Гость
Статьи
Некому помочь. …

Некому помочь. Одиночество

Живу далеко от своей семьи, вообще в студенческой общаге, мне 32. Заканчиваю аспирантуру. Одна в комнате. Вроде друзья есть. Есть и сомнительные друзья студенты - сами что-то вечно просят, но помочь не могут.
Я заболела гриппом. Было очень плохо. Я попросила "подругу", которая всегда у меня берёт за даром в аренду музыкальные инструменты помочь мне купить лекарства. И она. Отказалась. И все отказались, у всех дела. Тех, кто в общаге не живёт, я даже дёргать не стала.
Пошла в аптеку поздно вечером сама. Ноги еле держали, казалось я в любой момент потеряю сознание. Люди толкали меня в магазинах и в аптеке, кричали о том, почему я такая медлительная и почему я им мешаю. Водитель на тротуаре наорал, почему я иду по тротуару так медленно и что я наркоманка такая мешаю ему разъезжать по пешеходной части улицы. Век эгоистов.
Купила градусник и лекарства, дома уже измерила температуру - 39.3. Начала лечение.

Мне так одиноко никогда не было....

Автор
406 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запас лекарств должен быть в аптечке дома.

Кибалион
#2
Гость

Запас лекарств должен быть в аптечке дома.

Всегда найдется затычка, которая скажет подобное

Кибалион
#3

Зато если посвятить себя любимому делу, хобби, времени будет океан и мешать не станут и жить станет интереснее и единомышленники найдутся со временем.

Гость
#4

С температурой 39.3 надо было скорую вызывать. Теперь, со спокойной совестью можете отказывать в помощи своим "друзьям".

Гость
#5

Автор, не хочу вас разочаровывать, но сейчас друзей нет, либо они даются настоящие от бога, как и любовь и очень-очень редко.Я вас понимаю, потому что подобное и со мной было.Сейчас только потребители, но теперь вы знаете как себя вести.

Гость
#6

ну и вызвала бы скорую, или у коменданта аптечку попросила.

Гость
#7

Странно что ты поняла это в 32 а не в 23. Один приятель говорил-не имей сто друзей а имей сто рублей. Сто рублей было? Почему не сделала доставку?

Гость
#8

Пожинаете свои слова-я никому ничего не должна😂

Гость
#10

Ты сама кузнец своей жизни. У меня есть друзья которые мне могут помочь во всём, но я платёжеспособен, никогда не брал у них в долг и при совместных отдыхах всегда пилим расходы, а когда помогают плачУ им денег, придумываю как, не берут, сам не беру за помощь.

Ты рассчитываешь всегда на безвозмездную помощь? Зря.

Колючка
#12

В некоторых аптеках есть услуга доставки на дом,не знали?

Колючка
#13

На будущее,при высокой температуре вызывайте врача из поликлиники,он назначит вам препараты и вы спокойно можете их заказать на дом,предварительно просмотрев какие аптеки в вашем городе предоставляют такую услугу.
Болезнь явилась индикатором того,что друзей у вас нет,так что вы тоже больше никого не обязаны спасать выручать.

Гость
#14
Гость

Пожинаете свои слова-я никому ничего не должна😂

В смысле? Теперь уж точно не должна. Никто помощи от меня после такого не дождётся. Ну кроме настоящих друзей.

Гость
#15
Колючка

На будущее,при высокой температуре вызывайте врача из поликлиники,он назначит вам препараты и вы спокойно можете их заказать на дом,предварительно просмотрев какие аптеки в вашем городе предоставляют такую услугу.
Болезнь явилась индикатором того,что друзей у вас нет,так что вы тоже больше никого не обязаны спасать выручать.

Дура, есть у меня друзья, настоящие. Живут они далеко. Или вы думаете, что они должны из другого города или района ехать ко мне из-за гриппа? Это раз.
Второе - температура поднялась под вечер и врача уже вызвать нельзя было. А ещё запомни такую простую вещь - ВРАЧ ЛЕКАРСТВА НЕ ПРИНОСИТ. И прекрати умничать, у тебя не получается это делать без косяков.

Гость
#16

Доставка есть вообще то

Гость
#17
Гость

Доставка есть вообще то

Нет доставки

Гость
#18
Колючка

В некоторых аптеках есть услуга доставки на дом,не знали?

Нет доставки. Запомни и вбей себе в голову. Нет доставки.

Гость
#19
Гость

Ты сама кузнец своей жизни. У меня есть друзья которые мне могут помочь во всём, но я платёжеспособен, никогда не брал у них в долг и при совместных отдыхах всегда пилим расходы, а когда помогают плачУ им денег, придумываю как, не берут, сам не беру за помощь.

Ты рассчитываешь всегда на безвозмездную помощь? Зря.

То есть, человек, который мне всё время время в жилетку плачется о своей несчастной жизни, берет мои инструменты для пользования на долгое время (потом с ними выступает и деньги зарабатывает), которому я всё, абсолютно всё делаю бесплатно... Я у него не имею права попросить просто сходить в аптеку? Ну ты жаба

#20

Как-то купила себе вытяжку из артишока, думаю пропью как желчегонное, что-то там еще полезное было. В последний день приема черпанула его чуть больше чем положено, а у меня крит дни. Упал сахар у меня (свойство этой вытяжки), начало всю колотить, слабость, беспокойное состояние, от всей еды тошнит, голодная. Сил нет ничего приготовить, что готовить непонятно. После того случая поняла как страшно когда живешь одна (а я сама живу одна) вот так что-то примешь и концы отбросишь. Не сил, не позвать некого. Хорошо у родителей была, мама мне бульончик сварила.

Гость
#21
Гость

Пожинаете свои слова-я никому ничего не должна😂

Искренне желаю, чтобы ты так же, в таком же состоянии, одинокий, вспомнил то, над чем ты смеялся. Желаю тебе пострадать!

Яяя
#22

Разводка, никто ни на кого не орет ни на тротуаре, ни в аптеке тем более

Гость
#23
Селедка в кардигане

Как-то купила себе вытяжку из артишока, думаю пропью как желчегонное, что-то там еще полезное было. В последний день приема черпанула его чуть больше чем положено, а у меня крит дни. Упал сахар у меня (свойство этой вытяжки), начало всю колотить, слабость, беспокойное состояние, от всей еды тошнит, голодная. Сил нет ничего приготовить, что готовить непонятно. После того случая поняла как страшно когда живешь одна (а я сама живу одна) вот так что-то примешь и концы отбросишь. Не сил, не позвать некого. Хорошо у родителей была, мама мне бульончик сварила.

Жесть история.... У меня так с давлением было... К соседям стучала ползком, не хотели открывать.

Одному страшно до ужаса... Я еще вспомнила наших стариков, бабушек, дедушек, которые живут одни, по одиночке.... Жутко, конечно...

Гость
#24
Яяя

Разводка, никто ни на кого не орет ни на тротуаре, ни в аптеке тем более

Конечно, ты же не оказывался в этой ситуации. Ты же не был на моем месте.

Гость
#25

Надеяться надо только на себя. Я это поняла очень рано. Тоже живу одна, муж умер от короны. Держу в аптечке и градусник, и жаропонижающие, и обезбол.легкий.

Гость
#26

Вроде друзья есть.. Нет у вас друзей, только знакомые. Друзей не нужно просить о помощи, хорошие друзья сами ее предлагают. Держитесь, не помогайте им больше, если они оставили вас в одиночестве, когда вам плохо. И это пройдет.

Гость
#27
Гость

То есть, человек, который мне всё время время в жилетку плачется о своей несчастной жизни, берет мои инструменты для пользования на долгое время (потом с ними выступает и деньги зарабатывает), которому я всё, абсолютно всё делаю бесплатно... Я у него не имею права попросить просто сходить в аптеку? Ну ты жаба

Ты ещё очень глупа. Жизнь часто не соответствует ожиданиям. Становись финансово независима, а нужные люди подтянутся, так же как и ненужные.
Удивляться что ты человеку всё, а он тебе ничего- это странно, лет в 20 я тоже такому удивлялся. Повторюсь, ты ещё очень глупа.

Зима
#28
Кибалион

Всегда найдется затычка, которая скажет подобное

Ага. Ещё и добавит, что самадуравиновата

Зима
#29
Гость

Странно что ты поняла это в 32 а не в 23. Один приятель говорил-не имей сто друзей а имей сто рублей. Сто рублей было? Почему не сделала доставку?

А разве лекарства на дом доставляют? По-моему это запрещено.

Гость
#30
Гость

Вроде друзья есть.. Нет у вас друзей, только знакомые. Друзей не нужно просить о помощи, хорошие друзья сами ее предлагают. Держитесь, не помогайте им больше, если они оставили вас в одиночестве, когда вам плохо. И это пройдет.

Да, эти люди проявили себя в полной мере. Сегодня одной написала, чтобы вернула мой музыкальный инструмент. Начались выяснения отношений. Так она еще выкатила мне претензию, что она время свое потратила, пока сообщение писала. Тьфу ты! Жила в этой же общаге с соседкой, с которой мы по-настоящему дружили. Всегда друг друга поддерживали и морально, и в делах, и в болезнях. И дружим до сих пор, она живет далеко..
Но то, что сейчас... Это катастрофа. Все только думают о личном времени.

Зима
#31
Яяя

Разводка, никто ни на кого не орет ни на тротуаре, ни в аптеке тем более

Глупая вы. Полно злых людей, увы. Да хоть на этом форуме.

Гость
#32
Гость

Ты ещё очень глупа. Жизнь часто не соответствует ожиданиям. Становись финансово независима, а нужные люди подтянутся, так же как и ненужные.
Удивляться что ты человеку всё, а он тебе ничего- это странно, лет в 20 я тоже такому удивлялся. Повторюсь, ты ещё очень глупа.

Может, это ты глупа? Тебе кто-то писал, что я финансово зависима? Ты вообще, кто?

Зима
#33

Автор, очень хорошо вас понимаю. Тоже всегда всем помогала, порой в ущерб себе. И когда стала инвалидом срааали ВСЕ. Просто ужас ( спросила одну родственницу, с которой были теплые очень отношения, "Лена, почему?". А она .. бросила трубку.
Больные никому не нужны

Гость
#34
Зима

Автор, очень хорошо вас понимаю. Тоже всегда всем помогала, порой в ущерб себе. И когда стала инвалидом срааали ВСЕ. Просто ужас ( спросила одну родственницу, с которой были теплые очень отношения, "Лена, почему?". А она .. бросила трубку.
Больные никому не нужны

Что с вами случилось? Почему вы стали инвалидом? Вам кто-нибудь помогает сейчас?

Зима
#35
Гость

Что с вами случилось? Почему вы стали инвалидом? Вам кто-нибудь помогает сейчас?

Пахала пахала и пахала, чтобы заработать на жилье. Куча операций. После второй на позвоночнике через несколько месяцев стало плохо, потом ещё одна операция на позвоночнике и уже инвалидность ( помощь есть только от мужа и от папы. Но папа тоже потихоньку отходит, к сожалению ( ну может, не отходит, но если бы кто-то из родителей заболел так, что не может поднять больше чашки, не может сам открыть тугую дверь, ходит с палкой и в корсете при выходе на улицу, большей частью лежит и не вылезает от врачей и больниц.... Да я бы каждую неделю ездила, чтобы хотя бы пол помыть.

Гость
#36
Гость

В смысле? Теперь уж точно не должна. Никто помощи от меня после такого не дождётся. Ну кроме настоящих друзей.

Сейчас это самая ходовая модная фраза молодёжи 90-х-я никому ничего не должна.
Это бред, это путь в никуда.

Гость
#37
Гость

Искренне желаю, чтобы ты так же, в таком же состоянии, одинокий, вспомнил то, над чем ты смеялся. Желаю тебе пострадать!

Я тоже желаю тебе страдать всю жизнь.

Гость
#38
Гость

Может, это ты глупа? Тебе кто-то писал, что я финансово зависима? Ты вообще, кто?

При наличии денег такой проблемы как у тебя не возникает- заплатила за доставку и проблема решена, ну или предложила кому-нибудь сгонять до аптеки за сотку. У тебя видимо нет лишней сотки, т.е. нет финансовой свободы. Либо оцениваешь свою жизнь дешевле этих копеек.

А удивление, что люди которым ты всё, а они тебе- ничего, выдают в тебе наивного и ещё незрелого человека.

Зима
#39
Гость

При наличии денег такой проблемы как у тебя не возникает- заплатила за доставку и проблема решена, ну или предложила кому-нибудь сгонять до аптеки за сотку. У тебя видимо нет лишней сотки, т.е. нет финансовой свободы. Либо оцениваешь свою жизнь дешевле этих копеек.

А удивление, что люди которым ты всё, а они тебе- ничего, выдают в тебе наивного и ещё незрелого человека.

еще раз - нет доставки лекарств. Она запрещена. Заказать можно. На аптеке.ру заказываю - там порой дешевле лекарства. Ее надо ждать НЕСКОЛЬКО дней а потом забирать САМОЙ. Так что врите, но не завирайтесь.

Да, людям помогать не надо - поняла после 45 лет. МОжно помочь тому, кто предварительно сделал тебе хотя бы 10 кг добра.

Гость
#40
Зима

еще раз - нет доставки лекарств. Она запрещена. Заказать можно. На аптеке.ру заказываю - там порой дешевле лекарства. Ее надо ждать НЕСКОЛЬКО дней а потом забирать САМОЙ. Так что врите, но не завирайтесь.

Да, людям помогать не надо - поняла после 45 лет. МОжно помочь тому, кто предварительно сделал тебе хотя бы 10 кг добра.

Ты чем читаешь? Написал для тебя специально- дала сотку соседкам, они сгоняли до аптеки. Всё, проблем солвед.

Гостья
#41

Надо искать парня или мужа. Мне только они помогали в жизни. Никакие подружки или знакомые, или поклонники или чужие никогда. Помню снимала комнату. Отравилась, валяюсь на полу подыхаю. Она услышала что-то, зашла, и ушла. Ни помощи не предложила, ничего. Сказала только чтоб я не вымазала рвотой ей унитаз.

Гость
#42
Гость

То есть, человек, который мне всё время время в жилетку плачется о своей несчастной жизни, берет мои инструменты для пользования на долгое время (потом с ними выступает и деньги зарабатывает), которому я всё, абсолютно всё делаю бесплатно... Я у него не имею права попросить просто сходить в аптеку? Ну ты жаба

Автор, максимально дистанцируйтесь от них, это даже не приятели.
Я пожилой соседке без проблем покупаю что-то по мелочи, даром, она мне ничем и никогда не помогала.

Гость
#43
Гость

Автор, максимально дистанцируйтесь от них, это даже не приятели.
Я пожилой соседке без проблем покупаю что-то по мелочи, даром, она мне ничем и никогда не помогала.

Вы в Москве?
Если недалеко от меня живете, могу к Вам зайти, занести что-то по мелочи (тяжелое не могу, больная спина🤷🏻‍♀️).
Я в Хорошевском р-не, Вы откуда?

Гость
#44

Автор ьы чего ткт грубиш и обзываеш людей!?теперь пончтно почему никто не хочет тебе помочь!тварина такая

Гость
#45
Зима

еще раз - нет доставки лекарств. Она запрещена. Заказать можно. На аптеке.ру заказываю - там порой дешевле лекарства. Ее надо ждать НЕСКОЛЬКО дней а потом забирать САМОЙ. Так что врите, но не завирайтесь.

Да, людям помогать не надо - поняла после 45 лет. МОжно помочь тому, кто предварительно сделал тебе хотя бы 10 кг добра.

Деливери доставляет без проблем.
Как в законе № 61-ФЗ, так и в постановлении Правительства РФ № 697, речь идет о дистанционной продаже безрецептурных лекарств. Или опиаты хотела по доставке?

Гость
#46
Гость

Да, эти люди проявили себя в полной мере. Сегодня одной написала, чтобы вернула мой музыкальный инструмент. Начались выяснения отношений. Так она еще выкатила мне претензию, что она время свое потратила, пока сообщение писала. Тьфу ты! Жила в этой же общаге с соседкой, с которой мы по-настоящему дружили. Всегда друг друга поддерживали и морально, и в делах, и в болезнях. И дружим до сих пор, она живет далеко..
Но то, что сейчас... Это катастрофа. Все только думают о личном времени.

А как вы из попросили то, дословно?
Мож они и не поняли

Гость
#47
Гость

Вы в Москве?
Если недалеко от меня живете, могу к Вам зайти, занести что-то по мелочи (тяжелое не могу, больная спина🤷🏻‍♀️).
Я в Хорошевском р-не, Вы откуда?

Вряд ли
В Мск то есть доставка от самих аптек

Колючка
#49
Гость

Дура, есть у меня друзья, настоящие. Живут они далеко. Или вы думаете, что они должны из другого города или района ехать ко мне из-за гриппа? Это раз.
Второе - температура поднялась под вечер и врача уже вызвать нельзя было. А ещё запомни такую простую вещь - ВРАЧ ЛЕКАРСТВА НЕ ПРИНОСИТ. И прекрати умничать, у тебя не получается это делать без косяков.

Ясно.Теперь понятно,почему никто не пришёл на помощь.Если ты позволяешь тыкать посторонним людям,которые тебе дают советы,то могу представить как ты обращаешься с близкими,дура то ты в данном случае,ещё и говнистая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Колючка
#50
Гость

Нет доставки. Запомни и вбей себе в голову. Нет доставки.

Может в твоей деревни нет,а в больших городах везде есть.Пиши в следующий раз,что в селе живёшь,а лучше сразу лечись навозом,клин клином,подобное к подобному.😅