Гость
Статьи
Папиломы на шее..

Папиломы на шее..

Как то раньше не задумывалась об этом,а сейчас прочитав похожую тему испугалась..У меня на шее в течении года появилось штук 10 папилом,небольших..Это что предвестник чего-то страшного?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Ursa
#1

Это означает, что колония папиллом чувствует себя неплохо на вашей шее. Удалите и забудьте.

Гость
#2

Это обычные натёртыши.

пр
#3

натоптыши

дерматовенеролог
#4

вам нельзя травмировать папиломы, даже незначительные микротравмы (цепочки или другая бижутериюя на шее), способствуют распространению вируса на здоровые участки кожи. Наилучший способ удаления - лазером.На период удаления папилом обязательно пить иммуномодулирующие препараты и наносить противовирусную мазь, во избежание появления новых папилом

Констанция
#5
дерматовенеролог

вам нельзя травмировать папиломы, даже незначительные микротравмы (цепочки или другая бижутериюя на шее), способствуют распространению вируса на здоровые участки кожи. Наилучший способ удаления - лазером.На период удаления папилом обязательно пить иммуномодулирующие препараты и наносить противовирусную мазь, во избежание появления новых папилом

Также можно удалять ножом- сургитроном. А пить и мазать ничем не надо (разве только на 1-2 день марганцовкой слегка). Х-вый вы дерматовенеролог. Топайте на Русмедсервер, вас там обучат!

Ursa
#6
дерматовенеролог

вам нельзя травмировать папиломы, даже незначительные микротравмы (цепочки или другая бижутериюя на шее), способствуют распространению вируса на здоровые участки кожи. Наилучший способ удаления - лазером.На период удаления папилом обязательно пить иммуномодулирующие препараты и наносить противовирусную мазь, во избежание появления новых папилом

Ерунда. При стабильном иммунитете колония папиллом может жить без изменений долгое время. При улучшении состояния в общем - пропадает полностью или частично. Механическое удаление папиллом (неважно каким способом) не требует дополнительного лечения кроме одно-двухдневных местных антисептических процедур.

автор
#7

Так их нужно обязательно удалять?

SF Girl
#8

Их очень просто удалять жидким азотом. Занимает минуту, безболезненно, только будет чувство холода в этом месте. Они сначала надуются, потом засохнут, а потом отпадут. Единственное, что нет гарантии, что они не вернутся, но после жидкого азота всё будет гладко, как будто ничего и не было.

дерматовенеролог
#9
Ursa

Ерунда. При стабильном иммунитете колония папиллом может жить без изменений долгое время. При улучшении состояния в общем - пропадает полностью или частично. Механическое удаление папиллом (неважно каким способом) не требует дополнительного лечения кроме одно-двухдневных местных антисептических процедур.

Пристабильном иммунитете папиломы бы не появились

дерматовенеролог
#10
SF Girl

Их очень просто удалять жидким азотом. Занимает минуту, безболезненно, только будет чувство холода в этом месте. Они сначала надуются, потом засохнут, а потом отпадут. Единственное, что нет гарантии, что они не вернутся, но после жидкого азота всё будет гладко, как будто ничего и не было.

Правильно сказано, что нет гарантии, что они не вернутся...поэтому, Ursa я и дала такие рекомендации, чтоб действительно не вернулись

дерматовенеролог
#11
Констанция

Также можно удалять ножом- сургитроном. А пить и мазать ничем не надо (разве только на 1-2 день марганцовкой слегка). Х-вый вы дерматовенеролог. Топайте на Русмедсервер, вас там обучат!

Ничего не смыслишь в этом, вот и молчи!

Sana
#12

Они могут быть следствием обитания паразитов в о-ме.Хорошо пить длительное время противовирусный ,противопаразитарный,иммуномодулирующий препарат ПауД!арко.

Гость
#13

Каких паразитов, что вы несете? Папилломы вызывает папилломавирус. Паразиты здесь ни при чем.

Гость
#14

на этом форуме даже врачи ругаются!

Наталья
#15

ну так что делать то?

Надо сдать анализы на паполомовирусы и идти к иммунологу и дерматологу. Потому что от 16 и 18 типа может развиться рак!!!!!

А-а
#16

Удалял врач Солкодермом(прижигал).После удаления, не появлялись. Плюс назначил курс лечения(уколы, таблетки, витамины). Это из-за слабой имунной системы. Вирус папиломы всегда будет в крови, он не выводится, его просто можно (усыпить), главное иммунитет поддерживать. Прошло 2 года после лечения, больше они не беспокоят.

А-а
#17

p's то что в инете написано про рак, это все преувеличино. Ходила к врачу, начитавшись всякой ерунды, она только у виска покрутила. Рак развивается только при самых худших раскладах, т.е иммунитет на нуле, ужасный образ жизни и т.д и т.п И еще, есть очень много видов папиломовирусов, но только при 16, 18 появляются папиломы.

автор
#18

а где сдают анализы на папиломовирусы? Я так понимаю пора мне сходить к дерматологу?

автор
#19

Скажите а вот средство(забыла как называеться)продаеться в оптеке прижигать папиломы,самой им воспользоваться нельзя?сначала что анализы сдать надо?

А-а
#20

Я сдавала в клинике ГЕМО-ТЕСТ.это сеть клиник, по цене-приемлимо. По поводу средств прижигания самой-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.только врач должен делать.Т.к прижигается папиллома, потом она сама меняет цвет и выпадает. главное здоровую кожу не повредить.как мой врач говорила-это ювелирная работа.

Sana
#21
Гость

Каких паразитов, что вы несете? Папилломы вызывает папилломавирус. Паразиты здесь ни при чем.

Папилломавирус я не отрицаю,но провериться на наличие карликового цепня не помешает. Лечение заключается в иммуномодуляции, энергоповышении,детоксикации,биотической и противопаразитарной терапии.

Sana
#22
автор

Как то раньше не задумывалась об этом,а сейчас прочитав похожую тему испугалась..У меня на шее в течении года появилось штук 10 папилом,небольших..Это что предвестник чего-то страшного?

Вес ваш не изменился?

Гость
#23
Sana

Вес ваш не изменился?

Нет не изменился,но недавно сидела на жесткой диете сбросила 10 кг...

автор
#24

Это была я..(выше)

плохо или хорошо
#25

тупая тема! идешь в онкодиспансер здаешь на определение онкомаркеров (злокачественные или нет) покупаешь суперчистотел и выводишь. процедура не приятная, зато проблем никаких. Если не удалишь потом по все телу могут рапространиться. Папилома-это вирусное заболевание, кстати можешь и близких заразить.

Sana
#26

Есть версия,что апилломы состояд из трихомонад,отделённых от тканей организма соединительной тканью.Если не принимать быстрых мер по борьбе с трихомонадами,то они проникают в кровоток и начинают экспансию всего организма, неуклонно снижая иммунитет.То, что на шее -зеркало того,что внутри.

Sana
#27

папилломы состоят

Маша
#28

Я избавилась с помощью Веррукацида и рубцов никаких не осталось.

Автор
#29

А что это за средство такое?

Юля
#30

Купи себе Ферезол, очень сильное средство

Юля
#31
Автор

А что это за средство такое?

От бородавок, папиллом, кератом, сухих мазолей. Имеет прижигающее свойство, разрушает эти все гадости. Действует мягко и рубцов никаких не остается

Катя
#32

Очень много хорошего слышала о Веррукациде

Руслана
#33

В аптеках продается препарат Суперчистотел называется, я им удаляю папилломы на шее, помогает правда через некотое время они опять лезут

Галина
#34

Скажу как избавиться от этого навсегда.Пишите на эл.:gpava17@rambler.ru, дам ссылку и рекомендации.

Лана
#35

здравствуйте, я на шее у мужа перевязала их, но они не почернели и отпали как задолго у меня, а надулись как шарики водяные, стали красноватые.

боюсь теперь за мужа, что делать? или они сами отпадут?

Лана
#36

[quote="дерматовенеролог"]

здравствуйте, я на шее у мужа перевязала их, но они не почернели и отпали как задолго у меня, а надулись как шарики водяные, стали красноватые.

боюсь теперь за мужа, что делать? или они сами отпадут?

Дианкк
#37

[quote="SF Girl"]Их очень просто удалять жидким азотом. Занимает минуту, безболезненно, только будет чувство холода в этом месте. Они сначала надуются, потом засохнут, а потом отпадут. Единственное, что нет гарантии, что они не вернутся, но после жидкого азота всё будет гладко, как будто ничего и не было.

Азотом!!! и не вздумайте!!! я удаляла доченьке на теле "маллюски" остались маленькие шрамы. а когда тело загорает летом то эти места остаются не загорелыми...не советую удалять азотом. Мама делала чистотелом, обычным чистотелом. который растет на лугу) или купить в аптеке настойку и прижигать методично... сами отпадут!

гость
#38

Я удаляла лазером папилломы, врач на консультации сказал, что лазер действует при удалении не только на саму папиллому, но и на причину их образования!

SvetiK
#39
Гость

Каких паразитов, что вы несете? Папилломы вызывает папилломавирус. Паразиты здесь ни при чем.

я не несу ничего! набирите в инете *бородавки, папиломы на теле какой паразит* если вас не затруднит и поближе познакомитесь! а про вирусы кому нибудь раскажите еще! папиломы это зацепки за опред. комфортное место тепленькое калонии наших меньших когда начинаеш пропивать тройчатку или др. программу то они нач. бегать по всему организму! наблюдала за своей мамой когда ей делали чистку!

Андрюхля
#42

Удаляю веррукацидом, только надо очень аккуратно, я зубочисткой кончиком прижигаю, а то если мимо, сжигает все к хренам. После этого папилома чернеет и отваливается, но, к сожалению, они опять растут. С иммунитетом ничего не связано, это может быть плохая работа печени, надо сдавать кровь на биохимию.

Гость
#46
А-а

p's то что в инете написано про рак, это все преувеличино. Ходила к врачу, начитавшись всякой ерунды, она только у виска покрутила. Рак развивается только при самых худших раскладах, т.е иммунитет на нуле, ужасный образ жизни и т.д и т.п И еще, есть очень много видов папиломовирусов, но только при 16, 18 появляются папиломы.

Папиломв это первый признак что у вас размножаются паразиты

Настюха
#47
Ursa

Ерунда. При стабильном иммунитете колония папиллом может жить без изменений долгое время. При улучшении состояния в общем - пропадает полностью или частично. Механическое удаление папиллом (неважно каким способом) не требует дополнительного лечения кроме одно-двухдневных местных антисептических процедур.

Эссенциале,витамин а,изопреназин

Гость
#48

посдскажите, плз, такую тему. Как лучше быть, идти к хирургу или пытаться удалить бородавку своими силами? У меня они не самая большая, на руке

Гость
#49
Гость

посдскажите, плз, такую тему. Как лучше быть, идти к хирургу или пытаться удалить бородавку своими силами? У меня они не самая большая, на руке

вообще, если есть нормальные средства для удаления дома, то можете никуда не идти. Но опять же, средство должно быть хорошим

Гость
#50
Гость

вообще, если есть нормальные средства для удаления дома, то можете никуда не идти. Но опять же, средство должно быть хорошим

лично я никуда не хожу и все удаляю криофармой. Она стоит 900 рублей и хватает на 12 раз, кроме того, вообще не больно. Максимум- легкое пощипывание. Прикладываешь аппликатор и через 2 недели бородавка самая отвалится, а под ней будет новая кожа. Так что, если хотите сэкономить деньги и получить гарантированный результат, то вам к криофарме

Гость
#51
Гость

вообще, если есть нормальные средства для удаления дома, то можете никуда не идти. Но опять же, средство должно быть хорошим

лично я никуда не хожу и все удаляю криофармой. Она стоит 900 рублей и хватает на 12 раз, кроме того, вообще не больно. Максимум- легкое пощипывание. Прикладываешь аппликатор и через 2 недели бородавка самая отвалится, а под ней будет новая кожа. Так что, если хотите сэкономить деньги и получить гарантированный результат, то вам к криофарме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#52
Гость

лично я никуда не хожу и все удаляю криофармой. Она стоит 900 рублей и хватает на 12 раз, кроме того, вообще не больно. Максимум- легкое пощипывание. Прикладываешь аппликатор и через 2 недели бородавка самая отвалится, а под ней будет новая кожа. Так что, если хотите сэкономить деньги и получить гарантированный результат, то вам к криофарме

ну раз криофарма реально такая хорошая, как вы ее описываете, то возьму ее, пожалуй. Врачей жуть как боюсь…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: