Гость
Статьи
Как оральные …

Как оральные контрацептивы влияют на либидо и настроение?

Девушки, кто пьет ОК, у вас желание не снижается? У меня напрочь отсутствует. Вот перестала пить таблетки, так сейчас хочу каждый день со страшной силой.) Да и настроение получше. Но вот, блин, как предохраняться-то? От ППА и презервативов постоянный подгон забеременеть, не расслабишься, да и мужа жалко. Вот ведь диллема. Пить или не пить-вот в чем вопрос (имею в виду ОК). Подскажите хорошие таблетки с наименьшей побочкой.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

а вот мое либидо они так и не смогли понизить:(... у меня вообще как то все нормально протекало,когда их пила. только первое время психованная сильно была.

Смеющаяся
#2

ой, ой, я вот пила Ярину 2 месяца. Не хотелось ничего (только в 7дн перерыв). настроение было плаксивое и истеричное, мой мч уже соглашается на презервативы))

Смеющаяся
#3

а про таблетки - это все субъективные реакции. У меня от Ярины, ко всему прочему, была жуткая тошнота, головокружение, грудь болела и была паранойа, что я беременна, от таких-то ощущений. Сейчас начала принимать Джес - как-то полегче стало... либидо мое понизилось сильно.

это нужно с врачом советоваться, делать анализы и т.д. хотя мне гинеколог прописал на словах, без анализов)))))

#4

На меня никак не влияют!:) либидо уж точно не понижают))

Ёжа
#5

Что до приема ОК, что как начала пить - одинаково бросаюсь на мужа, готова изнасиловать!:)))) Либидо нисколько не уменьшилось. А что касается настроения, то что пей их, что не пей, истеричка и так, клинит, то ржу, то реву по жизни! Побочек никаких. А что касается того, какие именно таблетки пить, так это сходите к врачу, пусть посоветует то, что подходит именно вам! Я вот раньше слышала про всякие ярины-жанины, а оказалось, мне врач порекомендовал вообще линдинет, про который раньше и слыхом не слыхала! А ярина бы вообще не подошла. Так что тут не самовольничайте и топайте к врачу, и пейте подходящее, и побочек быть не должно! А если и будут, просто поменяете на другие ОК.

Ёжа
#6

1, кстати, да, когда только начала пить, тоже была психованная, но наладилось!

Кэт
#7

Надо подбирать таблетки. У меня когда пила Мерсилон и Логест так же было - не хочется ничего, плаксивость, да и там сухость как в пустыне. Потом врач сменила на Фемоден - со сменой таблеток проблема исчезла.

Гость
#8

Как говорила моя врач: не имеем права разрушать семью!

И подбирала мне таблетки, не снижающие желание.

Автор
#9
Ёжа

Что до приема ОК, что как начала пить - одинаково бросаюсь на мужа, готова изнасиловать!:)))) Либидо нисколько не уменьшилось. А что касается настроения, то что пей их, что не пей, истеричка и так, клинит, то ржу, то реву по жизни! Побочек никаких. А что касается того, какие именно таблетки пить, так это сходите к врачу, пусть посоветует то, что подходит именно вам! Я вот раньше слышала про всякие ярины-жанины, а оказалось, мне врач порекомендовал вообще линдинет, про который раньше и слыхом не слыхала! А ярина бы вообще не подошла. Так что тут не самовольничайте и топайте к врачу, и пейте подходящее, и побочек быть не должно! А если и будут, просто поменяете на другие ОК.

Да была я у разных врачей. Никакие анализы они не назначают, рекомендуют все популярные ОК.

А вы какие принимали?

Автор
#10
О В Е Нка

а вот мое либидо они так и не смогли понизить:(... у меня вообще как то все нормально протекало,когда их пила. только первое время психованная сильно была.

А вы какие пили?

Автор
#11
Гость

Как говорила моя врач: не имеем права разрушать семью! И подбирала мне таблетки, не снижающие желание.

И вы скажите, какие это таблетки, пожалуйста.

Гость
#12

А мне кажется ,что дело вот в чём: когда начинаешь принимать ОК, то организм воспринимает это как беременность, отсюда и перепады настроения ,и тошнота,и низкое либидо ,и набор веса, в общем гормональная перестройка. После 2-3х упаковок организм привыкает, и многие неприяные вещи проходят, либидо возвращается. Так что те, кто начал принимать ОК, не пугайтесь ,все эти явления временно ,пока организм не привыкнет.

#13

Я принимаю Диане, либидо снизилось ,но через 3месяца все прошло.

шатенка
#14

да, понижается((...при том циклично..лично у меня желание возникает перед крит.днями и во время...а все остальное время организм "спит"((

Гость
#15
шатенка

да, понижается((...при том циклично..лично у меня желание возникает перед крит.днями и во время...а все остальное время организм "спит"((

о, в точности как у меня

Eden Capwell
#16
Кэт

Надо подбирать таблетки. У меня когда пила Мерсилон и Логест так же было - не хочется ничего, плаксивость, да и там сухость как в пустыне. Потом врач сменила на Фемоден - со сменой таблеток проблема исчезла.

Я от этих таблеток тоже ничего не хотела. Бросила в итоге, перешла на свечи фарматекс.

Деревенщина
#17

Ярина Снизилось, настроение плохое, смазка отсутствует вообще! Принимаю полгода Через неделю иду к гинекологу, буду жаловаться : ))

Юля
#18

счастливые вы! я пила Линдинет 20. либидо постепенно сошло на нет. не пью уже 10 мес., а оно до сих пор не восстановилось!!!

Юля
#19

добавлю - пила Линдинет 20 8 циклов

Иринка
#20

я сначала пила ярину полгода-пропало, перешла на джес бьютиконтрацепция такая, в них гормонов меньше-было все норм. может в кол-ве гормонов все дело?

Агния
#21

Я только недавно поняла, как убивал мое либидо Логест... Думала, это у меня из-за стрессов на работе, и удивляло желание в крит.дни. Но что делать? Все ОК так или иначе гормональные (Логест низкогормональный, подбирался врачом, правда, несколько лет назад и без анализов). Какие анализы назначают для подбора ОК?

Lena
#22

Принимала Новаринг кольцо 3 цикла - либидо сильно снизилось -почти втрое, сильно уменьшилась вагинальная смазка - секс был после 15минут совсем не в радость..А раньше смазки и на 4 часа хватало. Плюс постоянная молочница. Счас перешла на кок Новинет выпила пол-пачки -стало чуть получше, но к прежнему уровню либидо я не вернулась. Подожду еще месяц, посмотрю.

Читала, что снижение либидо связано либо с недостаточным количеством гормонов эстрогенов из пачки. либо с избыточным количеством гестагенов. И на каждую женщину разные виды КОК влияют по разному. Даже по анализам идеальные кок подобрать нельзя (по анализам можно только увидеть, приемлем ли вам вообще вариант с гормонами). Выбор только методом тыка, основываясь на свои побочки. Еще при снижении либидо советуют переходить на трехфазные коки...

Кому-то из женщин удачный подбор КОК не приносит никаких неудобств, а у кого-то на всех гормональных снижение либидо. Это зависит от вашего организма. меняйте КОКи, ищите свой вариант, но если слишком много средств сменили - лучше отказаться от кок и не играть со здоровьем.

Flow
#23

О девочки, это ужас. Очень долго пила мерсилон - хоть бы что! За 5 лет никаких проблем ни разу! Ни с либидо, ни со смазкой, но с лишним весом. Перерыв был 3 года, потом решили с мужем запланировать беременность. Врач сразу сказала - гуляй еще 2 года, надо было не бросать мерсилон и все было бы ок. Проблема - маловато женских гормонов, поликистоз и т.п. И посадила меня на Диане 35 или Хлое. После года приема Хлое набрала 4 кг, смазка исчезла вообще, либидо тоже, стала зануда неповоротливая. Вдобавок слегла летом с мигренью. Сама перешла на Диане, ничего не изменилось. Раньше была активная, а теперь превратилась в тюленя :(

Evi
#24

Девчонки,мой гинеколог прописала мне достаточно новый препарат "Мидиану" с целью лечения и предотвращения безумно болезненных месячных.Пью ее уже месяц. Время от времени, тошнит по вечерам,но этому я придаю крайне малое значение,поскольку это терпимо; иногда чувствую полнейшее бессилие во всем организме(не могу и не хочу ничего делать), кожа вся в мелких прыщах(только пока ухудшения); ежедневные кровяные выделения черного цвета.

НО самое губительное для меня-это скачки настроения.Я и в жизни не из робкого десятка, а сейчас я нахожусь в полнейшей депрессии. Слезы градом,расстаюсь с мч уже второй раз за месяц,раздуваю из мухи слона и уже всех своих близких довела до белого каления..В глубине души я понимаю,что я превращаюсь в невыносимого монстра, но никак не могу с этим совладать.Абсолютно.

Алкоголь с моим ОК вообще не совместим. После опрокинутого бокала на 14 февраля меня раздуло , как шарик.

Про либидо ничего не могу сказать.Пока явных отклонений не заметила,но это всего лишь месяц приема,может со временем изменится..

Плюсы пока только в увеличенной груди и безболезненных месячных.

Vlad
#25

Все зависит от гестагена, который содержится в препарате

Более подробно про это вот тут

https://sites.google.com/site/safecontraceptives/

Дана
#26

Пила джес и зоэли.либидо на нуле

Ларка
#27

Вот и у меня та же песня после приёма жанин. ну их в баню эти таблы...

Жоржетта
#28

Да, таблетки не есть хорошо во всех смыслах, в т.ч. и для либидо. Помнится мне, я с приёмом таблеток вообще мужа не хотела, не могла придумать как бы отмазаться от секса с ним, чуть не до развода дошло. Вовремя мне посоветовали поробовать негормональные вагинальные свечи патентекс. Таблетки полетели в мусорное ведро, стала свечи "зажигать" и желание моё вернулось, а сним и цикл востановился. С мужем у нас начался втрой медовый месяц...

Ксения
#29

Мы с мужем для себя решили, что самым удобным и надёжным методом есть свечи, особенно патентекс. Есть в любой аптеке, не дорогие, вставила , выждала 10 минут и вперёд.

Дана
#30

Выбрала Логест, потому что в аннотации там заявляют, что он не влият на массу тела. Я и действительно не поправилась, но мне нужно сбросить вес, вот в чем проблема.

Лера
#31

У всех свои проблемы, поэтому подбирать контрацептивы нужно ооочень тщательно, желательно после сдачи всех анализов. Мне назначили патентекс, поэтому я спокойно ими пользуюсь и довольна. Уже 3 года они не подводят.

Туника
#32

Я вот уже почти 2 года на противозочаточных таблетках и никогда проблем с гормональной системой не было, правда я ее пью не только ради предохранения, но еще и по медицинским пречинам - короче говоря это как мой спасатель от кист на яичнике... долгая история

София
#33

В последнее время пользуемся широко распространенным русским методом, называется "авось":), по научному прерывание.
Конечно переживаю потом, наслышена о многих проколах при ППА, вот подумываю на свечи перейти, понравились по отзывам патентекс, что они не гормональные.

Евгения
#34

Прерванный половой акт плохо влияет на потенцию. А презервативы - не только от нежелательной беременности предохраняют, но и от болезней, передающихся половым путём. Но если партнёр постоянный спокойно можно использовать свечи, кстати, патентекс можно вместе с презервативами использовать.

Евгения
#35

В 18 лет пила Жанин - чувствовала себя как кошка, все время только и хотелось )))) потом Жанин перестал подходить....
А сейчас, в 23 года назначили Ярину - либидо падает неуклонно, настроение переменяется каждые полчаса от смеха к истерике...даже самой с собой дискомфортно. Еще и грудь тяжелеет от них. Закончу месяц и брошу.

Татьяна
#36

А я стала *****!!! УБЬЮ ВСЕХ!!!))))) Как же мне жалко своего мужа!!! Он слушает мои истерики по 100 раз в секунду!!!((( пью Хлоя 2 недели и уже такие ИСТЕРИЧЕСКИЕ ЧУДЕСА выдаю(((( МУЖ!!! ЛЮБИМЫЙ!!! Потерпи! Осталось всего 3 месяца и я снова буду спокойная и не орущая)))))((((

Гость
#37

то же самое не хочется вообще ничего.Муж обижаеться

Гость
#38

У меня от нова-ринга пропало, уже год как пользуюсь, и не вернулось, в перерыве на 5 мес. тоже.. Короче, пора уже учёным гормональные контрацептивы для мужчин создавать, а то всё мы мучаемся )))

Катя
#39

Девочки, а было такое от кок у вас побочка: кажется при сексе смазки нормально, но после секса ужасное чувство натёртости у входа во влагалище. Через 2 дня всё проходит. Больше ничего не беспокоит. Анализы все в норме. это из-за контрацепции? Больше пока не могу ни на что подумать.

Наташа
#40

3 года пью Регулон. Не влияют ни на что. Выровняла месячный цикл, вес стабильный, скачки настроения в пределах нормы. И никаких нежелательных беременностей!

Нина
#41

Катя 39. У меня точно так же. :(

Пью КОК Белара уже как год, всё было хорошо, но вот как месяца 2 началась всякая фигня. Началось с натёртостей после секса. Теперь секс вообще не в радость, возбуждения вообще нет что бы ни делали. Чувствую только боль и толчки. Смазки тоже нет. В общем что и я, что муж в печали. :(
Пью кок для улучшения состояния лица(акнэ), от поликистоза яичников и для предохранения.

#42

Контрацепция бывает вредна и абортивна. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. ППА вреден. Презерватив вреден. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ariana
#43
Касссета

Контрацепция бывает вредна и абортивна. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. ППА вреден. Презерватив вреден. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Ну и бредятина!! А тем кому они необходимы по причине лечения, а не контрацепция посоветуете подорожник приложить?!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: