Гость
Статьи
Кто справился с …

Кто справился с тревожным расстройством?

Привет, кто справился с тревожным расстройством сам, без врачей и препаратов ?

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#102
Гость

Вы говорите безногому "Встань и иди". Если не Иисус, это н сработает.

ПТСР на физиологическом уровне нарушает активацию некоторых зон мозга, которые отвечают за перевод травмирующего опыта в воспоминания. Человек физически "залипает" в моменте травмы. 99% его личности продолжает жить, а 1% - постоянно в состоянии экзистенциальной угрозы.

Я не зря сослалась на книгу. Там в картинках показано, что в момент флешбека человек НЕ СОСТОЯНИИ действовать. Да, есть даже пример прям конкретно про ДТП. Как семейная пара попала в огромную аварию. Есть фМРТ-снимок, как в момент флешбека работает мозг жены с ПТСР. Топикстартеру наверняка будет полезно это узнать.

"Вы говорите безногому "Встань и иди"

1. Иногда бывает так, что отсутствие ноги..выдумано..
2. Если нет ноги, надо решить вопрос с протезированием.
3. Или..если "протезирование невозможно, или оно может убить", то надо это принять и подстроится к жизни с одной ногой. Люди и без ног живут полной жизнью..и от пореза в панику впадают. По разному разные люди себя ведут.

Нет..я не говорю как Иисус. Это вам показалось.
Просто, говорю о том, что надо собраться и решать вопрос..а не сваливаться в пропасть.
А мысли озвучиваю, исходя из того, что тревожность обоснованная..если она обоснованная..таблетки и "техники", её не вылечат..может купируют..но только временно.

Гость
#103
Андрей Басмач

"Вы говорите безногому "Встань и иди"

1. Иногда бывает так, что отсутствие ноги..выдумано..
2. Если нет ноги, надо решить вопрос с протезированием.
3. Или..если "протезирование невозможно, или оно может убить", то надо это принять и подстроится к жизни с одной ногой. Люди и без ног живут полной жизнью..и от пореза в панику впадают. По разному разные люди себя ведут.

Нет..я не говорю как Иисус. Это вам показалось.
Просто, говорю о том, что надо собраться и решать вопрос..а не сваливаться в пропасть.
А мысли озвучиваю, исходя из того, что тревожность обоснованная..если она обоснованная..таблетки и "техники", её не вылечат..может купируют..но только временно.

Да обоснованная, но мне говорили что анемия тоже может привести к тревожности

#104
Гость

Да обоснованная, но мне говорили что анемия тоже может привести к тревожности

Я так понимаю, что с анемией, вы знаете что делать. Если не делаете..то вопрос..почему?

Гость
#105

Автор,здесь важно понять что стало триггером расстройства.И его отработать.Без отработки ты только щагоняешь состояние в угол

Гость
#106
Гость

Автор,здесь важно понять что стало триггером расстройства.И его отработать.Без отработки ты только щагоняешь состояние в угол

Как его отработать? У меня появился страх после аварии и после серьезной болезни и без того больного ребенка что я сойду с ума, что я перестала улыбаться, что перестала радоваться и жить как раньше. Врач говорит что я накручиваю себя причем очень сильно, мнительная натура.

Гость
#107
Андрей Басмач

Я так понимаю, что с анемией, вы знаете что делать. Если не делаете..то вопрос..почему?

Лечу, но ферритин очень медленно поднимается

Гость
#108
Гость

Как его отработать? У меня появился страх после аварии и после серьезной болезни и без того больного ребенка что я сойду с ума, что я перестала улыбаться, что перестала радоваться и жить как раньше. Врач говорит что я накручиваю себя причем очень сильно, мнительная натура.

Хотя говорят сейчас многие люди тревожиться, у многих апатия

#109
Гость

Лечу, но ферритин очень медленно поднимается

Врач назначал курс лечения?

#110
Гость

Хотя говорят сейчас многие люди тревожиться, у многих апатия

Многие тревожатся..и по разному решают эту проблему...или не решают.

Гость
#111
Андрей Басмач

Врач назначал курс лечения?

Железо, фолиеву кислоту

#112
Гость

Железо, фолиеву кислоту

Вам врач назначал терапию?

Гость
#113
Андрей Басмач

Многие тревожатся..и по разному решают эту проблему...или не решают.

Можете подсказать как это решить , я уже устала и понимаю когда мне говорят что я себя накручиваю и что так живут многие

#114
Гость

Можете подсказать как это решить , я уже устала и понимаю когда мне говорят что я себя накручиваю и что так живут многие

Это сложный путь.
Надо в личную догму трансформировать следующее утверждение"..

"Если вы можете с этим что-то сделать..не сидите сиднем, идите и начинайте делать. Если вы не можете с этим ничего сделать, тогда тем более..нечего об этом беспокоиться" (с)

Вы вроде бы говорили, что тревожность обоснованная.
Проанализируйте первопричину её появления, на возможность/НЕ возможность..решить это Вами.
Если решить возможно - решайте. Если невозможно, примите эту невозможность как данность.
Вам там выше писали про техники..как отгонять от себя навязчивые мысли на эту тему.

Для меня (из опыта), навязчивые мысли хорошо лечатся физической усталостью...или контактными видами единоборств (по сути, "впрыском" адреналина в кровь"). Т.е. И "прыжок с парашютом" и удачное приземление..по идее, могут подправить ваше психологическое состояние (это версия, сам не прыгал).

Гость
#115
Гость

Как его отработать? У меня появился страх после аварии и после серьезной болезни и без того больного ребенка что я сойду с ума, что я перестала улыбаться, что перестала радоваться и жить как раньше. Врач говорит что я накручиваю себя причем очень сильно, мнительная натура.

Найди специалиста по посттравматике.Есть бесплатные психологи по ОМС

Гость
#116
Гость

Как его отработать? У меня появился страх после аварии и после серьезной болезни и без того больного ребенка что я сойду с ума, что я перестала улыбаться, что перестала радоваться и жить как раньше. Врач говорит что я накручиваю себя причем очень сильно, мнительная натура.

Тут необходимо разбираться пошагово.Без разбора какое тебе лечение подходит нельзя сказать.И тем более что то сюда советовать.Нужен именно специалист.Некоторым надо физио терапия .Медитации .Ультразвук .Препараты . Техники дыхания.Тут не в методе дело а в источнике .Так что ищи спеца.По другому никак

Рита
#117
Андрей Басмач

"Вы говорите безногому "Встань и иди"

1. Иногда бывает так, что отсутствие ноги..выдумано..
2. Если нет ноги, надо решить вопрос с протезированием.
3. Или..если "протезирование невозможно, или оно может убить", то надо это принять и подстроится к жизни с одной ногой. Люди и без ног живут полной жизнью..и от пореза в панику впадают. По разному разные люди себя ведут.

Нет..я не говорю как Иисус. Это вам показалось.
Просто, говорю о том, что надо собраться и решать вопрос..а не сваливаться в пропасть.
А мысли озвучиваю, исходя из того, что тревожность обоснованная..если она обоснованная..таблетки и "техники", её не вылечат..может купируют..но только временно.

Я с Вами полностью согласна. Это парадоксальная реакция. Некоторые люди предпочитают объявить себя сумасшедшим (типа фатальность, невиноватая я, хата с краю...) - чем ЧТО ЛИБО сделать. Это какая-то лень тотальная. Я этого не понимаю.
И видите ли. Если бы все люди следовали этим правилам, которые и Вы описываете - у них не было бы ни проблем, ни тревоги. Но нет. Они предпочтут (это тоже неплохо, но только как добавка) правильно дышать, считать до ста, щипать себя. У них организм кричит - РЕШИ, РЕШИ, МНЕ ПЛОХО! Они организму не верят, думают что ёпнудые и копят нарастающую гору проблем.
Вместо того, чтобы в панике и паранойе сходить в поликлинику и вылечить анемию, они будут от тревоги продолжать страдать поносом, тахикардией, бессонницей, вобщем умирать дома не выйдя на тропу войны с очевидным. И это сплошь и рядом. Ну что за инфантильность!

Рита
#118
Гость

Хотя говорят сейчас многие люди тревожиться, у многих апатия

Вы повторяете это второй раз. Вы хотите, чтоб многие люди тревожились и у них была апатия? Чтоб у соседа тоже корова сдохла? Какая Вам разница, как у других. Вам надо, чтоб у Вас хорошо было. Спасите мир - сделайте одному человеку лучше - СЕБЕ.
Я знаю людей, у которых тоже есть тревоги. Но нет никаких апатий, лени, синдромов. Они проворачивают дела, движутся вперёд, бросают то и тех где им плохо, ставят свою цену, рожают младенца с 3-го ЭКО, усыновляют двоих, хохочут, живут.
Поймите. Это всё сделав САМА, Вы почувствуете себя другим человеком. Мощным, а не нЕмощным. Надо работать на результат. Вы месите г-но в ступе. Вы обе. Или трое, сколько вас.
Вы Учитесь жить среди г-на техниками. А Басмач вас просит выйти из туалета. В этом техника.

Рита
#119
Андрей Басмач

Это сложный путь.
Надо в личную догму трансформировать следующее утверждение"..

"Если вы можете с этим что-то сделать..не сидите сиднем, идите и начинайте делать. Если вы не можете с этим ничего сделать, тогда тем более..нечего об этом беспокоиться" (с)

Вы вроде бы говорили, что тревожность обоснованная.
Проанализируйте первопричину её появления, на возможность/НЕ возможность..решить это Вами.
Если решить возможно - решайте. Если невозможно, примите эту невозможность как данность.
Вам там выше писали про техники..как отгонять от себя навязчивые мысли на эту тему.

Для меня (из опыта), навязчивые мысли хорошо лечатся физической усталостью...или контактными видами единоборств (по сути, "впрыском" адреналина в кровь"). Т.е. И "прыжок с парашютом" и удачное приземление..по идее, могут подправить ваше психологическое состояние (это версия, сам не прыгал).

Да, генеральной уборкой. И полезно и...полезно и чище. Сексом от души. Ещё назовём это походами - горы-долы грибы, реки. Упражнения - пресс, ласточка, берёзка, пробежка.
Но анемию надо вылечить.

#120
Рита

Я с Вами полностью согласна. Это парадоксальная реакция. Некоторые люди предпочитают объявить себя сумасшедшим (типа фатальность, невиноватая я, хата с краю...) - чем ЧТО ЛИБО сделать. Это какая-то лень тотальная. Я этого не понимаю.
И видите ли. Если бы все люди следовали этим правилам, которые и Вы описываете - у них не было бы ни проблем, ни тревоги. Но нет. Они предпочтут (это тоже неплохо, но только как добавка) правильно дышать, считать до ста, щипать себя. У них организм кричит - РЕШИ, РЕШИ, МНЕ ПЛОХО! Они организму не верят, думают что ёпнудые и копят нарастающую гору проблем.
Вместо того, чтобы в панике и паранойе сходить в поликлинику и вылечить анемию, они будут от тревоги продолжать страдать поносом, тахикардией, бессонницей, вобщем умирать дома не выйдя на тропу войны с очевидным. И это сплошь и рядом. Ну что за инфантильность!

Мне, чтобы научиться так делать, пришлось сначала..почти умереть.

Так что написать-то я написал...но это по щелчку не делается. К этому надо идти...иногда очень долго идти..и не факт что сможешь дойти.

Мы ж люди. Каждый человек, отдельная вселенная..с разными звездами и планетами, с разными орбитами..законы психики, слишком индивидуальны...чтобы быть уверенным в том, что то что подошло тебе, подойдёт и другому.

Рита
#121
Андрей Басмач

Мне, чтобы научиться так делать, пришлось сначала..почти умереть.

Так что написать-то я написал...но это по щелчку не делается. К этому надо идти...иногда очень долго идти..и не факт что сможешь дойти.

Мы ж люди. Каждый человек, отдельная вселенная..с разными звездами и планетами, с разными орбитами..законы психики, слишком индивидуальны...чтобы быть уверенным в том, что то что подошло тебе, подойдёт и другому.

Значит у Вас силы феникса. Жаль, что нужно почти умереть. Просто это ооочень много проблем человек сам себе накапливает, пока он ,,умирает,,. Конечно тут и тревога появится и крыша поедет.

#122
Рита

Значит у Вас силы феникса. Жаль, что нужно почти умереть. Просто это ооочень много проблем человек сам себе накапливает, пока он ,,умирает,,. Конечно тут и тревога появится и крыша поедет.

Тогда, у меня просто были ещё не окрепшие дети. Они, очень хорошая мотивация для возрождения. Так что не феникс...Всё получилось как в Миллионере из трущоб, только с психикой..."так карта легла".

Рита
#123
Андрей Басмач

Тогда, у меня просто были ещё не окрепшие дети. Они, очень хорошая мотивация для возрождения. Так что не феникс...Всё получилось как в Миллионере из трущоб, только с психикой..."так карта легла".

А я не смотрела, кстати. Там про ребёнка вроде.
Это не просто - неокрепшие дети. Это Ваша заслуга - дети, Ваше производство, Ваше чудо и счастье.

#124
Рита

А я не смотрела, кстати. Там про ребёнка вроде.
Это не просто - неокрепшие дети. Это Ваша заслуга - дети, Ваше производство, Ваше чудо и счастье.

Много потеряли..если любите "вкусную" сюжетную линию..самобытность и новизну "преподнесения материала"..

Это почти как матрица, только не на уровне человечества, а на уровне одного человека...

Этим, сценаристу и режиссеру, я бы поручил Достоевского "освоить".
Хотя бы Бесов.
И чеховскую "Палату №6"

#125
Андрей Басмач

Много потеряли..если любите "вкусную" сюжетную линию..самобытность и новизну "преподнесения материала"..

Это почти как матрица, только не на уровне человечества, а на уровне одного человека...

Этим, сценаристу и режиссеру, я бы поручил Достоевского "освоить".
Хотя бы Бесов.
И чеховскую "Палату №6"

А ещё лучше..автобиографический фильм "Достоевский"..или даже скорее сериал..
Чтобы была возможность связать жизнь самого Фёдора Михайловича, с ролями его героев из книг.

Мог бы шедевр получиться!!!

Рита
#126
Андрей Басмач

Много потеряли..если любите "вкусную" сюжетную линию..самобытность и новизну "преподнесения материала"..

Это почти как матрица, только не на уровне человечества, а на уровне одного человека...

Этим, сценаристу и режиссеру, я бы поручил Достоевского "освоить".
Хотя бы Бесов.
И чеховскую "Палату №6"

Я ни бум-бум в Достоевском.) Я не такая умная. Мне это сложно и не хочется. Я с трудом осилила весь этот кошмар преступления и наказания.

#127
Рита

Я ни бум-бум в Достоевском.) Я не такая умная. Мне это сложно и не хочется. Я с трудом осилила весь этот кошмар преступления и наказания.

Преступление и наказание, это для тех..в ком в юности снобизм начинает формироваться.))

Может помочь.))

Рита
#128
Андрей Басмач

Преступление и наказание, это для тех..в ком в юности снобизм начинает формироваться.))

Может помочь.))

Может автору не поздно почитать Достоевского?
Я читала книгу ,,Ван Гог,,. Тоже тяжёлая. Эта его судьба, этот весь ужас бытия. Бедный человек. И одинокий совершенно. Столько лишений ради того, чтобы быть собой.
В каком-то смысле я сильно рада, что я не Ван Гог.

#129
Рита

Может автору не поздно почитать Достоевского?
Я читала книгу ,,Ван Гог,,. Тоже тяжёлая. Эта его судьба, этот весь ужас бытия. Бедный человек. И одинокий совершенно. Столько лишений ради того, чтобы быть собой.
В каком-то смысле я сильно рада, что я не Ван Гог.

У Достоевского..очень жестокая судьба..он же на эшафоте стоял.
первая смерть которую он увидел..это истекшая кровью девочка, то ли 12, то ли 14 лет, изнасилованная какими-то пьяными отморозками..Отца его убили..их же крепостные...

В общем - жесть жестчайшая.

#130
Андрей Басмач

У Достоевского..очень жестокая судьба..он же на эшафоте стоял.
первая смерть которую он увидел..это истекшая кровью девочка, то ли 12, то ли 14 лет, изнасилованная какими-то пьяными отморозками..Отца его убили..их же крепостные...

