Гость
Статьи
Действие ЯРИНЫ!!!! Я в …

Действие ЯРИНЫ!!!! Я в шоке...

пью препарат Ярина всего 3 день! Появилась в душе, аж физическая боль!!! как-будто что-то страшное случилось, на мужа накидываюсь, плакать хочется.... на душе прям камень!!!! Что это??? Я в шоке! Это привыкание??? или следует отменить препарат или это временно??? У кого как было жду ответов!!!
прям жуткая агрессия по любому поводу я прям в голос ору на мужа из-за фигни-это ведь ненормально!!!!
Года 2 назад я пила этот препарат, но такого не замечала за собой, но там были проблемы с щитовидкой и тоже была агрессия...... и может поэтому я не замечала??? Уже как 3 дня с цепи сорвалась:((((( Это пройдет? может привыкание это???

Алиса
29 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

похоже вам действительно эти ОК не подходят, обязательно идите к врачу и расскажите о своем нервно-возбужденном состоянии! Тем более, если говорите, проблемы с щитовидкой были и уже раньше нечто подобное испытывали.

Гость
#2

На ярину у меня была такая реакция, депресняк жуть!!! Сейчас пью Диане 35 и очень довольна))))

Лепа
#3

только сегодня с подругой обсуждали побочки от Ярины, она пьет курсами по 3 месяца. Первый раз у нее кровотечение почти месяц было, сейчас тошнит неслабо, а она мечтает, чтобы грудь выросла (это тоже в побочках описано). Я пью уже 5 лет, никаких осложнений вообще. ИМХО, не мучайтесь

Гость
#4

с Яриной я узнала, что такое ПМС! жуть!! ни до, ни после такого не было

Гость
#5

автор, значит так, объясняю про ярину. я пила ее курсами из-за кисты. полгода пью-2-3 месяца перерыв. но это было в течение лет 5-ти, и последний раз года 3 назад. подруга моя тоже давно очень пьет ее. так вот, у меня была реакция организма непонятная, когда после перерыва в почти 3 года стала снова пить, кровотечения, агрессия и т.д. у подруги вообще месячные напрочь пропали. гинекологи наши (разные, в разных городах), объяснили нам причину. производитель ярины заменил составляющие на синтетический аналог, как мне объяснили "на пальцах" - разница как между сахаром и сахарином. и если раньше ярину назначали всем подряд и даже как восстанавливающее функции яичников и матки после абортов и вакуумов по причине относительной безвредности для организма и хорошей переносимости почти любым организмом, то теперь не рискуют лишний раз ее назначать вообще. после замены компонентов на синтетические аналоги появляются совершенно другие рекции организма. вот так-то.

Курр
#6

странные вы,девушки...Я пила очень много разных ОК,ни от одних ни одной побочки!И Ярину тоже пила.Меняла из-за стоимости

#7

я тоже офигеваю.пью неделю только .бешеная стала как неизвестно что. то кричу то реву

Ася
#8

А я всегда такая нервная. Валерьянку пью. Не знала, что ярина влияет. Я ее 3 года пью уже. Вот мигрени перед этими днями. Жуть!

lyly_101
#9

Пила Ярину 3 цикла, лечила кисту, да у меня тоже наблюдалось резкое изменение настроения, муж стойко терпел все мои выходки, причем сама понимала, что меня "несет", но ничего поделать с этим не могла.

Vika
#10

Странно, пью третью пачку и у меня от приема Ярины никаких срывов, истерик, ПМС, в первый месяц приема были выделения где-то полмесяца, без боли, но больше такое не повторялось...сейчас грудь немного увеличилась (даже парень мой заметил, рудается ), лицо получше стало, волосы не лезут как раньше....я пью пол 12 ночи....Короче, наверное, мне полностью подходят :) (тьфу-тьфу-тьфу)...единственное, что я напутала, так это правила приема, пью 1ую таблетку в 1ый день месячных....хотя надо делать перерыв 7 дней. Теперь буду знать

Гость
#11

2 месяц допила, все нормально, из побочек была тяжесть в желудке, перенесла на вечер. только настроение вроде стало более плаксивым=)

Но, не знаю, связано ли это с Яриной, но началось одновременно с ней. Кожа шелушится на руках и ногах. Тоже стала пить Аевит. Не знаю, с чего такое?

Светлана
#12

Странные вы, девочки... Я принимаю Ярину еже 2 года без перерыва. Прочитав все вышеописанное, я никакой связи с депрессиями и плаксивостью не установила. Возможно, это нервы и самовнушение. Сама придумала, сама заболела. У меня все ОК и с кожей, и со здоровьем, и с личной жизнью. C самого начала и до сих пор...

Ольга
#13

Я пью Ярину уже 8 (!!!) лет, и никаких побочных эффектов. наоборот, кожа стала лучше, волос на теле намного меньше стало, ну и в интимном плане все без проблем. Мне кажется тут дело в индивидуальной реакции организма на препарат, посоветуйтесь с врачом и поменяйте таблетки.

Ксюша
#14

Люди, подскажите плз: начала принимать "Ярину" дня 3 назад, до этого уже лет 8 не пила противозачаточных. Вопрос: нормальный противозачаточный эффект при приёме "Ярины" за 3 дня уже достигается? Или лучше не рисковать?

Гость
#15

Я пью Ярину в течении 1,5 лет, с перерывами на 1-2 месяца, все замечательно единственное побочное действие: это увеличение груди (которая и раньше была не маленькой). И у меня почему-то складывается ощущение что врачи кроме Ярины и Диане 35 больше ничего не знают. Начинала с Диане 35, они мне не подошли, перешла на Ярину. Потом сменила гиеколога (пришла без карточки) она мне их прописала вновь.

Гость
#16

Пью Ярину с 2003 года-очень довольна,никаких прблем.

Наталья
#17

Пью "Ярину" больше полугода, без перерыва. Уже через 3-4 месяца с начала приема первой таблеткиначались сильные головные боли, молочница постоянно проявлялась. Повысилась нервозность. До "Ярины" принимала "Жанин", пришлось поменять по совету гинеколога, проблемы с яичниками. ПМС ужасные, и боли есть, хотя и написано, что снижает боли и кровотечения. Вернемся к головным болям...да, так оно и есть...но из-за этого препарата (точнее не знания о ТАКИХ последствиях) пришлось пройти 2 (!!!) курса лечения у невропатолога, и посетить мануального терапевта!!! Боли не прекращались...Виной окозались таблетки "Ярина"...Жаль, врачи не всегда предупреждают о таких последствиях, надеясь, что таблетки "подойдут"...Но, как правильно пишут девушки, у каждого свой организм и своя реакция на таблетки... Будьте осторожнее, берегите себя.

валерия
#18

я пью уже два месяца.агрессивная,нерная,плаксивая!кожа,кстати,стала хуже пока что..первый месяц кровомазанье было..сейчас прошло..грудь побаливает,но размер прежний..вот так то..как то неособо мне они.а,кстати,врач назначил из-за кисты яичника

Лана
#19
Лепа

только сегодня с подругой обсуждали побочки от Ярины, она пьет курсами по 3 месяца. Первый раз у нее кровотечение почти месяц было, сейчас тошнит неслабо, а она мечтает, чтобы грудь выросла (это тоже в побочках описано). Я пью уже 5 лет, никаких осложнений вообще. ИМХО, не мучайтесь

У меня грудь и так маленькая, а от Ярины еще на размер уменьшилась. Так как уменьшается содержание женских гормонов. Так что на кого как действует. Но я не в восторге от ярины, волосы вылезают пучками, желание заниматься с мужем сексом пропало. Ярину бросить пить не могу, так как принимаю в лечебных целях от аденомиоза.

Фима
#20

Пью ярину почти месяц. Итак одуваном никогда не была, а тут агрессия прет такая, что едва в руках себя держу, готова все разнести в клочья по любому поводу. Домашние вешаются. Надеюсь пройдет. Ну или как-то научусь с этим бороться. Пью от угревой болезни.

Лана
#21
Светлана

Странные вы, девочки... Я принимаю Ярину еже 2 года без перерыва. Прочитав все вышеописанное, я никакой связи с депрессиями и плаксивостью не установила. Возможно, это нервы и самовнушение. Сама придумала, сама заболела. У меня все ОК и с кожей, и со здоровьем, и с личной жизнью. C самого начала и до сих пор...

на всех влияет по разному, кому то подходит кому то нет. Перед назначением гормональных препаратов врачи должны проверять гормональный статус, а не назначать всем подряд.

Лана
#22
Фима

Пью ярину почти месяц. Итак одуваном никогда не была, а тут агрессия прет такая, что едва в руках себя держу, готова все разнести в клочья по любому поводу. Домашние вешаются. Надеюсь пройдет. Ну или как-то научусь с этим бороться. Пью от угревой болезни.

есть другие препараты , которые применяют для кожи, например Регулон. Почему Вы выбрали именно этот препарат? Мне то назначили для лечения, у меня состояние было постоянно как зомби. Ничего не хотелось и никого. Полный 0.

Гость
#23

начиталась я отзывов а теперь не знаю что и делать,прописали для того чтоб вскоре забеременила,но побочных эффектов уж больно много

Галина
#24

Пью ярину 6 месяцев. Настроение замечательное, кожа хорошая, волосы хорошие. Одна проблема- не хочу мужа! Сижу на кухне пока он не уснет.

Гость
#25

этш гормоны! У каждого изначально свой уровень, не думали?

надежда
#26

А я пью Ярину 4 месяц из-за кисты,все было ок,пропустила одну таблетку,началась мазня.Может такое быть?

Гость
#27

Вот читаю и думаю... А вы на гормоны сдавали, и вообще в шоке как врачи назначают без анализов,вы так быстрее себе навредите.

Ира
#28

Ярина мне выписали чтоб нормализовать свой цикл и быстро Забеременить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина.
#29

Почитайте медицинскую информацию и химические составы, станет понятно действие препарата. Вы находитесь в состоянии легкой беременности, когда принимаете гормональный контрацептив. Кровотечение - это возможно, только не кровотечение, а мажет первое время. Если не проходит более месяца - нужно менять препарат как правило на более сильный. Например, у меня от Джес кровь, а от Ярины нет. Никаких побочек именно от Ярины, люблю и обожаю ее. От Димиа были невыносимые боли... так что, видимо, все очень индивидуально. Если гинеколог ***, как у меня было и не может сразу нормально выяснить, какой препарат нужен пациенту - нужно поменять гинеколога и не мучить свой организм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: