Гость
Статьи
Устранить месячные

Устранить месячные

Неделю буду отдыхать на море. На протяжении четырех дней отдыха будет присутствовать неудобство в виде месячных. (К сожалению, путевок на другие даты не было, а поехать очень хотелось...)
В связи с этим вопрос, можно ли каким-либо способом ускорить/отсрочить наступление месячных или сделать так, чтобы в этом месяце они вообще не приходили? Какие-либо таблетки или гормональные контрацептивы?
Вариант беременности не рассматривается. :))

До начала месячных - 9 дней.

Rosa
27 ответов
Последний — Перейти
пышка
#1

сожрать лимон-отсрочка месяков на 2 дня

Мика
#2

В аптеку идите,вам таблетки дадут так и объясните аптекарше,что мол надо приостановить месячные,прекратить на пару дней.Но это слышала вредно.

#3

а нафига? уже давно изобрели тампоны

Чии
#4

а что такого неудобного? запаситесь тампонами, таблетками и все гуд ) не стоит оно того, чтобы цикл сбивать

мики
#5

За 9 дней до начала - нет таких препаратов. Берите тампоны и не парьтесь

Автор
#6

OK тоже уже не поможет?

мики
#7

6 - ОК пьют с первого дня месячных, а не в последней декаде.

Можете себе прекрасное кровотечение на море организовать

Гость
#8

Дюфастон. Прекратить, когда полетите домой. Я в прошлом году так отсрочила. Цикл не сбился. Это первый вариант. Второй - менстр. капа (посмотрите в инете Дива-кап)

мики
#9

Автор, Вы перед тем как Дюфастон захотите просто так, балуясь попить - инструкцию хотя бы почитайте, чтобы если что, знали, что сам виновата

Автор
#10

На счет ОК понятно



Гость 8, спасибо, посмотрю

Тот самый аноним
#11
Автор

На счет ОК понятно



Гость 8, спасибо, посмотрю

Лучше обратитесь к доктору, а не к "знатокам и знахарям" интернета.

Гость
#12

Купите менструальную чашу/капу/, или тампоны с апликатором, чтоб грязные руки не совать куда не надо. Я капу использовала на море, главное вставить правильно, чтоб шейка матки внутри была, то проблем никаких часов на 6-12, взависимости от силы кровотечения. Пришли в номер,вытащили,помыли и дальше побежали. А с таблетками не экспериментируйте,оно того не стоит.

Гость
#13
Тот самый аноним

Автор

На счет ОК понятно Гость 8, спасибо, посмотрю

Лучше обратитесь к доктору, а не к "знатокам и знахарям" интернета.

К сведению, прежде, чем советовать, я к врачу обращалась. И это именно гинеколог посоветовала пить дюфастон. Тем более, это же не каждый месяц. А единожды произошло, т.к. такая же ситуация была, как и у автора. Не у всех, знаете ли отпуск по 28 и более дней. У кого-то он неделю и выпадает как раз на эти дни. Так почему бы и нет. Это то, что дюфастона касается. А второй вариант вообще замечательный.

Гость
#14
Rosa

Неделю буду отдыхать на море. На протяжении четырех дней отдыха будет присутствовать неудобство в виде месячных. (К сожалению, путевок на другие даты не было, а поехать очень хотелось...) В связи с этим вопрос, можно ли каким-либо способом ускорить/отсрочить наступление месячных или сделать так, чтобы в этом месяце они вообще не приходили? Какие-либо таблетки или гормональные контрацептивы? Вариант беременности не рассматривается. :)) До начала месячных - 9 дней.

я так устраняла месячные в связи с отпуском, один раз, потом на следующий год, а во время третьего отпуска вдруг сильная боль в животе появилась. Сделали все анализы и рак яичника открыли.

Не вмешивайтесь в природу, здоровье важнее всего на свете.

Гость
#15

дюфастон - побочные эффекты

Со стороны половой системы: в отдельных случаях - прорывные маточные кровотечения (которые можно предупредить повышением дозы).

Со стороны пищеварительной системы: редко - незначительные нарушения функции печени, иногда сопровождающиеся слабостью или недомоганием, желтухой или болью в области живота.

Со стороны системы кроветворения: в единичных случаях - гемолитическая анемия.

Дерматологические реакции: редко - кожная сыпь, зуд.

Аллергические реакции: редко - крапивница; очень редко - отек Квинке.

Прочие: очень редко - периферические отеки.

Противопоказания

≈ повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать лекарство при указаниях в анамнезе на кожный зуд при предшествующей беременности.

Гость
#16

ну и что? А у каких лекарств их нет? Менстр. капа в помощь.

Автор
#17

Прочитала инструкцию к Дюфастону, но там нет указаний на то, что месячные исчезают...

Гость
#18
Гость

К сведению, прежде, чем советовать, я к врачу обращалась. И это именно гинеколог посоветовала пить дюфастон. Тем более, это же не каждый месяц. А единожды произошло, т.к. такая же ситуация была, как и у автора. Не у всех, знаете ли отпуск по 28 и более дней. У кого-то он неделю и выпадает как раз на эти дни. Так почему бы и нет. Это то, что дюфастона касается. А второй вариант вообще замечательный.

К сведению, гинекологи они тоже люди, и тоже всякие св... встречаются, которым по барабану последствия для Вашего здоровья.

Гость
#19
Гость

Гость

К сведению, прежде, чем советовать, я к врачу обращалась. И это именно гинеколог посоветовала пить дюфастон. Тем более, это же не каждый месяц. А единожды произошло, т.к. такая же ситуация была, как и у автора. Не у всех, знаете ли отпуск по 28 и более дней. У кого-то он неделю и выпадает как раз на эти дни. Так почему бы и нет. Это то, что дюфастона касается. А второй вариант вообще замечательный.

К сведению, гинекологи они тоже люди, и тоже всякие св... встречаются, которым по барабану последствия для Вашего здоровья.

Согласна. Но я рискнула и не пожалела. Один раз - не *** У меня лично и отдых удался, и цикл не сбился. Да, в описании нет про то, что могут задержать. Но они продляют вторую фазу цикла, вот и все. В этом году, если отпуск опять так попадет, лучше капой воспользуюсь. Просто в том году не знала о ней.

мики
#20

17 - и не будет, нет таких препаратов, чтобы ввести в шок гармольный фон здоровой женщины.

Здесь все пишут о фантазиях, которые "авось" - помогут.

Странная Вы, Автор... Наличие месячных настолько серьезный и многогранный процесс, а Вы хотите его одной таблеткой сбить.... А не боитесь потом восстанавливать. Может женское здоровье все-таки дороже неудобств

Гость
#21

Настойка перца водяного - месячные более скудные и быстрее проходят. Кропива аптечная. Заваривать и пить, могут резко прекратьться или быть незначительными.

марьванна
#22

чем тампоны-то не устраивают?

чаще меняйте и всё.

обильные 2-3 дня,а потом вообще без проблем.

Красавица Икукку
#23

автор, вам надо не цикл менять, а подход к жизни. Ищите нормальную работу, с человеческим отпуском, тогда и здоровье грбить не придется. зы - понимаю, что совет не в кассу ;)

Натуся
#24

тут лучше не таблетками пользоваться, а народными средствами, чтобы не испортить здоровье себе!

Ёжа
#25

купите тампоны и не парьтесь!

Елена
#26

купите тампоны.)

и все будет хорошо!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Натуся

тут лучше не таблетками пользоваться, а народными средствами, чтобы не испортить здоровье себе!

Народные средства иногда похлеще таблеток губят здоровье... А если это еще и народный метод с использованием фарм препаратов - то вообще тушите свет )))