В общем - жесть жестчайшая.

И да..он по рождению дворянин. дворянство его отец получил, когда Ф.М. уже хлебнул небогатой мещанской жизни...
Да так и не стал он тем кем мог бы, в плане состоятельности..игроком был.

В общем..ещё раз..ЖЕСТЬ!!!

Рита
#131
Андрей Басмач

И да..он по рождению дворянин. дворянство его отец получил, когда Ф.М. уже хлебнул небогатой мещанской жизни...
Да так и не стал он тем кем мог бы, в плане состоятельности..игроком был.


В общем..ещё раз..ЖЕСТЬ!!!

Ну и кто мы после них? Какие нам тревоги?! Всё пучком, таланты не мешают жить обычной жизнью.

#132
Рита

Ну и кто мы после них? Какие нам тревоги?! Всё пучком, таланты не мешают жить обычной жизнью.

*НЕ по рождению

Это да..
"Иногда, стоит посмотреть не только на то, чего у нас нет..но и на то, что у нас есть!" (кто-то из стоиков. Скорее всего М.Аврелий)

Рита
#133
Андрей Басмач

*НЕ по рождению

Это да..
"Иногда, стоит посмотреть не только на то, чего у нас нет..но и на то, что у нас есть!" (кто-то из стоиков. Скорее всего М.Аврелий)

Нее, я к тому что у нас их и нет! По сравнению с Ван Гогом или Достоевским. Нам их реализовывать не надо во что бы то ни стало.

#134
Рита

Нее, я к тому что у нас их и нет! По сравнению с Ван Гогом или Достоевским. Нам их реализовывать не надо во что бы то ни стало.

Надо..чтобы увидели люди, при каких условиях..люди умудрялись с колен подниматься.

Это мотивирующая штука, не меньше чем полноценная жизнь людей в инвалидных колясках.

Такое же торжество воли и стремления вырваться из цепких оков фатализма...

Рита
#135
Андрей Басмач

Надо..чтобы увидели люди, при каких условиях..люди умудрялись с колен подниматься.

Это мотивирующая штука, не меньше чем полноценная жизнь людей в инвалидных колясках.

Такое же торжество воли и стремления вырваться из цепких оков фатализма...

Вырваться из цепких оков фатализьму. (читай - привычки)
и посмотрела на Вашу фотку.😄
Ну ты это, заходи если што.

Гость
#136
Рита

Вырваться из цепких оков фатализьму. (читай - привычки)
и посмотрела на Вашу фотку.😄
Ну ты это, заходи если што.

Рита можете дать ещё какой-то совет, анемию лечу, ферритин поднимается тяжело, а совет мне нужен в том плане чтобы справится с апатией и быть бодрой

#137
Рита

Вырваться из цепких оков фатализьму. (читай - привычки)
и посмотрела на Вашу фотку.😄
Ну ты это, заходи если што.

Ну..волк - мой герой)

#138
Андрей Басмач

Ну..волк - мой герой)

Главный стоик советской мультипликации.))

Рита
#139
Гость

Рита можете дать ещё какой-то совет, анемию лечу, ферритин поднимается тяжело, а совет мне нужен в том плане чтобы справится с апатией и быть бодрой

Не, не можно так. У меня девочка одна тоже сказала - ,,у меня нет сил и волосы растут только до плеч,,. Пошла сдала анализы. Анемия и дефицит Д. Ну и пила железо и дэшку. Сейчас у неё волосы до пояса.)) А ещё она занимается танцами. И тогда тоже и работа была у неё тяжёлая и активная. Представьте - сколько надо энергии и сколько надо питания. А мне кажется она плохо питалась. Перекусит ***-макароны, рис. Короче. Вылечите свою анемию - приходите. Расскажете как Вам без анемии. Где Ваша апатия.
Жили с апатией. И ещё поживёте месяцок-другой.
Сейчас совет по апатии. Делаете всё в режиме ,,Я свой соц.работник, своя нянька,, Встала, поела кашу, омлет, покакала хорошо, побегала, дела сделала, одно-два самых противных Не Откладываем. Днём можно тихий час. Чтобы не ползать. Снова встала и без отмазок - хоп-хоп сковородки помыла, пол руками крабиком-крабиком - очень зарядка хорошая, душ приняла, сексом позанималась, кремом вся намазалась, открыла окно, спать легла до 12.
Норм так будет?
На выходные прогулка на какие-нибудь руины с фотоаппаратом.(придётся купить хороший) Будете делать альбомы прогулок. к примеру.

Рита
#140
Андрей Басмач

Ну..волк - мой герой)

😂ага. Герой. Только обжора!

#141
Рита

😂ага. Герой. Только обжора!

И в этом тоже мы похожи.)))

Вот ел аккуратно всю неделю..а сегодня..трах-бабах...)))

"Ща спою"))

Рита
#142
Андрей Басмач

И в этом тоже мы похожи.)))

Вот ел аккуратно всю неделю..а сегодня..трах-бабах...)))

"Ща спою"))

😂😂😂 В этом и мы похожи. Спойте.

Рита
#143
Андрей Басмач

И в этом тоже мы похожи.)))

Вот ел аккуратно всю неделю..а сегодня..трах-бабах...)))

"Ща спою"))

А Вы на гитаре умеете? Я обожаю! Не, я не умею, у меня пальцы болят.

#144
Рита

😂😂😂 В этом и мы похожи. Спойте.

Уже.))

Но распугал людей на другой ветке.))

Гость
#145
Андрей Басмач

У Достоевского..очень жестокая судьба..он же на эшафоте стоял.
первая смерть которую он увидел..это истекшая кровью девочка, то ли 12, то ли 14 лет, изнасилованная какими-то пьяными отморозками..Отца его убили..их же крепостные...

В общем - жесть жестчайшая.

Я бы вообще Достоевского не советовала людям склонным к депрессии.Вот отойдешь от уныния-тогда вперёд.Можно и Достоевского

#146
Гость

Я бы вообще Достоевского не советовала людям склонным к депрессии.Вот отойдешь от уныния-тогда вперёд.Можно и Достоевского

Вообще..наверное вы правы. Но для меня, он очень сильный мотиватор.

Гость
#147
Андрей Басмач

Вообще..наверное вы правы. Но для меня, он очень сильный мотиватор.

Мотиватор чего?Вообще литература такого плана полезна неокрепшим умам.Когда они в процессе поиска что хорошо что плохо
Эдаким подросткам самое оно.И проникнуться и мозгов набраться как жить дальше.
А депресняковым теткам необходим перезагруз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#148
Гость

Мотиватор чего?Вообще литература такого плана полезна неокрепшим умам.Когда они в процессе поиска что хорошо что плохо
Эдаким подросткам самое оно.И проникнуться и мозгов набраться как жить дальше.
А депресняковым теткам необходим перезагруз

Не литература, а биография.

С такой судьбой, очень сложно остаться вменяемым человеком. Да, он "убегал в казино"..и это всё-таки болезненное поведение...но он в итоге выплыл там..где 90% других, закончили бы жизнь в психушке или спились бы.
Помимо всего, он ещё и эпилепсией страдал.

#149
Андрей Басмач

Не литература, а биография.

С такой судьбой, очень сложно остаться вменяемым человеком. Да, он "убегал в казино"..и это всё-таки болезненное поведение...но он в итоге выплыл там..где 90% других, закончили бы жизнь в психушке или спились бы.
Помимо всего, он ещё и эпилепсией страдал.

В общем..если изучить биографию Достоевского, его произведения уже по другому интерпретируешь (некоторые).

Гость
#150
Андрей Басмач

Не литература, а биография.

С такой судьбой, очень сложно остаться вменяемым человеком. Да, он "убегал в казино"..и это всё-таки болезненное поведение...но он в итоге выплыл там..где 90% других, закончили бы жизнь в психушке или спились бы.
Помимо всего, он ещё и эпилепсией страдал.

Опять таки Бог не даёт креста который ты не унесёшь.Многик видели и похлеще.На той войне например.И не закончили жизнь в психушке

Гость
#151
Гость

Опять таки Бог не даёт креста который ты не унесёшь.Многик видели и похлеще.На той войне например.И не закончили жизнь в психушке

Зато благодаря своей жизни он стал бессмертным.Известным на века как миним.Он очень популярен на западе