Гость
Статьи
Дофаминовая яма

Дофаминовая яма

Я много веселилась, часто влюблялась, гуляла и в общем очень весело проводила время, и тут бац, ничего этого не стало, просто неожиданно без причины нет и всё. Чувства прошли, тусовки кончились, а я попала в полную апатию, и сделала вывод, что проблема в том, что я была в так называемой дофаминовой яме, счастье, радость и веселье всегда. Не знаю как теперь без этого жить, очень тяжело когда ничего не хочется, я не могу спать, не могу заставить себя делать что-то, даже заплакать не могу от безысходности больше никто и ничего не приносит мне счастье. Не знаю почему, но абсолютно ничего не может заставить меня радоваться, ни одна шутка не заставит меня смеяться, я просто потухла моментально, и даже отрицательных чувств нет, только пустота, вот бы выплакать все это, но я не могу. И я не понимаю, что с этим делать, решила заставлять себя заняться собой и учебой, мне 20. Хожу в зал, учусь хорошо теперь, но блин, ничего мне не нравится, я просто делаю потому что так надо. Просто чтоб было. И это ещё больше мне кажется усугубляет мое состояние. Я бы очень хотела хотя бы влюбиться в кого-то, я думаю это бы тоже компенсировало ситуацию. Стала меньше курить, алкоголь исчез из моей жизни, вроде и хорошо очень, но раньше было все иначе и сейчас мне просто не хочется пить. Что делать я совсем не понимаю, как жить дальше, я перестала общаться со всеми, мне это только в тягость. К психологу не хочу, что там говорить какой то тетке, все равно не поможет. Может у кого то было такое? Как вы справились. Извините если в тексте очень много ошибок, я в отчаянии #психология

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, я тебя очень понимаю, мне 21, и я оказалась сама точно в такой же ситуации, как ты описываешь( я не знаю сама, как с этим бороться, ничего не приносит радость, не хочется ни с кем общаться, все вокруг как будто счастливы, у всех куча интересов каких-то, а у меня тоже ко всему пропал интерес. Что делать, я не знаю, но хотя бы мы не одни с тобой такие

розочка
#3

нужно чистить организм, у вас зашлакованность.

Гость
#4

Просто дико читать это, как же нелепо все это читается на фоне того, что реально творится порой в жизни людей. Просто слюнтяйка. Влюбиться хочет. Проблемы века у человека. Смех

Гость
#5
Гость

Просто дико читать это, как же нелепо все это читается на фоне того, что реально творится порой в жизни людей. Просто слюнтяйка. Влюбиться хочет. Проблемы века у человека. Смех

Все сферы в жизни у меня налажены, за счет того, что я делаю потому что надо. А с эмоциями у меня проблемы. Это вы слюнтяйка если не понимаете, насколько в жизни важно психическое здоровье

Гость
#6

Что делать, идти веселиться, тусить, трахаться, знакомиться с новыми людьми, не нужно этого прекращать ни под каким предлогом. Поверьте, оно того не стоит. Сама в своей жизни с наибольшей ностальгией вспоминаю грехи юности, а не то что "положено". Если вам что-то этому мешает, избавьтесь от этого и все. Вам не нужны такие дети, родители, мужик, работа, которые мешают вам веселиться.

Гость
#7

Автор, ты пустышка. Без обид. Это просто человек с бедным внутренним миром, бездарный, не имеющий ни способностей, ни фантазии.

Гость
#8

Влюблённость вам нафиг не нужна, только хорошая тусовка и хороший секс. Эти сопли розовые только мешают.

Фишечка
#9
Гость

Автор, ты пустышка. Без обид. Это просто человек с бедным внутренним миром, бездарный, не имеющий ни способностей, ни фантазии.

Не говорите глупостей!!!
Челоыеку плохо , а вы его еще заставляете в себе копаться. *** ты гори в аду

#10

Всё делай как положено, а в свободное время туси и прибухивай с парнями, списывайся на сайтах знакомств, если будешь так делать по любому найдëтся парень который тебя оценит и ты его. А вообще ты ещё молодая, за всю жизнь ты ещё влюбишься, а может и не раз.

Гость
#11
Гость

Все сферы в жизни у меня налажены, за счет того, что я делаю потому что надо. А с эмоциями у меня проблемы. Это вы слюнтяйка если не понимаете, насколько в жизни важно психическое здоровье

Ага, все сферы в жизни налажены, именно поэтому ты пришла сюда ныть, логика, ау. Если у тебя проблемы с психическим здоровьем, надо записаться к психологу, значит не все сферы жизни налажены, верно, и кто-то пи**ит? Представляю, как тебя размотает, когда столкнешься с реальными проблемами. Сама себе противоречишь. Все в жизни налажено, но сидит ноет, конючит. Бывают же такие мелкие люди по своей натуре. Правду говорят. Одни из-за пустяков в
мерзко ноют, выносят мозг и ждут у моря погоды. А другие с тяжёлой судьбой все равно как солнце светят, добрые, отзывчивые, неунывающие, даже по ним не скажешь, что им тяжело живётся. Везде гайдут позитив. Повод задуматьчя, насколько мелкостная ты и слабая.

Гость
#12
Лядь

Всё делай как положено, а в свободное время туси и прибухивай с парнями, списывайся на сайтах знакомств, если будешь так делать по любому найдëтся парень который тебя оценит и ты его. А вообще ты ещё молодая, за всю жизнь ты ещё влюбишься, а может и не раз.

Уже влюбилась, строю отношения, был интим.

Анна Пална
#13

стандартный деперссняк. у меня также было.
я на снотворных сидела.
пройдет время и все вернется.

Анна Пална
#14
Гость

Ага, все сферы в жизни налажены, именно поэтому ты пришла сюда ныть, логика, ау. Если у тебя проблемы с психическим здоровьем, надо записаться к психологу, значит не все сферы жизни налажены, верно, и кто-то пи**ит? Представляю, как тебя размотает, когда столкнешься с реальными проблемами. Сама себе противоречишь. Все в жизни налажено, но сидит ноет, конючит. Бывают же такие мелкие люди по своей натуре. Правду говорят. Одни из-за пустяков в
мерзко ноют, выносят мозг и ждут у моря погоды. А другие с тяжёлой судьбой все равно как солнце светят, добрые, отзывчивые, неунывающие, даже по ним не скажешь, что им тяжело живётся. Везде гайдут позитив. Повод задуматьчя, насколько мелкостная ты и слабая.

не психолог, а психиатор.

Гость
#15
Гость

Автор, ты пустышка. Без обид. Это просто человек с бедным внутренним миром, бездарный, не имеющий ни способностей, ни фантазии.

Привет! Я же тебе свое г0вн0 на ужин передавала в контейнере! Как тебе? Понравилось? Ещё будешь?

Гость
#16

Да, гормоны по своему механизму действия - это те же наркотики. Вызывают привыкание и ломку. Поэтому бабье массово разваливает семьи, когда у них заканчивается период влюбленности, то есть гормон (наркотик) перестает поступать в мозг. Благоразумному человеку не следует начинать каких-то долгосрочных проектов, особенно таких, как семья, с этими наркоманками тупорылыми, которые с выпученными глазами бегают в поисках кайфа.

Анна Пална
#17

а почему ХЕЛП пишут...тут что...кто-то кому-то помог?

Гость
#18

Почитайте про биполярное расстройство. Это когда мания сменяется депрессией. Возможно у вас оно или более лёгкая его вариация - циклотимия. Не пугайтесь, это не ужас-ужас.

Гость
#19

Наркотики принимала?
Обычно от них апатия

Гость
#20

Вы где живёте?
Может завод газ какой-нибудь психотропный выпустил ночью, пока вы гуляли? Спать надо больше

Анна Пална
#21
Гость

Вы где живёте?
Может завод газ какой-нибудь психотропный выпустил ночью, пока вы гуляли? Спать надо больше

а я думала вы ей помощь окажете. если не материальную
то выгуляете.....

а вы так)

Гость
#22
Анна Пална

а я думала вы ей помощь окажете. если не материальную
то выгуляете.....

а вы так)

Можно, но наверное не получится это

Анна Пална
#23
Гость

Можно, но наверное не получится это

ну там в теме ХЕЛП, ХЕЛП.

почему? такие гулять не хотят? заставляю, заставляю знакомых. ни в какую но ноют.

Анна Пална
#24
Гость

Вы где живёте?
Может завод газ какой-нибудь психотропный выпустил ночью, пока вы гуляли? Спать надо больше

а что спать помогает?

Гость
#25
Анна Пална

ну там в теме ХЕЛП, ХЕЛП.

почему? такие гулять не хотят? заставляю, заставляю знакомых. ни в какую но ноют.

Разные города. У меня Уфа

Гость
#26
Анна Пална

а что спать помогает?

Дома с закрытыми окнами меньше бы газа проникло

Анна Пална
#27
Гость

Разные города. У меня Уфа

а у нее??

разные, то разные...товарищ в компе ноет, жены нет... Я говорю ног и в руки и гулять. НЕ ХО.
нет ну когда...кто-то выгуливает интереснее. но можно и самому, я так 2 года хожу

Может ее проспонсировать? если билет оплачу. вылетаете?

Гость
#28
Анна Пална

а у нее??

разные, то разные...товарищ в компе ноет, жены нет... Я говорю ног и в руки и гулять. НЕ ХО.
нет ну когда...кто-то выгуливает интереснее. но можно и самому, я так 2 года хожу

Может ее проспонсировать? если билет оплачу. вылетаете?

С удовольствием

Анна Пална
#29
Гость

С удовольствием

Вы приятный человек :)

Гость
#30
Анна Пална

Вы приятный человек :)

А вы где живёте? Может встретимся? Сколько лет?

Анна Пална
#31
Гость

А вы где живёте? Может встретимся? Сколько лет?

ну я из Крыма....это наверное, далеко от Уфы.
немножко за 30ть.

Анна Пална
#32
Гость

А вы где живёте? Может встретимся? Сколько лет?

а вы мущина или женщина?

Гость
#33
Анна Пална

ну я из Крыма....это наверное, далеко от Уфы.
немножко за 30ть.

Не интересует

Гость
#34
Анна Пална

а вы мущина или женщина?

Мужчина

Анна Пална
#35
Гость

Не интересует

98й это вы?

Анна Пална
#36
Гость

Не интересует

понимаю. вам 18ть....удачи юноша.

Гость
#37
Гость

Разные города. У меня Уфа

Привет, значит с газами все так же в Уфе? Я там раньше жила, всегда форточки приходилось закрывать.

Гость
#38
Гость

Наркотики принимала?
Обычно от них апатия

Кстати да, есть такое, и алкоголь и наркотики расшатывают психику

Гость
#39
Гость

Привет, значит с газами все так же в Уфе? Я там раньше жила, всегда форточки приходилось закрывать.

Также

Анна Пална
#40
Гость

Не интересует

а зачем мне вы нужны? какой-то рандомный мужик. у меня муж есть.
я думала это приятна женщина для прогулок.

Анна Пална
#41
Гость

Также

водонаева оттуда. у нее все норм.

Гость
#42
Анна Пална

а зачем мне вы нужны? какой-то рандомный мужик. у меня муж есть.
я думала это приятна женщина для прогулок.

А вы не верите в дружбу между мужчиной и женщиной?

Анна Пална
#43
Гость

А вы не верите в дружбу между мужчиной и женщиной?

хочу собачку бишон терьер....

Гость
#44

это БАР к психиатру

Гость
#45

Автор,я такая же.
Мне наккер не нужны посиделки с подругами и вообще подруги( что толку в разговорах), всякая любовная поеппень и развлекало во.
Смысл какой? Думаю,что всякие любовные страдания связаны с половыми гормонами: диТАчку гормонам надо,а то,что есть контрацептивы ,войны и ипотеки,гормонам неизвестно.Но фон то эмоциональный они создают.
Однако оставьте физкультуру или танцы ,для души и тела,чтение для мозгов,цветочки или подобное для души.
Дело в том,что недостаток дофамина вызывает потом болезнь Паркинсона.Хотите ходить трястись?
А избыток вызывает шизофрению.

Гость
#46
Гость

это БАР к психиатру

Психиатр ей дофамин обеспечит?

#47

Спортом займись . Спорт тоже добавляет дофомин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Мне 20, жизнь разделилась на до и после. Все, что могу сказать по этому поводу, так это то, что у меня произошел "щелчок", после которого также события в моде жизни начались.
Сейчас стараюсь заставить себя идти дальше, получать радость.
Я посмотрела одно очень хорошее видео, в котором говориться, что человек сам может контролировать свои эмоции. Например, заняться чем-то новым или тем, что когда-то хотел попробовать, но не было времени. Новые события в вашей жизни помогут выйти из этого состояния.
Говорю это как человек, который проходит подобный курс и уже на 40% ближе к радости. Возможно даже хуже ситуация была у меня, так как я лежала сутками на пролет и смотрела в потолок.

Гость
#49

У меня так было. Нужно набраться терпения. Пейте триптован год, витамин д. Плюс нужна дофоминовая диета, чтоб он опять начал появляться не от быстрых удовольствий.

Счастливый Семейный мужчина
#50
Гость

Дорогая, я тебя очень понимаю, мне 21, и я оказалась сама точно в такой же ситуации, как ты описываешь( я не знаю сама, как с этим бороться, ничего не приносит радость, не хочется ни с кем общаться, все вокруг как будто счастливы, у всех куча интересов каких-то, а у меня тоже ко всему пропал интерес. Что делать, я не знаю, но хотя бы мы не одни с тобой такие

Ну и что это за ***. Съезди в другие страны например.

Гость
#51
Гость

У меня так было. Нужно набраться терпения. Пейте триптован год, витамин д. Плюс нужна дофоминовая диета, чтоб он опять начал появляться не от быстрых удовольствий.

L-tyrosine тоже хорош для дофамина, это натуральная добавка не вызывающая привыкания.