Гость
Статьи
Бывает ли такое, что …

Бывает ли такое, что при шизоаффективном расстройстве голоса в голове остаются на всю жизнь ?

Почему даже когда принимаю нейролептики голоса не пропадают?
Бред и маниакальное состояние нейролептики хорошо снимают, всегда с ними критически правильно оцениваю мир. Но на голоса это не действует почему-то (хотя у многих они пропадают). Смена нейролептика не помогла. Они сильно мешают учиться и порой просто нормально функционировать.
Подскажите, как можно от них избавиться? Само когда-нибудь пройдёт? Или бывает и так, что голоса на всю жизнь? (Последнее меня конечно не устраивает)
Поделитесь пожалуйста опытом, кто знает.

Фая
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, но послушаю… а сколько вам лет?

Гость
#2

Мне они не мешают, как данность.

Фая
#3
Гость

Не знаю, но послушаю… а сколько вам лет?

Мне сейчас 20 лет. Заболела в 19.

Гость
#4

Странно, я вообще раньше не понимала, что это голоса и что это болезнь.

Фая
#5
Гость

Странно, я вообще раньше не понимала, что это голоса и что это болезнь.

Голоса бывают ещё при шизофрении и шизотипическом расстройстве (болезни - одного поля ягоды, но отличаются некоторыми симптомами).

Гость
#6

А какие нейролептики? Зипрекса с циклодолом?

Гость
#7

Шизоаффективное расстройство характеризуется длительными стойкими ремиссиями, это раз. И негативная шизофреногенная симптоматика (а именно, ваши слуховые галлюцинации) должны быть либо слабо выражены, либо отсутствовать. То есть, скорее всего, вам неправильно поставили диагноз, либо от вас его скрывают, и лечат вас не теми препаратами/не в тех дозировках. Вы же должны понимать, раз вы принимаете лечение, а оно как-то не очень помогает, нужно сменить врача на нормального, который подберёт эффективное лечение

Гость
#8

Если по делу говорят, пусть будут. Мне моя мама после её смерти! В моём сне рассказала где спрятала запасные ключи от квартиры... Все другие ключи родственники пошиздили. Люблю свою мамочку и жду её голоса.... Но её больше нет!

Фая
#9
Гость

А какие нейролептики? Зипрекса с циклодолом?

Нет, сначала был тиралиджен, а сейчас азалептин + циклодол (от тремора помог)

Гость
#10
Фая

Нет, сначала был тиралиджен, а сейчас азалептин + циклодол (от тремора помог)

Ну да, я не совсем верно сформулировала. Циклодол-это антихолинергический препарат.

Гость
#11
Фая

Голоса бывают ещё при шизофрении и шизотипическом расстройстве (болезни - одного поля ягоды, но отличаются некоторыми симптомами).

У меня очень усиливаются, когда кто-то плохо относится, наоборот, пропадают при хорошем отношении, даже просто дружеском. Я голодала в детстве, думаю, голоса из-за этого.

Фая
#12
Гость

Шизоаффективное расстройство характеризуется длительными стойкими ремиссиями, это раз. И негативная шизофреногенная симптоматика (а именно, ваши слуховые галлюцинации) должны быть либо слабо выражены, либо отсутствовать. То есть, скорее всего, вам неправильно поставили диагноз, либо от вас его скрывают, и лечат вас не теми препаратами/не в тех дозировках. Вы же должны понимать, раз вы принимаете лечение, а оно как-то не очень помогает, нужно сменить врача на нормального, который подберёт эффективное лечение

Галлюцинации разве не являются позитивной симптоматикой? Но спасибо за совет, может и правда стоит рассмотреть вариант сменить врача. Хотя все остальные симптомы сейчас не проявляются + никак не развивается реальная негативная симптоматика (апатия, лень и избегание общения, как в начале)

Гость
#13
Фая

Галлюцинации разве не являются позитивной симптоматикой? Но спасибо за совет, может и правда стоит рассмотреть вариант сменить врача. Хотя все остальные симптомы сейчас не проявляются + никак не развивается реальная негативная симптоматика (апатия, лень и избегание общения, как в начале)

У меня тоже апатия, день и избегание общения. Блин(( надо пойти провериться…

Лапа
#14

А что голоса говорят? Матюгаются? Мужские голоса или женские? Детские голоса бывают? Отдают приказы? Пытаются с тобой говорить или между собой говорят? Песни поют? Или слова не разобрать, типо радио в соседней комнате?

Фая
#15
Лапа

А что голоса говорят? Матюгаются? Мужские голоса или женские? Детские голоса бывают? Отдают приказы? Пытаются с тобой говорить или между собой говорят? Песни поют? Или слова не разобрать, типо радио в соседней комнате?

Голоса мужские и девушек (но чаще всего мужской), детских не бывало.
До приёма нейролептиков голоса были агрессивные, колко высказывались. До слёз доводили =( Особенно это было деструктивно с учётом того, что не было критики к своему состоянию и ты невольно доверяла тому, что они говорят. Я не очень осознавала тогда, что они не настоящие, пыталась с ними о чём-то говорить, ну и в скором времени улетела в психоз (это в марте было).
Один раз голос кричал...
Но с таблетками такой жести нет, речи их бессвязны, часто даже удаётся не обращать на них внимание, просто шум в голове. Но бывают дни, когда в течении всего дня говорят - очень устаёшь и голова начинает болеть, под вечер выматываешься и просто ложишься спать.

Фая
#16
Лапа

А что голоса говорят? Матюгаются? Мужские голоса или женские? Детские голоса бывают? Отдают приказы? Пытаются с тобой говорить или между собой говорят? Песни поют? Или слова не разобрать, типо радио в соседней комнате?

Они вроде пытались приказывать, но я была тогда в неадеквате, я уже там никого не слушала.
Сейчас они учиться мешают в университете. Особенно, когда нужно сконцентрироваться на решении задачи - с толку сбивают. Бывало и такое, что пишу лекцию, а в голове несколько голосов постепенно начинают говорить громче лектора - там не просто смысл перестаёшь улавливать, начинаешь записывать не только за своим лекторам, но и за непонятными челами из твоей башки =D В итоге вообще перестаёшь писать и просто ждёшь, когда закончится лекция, чтобы уйти домой.
А вообще я заметила, есть корреляция между интенсивностью голосов и то, сколько стресса ты перенёс за день. Чаще всего, если день размеренный - в сумме голоса накопятся на пол часа в день. Но как только выдаётся день в бешеном темпе или какая-то фигня происходит, из-за которой расстраиваешься - в течении следующих дней голоса ни на час не уходят. Вот такие дела.

Гость
#17

Жестко у вас там, автор! Держитесь!!

гостя
#18

извините , я эзотерик были люди которым по звездам я сказала что у них есть заболевания и жирные намеки , есть определенные звезды которые за это отвечают и что нужно идти к врачу , на меня обиделись действительно внешне люди были адекватны и один даже работал в полиции , но спустя некоторое время они действительно психически сильно заболели. и писали потом страшный бессвязный бред и угрозы , там была паранойя. и я впервые увидела что это такое , часть этих людей потом лечил психиатр и я это узнала уже позже на сайте в вк в сообществе Подслушано и название города. в каждом городе есть такой паблик. один даже в припадке гнева напал на людей и махал оружием и потом причинил себе вред.

с точки зрения того как я смотрю те звезды что дают такие помутнения это демонические звезды , злые энергии , в их период или сходят с ума или начинается депрессия и желание ненавидеть себя и тд идет

так как я кое что исследую я хотела бы попросить вашу дату и время рождения и город рождения чтоб посмотреть ,для того чтоб составить статистику , это для познавательных целей , если вы считаете это личным то конечно тогда не надо.

Гость
#19
гостя

извините , я эзотерик были люди которым по звездам я сказала что у них есть заболевания и жирные намеки , есть определенные звезды которые за это отвечают и что нужно идти к врачу , на меня обиделись действительно внешне люди были адекватны и один даже работал в полиции , но спустя некоторое время они действительно психически сильно заболели. и писали потом страшный бессвязный бред и угрозы , там была паранойя. и я впервые увидела что это такое , часть этих людей потом лечил психиатр и я это узнала уже позже на сайте в вк в сообществе Подслушано и название города. в каждом городе есть такой паблик. один даже в припадке гнева напал на людей и махал оружием и потом причинил себе вред.

с точки зрения того как я смотрю те звезды что дают такие помутнения это демонические звезды , злые энергии , в их период или сходят с ума или начинается депрессия и желание ненавидеть себя и тд идет

так как я кое что исследую я хотела бы попросить вашу дату и время рождения и город рождения чтоб посмотреть ,для того чтоб составить статистику , это для познавательных целей , если вы считаете это личным то конечно тогда не надо.

Это зло и есть, так делать. Не смей.

Гость
#20
гостя

извините , я эзотерик были люди которым по звездам я сказала что у них есть заболевания и жирные намеки , есть определенные звезды которые за это отвечают и что нужно идти к врачу , на меня обиделись действительно внешне люди были адекватны и один даже работал в полиции , но спустя некоторое время они действительно психически сильно заболели. и писали потом страшный бессвязный бред и угрозы , там была паранойя. и я впервые увидела что это такое , часть этих людей потом лечил психиатр и я это узнала уже позже на сайте в вк в сообществе Подслушано и название города. в каждом городе есть такой паблик. один даже в припадке гнева напал на людей и махал оружием и потом причинил себе вред.

с точки зрения того как я смотрю те звезды что дают такие помутнения это демонические звезды , злые энергии , в их период или сходят с ума или начинается депрессия и желание ненавидеть себя и тд идет

так как я кое что исследую я хотела бы попросить вашу дату и время рождения и город рождения чтоб посмотреть ,для того чтоб составить статистику , это для познавательных целей , если вы считаете это личным то конечно тогда не надо.

Погла отсюда, гад юка.

Гость
#21
гостя

извините , я эзотерик были люди которым по звездам я сказала что у них есть заболевания и жирные намеки , есть определенные звезды которые за это отвечают и что нужно идти к врачу , на меня обиделись действительно внешне люди были адекватны и один даже работал в полиции , но спустя некоторое время они действительно психически сильно заболели. и писали потом страшный бессвязный бред и угрозы , там была паранойя. и я впервые увидела что это такое , часть этих людей потом лечил психиатр и я это узнала уже позже на сайте в вк в сообществе Подслушано и название города. в каждом городе есть такой паблик. один даже в припадке гнева напал на людей и махал оружием и потом причинил себе вред.

с точки зрения того как я смотрю те звезды что дают такие помутнения это демонические звезды , злые энергии , в их период или сходят с ума или начинается депрессия и желание ненавидеть себя и тд идет

так как я кое что исследую я хотела бы попросить вашу дату и время рождения и город рождения чтоб посмотреть ,для того чтоб составить статистику , это для познавательных целей , если вы считаете это личным то конечно тогда не надо.

Пошла отсюда.

Гость
#22

Все про себя подумали: "Господи, как хорошо! Хорошо, что у меня такого нет."?

Гость
#23

Автор, вы умница что лечитесь и еще учитесь и вообще! Держитесь! Возможно надо лечь в больницу и пролечиться более серьёзными препаратами, коррекция лечения точно нужна. Посоветуйтесь с другими врачами. Пусть ваши голоса пропадут. Удачи!

Гость
#24
Лапа

А что голоса говорят? Матюгаются? Мужские голоса или женские? Детские голоса бывают? Отдают приказы? Пытаются с тобой говорить или между собой говорят? Песни поют? Или слова не разобрать, типо радио в соседней комнате?

Синдром Кандинского-Клерамбо

Гость
#25
Гость

Все про себя подумали: "Господи, как хорошо! Хорошо, что у меня такого нет."?

У автора тоже когда-то не было. А думать так, на мой взгляд, деструктивно и даже несколько жестоко.

Фая
#26
Гость

Автор, вы умница что лечитесь и еще учитесь и вообще! Держитесь! Возможно надо лечь в больницу и пролечиться более серьёзными препаратами, коррекция лечения точно нужна. Посоветуйтесь с другими врачами. Пусть ваши голоса пропадут. Удачи!

Спасибо за добрые слова! Приятно! =)
И правда, стоит сходить к другому специалисту, посмотреть, что он скажет.

Гость
#27

Иногда подходящий препарат выходит подобрать не с 1 и даже не со 2, а только с 3-4 раза. Тогда все проходит. А может, у вас и не шизоактивка, а какая-нибудь киста в голове давит на "не тот" центр? МРТ головы не делали?

Фая
#28
Гость

Иногда подходящий препарат выходит подобрать не с 1 и даже не со 2, а только с 3-4 раза. Тогда все проходит. А может, у вас и не шизоактивка, а какая-нибудь киста в голове давит на "не тот" центр? МРТ головы не делали?

Да, за этот год на МРТ аж 2 раза удалось сходить. Ничего органического в мозгу не нашли, всё чисто!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостя
#30
pytqo

89859796562 вы можете обратиться ко мне за консультацией, проведу бесплатную. Ольга, Москва и область

ты мужика лучше ищи для отношений , и мужика ищет и от алкоголя кодирует , что за цирк . главное зашел человек от Высших , так бесноватые прогонять стали , глисты обычно дергаются от такого , а зашла ботка и все молчат
еще и телефоны раздает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем