Гость
Статьи
Мысли о самоубийстве

Мысли о самоубийстве

В моей голове плотно засела мысль о самоубийстве. Ни друзей, ни знакомых нет. уже 5 лет живу в грусти, недавно психиатр поставил депрессию. Пробовала разные таблетки (которые мне выписывали) помогли лишь на время. Сейчас уже не знаю что делать. Смысла жить уже нет. Пыталась завести новые знакомства, никто не задерживается на долго. Очень сильно привязалась к человеку - он ушёл. И так всегда. Не могу найти для себя хобби. Не хочу жить, что делать?

Леся
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не жить вообще не хотите, а жить так, как сейчас. Почему бы кардинально не поменять свое существование?
Представьте, что жизнь - это компьютерная игра. Всё достижимо. Прокачайте своего персонажа (себя). Ищите свой особый смысл. Он существует, поверьте

Гость
#2

А деньги есть и работа? Здоровье? У меня нет здоровья. Всё болит. Ещё и работы теперь нет. Нет денег. Если здоровье есть. Есть деньги. Дача. То можно выжить не плохо. Плюс пойти на курсы какие-то! И там найти друзей.

Леся
#3
Деловунка всклянь

Вы не жить вообще не хотите, а жить так, как сейчас. Почему бы кардинально не поменять свое существование?
Представьте, что жизнь - это компьютерная игра. Всё достижимо. Прокачайте своего персонажа (себя). Ищите свой особый смысл. Он существует, поверьте

Пыталась уже, ничего не получилось. Кардинально меняла всё, от внешности до взглядов на жизнь. Всё равно лезут воспоминания, которые ещё больше губят

Гость
#4

Вы не верите в жизнь после смерти, высшие силы и тд ?
Помните что все всегда можно исправить, заведите себе домашнее животное и любите его, заботьтесь, начните искать в себе счастье, ходить куда то одной, читать интересные книги, смотреть фильмы, пейте лекарства, можно вылечить депрессию, думайте позитивно, у вас все получится, у многих людей была депрессия, но они проходят через нее, ищите счастье в любви хотя бы к чему что

Леся
#5
Гость

А деньги есть и работа? Здоровье? У меня нет здоровья. Всё болит. Ещё и работы теперь нет. Нет денег. Если здоровье есть. Есть деньги. Дача. То можно выжить не плохо. Плюс пойти на курсы какие-то! И там найти друзей.

Денег немного, работаю за копейки. Здоровье тоже подводит

Гость
#6

Это просто здесь токсичное место. И отдельная категория людей, которые пусть лучше сами застрелится, чем свою жизнь спускать на отношения с ними. Отряхулась от этого дерррьма и ушла, а дальше жизнь всех и всё расставит по своим местам.

Гость
#7

Терпение и позитив, смирение, общение с простыми позитивными людьми, не пытайтесь только под них прогибаться, а будьте благодарны.
И ваша жизнь изменится. Позитив конструктивен, любое доброе дело, выбирать из двух зол меньшее, позитив это созидание.
У вас всё получится.

Гость
#8
Гость

Это просто здесь токсичное место. И отдельная категория людей, которые пусть лучше сами застрелится, чем свою жизнь спускать на отношения с ними. Отряхулась от этого дерррьма и ушла, а дальше жизнь всех и всё расставит по своим местам.

Здесь токсисное место. А так люди добрые, дружелюбные? Прям на улицу выходите на вас выливают потоки дружелюбия?

Гость
#9
Гость

Терпение и позитив, смирение, общение с простыми позитивными людьми, не пытайтесь только под них прогибаться, а будьте благодарны.
И ваша жизнь изменится. Позитив конструктивен, любое доброе дело, выбирать из двух зол меньшее, позитив это созидание.
У вас всё получится.

Люди пытаются сами прогибать тебя. А если ты это не делаешь, то хабалят. Ещё они дружат только когда это выгодно

Гость
#10

Автор Вы Мне Необходимы

Гость
#11

Найди смысл в жизни. Он точно не в мужиках и не в друзьях (подсказка)

Гость
#12

А где знакомитесь? Соцсети, сайты знакомств?

#13
Леся

Пыталась уже, ничего не получилось. Кардинально меняла всё, от внешности до взглядов на жизнь. Всё равно лезут воспоминания, которые ещё больше губят

Психотерапию проходили?
Мне помогли таблетки, но больше всего повлиял переезд. Новый город - новая жизнь без тяжёлых воспоминаний

Гость
#14

Не думайте про это. Задайте себе вопрос чего хотите от жизни. Себе, а не форму. Если хотите себя желеть, и искать сочувствие то продолжайте в этом духе.
Поставьте цел - если готовы сказать себе и принять жизнь совсеми оттенками белой и черной красками. Не нужно жить с мыслями сказки. Это жизнь , а не кино.

Гость
#15
Гость

Здесь токсисное место. А так люди добрые, дружелюбные? Прям на улицу выходите на вас выливают потоки дружелюбия?

А у вас только крайности в общении? У меня в основном нормальные взаимоотношения с другими людьми.

Гость
#16

Автор Вы Мне Нужны!

#17

Меняйте свою жизнь до тех пор, пока не станет лучше. Если перемены не работают, значит их недостаточно. Смените работу, займитесь спортом, творчеством, волонтерством. Съездите в отпуск (если денег мало, можно взять тур в кредит или даже рассрочку по какой-нибудь халве). Сделайте ремонт дома. Не помогает? Продавайте всё имущество, перезжайте в другой город или страну. Безумство? Да всяко лучше, чем то, о чем вы думаете! Что угодно лучше этого. И обидно будет сдаться, не перепробовав всё возможное. Туда-то всегда успеете, а вот обратно..

Гость
#18
Леся

Пыталась уже, ничего не получилось. Кардинально меняла всё, от внешности до взглядов на жизнь. Всё равно лезут воспоминания, которые ещё больше губят

Как я вас понимаю , с удовольствием избавилась бы от воспоминаний . Тоже нет ни одного близкого человека , но не планирую суицид , хотя мысли бывают . Сама не знаю как справиться

#19

Понять, что если Вы в таком состоянии поколесите с собой, то далее вечность будите в нем пребывать. Проблема, что это ваше состояние- это не тело, а душа, сори, но, я думаю сами это понимаете. И фокус в том, что здесь вы это можете ещё изменить, а после смерти уже не сможете и все вечность! в таком состоянии дальше. Это хреново. И , к сожалению, правда:(
Постарайтесь маленькими шажками жить.

Леся
#20
Гость

Автор Вы Мне Необходимы

😊

Леся
#21
Гость

А где знакомитесь? Соцсети, сайты знакомств?

И соц. сети, и сайты знакомств. Так же в жизни пыталась (через родственников и их знакомых)

Леся
#22
Деловунка всклянь

Психотерапию проходили?
Мне помогли таблетки, но больше всего повлиял переезд. Новый город - новая жизнь без тяжёлых воспоминаний

Таблетки помогали, но сейчас абсолютный ноль. Нет возможности переехать или сменить обстановку(

Леся
#23
Гость

Автор Вы Мне Нужны!

Мы очень милый (-ая), такие слова приятно читать)

Гость
#24

Ты чё???

Гость
#25

Автор, мне очень знакомо ваше состояние, затяжная депрессия на фоне нереализованности, одиночества, проблем со здоровьем и материальных. Я тоже думала серьезно о самоубийстве, изучала этот вопрос с разных сторон, с технической и эзотерической. Вот к чему я пришла - сделать это конечно можно, но не стоит, потому что потом будет ещё хуже. Понимаете, будет хуже, намного!Человек это не тело, у которого есть душа, человек - это душа воплощённая в теле. У человека страдает душа и он прерывает жизнь, уничтожая свое тело, но душа то остаётся и боль будет больше, и уже ничего нельзя будет изменить. Мы не сами себя создали и не нам решать когда уйти в мир иной, есть определенная задача у души и если ее не выполнить и прервать самому жизнь, то душа будет страдать намного больше чем сейчас. Об этом говорится во ВСЕХ религиях, все духовные люди, эзотерики, ведающие, знающие тонкий план люди в этом единодушны - за самоубийство будет очень большое страдание души, самоубийство это не конец страданий, а начало ещё больших мучений.Слышала такую точку зрения, что наш мир как тюрьма, и надо отбыть свой срок. А если совершить побег из тюрьмы, что будет? Правильно, срок увеличат, будет ещё хуже. Кто-то говорит, что это как суровая школа, кто-то что это как тюрьма (отличаются условия содержания - у кого-то они помягче, у кого-то строгий режим, но суть у всех одна). С точки зрения реинкарнации, например, может быть так- у человека тяжёлая жизнь, он не выдерживает и кончает с собой, далее он рождается ещё раз, но условия жизни будут даны уже в 10 раз тяжелее, чем в предыдущей жизни, но, допустим, он упрямый не хочет развиваться, терпеть, смиряться, искать смысл, работать над собой и опять кончает жизнь самоубийством, он опять родится, только условия жизни будут уже в 100 раз тяжелее, вплоть до того что он не сможет физически совершить суицид - будет все жизнь жить как овощ, либо физически неподвижно либо ментально. Незнание кармических законов не освобождает от ответственности. Живите.

Гость
#26

У вас есть токсичная родня, которая на вас давит и лезут в вашу жизнь? Если да, то эта половина причины вашего состояния. Насчёт друзей, согласна с вами, время сейчас такое, никто не нужен никому. Вокруг показуха в соцсетях и выгода друг от друга, у меня тоже нет друзей. Но это не повод опускать руки, все равно пробуйте с кем-то общаться. Посещайте врача и не допускайте токсов в окружение. У вас все будет хорошо, поверьте.

Гость
#27

Я живу в Сибири, и здесь тоже состояние постоянной депрессии. Но недавно ездила ненадолго в другой город, и не поверите там я почувствовала себя абсолютно по другому. Все другое- люди, обстановка. Сейчас серьезно думаю о переезде. Так что, подумайте над этим автор, возможно вам это тоже поможет. Конечно мы берём везде с собой себя, поэтому психотерапия вам тоже обязательно нужна, постоянная. Я уже тоже долго на препаратах

Гость
#29

Интересно почему психиатры чуть что - постоянно ставят депрессию и выписывают антидепрессанты, если проблема в том что людям попросту нехватает яркой насыщенной интересной жизни, которую как правило могут обеспечить деньги. Пусть деньги выписывают :))

#30

Подррочи, получи оргазм. Сразу все мысли пройдут. Я бы смог тебя довести до оргазма, дай только знать!!!

#31
Леся

Таблетки помогали, но сейчас абсолютный ноль. Нет возможности переехать или сменить обстановку(

Значит надо менять схему лечения. Не бывает так, что совсем ничего не помогает. Это же биохимия мозга, её изменить несложно с нужными лекарствами. Только бросать не надо их

Гость
#32

Мысли надо выкидывать,сразу. Старец Паисий Святогорец говорил,что мысли подобны самолетам врага. Не давайте им посадку в свой аэродром. Все это бесовское и от лукавого. Вам просто надо успокоиться и отбросить все эти мысли. А типа если вы умрете,то все лучше станет?? С чего бы это.?Там все еще хуже будет раз в 300. Посмотрите на Костомарова,его по частям режут,а вы же слава Богу здоровая и молодая.У вас все отлично,а у него труба полная,но он не сдается. А вы по чему сдаетесь? Ушел кто-то? Туда ему и дорога, значит, это не ваш человек, ваше от вас не уйдет.Вы же сами это отлично понимаете. Уходят те,кому мы не нужны и это жизнь,нет смысла удерживать,то,что не ваше. Хобби найдется,иногда на это вся жизнь уходит. А,что бы у вас не было таких мыслей, перестраивайте свою жизнь. Займитесь благотворительностью. Сходите в приют волонтером (посмотрите ,как люди живут,с какими проблемами,но не сдаются) .Начните ходить в церковь,даже если не ходили раньше и ничего не понимаете в службах,все придет со временем.Один старец говорил,когда ты заходишь в лавку с благовониями,если ты даже ничего не купил,то выходя вся твоя одежда будет благоухать.В собачий приют ,помощники я думаю нужны. Вы я думаю еще очень молоды,подумаете о свои родителях,если вас не станет и о своих родных и друзьях.Им придется жить с этим грузом всю оставшуюся жизнь. А это ад на земле. И самое главное ,дайте возможность своим детям появиться на свет!!!Кто знает может вы будущая мать 5 детей.? Я не шучу,а говорю совершенно серьезно!! В жизни возможно все,это я точно знаю с позиции своих лет.Может один из ваших детей изобретет лекарство от рака и спасет миллионы жизней. А почему бы и нет..А вы тут помирать собираетесь.Или вы сами спасете чью то жизнь??? Так,что выбрасывайте из головы всю эту ерунды,да это тяжело,но надо стараться и все получиться. Просто не обращайте на эти мысли внимания,приходят в голову,лезут как тараканы,а вы просто занимайтесь своими делами и все пройдет.Удачи вам и помощи Божьей во всем!!

#33

А какой у Вас режим сна ?

Гость
#34
Гость

Мысли надо выкидывать,сразу. Старец Паисий Святогорец говорил,что мысли подобны самолетам врага. Не давайте им посадку в свой аэродром. Все это бесовское и от лукавого. Вам просто надо успокоиться и отбросить все эти мысли. А типа если вы умрете,то все лучше станет?? С чего бы это.?Там все еще хуже будет раз в 300. Посмотрите на Костомарова,его по частям режут,а вы же слава Богу здоровая и молодая.У вас все отлично,а у него труба полная,но он не сдается. А вы по чему сдаетесь? Ушел кто-то? Туда ему и дорога, значит, это не ваш человек, ваше от вас не уйдет.Вы же сами это отлично понимаете. Уходят те,кому мы не нужны и это жизнь,нет смысла удерживать,то,что не ваше. Хобби найдется,иногда на это вся жизнь уходит. А,что бы у вас не было таких мыслей, перестраивайте свою жизнь. Займитесь благотворительностью. Сходите в приют волонтером (посмотрите ,как люди живут,с какими проблемами,но не сдаются) .Начните ходить в церковь,даже если не ходили раньше и ничего не понимаете в службах,все придет со временем.Один старец говорил,когда ты заходишь в лавку с благовониями,если ты даже ничего не купил,то выходя вся твоя одежда будет благоухать.В собачий приют ,помощники я думаю нужны. Вы я думаю еще очень молоды,подумаете о свои родителях,если вас не станет и о своих родных и друзьях.Им придется жить с этим грузом всю оставшуюся жизнь. А это ад на земле. И самое главное ,дайте возможность своим детям появиться на свет!!!Кто знает может вы будущая мать 5 детей.? Я не шучу,а говорю совершенно серьезно!! В жизни возможно все,это я точно знаю с позиции своих лет.Может один из ваших детей изобретет лекарство от рака и спасет миллионы жизней. А почему бы и нет..А вы тут помирать собираетесь.Или вы сами спасете чью то жизнь??? Так,что выбрасывайте из головы всю эту ерунды,да это тяжело,но надо стараться и все получиться. Просто не обращайте на эти мысли внимания,приходят в голову,лезут как тараканы,а вы просто занимайтесь своими делами и все пройдет.Удачи вам и помощи Божьей во всем!!

Да, Вы правы

Гость
#35
Леся

Мы очень милый (-ая), такие слова приятно читать)

Так это правда

Гость
#36
Леся

😊

Автор это правда

Гость
#37
Леся

Пыталась уже, ничего не получилось. Кардинально меняла всё, от внешности до взглядов на жизнь. Всё равно лезут воспоминания, которые ещё больше губят

Автор А я?

Гость
#38
Леся

Денег немного, работаю за копейки. Здоровье тоже подводит

Автор поручи мне

Гость
#39

Автор когда ты хрюмзаешь давай я шуршать стану ты хрюмзать перестанешь я релакс ты молодца

Гость
#40

Автор ты куришь?

Гость
#41

Антидепрессанты пьются по полгода, а не пару недель. Поэтому не помогли. Еще надо подобрать подходящие вам. Ищите хорошего врача.

Леся
#42
Гость

Автор ты куришь?

Нет, не курю

Леся
#43
FrosTy

А какой у Вас режим сна ?

Довольно сбитый. Могу лечь спать в 4 утра, проснутся в 6 утра, снова уснуть и встать в 7 вечера. Иногда могу и весь день проспать, иногда сплю по 3 - 4 часа

Не твоя вот ты и бесишься!
#44
Леся

Довольно сбитый. Могу лечь спать в 4 утра, проснутся в 6 утра, снова уснуть и встать в 7 вечера. Иногда могу и весь день проспать, иногда сплю по 3 - 4 часа

Вы на удаленке работаете?

Гость
#45
Леся

Нет, не курю

Закури

Гость
#46

Автор я Готова

Гость
#47

Автор Шоо с Паццанами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#48
Гость

Закури

Считаю что на сигареты уходит лишняя трата денег, не хочется получать новую зависимость)

Леся
#49
Не твоя вот ты и бесишься!

Вы на удаленке работаете?

Нет

Леся
#50
Гость

Автор Шоо с Паццанами?

С ними всё плохо 😅

Предыдущая тема