Гость
Статьи
Паникую, когда еду за …

Паникую, когда еду за рулём

В апреле получила права но до сих пор ездию и чувствую тревогу и неуверенность не всегда но такое бывает, боюсь что могу кого-то сбить, или врезаться, уже попадала в разные ситуации когда машина ломалась, останавливала полиция, штрафов не было, а когда темнеет, да и в светлое время суток не знаю куда смотреть на знаки, на машину спереди, на светофор, на ситуацию сзади машины, в машине, вообще куда смотреть и как всё успеть, училась зимой, но когда вокруг машины начинаю паниковать потому что не вижу не знаков не ям и все торопятся хочется как-то побыстрее но всегда держу дистанцию, подскажите может у вас такое было или какой-то можете дать совет, чтобы не паниковать на дороге, в дтп не попадала и не хочу но бывало такое что еду не успеваю тормозить прям перед пешеходом останавливаюсь. Как можно избавиться от паники, страха

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай руль, и убегай!

Аксиос
#2

Я 30 лет за рулём, и всегда жду подлянок от водятлов.

Гость
#3

После того как мы ехали с мужем вечером по обсолютно свободной дороге от машин и нам выбежал перебигать дорогу лис..я стала нажимать на педаль тормоза хоть и сижу не у руля ..)))..мой муж не слушает когда я говорю #нетмашинам. .ибо мы безумно удачливые .а я могу тебя в дороге гладить и ты будешь болдеть..нет он не послушался..ему нравятся микроавтобусы дтотего страсть...но я сказала...когда я умру..-я ссука буду вот так позади тебя сидеть и тыкать ножом ..))))

#4

Понимаю вас. Сама недавно снова села за руль и постоянно тревожусь. Сначала рекомендую найти надежного человека из своего круга знакомых, который водит машину и покататься с ним. Мне это помогло. А еще я пила специальные добавки и витамины для нервной системы. Мне это и в работе помогло, потому что перестала жутко нервничать на презентациях, когда приходилось общаться с заказчиками.
И безусловно, это много повторений - отработка навыка)
И просто кайфуйте от процесса. Пропишите плюсы того, что вы сами едете за рулем. Концентрация имеет большое значение) Это снимает значительную часть напряжения.

Ёлка
#5

На машину спереди , знаки , светофоры смотрят одновременно на доли секунд фиксируя глазами , если пока нервничаете так , то ехать на не больших скоростях , пока вам сложно в зеркала не надо постоянно смотреть , только если хотите сделать какой либо маневр . Я 11 лет вожу машину , осень нравится , но пол года не ездила за рулем по состоянию здоровья и вот вчера села и нервозно было тем более еще и новая , больше старой (

#6
Аксиос

Я 30 лет за рулём, и всегда жду подлянок от водятлов.

Мой стаж поменьше,но таже история,постоянно палю на дороге всех.Откуда я могу знать,кто из них вдруг окажется дыбилом

#7

Вот из за таких как вы и случаются аварии. Вот объясните мне зачем вы садитесь за руль, если вам страшно? Как вы вообще права получили, если даже русский язык толком не знаете."Ездию" -это полный ...

Гость
#8

после 40 000 км все будет ОК... а если не уверена-продай и катайся на трамвае...

Аксиос
#9
FoxX

Мой стаж поменьше,но таже история,постоянно палю на дороге всех.Откуда я могу знать,кто из них вдруг окажется дыбилом

👍

Рашпиль
#10

Я бы тоже паниковал ездить с бабой за рулём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11
Мёртвая тишина

Вот из за таких как вы и случаются аварии. Вот объясните мне зачем вы садитесь за руль, если вам страшно? Как вы вообще права получили, если даже русский язык толком не знаете."Ездию" -это полный ...

Извините, мне нравится ездить на машине но время от времени в час пик, по незнакомым дорогам чувствую страх я не еду быстро но и не медленно, всегда пропускаю машины, и никому не мешаю. Когда еду по знакомой дороге не испытываю чувства страха. Если начинаю волноваться держу дистанцию и не теряюсь. Вопрос как это чувство преодолеть когда еду по незнакомым улицам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: