Гость
Статьи
Эскапел

Эскапел

После незащищенного секса(не ппа) спустя 16 часов приняла эскапел.Спустя 3 дня открылось кровотечение,в инструкции сказано,что возможна такая побочка. Сейчас должны были прийти месячные,но нету...и …

В раздумьях
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Девочки, подскажите! Волнуюсь очень((( 9 мая была менструация, 15 мая выпила Эскапел, спустя 5 дней(т.е сегодня) начались кровяные выделения,хотя до след.менструации ещё 2 недели! Что это может быть?(((

Елена
#103

Девушки разве можно так рисковать, не уже ли вам здоровья своего не жалко, да я тоже прибегала к такой контрацепции, но когда узнал любимый мужчина я дала слова что об этой таблетки забыть навсегда и теперь если забеременею значит ребенок богом дан

Елена
#104

Все очень просто эскапелл является одним из сильнейшим препаратом для предотвращения не желательной беременности,
В данном случаи то что происходит с вами называеться ацикличным выделением после которого по графику востоновиться гормональный фон и все придет в норму но увлекаться им нельзя так как он может привести к внематочной беременности на первый раз не волнуйтесь и предохраняйтесь правельно

Валерия
#105

Девушки здравствуйте!
Оставлю здесь свой отзыв, вдруг кому-то пригодиться, потому что знаю что происходит в голове когда подобное недоразумение случается)
У нас порвался презерватив, и была как раз середина цикла. Увидели что он порвался уже когда все завершилось, и назад было ничего не воротить) Сорентировались быстро, про данное лек. средство я уже была наслышана, приняла и часа не прошло.
В первый день никаких изменений не было. На второй и третий - легкая усталость, сонливость, как будто тошнота (думаю надуманная :).
Самое интересное началось день на 4. Во первый почти сразу появилась молочница, которой я никогда вообще не мучалась. Ужасное вздутие живота, боли в пояснице, груди. Сегодня 6 день после того как выпила таблетку, буду смотреть что дальше. Обещаю отписаться как и что :) Но слово я себе дала больше эту гадость не пить

Дарья
#106

Здравствуйте,подскажите мне. Вчера у меня началась менструация,а вечером случился НПА с любимым,и простите за жаргон,он кончил в меня. Есть ли возможность забеременеть?и стоит ли мне принять таблетку экстренной контрацепции?в любом другом случае я бы не колебалась,но тут месячные,вот задумалась

ника
#107

Решила оставить свой отзыв,может кому-то поможет победить волнение.Вообщем,спустя 8-9 дней после критических дней был нпа,до этого были на Дне Рождении и я выпила Мартини,.Спустя час был принят эскапел.На следующий день тянул низ живота и было легкое головокружение.Через 5-6 дней ждала внеплановых месячных,но их не было.Зато болела грудь,как перед КД.Нервы были на пределе и спустя 10 дней сделала тест-отрицательный.Немного успокоилась,а на след.день начались КД на 7 дней раньше срока,последствия эскапела.Вообщем,все обошлось,чего и вам желаю.Эскапел пила в первый и поседний раз.Данная ситуация заставила пересмотреть свое отношение к некоторым вещам и к интиму,в том числе.Всем добра)

Продвинутая
#108

жаль что нельзя матом писать))) малолетки *****...трахайтесь поменьше и ничо пить не придется

Маришка
#109

Девчата, я уже совсем с ума сошла!
10 декабря после месячных был ПА, во время которого порвался презерватив. Муж в меня не кончал. Через 10-11 часов приняла Эскапел. 18 декабря у меня началось кровотечение, которое длилось 4 дня до полного завершения мазков. В эту субботу заметила, что кончики сосков побаливают при сильном сдавливании и что она, вроде, увеличилась в размере, хотя влезает в старый бюстгальтер, ещё и запас есть. Могу ли я быть беременной? Других признаков не наблюдаю.

Девчулечки,милые, месячные должны прийти 3 января, я же изведу себя.

ANY
#110

Эскапел это *****. Тоже самое через 5 дней начались 2ые месячные. Несоветую принимать. Да теперь и 100% будет сбой((( ужас.

Наталья
#111

Добрый день!У меня такой вопрос, был не защищённый ПА с мужем,а через 4 часа пришли месячные! Но у меня не регулярный цикл и пошёл сбой, и эти месячные пришли с задержкой!Есть ли вероятность беременности???

Наталья
#112

Очень жду ответа,пожалуйста)))

Kse is
#113

После принятия Эскапела выделения (типа месячные) начались через 8 дней и длились неделю. Дело было в декабре, а в январе месячные не приходят, задержка уже 5 дней (тест на беременность отрицательный).

Kse is
#114

После принятия Эскапела выделения (типа месячные) начались через 8 дней и длились неделю. Дело было в декабре, а в январе месячные не приходят, задержка уже 5 дней (тест на беременность отрицательный).

Нел
#115

Добрый день! Помогите вся извелась, в последний день месячных был НПА возможно небольшое попадание спермы, купила Эскапел думала пить или не пить, в итоге на 3 день выпила. Сейчас болит грудь, никаких кровеносных выделений нет, только появилась молочница, подействовало ли лекарство? можно ли исключить беременность?

Настя
#116

Здравствуйте,у меня такая проблема прошло уже 4 недели как я беременна.
Решила пить эскапел,как думаете стоит пробовать?

Лилия
#117

Подскажите пожалуйста могу ли я после приема эскапел выпить алкогольный напиток? Или это скажется отрицательно на прерывании зачатия?

Елена
#118

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Во время овуляции был прерванный половой акт, в первые сутки после которого была выпита таблетка ЭСКАПЕЛ, чтобы избежать нежелательной беременности. Далее до предполагаемых месячных были половые акты без предохранения.Беременность есть.Мне надо узнать, забеременела я после акта во время овуляции(с таблеткой)или при последующих половых актов?

алена
#119

Люди я родила 7 августа,грудью не кормлю месяц,2 дня назад порвался,через 16 часов выпила эскапел,через 2 дня появили вроде месячные,можно ли начинать противозачаточные или это побочка препарата

Анастасия
#120

Здравствуйте! У кого ситуация была как у меня сейчас. 16.10 У меня закончились месячные, 20.10 был половой акт и через 12 часов я выпила Эскапел. Через 7 дней пошли красные выделения и сильно болела грудь. Болеть грудь закончила 04.11., но красные выделения не проходят. Но 04.11 у меня должны были пойти месячные. И теперь мне не понятно это месячные у меня или продолжается красные выделения после эскапела. У кого такая ситуация была напишите?

Nano
#121

24 числа в 1 ночи это случилось сегодня 26 идет 3 день возможно спасение? Могу ли я принять Эскапел пожалуйста дайте знать а то я на панике (

Яна
#122

Приняла одну таблетку аскопель ( вроде бы так называется ) , после приёма через пару дней пошли кровянистые выделения ( это вроде как нормально ) , но меня очень пугает боль при мочеиспускании , после приёма таблетки , уже как дня 4 болит .. Но не где не пишут об этих болях , это вообще нормально ? Эти боли вызваны из за приема таблетки ?

Елизавета
#123

Я выпела постенор позавчера можно ли щас выпить пива бутылочку,это ни по влияет на эфект?

Гость
#124

Хочу поделиться своей историей, вдруг кому-то будет полезным. Месячные были с 22 апреля по 26. Половой акт(прерванный, но парень был не очень уверен, что все точно не в меня) был с 1 на 2 мая. Как раз самый опасный день!!!В течении 12-ти часов я приняла таблетку, побочных эффектов не было. На 7 день, как и в инструкции пришли месячные, вызванные таблеткой,длились 4 дня. После этого, точно в срок, а именно 22 мая пришли следующие месячные. Обильнее немного, но терпимо. Всем желаю здоровья, надежных мужчин рядом и свежей головы! Пусть лучше ночь без страсти, чем недели и месяцы на восстановление здоровья. Вы у себя одна, так что берегите здоровье!

Виктория
#125
Jane

ооой подскажите пожалуйста!!!у меня задержка около 5 дней(((думаю что беременна...... можно ли пить эскапел после нескольких недель после незащищенного плового акта???

эвелина
#126

Мне17 лет. Был не защищенный половой акт. И так получилось, что мой партнер кончил в меня. Мы срочно поехали за эскапелом. Выпила в течение часа. Как было в инструкции, ни каких побочных эффектов у меня не было. Через 9 дней пришли месячные! На 8 дней раньше, чем должны были. Эскапел помог! Он эффективен!!!

эвелина
#127

Мне17 лет. Был не защищенный половой акт. И так получилось, что мой партнер кончил в меня. В этот день была овуляция! Самый опасный день!Мы срочно поехали за эскапелом. Выпила в течение часа. Как было в инструкции, ни каких побочных эффектов у меня не было. Через 9 дней пришли месячные! На 8 дней раньше, чем должны были. Эскапел помог! Он эффективен!!!

Гость
#128
эвелина

Мне17 лет. Был не защищенный половой акт. И так получилось, что мой партнер кончил в меня. В этот день была овуляция! Самый опасный день!Мы срочно поехали за эскапелом. Выпила в течение часа. Как было в инструкции, ни каких побочных эффектов у меня не было. Через 9 дней пришли месячные! На 8 дней раньше, чем должны были. Эскапел помог! Он эффективен!!!

Тогда вероятность абортивного эффекта очень высока (вероятность, что произошло зачатие, но зародыш погиб, потому что не имплантировался)

Гость
#129

Честно говоря никому не советую пить ни Постинор, ни Эскапел, лучше предохраняться нормальной оральной контрацепцией в совокупности с презервативами ( для особо мнительных). А если уж случилось, что надо выпить, то не чаще раза в 6 месяцев. За это время организм хоть отойдет. Конечно, я не особо верю всем этим байкам про ужасы использования Эскапела на форумах, вес от него не набирают, и тд и *****. Но, конечно, цикл может сбить на раз. От беременности предохраняет хорошо, но надо учитывать, что это огромная доза гормонов. Кровотечение на 5 день приема таблетки - нормально. А дальше у всех уже свои особенности.
У меня сбился цикл. После таблетки были кровотечения 3-4 дня, как месячные, через неделю должны были придти мои месячные, пришли с задержкой на 4 дня. Были скудные, как мазанье, испугалась, что забеременела. Далее куча нервов, тесты, анализы, все тесты отрицательные, кровь тоже не показала повышенного уровня хгч. В итоге в следующем месяце после мазни месячных не было. А уже в последующем пришли ровно так, как и приходили всегда, день в день. Напугалась не на шутку. Больше ни-ни к таким средствам. Теперь продолжаю лечение на всякий случай витаминами и негормональными препаратами для восстановления цикла. Процесс восстановления организма 2-3 месяца минимум. Очень аккуратно подходите к вопросу об этих таблетках, берегите себя.

Кира
#130

Девочки, всем привет! Хочу поделится с вами своей историей. Может быть кого-то она успокоит, хотя вряд ли)
История стара как мир, в самый неподходящий момент порвался презерватив. В итоге на вторые сутки выпила таблетку "Эскапел". Первую неделю никаких изменений не замечала, чувствовала себя отлично. На 7 день начались ациклические выделения, все как в инструкции к препарату. Проходили они безболезненно и не очень обильно. На второй день выделений чуть не упала в обморок утром, а в остальном состояние было отличное, шли они 4 дня. Оставалось дождаться своих КД. Естественно, эти выделения не дают 100% гарантии к исключению беременности, и с каждым днём нервов было все больше) В итоге - задержка. Поддаваться панике не стала, так как 5-7 дней задержки после этого препарата - норма. На всякий случай на второй день сделала тест - отрицательный. Шёл 3,4,5,6,7 дни, а их все не было. Паника нарастала. Сделала ещё один тест - отриц. Подождала ещё пару дней, сделала ещё тест - отриц. Позвонила своему геникологу, чтобы записаться на приём - запись только через две недели ближайшая, а я уже в панике. Она сказала сдать кровь на ХГЧ. Сдала, результаты пришли в этот же день, все в порядке, беременность исключена. А КД так и нет. Сегодня, на 15 день задержки, они долгожданные пришли. На 12 день появились симптомы ПМС, болела грудь(что для меня тоже было ново), поясница и низ живота немного.
Так что не паникуйте, девочки! А просто сразу бегите к врачу, если у вас что-то идёт не по плану!
Из побочек отметила: прибавку в весе, и появившиеся проблемы с кожей лица, хотя таковых раньше не было! Ну и естественно хрен пойми какой цикл, так как у всех организм по-разному реагирует.
А вообще, нервов было потрачено нереальное количество! При возможности переходите на ОК, у меня с ними таких проблем не было и цикл был регулярный.
Надеюсь кому-нибудь будет полезна моя история! Вывод: к чертям этот Эскапел, очень надеюсь, что больше не придётся пить подобную *****!

Нурка
#132
Дарья

Приняла Эскапел на вторые сутки после полового акта(незащищенного).....это не поздно?знаю в инструкции написано что можно в течении 96 ч....но все таки...

Нурка
#133
Гость

А что делают в этих ситуациях? Никакого побочного эффекта,не кровянистых выделении

Валерия
#135

Помогите, очень переживаю. В общем, был секс, на последних днях месячных, порвался презерватив, продолжили без него. Парень на секундочку испугался что мог чуть не успеть вытащить. Я как бы тут всё посчитала, овуляцией и не пахнет, после акта я помылась, ну и парень говорит что всё в порядке, он просто предположил и уверен что это не так. ну и окончание месячных гласит об безопасности. Но всё же. Боюсь пить эскапел потому что только только прошли месячные. Есть ли вообще смысл переживать?

Мария
#135

Здравствуйте 17.02 приняла эскапел , половой контакт был 16.02 . прошло 3 недели + 1 день сейчас меня иногда тошнит , очень много ем и болит голова , может ли быть , что я беременна ? Очень страшно.

Гость
#134
Валентина

Был незащищенный половой акт,приняла эскапел.Скоько после принятия нельзя пить алкоголь и на какой день должны прийти месячные?

Нельзя пить алкоголь

Гость
#135
Валентина

Был незащищенный половой акт,приняла эскапел.Скоько после принятия нельзя пить алкоголь и на какой день должны прийти месячные?

Нельзя пить алкоголь

Гость
#139
Гость

а если после принятия, месячные наоборот идут дольше, чем обычно, уже 9 день пошел...

Советую вызвать скорую или срочно ехать к врачу. Есть высокий шанс кровотечения.

Гость
#140
Jane

ооой подскажите пожалуйста!!!

у меня задержка около 5 дней(((

думаю что беременна...... можно ли пить эскапел после нескольких недель после незащищенного плового акта???

Нет, Эскапел нужно пить в течение 96 часов после па, чем раньше, тем лучше, если беременна то уже нельзя пить

Ольга
#141
Настя

Здравствуйте,у меня такая проблема прошло уже 4 недели как я беременна.
Решила пить эскапел,как думаете стоит пробовать?

Здравствуйте, если вы решили прервать беременность, то эскапел вам уже здесь не поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#142

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если после принятия Эскапела месячные пошли через 10 дней шли как обычно 5 дней (тесты отрицательные) возможна ли беременность?
Просто я читала кровотечение должно начаться через 5-7 дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: