Гость
Статьи
Людям с депрессией …

Людям с депрессией надо давать инвалидность

Я считаю, что людям, страдающим депрессией, надо давать инвалидность, потому что это тяжёлое психическое заболевание. Это равносильно что нога будет поломана или рука. Жаль, что депрессию любят …

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Работала я дорогуша моя на фабрике по 12 часов и в ночные смены! Никакой дипрессии у меня не было. А тут куры ленивые, ах у меня дипрессия, ах мне нужен покой и сон, ах не трогайте прынцессу! Когда жрать захочется вся депрессия пропадет

Вы дурочка. Я с работы ушла в середине рабочего дня и больше туда не приходила. а нсли человеку в депрессии захочется жрать - он пойдет и ограбит кого-нибудь или пойдет по помойкам пыться, бухать с кем-нибудь или просто пойдет и сдохнет. лично я все время хочу себя убить.

Гость
#54
Гость

Работала я дорогуша моя на фабрике по 12 часов и в ночные смены! Никакой дипрессии у меня не было. А тут куры ленивые, ах у меня дипрессия, ах мне нужен покой и сон, ах не трогайте прынцессу! Когда жрать захочется вся депрессия пропадет

Женщины с постродовой депрессией с детьми из окон прыгают, а вы о работе, вы смешная.

#55
Гость

Противоположный полюс депрессии это агрессия. Тоже лечат таблетками.

Таблетки это до одного места.

Гость
#56
Гость

Работала я дорогуша моя на фабрике по 12 часов и в ночные смены! Никакой дипрессии у меня не было. А тут куры ленивые, ах у меня дипрессия, ах мне нужен покой и сон, ах не трогайте прынцессу! Когда жрать захочется вся депрессия пропадет

Чаще всего люди в депрессии бухают и колятся, соответственно, влазят в наркоторговлю или проституцию или из этой серии. Вы реально дурочка какая-то. ну паши на заводе, если твои предки крестьяне были. Лично я умру от такого.

#57

Эта тема для специалистов. Обычный человек не в состоянии отличить депрессию, к примеру, как составляющую биполярного расстройства. Многие думают, что такие больные притворяются, ленятся, просто не хотят работать. Но они действительно не могут работать., иногда даже встать с кровати. Таким больным положена инвалидность. Есть депрессия, как психосоматика, пограничное состояние. Лечится. Чаще всего на таблетках выводят в ремиссию. Но без таблеток скатываются обратно, или в более тяжёлую депрессию. И есть депрессия, как следствие перенесённого стресса( смерть близкого, измена, развод). Смена обстановки, психолог могут вернуть человека в нормальное состояние.
Поставить правильный диагноз может поставить психиатр.

Гость
#58
Гость

Таких людей на трудотерапию на конвеер, на завод на 12 часовую смену! Вся эта депрессия от безделья

Вы хоть знаете, что такое депрессия? Которая настоящая?

Гость
#59
Гость

Депрессия это серьезное заболевание, поддающееся лечению, так что на инвалидность не тянет

Инвалидность дают не только по причине немощи. При некоторых формах данного заболевания человек теряет трудоспособность в плане ответственности за свои действия. Таким образом, в данном случае инвалидность дается для того, чтобы человека не трудоустраивали.

Гость
#60
Гость

Инвалидность это что, пенсия? Не, пенсию не надо давать. А так то да, заболевание серьезное. Плавали, знаем

Если болезнь имеет такую форму, при которой участие человека в производственном процессе чревато последствиями для него самого и окружающих, то надо. Жить-то ему на что?

777
#61
Гость

Таких людей на трудотерапию на конвеер, на завод на 12 часовую смену! Вся эта депрессия от безделья

Недалекое мышление таракана. Депрессия серьёзное клинической заболевание, из-за него много кто кончает с жизнью

Гость
#62

Я согласна, сама болею депрессией и вижу, что сильно уступаю людям без нее.

Гость
#63
Подсолнушек🌻

Обратилась бы, но как потом отразится в будущем, когда буду трудоустраиваться. Узнают о моём визите к психиатру - могут не взять на работу.

Я лечу депрессию уже 4 года, прекрасно работаю. Даже повышение дали.

Гость
#64
Гость

Таких людей на трудотерапию на конвеер, на завод на 12 часовую смену! Вся эта депрессия от безделья

Вот у меня мать такая же. Из-за травм, которые наносят такие, как вы, жить и не хочется.

Гость
#65
Гость

Таких людей на трудотерапию на конвеер, на завод на 12 часовую смену! Вся эта депрессия от безделья

Вы знаете у меня депрессия, да ещё родителям наплевать,много лет лежала овощем ни с кем не общалась, а после смерти папы пришлось пойти работать, так мне не легче, ни с кем не могу общаться, изгой, и всеравно ощущаю себя больной, но сдаваться врачам боюсь, у меня мама нелюдь думаю сдаст меня в психушку

Гость
#66
Гость

Я лечу депрессию уже 4 года, прекрасно работаю. Даже повышение дали.

А я 23 года лечу. Были периоды ремиссии, даже без лекарств жила какое-то время. Вела крупный бизнес. Год назад депрессия обострилась так, что работать уже не смогла, дали инвалидность. Бизнес передала надёжному человеку. Депрессии разные бывают, кто-то может работать, кто-то нет.

Гость
#67
Гость

А я 23 года лечу. Были периоды ремиссии, даже без лекарств жила какое-то время. Вела крупный бизнес. Год назад депрессия обострилась так, что работать уже не смогла, дали инвалидность. Бизнес передала надёжному человеку. Депрессии разные бывают, кто-то может работать, кто-то нет.

Это как "у меня такая же нога и не болит". В этом стиле.

Гость
#68

Работа лучшее средство от депрессии. Это только у лодырей депрессия. У людей увлечённых никакой депрессии не может быть.

Гость
#69
Подсолнушек🌻

Да, спасать надо, но специалистов нормальных дефицит. Я ходила по психологам, когда я жаловалась на депрессию, они считали это ерундой, стоящей внимания

Ну ходили же могли и на работу ходить значит. Кто вас кормил, одевал, обстирывал, кто за вами убирал во время депрессии?

Гость
#70
Гость

Работала я дорогуша моя на фабрике по 12 часов и в ночные смены! Никакой дипрессии у меня не было. А тут ленивые, ах у меня дипрессия, ах мне нужен покой и сон, ах не трогайте прынцессу! Когда жрать захочется вся депрессия пропадет

Да-а. Голод лучшее средство от депрессии. Нечего жрать - сразу не до депрессии.
Сидишь такая, "у меня депрессия, ой депрессия, депрессия, депрессия. Ах депрессия, депрессия, депрессия. И тут раз, опа, жрать нечего! Ну и всё. Депрессию как рукой снимет.

#71
Гость

Да-а. Голод лучшее средство от депрессии. Нечего жрать - сразу не до депрессии.
Сидишь такая, "у меня депрессия, ой депрессия, депрессия, депрессия. Ах депрессия, депрессия, депрессия. И тут раз, опа, жрать нечего! Ну и всё. Депрессию как рукой снимет.

Хватит пургу нести! Работа не спасает от депрессии! Вы думаете, почему в магнитах кассирши такие набыченные всё время? Работают-работают, а по лицам видно, им на душе плохо... сейчас вся страна в депрессии, люди забыли что такое радость испытывать, смеются редко, хотя пашут не покладая рук.

От "закисания" дома могут развиваться негативные мысли и пытать человека, но это другое и с данной темой не связано.

Рита
#72
Гость

Депрессия это не травмы, и часто вызвана вполне соматическими заболеваниям. И лечать и диагностируют депрессию врачи психиатры

Например?

Рита
#73
Гость

Вы дурочка. Я с работы ушла в середине рабочего дня и больше туда не приходила. а нсли человеку в депрессии захочется жрать - он пойдет и ограбит кого-нибудь или пойдет по помойкам пыться, бухать с кем-нибудь или просто пойдет и сдохнет. лично я все время хочу себя убить.

Так а помогло, что Вы с работы ушли? Почему ушли и что помогло?

Рита
#74

Зачем Вы забанили комментатора с трудотерапией? Зря. Он утрирует конечно. Но именно трудотерапия очень помогает при депрессивных расстройствах и вообще психических проблемах. Это дисциплина, режим, полезность, мотивация, общение, достижения, усталость. Да, помогает. Как и физкультура. Понятное дело, что если степень тяжёлая, там уже человека не поднимешь на работу. Хорошо, если хоть таблетки начнёт принимать. Вобщем, депрессия понятие растяжимое.

Гость
#75
Подсолнушек🌻

Обратилась бы, но как потом отразится в будущем, когда буду трудоустраиваться. Узнают о моём визите к психиатру - могут не взять на работу.

Никак это не отразится

Гость
#76
Гость

У меня была депрессия. Изменил муж, неизлечимо заболел сын, повесился близкий друг другого сына, умер папа....Меня как плитой придавило. Пошла к врачу. Попалась хорошая умная женщина. Она сказала, что может положить меня в клинику неврозов, но после длительной беседы мы с ней разработали план. Сына отправили в международный лагерь со школой диабета, а я уехала к маме на два месяца ( август, сентябрь). Там ежедневно пробежка по берегу озера 3 км до дома медсестры, которая колола мне уколы и делала массаж, и каждое утро обливалась холодной водой на улице. Соорудили специальную купальню и лила из таза воду прямо на темечко. Страшно, но отвлекает от всего на свете.
Справилась. Мама помогла беседами. Мы с ней друг другу помогли.

Ну так у вас была не депрессия, а сильнейший стресс. Это другое.
Депрессия это нарушение химических процесс в мозге, никакая пробежка и вода на темечко тут не поможет

Гость
#77
Мамба Танго

Это не психическое заболевание. Это травматическое состояние. Психологическое. Это лечится.

Это как раз таки психическое заболевание. С травмами далеко не всегда связанное. И нет, хроническая депресия не лечится, а только купируется и то не всегда успешно

Гость
#78

Вполне разумно. Закрывать в психушке, лишая соответствующих гражданских прав, и лечить за счёт родственников или в долг.

Представься мразь
#79

У вас зумерв , кто нибудь пернет - депрессия тут как тут.

Гость
#80
Гость

А они и не поймут, потому что толстокожие и бездушные

Работать на кассу в пятерку песссдуй, утонченный 🤣🤣

Гость
#82
Ира

Согласна. НО! Её надо диагностировать, нужны опытные психиатры...а не как сейчас: каждая вторая грустящая школьница в депрессии, временно проходящей при получении денег на шоппинг.

Ее давно и успешно диагностируют. А разным видам депрессии подвержено на протяжении жизни до 80%людей.

Гость
#83
Гость

Депрессия это серьезное заболевание, поддающееся лечению, так что на инвалидность не тянет

Смотря какая. Депрессия очень часто имеет летальный исход, так что тянет

Гость
#84
Подсолнушек🌻

"Извини, но ты живешь в россии🥴"

Да уж. Бесят со своими "Улыбнись! Съешь тортик и все пройдёт"😡

Рита
#85
Гость

Да уж. Бесят со своими "Улыбнись! Съешь тортик и все пройдёт"😡

Очень хорошо, когда есть тот, кто поддерживает, кто любит несмотря ни на что, кто заботится и тортик предлагает. Надо это ценить.

Гость
#86
Гость

Таких людей на трудотерапию на конвеер, на завод на 12 часовую смену! Вся эта депрессия от безделья

Депрессия часто как раз от того, что никто не устроит на конвейер!! Вотя был бы не против!!

Гость
#87
Гость

Работа лучшее средство от депрессии. Это только у лодырей депрессия. У людей увлечённых никакой депрессии не может быть.

Правильно! Вопрос в том, где взять силы на увлечения и того, кто увлечёт?!!

Гость
#88
Гость

Ну ходили же могли и на работу ходить значит. Кто вас кормил, одевал, обстирывал, кто за вами убирал во время депрессии?

По вашему ходить в врачу и ходить на работу - одно и то же??

Гость
#89
Гость

Да-а. Голод лучшее средство от депрессии. Нечего жрать - сразу не до депрессии.
Сидишь такая, "у меня депрессия, ой депрессия, депрессия, депрессия. Ах депрессия, депрессия, депрессия. И тут раз, опа, жрать нечего! Ну и всё. Депрессию как рукой снимет.

"Нечего жрать - сразу не до депрессии." - сразу до таблеточек.

Гость
#90
Гость

Работать на кассу в пятерку песссдуй, утонченный 🤣🤣

Так с удовольствием, но как?!!

Гость
#91
Гость

Да уж. Бесят со своими "Улыбнись! Съешь тортик и все пройдёт"😡

Может и пройдёт. Только где ж взять тортик??!

Гость
#92
Рита

Очень хорошо, когда есть тот, кто поддерживает, кто любит несмотря ни на что, кто заботится и тортик предлагает. Надо это ценить.

Это единственное что может помочь!! Но как правило, когда есть кто то, то до депресии не доходит. Депра от одиночества почти всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#93
Гость

Это единственное что может помочь!! Но как правило, когда есть кто то, то до депресии не доходит. Депра от одиночества почти всегда.

Отчасти Вы правы. Очень. Ну то есть я права, а Вы согласны. Но бывает доходит. Это когда человек не ценит. И второе, когда эндогенная. Внутренний сбой системы. Там таблы надо, чтобы нормализовать начинку. И тогда уже человек начнёт думать иначе и воскресать. Я Вам лайк поставлю для равновесия.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: