Гость
Статьи
Как скоро …

Как скоро восстанавливается овуляция после отмены ОК?

Отменила таблетки 4-5 месяцев назад, беременность пока не наступала. Купила тест на овуляцию. Сейчас середина цикла, однако тест овуляцию так и не показал... Не знаю что делать и как восстановить детородную функцию. Врач сказала, что все в норме. Мне 35.

Оксана
36 ответов
Последний — Перейти
lena
#1

я вот тоже мучаюсь... отменила год назад и до сих пор ничего :((

Лена
#2

а ещё некоторые врачи говорят, что сразу после отмены наступает :(

#3

от месяца до года

ольга
#4

у меня 2 года до беременности прошло после отмены ОК.

Гость
#5

автор, а сколько таблетки пили? у меня знакомая 4 года - три года после отмены не может забеременеть. А сразу после отмены беременеют те, кто пил их не больше 3 месяцев, а кто долго - у того яичники стали линивые и им в себя прийти нужно время.

Гость
#6

автор, а сколько таблетки пили? у меня знакомая 4 года - три года после отмены не может забеременеть. А сразу после отмены беременеют те, кто пил их не больше 3 месяцев, а кто долго - у того яичники стали линивые и им в себя прийти нужно время.

Гость
#7

автор, а сколько таблетки пили? у меня знакомая 4 года - три года после отмены не может забеременеть. А сразу после отмены беременеют те, кто пил их не больше 3 месяцев, а кто долго - у того яичники стали линивые и им в себя прийти нужно время.

Евдоксия Ардалеоновна
#8

Обе замечательных беременности - через месяц после отмены ОК.

Гость
#9

У меня тоже после отмены ОК (пила почти пять лет) восстановилась овуляция только через 2 года, а забеременеть смогшла только через 1,5 года. Да и после 30 лет фертильность снижается.

Элси
#10

беременность наступила в первый месяц после отмены ОК, пила 4 года, перерыв на год и еще 2 года

Оксана
#11

6 - около 4 лет, делала перерывы по 1-2 месяца

Гость
#12

хорошо что перерывы делали, я три года без перерыва, вот ждем что будет, первый месяц на отмене.

Гость
#13

хорошо что перерывы делали, я три года без перерыва, вот ждем что будет, первый месяц на отмене.

Гость
#14

хорошо что перерывы делали, я три года без перерыва, вот ждем что будет, первый месяц на отмене.

Гость
#15

в 1ый месяц после 5тилетнего применения

Гость
#16

У меня беременность наступила через 8 месяцев. А вобще, временный прием ОК даже прописывают для стимуляции наступления беременности, вероятность зачатия сильно повышается в первые 3 месяца после отмены ОК.

lena
#17

Я в общей сложности 4 года принимала ОК с перерывом на пол года.. Перерыв видимо не помог :( После отмены цикл сбился и беременность за год секса без предохранения не наступила - поставили диагноз ановуляция и прописали прогестерон для восстановления цикла, но овуляцию сказала врач, можно только стимуляцией вызвать.. :( Вот лечусь и надеюсь, что детородная ф-ция со временем все же восстановится.

Римма
#18

Красота

Марина
#19

Принимала ок больше лет, первый месяц - не получилось, хотя овуляция была... жду что будет во 2-й месяц....

Графиня фон ПИЗ
#20

Пила Регулон.. Девки, не пейте эту гадость!!! Бросила пять месяцев назад, овуляция не восстановилась, тестостерон взлетел, поликистоз ставили, лечусь. Вот тебе и стимуляция. Как бы бесплодия не вышло.

Алина
#21

Пила 3 года Новинет, с перерывами. Вот только отменила, теперь жду беременности

Алла
#22

9 месяцев на Жанине, третий месяц после отмены. И ТИШИНА(((((

Аня
#23

пила ярину 1,5 лет, на второй же месяц после отмены будьте любезны!!!! ))) все индивидуально, если организ сам по себе здоров то забеременеете сразу, а если нет то долго ждать надо

Карина
#24

1-1,5 года Новинет, с перерывами: полгода пью, 3 мес не пью. после отмены нет овуляции, видимо, придется стимулироваться... прошло уже 4 месяца

Мариночка
#25

Здравствуйте девочки! Подскажите как лучше? В общем ситуация такая, после операции прописали Лендинет 20,пропила 3 месяца, сейчас первый месяц после отмены,9 день цикла, тянет правый бок сильно. С мужем стараемся каждый день,или лучше через день-посоветуйте.........

Гость
#26

мне врач назначила пить 3 месяца для ребаунд эффекта, но я пропила 2 мес. интересно получится ли этот эффект

Стану царем - пианину заведу!
#27
Гость

мне врач назначила пить 3 месяца для ребаунд эффекта, но я пропила 2 мес. интересно получится ли этот эффект

Аналогично. Только мне назначили 4 мес., а я пропила 3 )) Только я не понимаю, какой день считать днем отмены ОК? Я закончила последнюю пластинку 11 февраля. Мес. после этого прошли. Должна была начать принимать ОК 19 февраля, но не стала. Когда у меня будет этот "месяц после отмены"?)))

Alla
#28

а я пила регулон 6 лет вот не знаю как забеременнить.неполучается

Алёна
#29

Подскажите пожалуйста. Мне поставили эндоплазию матки на фоне гармонального сбоя. И сказали что у меня прогрессирует бесплодия. Что бы "избавится" от гармонального сбоя мне прописали НОВИНЕТ на 4-6 месяцев. Я пропила их 2 месяца у меня прошла менструация, но третьи пачку я не стала пить. И на третий день после менструации у меня был половой акт без презирватива с окончанием во внутрь. Могла ли я забеременеть?

Алёна
#30

Простите не эндоплазия матки, а ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

Marlen
#31

начала пить ЛАКТИНЕТ во время ГВ, пила год. ПМС стал постоянным, живот вздувается. у врача еще не была, но думаю, что произошёл гормональный сбой. решила забеременеть, 2 месяца проверяла овуляцию, нет. про ЛАКТИНЕТ читала, что долго принимать нельзя

Вика
#32

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста! После операции назначили Жанин. Пропила почти 2 года. Последнюю таблетку выпила 18-го декабря. М пришли 22-го. Овуляцию не проследила... На всякий случай старались, но в первом цикле ничего не вышло((( Сейчас идёт второй цикл. Как Вы считаете, после длительного приема ОК во 2-м цикле сможет она произойти? Очень ребёночка хочется...

Ольга
#33

Всем привет!!!!Девушки,подскажите пожалуйста,пила ОК 10 лет,в основном Новинет.М.шли с их помощью.Спустя 10 лет вышла замуж и не могу заберем.т.к.отсутвует овуляция и по тестам и по БТ. Врач отправила на лапару в марте.Сделали,М. Сами идут без таблеток.а вот овуляции нет.и ставят бесплодие.Подскажите кто с этим сталкивался,смогу ли я заберем или уже все!!!??Очень хотим маленького.До лапары стимулировались клостиком,но овульки так и не было!!!!Подскажите что нам делать???

Гость
#34
Оксана

Отменила таблетки 4-5 месяцев назад, беременность пока не наступала. Купила тест на овуляцию. Сейчас середина цикла, однако тест овуляцию так и не показал... Не знаю что делать и как восстановить детородную функцию. Врач сказала, что все в норме. Мне 35.

Гость
#35
Ольга

Всем привет!!!!Девушки,подскажите пожалуйста,пила ОК 10 лет,в основном Новинет.М.шли с их помощью.Спустя 10 лет вышла замуж и не могу заберем.т.к.отсутвует овуляция и по тестам и по БТ. Врач отправила на лапару в марте.Сделали,М. Сами идут без таблеток.а вот овуляции нет.и ставят бесплодие.Подскажите кто с этим сталкивался,смогу ли я заберем или уже все!!!??Очень хотим маленького.До лапары стимулировались клостиком,но овульки так и не было!!!!Подскажите что нам делать???

Это все, у меня аналогично вышло, но возможно психологический фактор сыграл, я никогда не хотела, а под довлением его родни, хотелось гранату к нуть во всех. Достали. Я в общем уже 5 лет не предохраняюсь и ничего. Уже забила и на лечение и на все, что б не переживать.

Гость
#35
Ольга

Всем привет!!!!Девушки,подскажите пожалуйста,пила ОК 10 лет,в основном Новинет.М.шли с их помощью.Спустя 10 лет вышла замуж и не могу заберем.т.к.отсутвует овуляция и по тестам и по БТ. Врач отправила на лапару в марте.Сделали,М. Сами идут без таблеток.а вот овуляции нет.и ставят бесплодие.Подскажите кто с этим сталкивался,смогу ли я заберем или уже все!!!??Очень хотим маленького.До лапары стимулировались клостиком,но овульки так и не было!!!!Подскажите что нам делать???

Я пила димиа 7 лет. По разным признакам здорова, мес регулярные но овул нет уже года 4, отправляли на лапару но я отказалась, уже нет смысла, да и зачем ложиться под нож если внутри ничего лишнего не выросло. А счастье не только в ребенке, высшие силы меня от этого оберегпют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фемида
#37

Я конечно не врач.Но про себя лично могу сказать,что мне стимуляцию помог вызвать Овариамин. В инструкции все написано как правильно принимать.После него 2 раза была беременность,правда у меня замершая на позднем сроке,но это уже по причине крови..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: