9
гость

раз тема про сны, у вас было нечто подобное, что могли себя осознать во сне и усилием воли попытаться проснуться, особенно если это кошмар. у меня то получалось, но странность была в том, что этот кошмар или нечто ужасное, которое там было пытается обратно тебя затянуть в сон

я постоянно строю домового во время кошмаров , шо такое. почему всяка нечисть по дому шастает? Непорядок!

Гость
#10
Автор

Очень странные образы. Один раз был человек, весь черный (как тень). Точно помню, что у него на голове была высокая шляпа, как ковбойская. Он стоял, облокотившись, а потом начал на меня громко шипеть, как кошка.
Другой раз был очень высокий худой парень, но вместо головы у него был огромный вытянутый куб. Он просто стоял у края кровати, молча, не шевелился.

Как то страшно прям, как будто сделано что то, типо порчи. Замуж страшно выходить после таких снов, на мой взгляд, как будто он вас погубит, поработит

Гость
#11
Гость

Как то страшно прям, как будто сделано что то, типо порчи. Замуж страшно выходить после таких снов, на мой взгляд, как будто он вас погубит, поработит

Эти сонные параличи у меня были еще в 2020 году, но между ними был маленький промежуток, буквально в 2 недели. До и после - ничего такого не было.
Не совсем поняла, причем тут «замуж выходить» и кто меня погубит?)

Гость
#12
Гость

Эти сонные параличи у меня были еще в 2020 году, но между ними был маленький промежуток, буквально в 2 недели. До и после - ничего такого не было.
Не совсем поняла, причем тут «замуж выходить» и кто меня погубит?)

Купол за место головы у мужика, вы писали? Я это так вижу, как опасность от мужика какого то, но это мои мысли. А что еще можно подумать? 🤔

Гость
#13

Это подсознание шалит

Гость
#14
Гость

Купол за место головы у мужика, вы писали? Я это так вижу, как опасность от мужика какого то, но это мои мысли. А что еще можно подумать? 🤔

Вряд ли так нужно трактовать, там и не мужик был вовсе. Очень высокий и очень худой, изможденный, мальчик. Я думаю, это просто собирательный образ страха.

#15

Страшно, собираюсь спать , тяжело)

Гость
#16

Не может так быть что у вас в реальной жизнь что то плохое, но вы не осознаете? У меня был такой период,был жестокий страшный человек рядом, мило улыбался мне и вообще играл добряка. Сейчас я осознаю что ходила по лезвию ножа с ним, спала тогда очень плохо. Иногда мы не видим, бессознательное шлет сигналы.

Гость
#17

1. Гулять перед сном обязательно. 2. Ужин легкий. 3. Проветрить спальню. 4. Удобная постель.

#18

Проверьте более тщательно, в каких условиях вы засыпаете. Как давно проветривали комнату, не душно ли (зимой из за отопления кислород выжигается и дышать нечем). Насколько часто стираете постель, какая температура в комнате когда вы спите (желательно максимально прохладная, но под теплым одеялом), есть ли в комнате дополнительные источники света и тд. Ну и гигиену эмоциональную перед сном проводите, чтобы ничего не тревожило, ложитесь спать в хорошем настроении.

Гость
#19
Яна

Проверьте более тщательно, в каких условиях вы засыпаете. Как давно проветривали комнату, не душно ли (зимой из за отопления кислород выжигается и дышать нечем). Насколько часто стираете постель, какая температура в комнате когда вы спите (желательно максимально прохладная, но под теплым одеялом), есть ли в комнате дополнительные источники света и тд. Ну и гигиену эмоциональную перед сном проводите, чтобы ничего не тревожило, ложитесь спать в хорошем настроении.

кислород может выжигаться только на открытом огне

Гость
#20
Гость

Не может так быть что у вас в реальной жизнь что то плохое, но вы не осознаете? У меня был такой период,был жестокий страшный человек рядом, мило улыбался мне и вообще играл добряка. Сейчас я осознаю что ходила по лезвию ножа с ним, спала тогда очень плохо. Иногда мы не видим, бессознательное шлет сигналы.

Меня с детства кошмары мучают. За это время мое окружение поменялось на 100%. Не думаю, что причина в этом

Гость
#21

Сходите в церковь и покайтесь во всех своих грехах, которые вспомните. Как вспомните ещё, снова идите кайтесь, пока всё не вспомните. И займитесь медитацией, крийя-йогой, чтобы достичь духовного просветления, перейти на более высокий уровень духовной эволюции, стать сверх-человеком.

Гость
#22
Гость

Сходите в церковь и покайтесь во всех своих грехах, которые вспомните. Как вспомните ещё, снова идите кайтесь, пока всё не вспомните. И займитесь медитацией, крийя-йогой, чтобы достичь духовного просветления, перейти на более высокий уровень духовной эволюции, стать сверх-человеком.

Не могу, я атеист

Гость
#23
Гость

Не могу, я атеист

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Тогда к психиатру или психоаналитику, в зависимости от финансовых возможностей.

Гость
#24
Гость

Не может так быть что у вас в реальной жизнь что то плохое, но вы не осознаете? У меня был такой период,был жестокий страшный человек рядом, мило улыбался мне и вообще играл добряка. Сейчас я осознаю что ходила по лезвию ножа с ним, спала тогда очень плохо. Иногда мы не видим, бессознательное шлет сигналы.

Вот это я и имела ввиду, но она говорит, что это означает другое что то. Но надо об этом задуматься

Гость
#25

Ой, я подумала, что это я писала давно. Смотрю, сегодняшняя тема.
У меня одно время часто были кошмары на одну тему: я убегаю от кого-то. Не видела от кого, но всегда был животный страх. Убегала, скакала на лошади, уезжала на машине. Пытаюсь закрыться в заброшке какой-то– нет замка. Или он есть и его открыть можно пальцем.
И просто жуткие сны были, от которых просыпалась в панике. И даже в момент, когда просыпалась, продолжало мерещится, например, большой паук по стене убежал за кровать.
Или на подушке червяки. Причем это было еще в детстве, лет 5 мне было.
Но вот эти жуткие кошмары закончились, когда решилась проблема, которая давно сидела в голове, хотя в жизни никак не сказывалась. Просто я вбила себе в голову. И как только она разрешилась в жизни, в ту же ночь я спала без снов.

Гость
#26
Гость

Ой, я подумала, что это я писала давно. Смотрю, сегодняшняя тема.
У меня одно время часто были кошмары на одну тему: я убегаю от кого-то. Не видела от кого, но всегда был животный страх. Убегала, скакала на лошади, уезжала на машине. Пытаюсь закрыться в заброшке какой-то– нет замка. Или он есть и его открыть можно пальцем.
И просто жуткие сны были, от которых просыпалась в панике. И даже в момент, когда просыпалась, продолжало мерещится, например, большой паук по стене убежал за кровать.
Или на подушке червяки. Причем это было еще в детстве, лет 5 мне было.
Но вот эти жуткие кошмары закончились, когда решилась проблема, которая давно сидела в голове, хотя в жизни никак не сказывалась. Просто я вбила себе в голову. И как только она разрешилась в жизни, в ту же ночь я спала без снов.

Мне с самого детства постоянно снится, что я от кого-то убегаю/улетаю. Не могу понять, что за проблема меня преследует с детства и с чем это может быть связано

Гость
#27
гость

раз тема про сны, у вас было нечто подобное, что могли себя осознать во сне и усилием воли попытаться проснуться, особенно если это кошмар. у меня то получалось, но странность была в том, что этот кошмар или нечто ужасное, которое там было пытается обратно тебя затянуть в сон

У меня так было. Неоднократно, но в короткий период. Надеюсь, больше не будет. В тех снах что-то жуткое все время меня искало, высматривало, я пыталась проснуться, вроде бы просыпалась, а нет - это был сон во сне, и оно меня засасывало в сон обратно. Мне единственное помогало нащупывать телефон на кровати и усилием воли открывать веки чтоб посмотреть на экран. И только тогда могла выйти из этого состояния.

гость
#28
Гость

У меня так было. Неоднократно, но в короткий период. Надеюсь, больше не будет. В тех снах что-то жуткое все время меня искало, высматривало, я пыталась проснуться, вроде бы просыпалась, а нет - это был сон во сне, и оно меня засасывало в сон обратно. Мне единственное помогало нащупывать телефон на кровати и усилием воли открывать веки чтоб посмотреть на экран. И только тогда могла выйти из этого состояния.

а мне вот было интересно, что это за такое существо во сне, посмотреть на это и запомнить, но при попытках поднять голову и взглянуть, возникало сильное сопротивление и что-то наподобие белого шума. может кто смелый тоже так попытался так сделать?

Гость
#29
гость

а мне вот было интересно, что это за такое существо во сне, посмотреть на это и запомнить, но при попытках поднять голову и взглянуть, возникало сильное сопротивление и что-то наподобие белого шума. может кто смелый тоже так попытался так сделать?

Я эту сущь не вживую видела. Один раз только выбравшись из засасывающего сна, увидела силуэт промелькнувший из комнаты, ушёл когда я проснулась.
Остальные разы в этих «снах в снах». Оно антропоморфное, но не человек. Худощавое, темное, белое «лицо», но глаза есть, рта не было. Оно всегда искало меня глазами и как бы интуитивно, как сканом, силой мысли что ли. Когда находило, такая жуть и безисходность. Искало ещё иногда высматривая через отражающие поверхности.
Я не верю что это психика шалит или игры подсознания. Мне часто снятся знаковые сны, я не из пугливых. Но вот эти сны конкретно кошмарны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#30

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!