Гость
Статьи
Депрессия у мужа

Депрессия у мужа

Мужу 38 лет.До этого год назад начиная с 37 немного депрессует и считает сколько ему осталось до 50 Сетует на то что время быстро летит.Понимаю что может это смешно со стороны но что вы посоветуете?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любовница - адский гемор - возбудит кровь

Гость
#2

Брось его. Найди нормального

Гость
#3

Что посоветовать и кому?
Умужика хандра, это его проблемы. Не лезь. Живи свою жизнь

Счастливый семьянин
#5

Ничего смешного. Я ровесник вашего мужа. Самый что ни на есть кризис среднего возраста. У меня что то о подобное было, когда подходило к тридцатнику, почти 10 лет назад.
Главное не надо его пилить и излишне акцентировать на этом внимание. Если с мужем хорошие доверительные отношения, то предложите ему чем то вместе разнообразить жизнь, наверное вы знаете что ему нравиться и что более близко. В интимной стороне жизни тоже подумайте, что поменять.
Если уж совсем туго, то к в психотерапевту. Выпишет антидепрессанты и может противотревожные. Ничего такого в этом нет. Но, опять же, давить не надо. Нужно подводить, что он сам (ни или пускай так думает) принял решение.

#6

Это не смешно. То сколько осталось это ещё ладно а вот когда его мозг начнет вспоминать казалось бы навсегда стертые моменты детства юности и проч. вот тогда он конкретно на стены полезет

#7

У меня Такой же возраст как у вашего мужа.
Считать сколько тебе осталось до 50 - бред.
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Можно попытаться составить план на полноценную жизнь и пытаться жить счастливо, а через неделю отправиться к праотцам. Люди в крокусе тоже наверное пришли за позитивными эмоциями на концерт, а то чем всё обернулось знают все.
Поэтому надо жить здесь и сейчас.

Счастливый семьянин
#8
Evergreen Boy

У меня Такой же возраст как у вашего мужа.
Считать сколько тебе осталось до 50 - бред.
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Можно попытаться составить план на полноценную жизнь и пытаться жить счастливо, а через неделю отправиться к праотцам. Люди в крокусе тоже наверное пришли за позитивными эмоциями на концерт, а то чем всё обернулось знают все.
Поэтому надо жить здесь и сейчас.

Если бы мозг можно было переключить по щелчку выключателя, то все жили бы легко и счастливо. Чтобы перенастроить мозги нужно или много времени или большая работа над собой, возможно с помощью специалиста.

Гость
#9

А что будет в 50? дембель? Ну летит время, чо ж поделаешь тут?! Заняться следует чем то, вместо нытья, не?!

Гость
#10
Счастливый семьянин

Ничего смешного. Я ровесник вашего мужа. Самый что ни на есть кризис среднего возраста. У меня что то о подобное было, когда подходило к тридцатнику, почти 10 лет назад.
Главное не надо его пилить и излишне акцентировать на этом внимание. Если с мужем хорошие доверительные отношения, то предложите ему чем то вместе разнообразить жизнь, наверное вы знаете что ему нравиться и что более близко. В интимной стороне жизни тоже подумайте, что поменять.
Если уж совсем туго, то к в психотерапевту. Выпишет антидепрессанты и может противотревожные. Ничего такого в этом нет. Но, опять же, давить не надо. Нужно подводить, что он сам (ни или пускай так думает) принял решение.

А что не так было в 30?

Гость
#11
Ранимый

Это не смешно. То сколько осталось это ещё ладно а вот когда его мозг начнет вспоминать казалось бы навсегда стертые моменты детства юности и проч. вот тогда он конкретно на стены полезет

А вспоминать счастливые моменты плохо или что?

Счастливый семьянин
#12
Гость

А что будет в 50? дембель? Ну летит время, чо ж поделаешь тут?! Заняться следует чем то, вместо нытья, не?!

Значит ты вообще не в теме. Диалог бесполезен.

Гость
#13
Счастливый семьянин

Если бы мозг можно было переключить по щелчку выключателя, то все жили бы легко и счастливо. Чтобы перенастроить мозги нужно или много времени или большая работа над собой, возможно с помощью специалиста.

А зачем мозг переключать? Ты не контролируешь эмоции??

Гость
#14
Счастливый семьянин

Значит ты вообще не в теме. Диалог бесполезен.

Так расскажи. Что за прикол считать до 50? Почему не до 40? Или до 30? И тд. Чтобы что? Рефлексия что ли?

#15
Гость

А вспоминать счастливые моменты плохо или что?

Из-за этих моментов жизнь вот так и сложилась как-попало просто так впустую

#16
Гость

Так расскажи. Что за прикол считать до 50? Почему не до 40? Или до 30? И тд. Чтобы что? Рефлексия что ли?

Ему ведь 38 поэтому и до 50 , до 40 нет смысла т.к. этот через 2 г почти как после завтра. Поэтому

Гость
#17
Ранимый

Из-за этих моментов жизнь вот так и сложилась как-попало просто так впустую

То есть надо страдать или что?

Гость
#18
Ранимый

Ему ведь 38 поэтому и до 50 , до 40 нет смысла т.к. этот через 2 г почти как после завтра. Поэтому

Так в чём смысл то этого?

#19
Гость

Что посоветовать и кому?
Умужика хандра, это его проблемы. Не лезь. Живи свою жизнь

Вообще то Да, я больше скажу бросать его надо да поскорее , он уже всё , отравленный

#20
Гость

А что будет в 50? дембель? Ну летит время, чо ж поделаешь тут?! Заняться следует чем то, вместо нытья, не?!

Нет, в состоянии депресии человек внутренне опустошен он физически вялый Вспомни себя когда начало простуды . Вдобавок если он сопоставил все за и против , то понимает за что ни возьмись всё пустое положение не улучшить и не ухудшит не взявшись за дела

#21
Гость

Так в чём смысл то этого?

Ну типа всё пuзga . За 12 л положение а оно удручающее , не изменить а в 50 тело конкретно сдаст т.е. если бы даже был план умения и проч. не даст сделать тело

Гость
#22

Ещё раз - Беги от него

Гость
#23
Счастливый семьянин

Ничего смешного. Я ровесник вашего мужа. Самый что ни на есть кризис среднего возраста. У меня что то о подобное было, когда подходило к тридцатнику, почти 10 лет назад.
Главное не надо его пилить и излишне акцентировать на этом внимание. Если с мужем хорошие доверительные отношения, то предложите ему чем то вместе разнообразить жизнь, наверное вы знаете что ему нравиться и что более близко. В интимной стороне жизни тоже подумайте, что поменять.
Если уж совсем туго, то к в психотерапевту. Выпишет антидепрессанты и может противотревожные. Ничего такого в этом нет. Но, опять же, давить не надо. Нужно подводить, что он сам (ни или пускай так думает) принял решение.

Спасибо за совет самое то интересное что мы с ним ровесники но у меня пока такого не наблюдается.А как вы справились с данной проблемой?

Гость
#24
Гость

Так расскажи. Что за прикол считать до 50? Почему не до 40? Или до 30? И тд. Чтобы что? Рефлексия что ли?

Наверное потому что после 50 время пойдет еще быстрее ,дети уже взрослые,там глядишь и внуки

Гость
#25
Гость

Наверное потому что после 50 время пойдет еще быстрее ,дети уже взрослые,там глядишь и внуки

Это новость? Ну пойдёт и пойдёт, в чём проблема то?! Может и не пойти кста..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Счастливый семьянин
#26
Гость

Спасибо за совет самое то интересное что мы с ним ровесники но у меня пока такого не наблюдается.А как вы справились с данной проблемой?

Все сам прошло. Сколько по времени тянулось не могу уже сказать. Но у меня было не совсем то что, видимо, у вашего мужа. Друзья разводились пачками, одолевала тоска и зависть, что они могут себя вести так же как в 20, ничем не скованы.
У меня жена тоже ровесница. Женщины меньше подвержены этому. Мужчины, как правило, гораздо хуже переносят личные "поражения". А тут еще информационный шквал с имиджем "успешного мужчины".
Вам в любом случае лучше проконсультироваться со знающим человеком. Кризис среднего возраста может быть очень опасен и похоронить под собой все достижения вашей совместной жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема