Гость
Статьи
Шизофреник может стать …

Шизофреник может стать кандидатом наук и начальником или директором?

Если шизофреник махровый прям, с детства или юности. Лет 15 на нейролептиками, периодически обострение :голоса, бред и тому подобное. Чёт сомнения берут. Ехала в поезде с одной женщиной, она разговорилась, про сына рассказала. Мол он болен, на инвалидности, шизофрения. Сначала сказала, что эпилепсия. Потом проболталась, что шизофрения. Потом поправилась, мол эпилепсия была, на фоне неё шиза развилась. Если без прикола, без стеба, что мол "много идиотов на руководящих должностях" (утверждение не моё), вы поверите, что шизофреник директор крупной компании, кандидат наук, чуть ли не преподаёт в вузе, но при этом не водит машину и инвалид 2 группы по шизе?

Прохожий
33 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня преподы были такие. И никакие жалобы не помогали, их не увольняли, хотя явно ненормально каждый раз в истерике биться вместо того, чтобы лекцию читать.

#2

Смотря какой диагноз и течение. Есть очень тяжелые формы шизофрении, когда человек быстро сгорает либо просто не выходит из психоза - есть очень стертые формы, слабо себя проявляющие, почти без обострений.

Гость
#3

нет. при поступлении в институт нужна справка из пнд. в большинство вузов шизика не возьмут. поэтому если инвалид детства, то вряд ли. вот сойти с ума уже во взрослом возрасте мог, да. таких случаев полно.
или если ему лет много, от 50 и больше. раньше диагноз шизофрения ставили аутистам. такие могли вполне учиться и должность для галочки занимать. типа как перельман.

#4

В начальники чаще психопаты пробиваются, это другое отклонение.
Шизофрения разная бывает, если интеллект сохранен и приступы редкие, может и работать. Но чаще с шизой в паре идет критическое снижение интеллекта.

Гость
#6
Бухие бухи

В начальники чаще психопаты пробиваются, это другое отклонение.
Шизофрения разная бывает, если интеллект сохранен и приступы редкие, может и работать. Но чаще с шизой в паре идет критическое снижение интеллекта.

Как вот такие пробиваются в генсеки НАТО?

Наверно глупая
#7

У одного знакомого шизофрения, не спал несколько дней, и начались галлюцинации, лечили в больнице несколько месяцев, вылечили стал опять нормальный, но у них нет инвалидности, работают как все

Наверно глупая
#8

Есть такие которве не вылечиваются остаются в таком состоянии как овощи, такие на инвалидности и пожизненно в психушке

Гость
#9

Шизофреники часто очень интеллектуально развиты, обработаны, поверю.

Гость
#10
Гость

Шизофреники часто очень интеллектуально развиты, обработаны, поверю.

Образованы

Гость
#11

Могу поверить, что человек работал на руководящей должности, защитил кандидатскую, докторскую, а потом у него развилась шизофрения. От нее никто не застрахован.

Гость
#12

На Вумане все может быть)))

Женщина с сильной сексуальностью
#13
Гость

Могу поверить, что человек работал на руководящей должности, защитил кандидатскую, докторскую, а потом у него развилась шизофрения. От нее никто не застрахован.

Тоже верю.

Гость
#15

Топишь за Украину,живя в Москве?

Гость
#16

Фильм игры разума как-раз про ученого-математика с шизофренией.

Гость
#17

Мой сосед был директором малой академии наук- это для талантливых в науках детей до 18 лет, вот это самое с ним и было.

Гость
#18

Может, негуманно так говорить, но для меня шизики это как гнилое дерево, от них прямо веет этим. Как правило это уже врождённое, люди с очень плохим характером, агрессивные, эгоисты.

Прохожий
#19

Это проверка была, сколько психиатров на форуме. Оказывается, практически все)))
Я, как психиатр отвечу :нет, такого быть не может,если человек болен с детства, о чем и написано в старттопике. Игры разума-исключение из правил, таких единицы. А дама та путалась в рассказе. Отвечающие не внимательно читали.
Пишем лишь бы что))

Гость
#20

со временем у шизофреников появляется интеллектуальный дефект
а так я знаю очень умных людей которые стали шизофрениками - один математик а другой кандидат кажется физических наук

Гость
#21
Прохожий

Это проверка была, сколько психиатров на форуме. Оказывается, практически все)))
Я, как психиатр отвечу :нет, такого быть не может,если человек болен с детства, о чем и написано в старттопике. Игры разума-исключение из правил, таких единицы. А дама та путалась в рассказе. Отвечающие не внимательно читали.
Пишем лишь бы что))

Вы психиатр так себе)) то, что рассказ путанный - так на форму большинство постов так написаны)) ваш похож на другие и не выделяется)

Гость
#22
Гость

Может, негуманно так говорить, но для меня шизики это как гнилое дерево, от них прямо веет этим. Как правило это уже врождённое, люди с очень плохим характером, агрессивные, эгоисты.

это ты гнилое
шизофреники редко бывают агрессивными, это сами врачи говорят
характер вообще ни при чем

Гость
#23
Наверно глупая

У одного знакомого шизофрения, не спал несколько дней, и начались галлюцинации, лечили в больнице несколько месяцев, вылечили стал опять нормальный, но у них нет инвалидности, работают как все

галлюцинации не значит сразу шизоврения

#24
Гость

Топишь за Украину,живя в Москве?

топлю за Россию, хочу нормального президента, а не вора и убийцу

Гость
#25
Бухие бухи

топлю за Россию, хочу нормального президента, а не вора и убийцу

молодец, бух
ты сегодня в ударе

Гость
#26

Да, конечно.

Гость
#27
Бухие бухи

В начальники чаще психопаты пробиваются, это другое отклонение.
Шизофрения разная бывает, если интеллект сохранен и приступы редкие, может и работать. Но чаще с шизой в паре идет критическое снижение интеллекта.

Не путайте шизофрению с олигофренией. У шизофреников часто высокий интеллект.

Гость
#30

Ну то что шизофреник на таблетках может машину водить, и освоить какую то нормальную специальность это реальность. А вот то что это кандидат наук это один на миллион, ТК от таблеток желания продвигаться вверх по карьере могут падать. Потом они не моются, и ТД.

Гость
#31

Судя по Вашим описаниям, что периодически бред и голоса, могу предположить, что это шизоаффективное расстройство. Раньше называлось циркулярной шизофренией. Это считается благоприятный тип заболевания. Знаю мужчину с таким диагнозом, у него много лет свой бизнес. Так что да, верю. Но! Очень многое зависит, каким человек был ДО болезни, из какой он семьи, поддерживает ли его семья, когда он заболел. У моего знакомого родители занимались бизнесом, он сам до болезни был очень коммуникабельным, социально адаптированным и после болезни родители его сильно поддерживают. Я считаю, только из-за этих 3 факторов он успешен и никто из его партнёров по бизнесу не догадывается, что он психически болен 17 лет.

Гостья
#32

Шиза у мужчин манифестирует до 27. Он мог успеть получить образование, и быть на нейролептиках уже 15 лет в свои 40.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#33
Гость

Может, негуманно так говорить, но для меня шизики это как гнилое дерево, от них прямо веет этим. Как правило это уже врождённое, люди с очень плохим характером, агрессивные, эгоисты.

Аутоиммунное бывает, иммунка прошлась по важным компонентам мозга, и не передаются нормально импульсы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: