Гость
Статьи
Нет сил на ребёнка

Нет сил на ребёнка

малышу 1,4 г. первое время я ещё вывозила, но теперь меня хватает только на удовлетворение базовых потребностей ребёнка: выгулять, помыть, одеть, накормить, уложить спать, уследить чтоб не убился и домашняя бытовуха.
но вот на какое то тепло, выражение любви, всякие там сюсюканья и прочее - ну тупо нет сил. отец ребёнка недостающую от меня любовь компенсирует, играет с сыном, тискает и тд, постоянно получаю комментарии что ему больше нужна мама. 
я понимаю, что надо. выдавить из себя силы чтоб убрать всю квартиру после хаоса который наводит ребёнок я могу. но выдавить из себя какие то чувства и эмоции.. как? меня постоянно поносит родня, что я слишком холодная (хотя что свекровь что моя мать не отличаются тем чего требуют от меня, моя мать так вообще меня всё детство била и там не шло речи о выражении чувств), при этом за почти полтора года никак не помогли, они не предлагают, а я не прошу потому что знаю ответ.
я устала им объяснять, что насильно мил не будешь и выдавать нужные эмоции по команде я не могу.
думаю, я такая не одна, кто как с этой проблемой справлялся? #нетсил

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Пусть муж по дому тоже помогает. У него больше сил чем у Вас, если у него работа не грузчиком, то пусть помогает и полы помыть и постирать и прибраться. Может и есть помочь приготовить. Что касается родни, не надо перечить, послушали, сказали да - да, так и сделаю, и живете и делаете как раньше, главное словами с ними согласиться. Будет больше сил, будете отдавать любовь. По хорошему наймите нянечку на пару часов пару раз в неделю, коль бабушки не помогают. С мужем поговорите, скажите, что это очень тяжело физически все время одной в ребенком всем по дому заниматься, попросите помочь по дому, а не только поиграть.

Гость
#4

Зачем вообще вы рожали?

#5

у вас после родовая депрессия

Гость
#6

я вас понимаю автор, я тоже мать, и муж мой все время на работе, так что помощи нету. Вам нужен отдых, хотя бы раз в неделю выходите на прогулку, а малыш пусть с папой побудет, поверьте это не надолго, не успеешь оглянуться а ребенок уже вырос и его уже не потискать, ни покачать на руках и прочее.. Цените моменты, они быстро растут. Роднее человека не может быть, это ваше будущее

Гость
#7

Няню нанимают, дедушки с бабушками им помогают. УК кого нет средств на няню, нет помощи от бабушек, просто обязаны сто раз подумать, прежде чем рожать.

Гость
#8

Автор, расслабься. Забей на чистоту и готовку. Забей на то, чтобы все было идеально. Мужу вечером можно доставку заказать, ложись поспи днем с ребенком. Быт- это всё вторично, что за невроз по бытовуха? Зато ну разбросал ребенок вещи, ну постоит все так, ничего не случится. Купи машину с хорошей сушкой и не придется ничего гладить. Выдыхай. И если уже откормила сходи к психиатру, может фарму выпишет, ничего в этом страшного нет. О себе в первую очередь позаботься

#9

Я выходила из этого так,что отправляла мужа гулять с ребенком каждый день.

Гость
#10
Гость

Няню нанимают, дедушки с бабушками им помогают. УК кого нет средств на няню, нет помощи от бабушек, просто обязаны сто раз подумать, прежде чем рожать.

Просто обычно в таком случае те же бабки с дедками, или родственники близкие начинают типа, ты роди все вырастут и тд ))))))

Гость
#11

Тебе нужен регулярный хороший секс с тем, кто тебе будет дарить любовь в постели. Любовника найти не сложно, постельная любовь это единственное что везде валяется даром со стороны м. Он тебе и даст недостающие для тебя эмоции, которые ты перенаправить без проблем на ребенка. Взамен на любовь ты отдашь м свою пассивную силу, и м будет спокоин. А ты полная любви и силы. Без секса ж не сможет любить ребенка . Ищи доброго любовника. Пусть бедного, но именно чтоб любил тебя.

Гость
#12

Очередная перетрудилась со своим ребёнком гулять. Депрессия у её высочества. На стройку иди, стены штукатурить- там отдохнёшь, ибо, как говорят: Лучший отдых это перемена занятий.

Гость
#13

Не надо все убирать - пусть валяется, не надо из шкуры лезть. Ребенок тоже без чего то обойдется, вон в доме малютки никто с ними не церемонится и ничего, растут. Всяко, вашему хуже, чем там не будет с вами.

Гость
#14

Автор, вы не сильно убивайтесь, на кой оно вам. Вы живете свою жизнь для себя. И когда вы умрете, не станет только вас, ни ребенка или свекровей. Ответ по теме- до 3х лет дети не помнят ничего, но вы формируете в них чувственность и способность любить сейчас. Я выбирала и выбираю лишний поцелуй дочери, чем мытье посуды, пусть тарелки тухнут, а не люди, в крайнем случае одноразовые можно купить.

#15

А почему на Вас работа с ребёнком ( да, это работа), плюс вся бытовуха??
Где муж? Работает- это ок, но почему бытом не занимается ?
Я к чему. У нас детей нету. Он работает, я в свободном режиме, занимаюсь творчеством, оно мне немного приносит, но это просто откладываю.
Так вот, он работает 6 дней часов по 9-10 обычно. Приходит и моет посуду, все помогает с уборкой , делами и т д. Честно- быта на нем 70 процентов точно.
Почему Вы взяли на себя весь дом? Кто этот бред вложил а голову?
Не мойте посуду, не пылесосьте, не убирайте- пусть он это делает, когда придёт с работы. Плюс с ребёнком нужно ему не играть, а помогать- купать, кормить и т д. Тогда у Вас силы будут . Отец- это не поиграть, а взять половину обязанностей за малышом.

Гость
#16
Гость

Не надо все убирать - пусть валяется, не надо из шкуры лезть. Ребенок тоже без чего то обойдется, вон в доме малютки никто с ними не церемонится и ничего, растут. Всяко, вашему хуже, чем там не будет с вами.

Конечно- на кой хрен убирать? Муж с работы придёт- уберёт, чай не барин. И пожрать тебе приготовит- ты же устаёшь не хрена не делать, пока он там на работе прохлаждается.

Гость
#17
Гость

Автор, вы не сильно убивайтесь, на кой оно вам. Вы живете свою жизнь для себя. И когда вы умрете, не станет только вас, ни ребенка или свекровей. Ответ по теме- до 3х лет дети не помнят ничего, но вы формируете в них чувственность и способность любить сейчас. Я выбирала и выбираю лишний поцелуй дочери, чем мытье посуды, пусть тарелки тухнут, а не люди, в крайнем случае одноразовые можно купить.

Откуда горы посуды? Если только она сама этих гор за целый день и не наворотила. А чтоб не было гор- есть простое правило: Пожрал? Помой тарелку!

Гость
#18
Tiki Taki

А почему на Вас работа с ребёнком ( да, это работа), плюс вся бытовуха??
Где муж? Работает- это ок, но почему бытом не занимается ?
Я к чему. У нас детей нету. Он работает, я в свободном режиме, занимаюсь творчеством, оно мне немного приносит, но это просто откладываю.
Так вот, он работает 6 дней часов по 9-10 обычно. Приходит и моет посуду, все помогает с уборкой , делами и т д. Честно- быта на нем 70 процентов точно.
Почему Вы взяли на себя весь дом? Кто этот бред вложил а голову?
Не мойте посуду, не пылесосьте, не убирайте- пусть он это делает, когда придёт с работы. Плюс с ребёнком нужно ему не играть, а помогать- купать, кормить и т д. Тогда у Вас силы будут . Отец- это не поиграть, а взять половину обязанностей за малышом.

На месте твоего мужа, я бы такую бесполезную творческую личность как ты ногами на улицу выпинал, а вещи выкинул бы в окно- чтоб в соплях ползала и собирала. Развелось паразиток...

донна Ослабелла
#19

Автор, а что значиит "насильно мил не будешь". Вы разве пытаетесь с ребёнком тетенькаться, а он пугается, плачет и вас отпихивает??

Мария
#20

Автор, вашему ребенку только один раз дано детство, он больше ни когда не будет таким маленьким и так вкусно пахнуть, любите его сейчас, чем больше, тем лучше. Так как любовь матери для него это первая базовая потребность! А бытовые дела подождут, есть возможность пусть приходит помощница по хозяйству или еще какие варианты....Посуда грязная будет всегда, а детство малыша дается один раз и проходит очень быстро)

Гость
#21
Мария

Автор, вашему ребенку только один раз дано детство, он больше ни когда не будет таким маленьким и так вкусно пахнуть, любите его сейчас, чем больше, тем лучше. Так как любовь матери для него это первая базовая потребность! А бытовые дела подождут, есть возможность пусть приходит помощница по хозяйству или еще какие варианты....Посуда грязная будет всегда, а детство малыша дается один раз и проходит очень быстро)

А любовь и выражается в заботе, а не в сюсюканье. Любовь это жертва- времени, сил, здоровья, денег ради любимого человека. А эта ребёнка своего не любит, раз ей даже одеть, накормить, погулять- и то непосильный труд.

Мария
#22
Гость

А любовь и выражается в заботе, а не в сюсюканье. Любовь это жертва- времени, сил, здоровья, денег ради любимого человека. А эта ребёнка своего не любит, раз ей даже одеть, накормить, погулять- и то непосильный труд.

Я уверенна, что любит. Если бы не любила, то не писала бы сюда, не разбиралась....Просто вымотана бытовухой, плюс само состояние послеродовое...Плюс пример холодности родни... Она же понимает, что это не айс...вот и пишет.

Гость
#23

Автор, Вам верно написАли, пусть муж на себя часть быта возьмёт и ходит с ребёнком гулять, а Вы в это время не посуду мойте, а отдыхайте! Просто лежите, или в ванне, или книжку почитайте, или сходите в салон... Неважно, что именно делать, лишь бы для себя! Вам сложнее, чем остальным мамам, т.к. Вам любви не додали в детстве, у Вас её не так много внутри, да ещё быт, да ещё малыш...
На упрёки отвечайте: мне бабушки не помогают, няни нету, я одна, делаю, что могу! Выше крыши не прыгну! А укоры принимать от человека, который ради внука палец о палец не ударил, не собираюсь! Ставьте на место этих бабушек! Их слова у Вас последние силы отнимают! Вам они для себя и для ребёнка нужны! И вообще поменьше с ними общайтесь! Свекровь пускай звонит своему сыну, не Вам, Вы не обязаны с ней разговоры разговаривать! Тем более бабушка она никакая! Просто трубку не берите! Мужу объясните, что его мама Вас негативит, Вы устаёте, общение с ней забирает время и силы. Пускай сам со своей мамой разбирается. Своей маме так и вовсе прямо указывайте её место! "Я всяко получше мать, чем ты!" "Как бабушка ты не состоялась, не мешай мне реализоваться как матери!"
И нечего пускать в свою жизнь таких людей!

#24

У вас просто такой характер . А бабушкам скажите раз чего-то не хватает по их мнению так пусть компенсируют сами . Давать советы так они первые , а помочь по делу прячутся в кусты ? И вы еще терпите их ценное мнение ? Проводите время с ребёнком, почитайте ему , пойте ему , поиграйте с ним.

Гость
#25

Сдайте элементарно анализы. У меня такое состояние было на фоне дефицита витамина Д. Стала пить назначенный Фортедетрим, многое изменилось. Как будто оживаешь...

Виталина
#26

Пью витамин Д и не так давно Трекресил еще пропила. Вот он хорошо силы восстановил. Без такого допинга никак )

Гость
#27
Гость

Автор, Вам верно написАли, пусть муж на себя часть быта возьмёт и ходит с ребёнком гулять, а Вы в это время не посуду мойте, а отдыхайте! Просто лежите, или в ванне, или книжку почитайте, или сходите в салон... Неважно, что именно делать, лишь бы для себя! Вам сложнее, чем остальным мамам, т.к. Вам любви не додали в детстве, у Вас её не так много внутри, да ещё быт, да ещё малыш...
На упрёки отвечайте: мне бабушки не помогают, няни нету, я одна, делаю, что могу! Выше крыши не прыгну! А укоры принимать от человека, который ради внука палец о палец не ударил, не собираюсь! Ставьте на место этих бабушек! Их слова у Вас последние силы отнимают! Вам они для себя и для ребёнка нужны! И вообще поменьше с ними общайтесь! Свекровь пускай звонит своему сыну, не Вам, Вы не обязаны с ней разговоры разговаривать! Тем более бабушка она никакая! Просто трубку не берите! Мужу объясните, что его мама Вас негативит, Вы устаёте, общение с ней забирает время и силы. Пускай сам со своей мамой разбирается. Своей маме так и вовсе прямо указывайте её место! "Я всяко получше мать, чем ты!" "Как бабушка ты не состоялась, не мешай мне реализоваться как матери!"
И нечего пускать в свою жизнь таких людей!

согласна со всем что вы написали.

Гость
#28
Виталина

Пью витамин Д и не так давно Трекресил еще пропила. Вот он хорошо силы восстановил. Без такого допинга никак )

я часто здоровье проверяю. у меня все анализы в норме, витамины пью, за питанием слежу, соблюдаю все рекомендации которые были во время беременности) это уже вошло в привычку что ли)

Гость
#29
Гость

А любовь и выражается в заботе, а не в сюсюканье. Любовь это жертва- времени, сил, здоровья, денег ради любимого человека. А эта ребёнка своего не любит, раз ей даже одеть, накормить, погулять- и то непосильный труд.

мне 22, мужу 23, поженились в 18 и 19 лет. я до родов думала что всё в моей семье было ок и вообще у всех так.
то что я видела в семьях маминых подруг либо было хуже либо вообще не отличалось (конечно, ведь какая мать такие и подруги).
но когда появился собственный ребёнок я многие моменты начала вспоминать и пришло шокирующее осознание, что со мной обходились жестоко, безответственно и так же своего ребёнка воспитывать я категорически не хочу… и свою семью строить нужно по другим правилам (отец мой умер от пьянки когда мне было шесть лет и все последующие мамины мужчины были то альфонсы, то лодыри, то ещё какие то мудилы отбитые, короче нормальной модели семьи я не видела никогда) у меня появился лютый страх повторить жизнь матери, я всё стараюсь делать по другому.
в критические моменты, когда стоишь перед выбором наругать или нет, я всегда вспоминаю как поступали со мной и что я, будучи ребёнком, чувствовала. поступать пытаюсь иначе. процентов на 80 я НЕ повторяю того что было в моём собственном детстве. но вот проявление чувств, любви…
здесь я , наверное, не в состоянии справиться самостоятельно. пока это не проработаю у специалиста, вряд ли что то изменится, хоть кол на голове расшиби… менять родительские сценарии и шаблоны очень тяжело, наверное если не сын, я всю жизнь бы с этим говном в голове ничерта не осознавая прожила и так и не прозрела.

Анастасия
#30

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Ну во-первых, поговорите с мужем, пусть возьмет на себя часть бытовых забот, хоть иногда, а во-вторых, вам нужно больше отдыхать (что как раз и вытекает из первого отчасти). Вы просто выгорели. Начните пить магний, 5htp еще можно попробовать, чтобы нервы укрепить немного и настроение получше было. Но без отдыха и времени для себя это мало чем может помочь, конечно. Я раньше еще порошок львиной гривы пила, это гриб, доказано влияющий на рост нервных клеток и их восстановление. Ну и я когда пила действительно прекрасно себя чувствовала, спокойно, без усталости, голова ясная была. Сейчас вот тоже решила начать принимать, а то что-то нервы ни к черту со всеми стрессами, на озоне заказала Nerve System Support Goldn Apotheka, надеюсь тоже поможет. Фирма вроде бы норм, европейская, а львиная грива уже действительно мне помогала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: