Гость
Статьи
Вы верите в …

Вы верите в психосоматику болезней?

Как у вас это проявлялось?
У меня миому нашли, как это с психосоматикой связано?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Напрямую.

Гость
#2

вот и спросите у того, кто вам ее нашел.

Жора
#3
Гость

вот и спросите у того, кто вам ее нашел.

Истину они не знают, а правдой может оказаться всякий бред.

#4

Да, я верю в психосоматику и считаю, что она существует.

Вот, к примеру, у моего мужа позвоночная грыжа. Никогда грузчиком не работал, тяжести таскал, как все. На работе он начальник, много тянет на себе, вот и грыжа - именно так по справочнику Луизы Хей

Гость
#5

Да, это уже давно доказано нетрадиционной медициной. Это обида на мужчину. Когда он вам станет совершенно безразличен, ваш организм перестроится и гормонально восстановится. Известны случаи, когда миомы полностью исчезают или значительно уменьшаются в размерах.

Фрося
#6

Верю конечно, у меня в свое время грыжа в пояснице вылезла на нервной почве.

псиХОЛОГиНЯ
#7
Фрося

Верю конечно, у меня в свое время грыжа в пояснице вылезла на нервной почве.

Зачем так нервничать?

#8

Я знаю одну болезнь, которая точно напрямую связана с психосоматикой. . Это тахикардия. Появилась при известии,что у мамы неизлечимая болезнь. Начинается на стрессе, и уже не уходит.
Всё остальное- от лукавого. Предполагается, что существует наследственная предрасположенность к развитию миомы матки. Будешь, как танк, жить правильной половой жизнью, но она появится. Причём, появляется практически у всех женщин после 30 лет.
То же самое с грыжами позвоночника. У родителей проблем не было, поэтому худшее,что есть у меня- протрузии. Из-за сумок, естественно. Мужчинам, чтобы заработать грыжу много не надо. Если ничего тяжелее шариковой ручки в руках не держали, то даже сидячая работа приводит к сплющиванию позвонков, и, как следствие, к грыже. А уж если подняли на даче бревно, может и инфаркт случиться.

Гость
#9

Я верю. Неоднократно замечала, что после серьезных ссор с МЧ появляется какая-то болячка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Никак не связано. При психоэмоциональном длительном перенапряжении просто "рвется там, где тонко".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема