Гость
Статьи
болит грудь, опухли …

болит грудь, опухли подмышки

К врачу только через неделю( Уже давно опухли подмышки. полностью. На ощупь твердые, кожа вокруг потемнела. Так же болит грудь, сильно чешется, шелушится (может из-за сухой кожи). После месячных где-то на неделю все проходит, потом опять начинается. К груди, подмышкам прикоснуться больно( Направили к хирургу, боюсь ужасно. Руки сейчас трясутся, я в панике. У кого-нибудь было подобное?

рш
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Смею предположить, что болят не сами подмышки, а лимфатические узлы в подмышечных впадинах.

Не паникуйте раньше времени. Паникой делу не поможешь. Жаль, что все давно опухло, а к врачу вы записались только сейчас.

И большая просьба - поменьше слушайте того, что вам тут сейчас понапишут местные диагносты. Чтоб диагностировать, что у вас есть в действительности, надо по меньшей мере вас видеть и ощупать для начала. Не переживайте, врач посмотрит и направит на лечение. Так или иначе не трястись надо, а лечить проблему.

Гость
#2

Не паникуй раньше времени...

А почему к хирургу,анализы сдавала,у мамолога была?

#3

По-моему к маммологу отправляет хирург, если по направлению идти. По крайней мере, оба эти врача должны осмотреть. Грудь может болеть не только от самой груди (простите за ерунду, но вы меня поняли, надеюсь). В груди очень много чего расположено.

Гость
#4

При чем тут хирург? Идите к мамологу самостоятельно! Мамолог не всегда режет, у него и другая специализация имеется.

автор
#5

Да, да.Пару месяцев назад была у терапевта, направил на анализ крови, поставил лимфаденит выписал антибиотики, которые совсем не помогли. А потом пришлось уехать в другой город по семейным обстоятельствам, неважно, короче лечение мое было прекращено. Да и прошло немного. А теперь снова повторяется. Руки опустить больно, а в опущенном состоянии огромные такие складки образуются. С грудью перед месячными ужас что творится, она, извините, "каменной" становится, даже белье надеть неприятно.

Маркиза, Гость), спасибо, уже не так страшно. Я так всех врачей боюсь, а тут ещё места такие..Не самые приятные. Не ожидала адекватных советов)

Щукина
#6

А что, ты с поднятыми руками ходишь?

автор
#7

Нет, Щукина, стараюсь не ходить)

Элла
#8

Похоже на онкологию! Идете ко врачу! Не тяните! Это может стоить Вам жизни!

гость
#9

срочно к врачу!! срочно! маммолог, кровь, пункция. сколько вам лет?

гость
#10

не психуйте, просто быстро и разумно займитесь проблемой. здоровья вам желаю и скорейшего выздоровления!

#11
гость

срочно к врачу!! срочно! маммолог, кровь, пункция. сколько вам лет?

Какая пункция? не говорите бреда!

#12

Возможно просто запущенный лимфаденит. Лимфоузлы ооооочень сильно болят, если очень сильно опухли. А подмышками из огромное количество. Они в большом количестве находятся под мышками, в пазу, около шеи. Посмотрите в интернете строение лимфосистемы. Могут также быть воспаленными на шее, думаю, раз такой лимфоденит. Держите подмышки в тепле, старайтесь не застужать. Или сухое тепло в виде свитера или кофточки теплой на голое тело. Они постоянно должны у вас в теплом чем-то быть.

#13

А вообще у меня был локальный лимфоденит, но мне никаких антибиотиков не выписывали. Прописали все держать в тепле и внимательнее отнестись к иммунитету, который на тот момент был сильно ослаблен.

#14

У вас лимфоденит да еще перед месячными гормональная перестройка. Одно на друге наложилось - вот вам и пожалуйста. На фоне месячных может немного снизиться иммунитет - еще одна дополнительная причина отеков. И если была смена климата - это тоже большую роль играет. Так что, автор, делайте выводы. А другой город - это в любом случае акклиматизация и смена воды (а раз воды, значит, и качества пищи). Здоровый организм этого, может быть, и не заметил. А больной замечает все и моментально реагирует.

#15

блин... в пазу (пост 12).... в паху то есть.

автор
#16

Маркиза, Вы опять правы. У меня раньше за ушами лимфоузлы были очень чувствительны - все детство в шапках ходила чуть ли не летом. Надеюсь, это запущенный лимфаденит, все же лучше чем онкология, как тут пишут. Только грудь причём тут? Может несвязанные заболевания? Попробую завтра к другому врачу записаться, побыстрее чтобы это все прекратить, разволновалась прям.

#17

А почему грудь не должна реагировать? Лимфоузлы расположены рядом, а у вас еще и месячные на носу. В организме не болит что-то одно. Если что-то болит, то организм болеет весь.

Онкология, полагаю, выдала бы вам другую клиническую картину. Если онкология в груди, то вы бы ее давно нащупали бы, думаю. В любом случае незамеченной не осталась бы.

Если бы онкология в лимфоузлах, то у вас вздулось бы все на свете. И иммунитет упал бы ниже плинтуса. И опухли бы не только подмышки, но и шея была бы как у хряка.Это мои предположения.

Ира
#18

беременная что ль??

#19

Врач вообще должен вас обо всем расспросить. Обо всех деталях. К сожалению, сейчас врачам некогда расспрашивать. Им проще назначить антибиотики и отвязаться от вас.

Постарайтесь попасть к такому врачу, который вам назначит минимум антибиотиков, а постарается вылечить это другими методами, если возможно.

#20

При раке лимфоузлов воспаляется селезенка, тоже бы что-то нащупали или как-то обнаружили. Если вы ни слова не обмолвились о том, что болит левый бок, то, полагаю, вряд ли у вас там что-то.

Гость
#21

Писец , в интернете время есть торчать , а к врачу сбегать побыстрому не может , ну и люди .

гость
#22
Маркиза

А почему грудь не должна реагировать? Лимфоузлы расположены рядом, а у вас еще и месячные на носу. В организме не болит что-то одно. Если что-то болит, то организм болеет весь.

Онкология, полагаю, выдала бы вам другую клиническую картину. Если онкология в груди, то вы бы ее давно нащупали бы, думаю. В любом случае незамеченной не осталась бы.

Если бы онкология в лимфоузлах, то у вас вздулось бы все на свете. И иммунитет упал бы ниже плинтуса. И опухли бы не только подмышки, но и шея была бы как у хряка.Это мои предположения.

Ваш текст

нет, это не верные ваши предположения к сожалению. знаю, о чём говорю. грудь каменная, чешется, лимфоузлы сильно воспалены, просто не буду спорить и пусть у автора будет простой лимфоденит., автор вы не написали сколько вам лет? это имеет значение.

Ляляля Жужужу
#23

Маркиза, извините, а вы врач или просто чересчур эрудированный пациент? Что вы заочно, через монитор, ставите диагнозы? Пусть автор идет к врачу - там может оказаться все, что угодно.

#24
Ляляля Жужужу

Маркиза, извините, а вы врач или просто чересчур эрудированный пациент? Что вы заочно, через монитор, ставите диагнозы? Пусть автор идет к врачу - там может оказаться все, что угодно.

Я не ставлю тут никаких диагнозов, а просто высказала свое предположение. Я медучилище заканчивала когда-то, поэтому могу написать свое предположение не на пустом месте, как это делает большинство участников в темах о здоровье.

Гость
#25

Маркиза, не надо писать того, в чем вы не понимаете. Только что моей знакомой поставили рак лимфоузлов, селезенка в порядке, шея не отекшая, так же отекали руки и грудь. Проходит химиотерапию.

Автор, не врачей надо боятся, а запустить болезнь. Срочно к врачу!! Еще лучше трех обойти. При лимфоузлах не назначают антибиотики, нужны имуномоделяторы, у вас же не бактериальная инфекция, а лимфоузлы , отвечающие за иммунитет. Вовремя обратитесь, меньшей кровью обойдетесь. Выздоравливайте.

гость
#26
Гость

Маркиза, не надо писать того, в чем вы не понимаете. Только что моей знакомой поставили рак лимфоузлов, селезенка в порядке, шея не отекшая, так же отекали руки и грудь. Проходит химиотерапию.



Автор, не врачей надо боятся, а запустить болезнь. Срочно к врачу!! Еще лучше трех обойти. При лимфоузлах не назначают антибиотики, нужны имуномоделяторы, у вас же не бактериальная инфекция, а лимфоузлы , отвечающие за иммунитет. Вовремя обратитесь, меньшей кровью обойдетесь. Выздоравливайте.

Ваш текст

если это онкология - нельзя никаких иммуномодуляторов! провоцирует и ускоряет! бегом к врачу! только химиотерапия! лимфоузлы это вторичная реакция. первоисточник - это грудь, я правильно поняла.

Гость
#27
гость

ГостьМаркиза, не надо писать того, в чем вы не понимаете. Только что моей знакомой поставили рак лимфоузлов, селезенка в порядке, шея не отекшая, так же отекали руки и грудь. Проходит химиотерапию.



Автор, не врачей надо боятся, а запустить болезнь. Срочно к врачу!! Еще лучше трех обойти. При лимфоузлах не назначают антибиотики, нужны имуномоделяторы, у вас же не бактериальная инфекция, а лимфоузлы , отвечающие за иммунитет. Вовремя обратитесь, меньшей кровью обойдетесь. Выздоравливайте.Ваш текст



если это онкология - нельзя никаких иммуномодуляторов! провоцирует и ускоряет! бегом к врачу! только химиотерапия! лимфоузлы это вторичная реакция. первоисточник - это грудь, я правильно поняла.

Ваш текст

Я нигде не писала, что рак лечат иммуномоделяторами...вы читаете мимо строк. Про антибиотики был конкретный ответ автору на ее лечение в другом городе.

Лимфоузлов на теле много, в разных местах, почему вы решили, что первична грудь?

Гость
#28
Гость

Маркиза, не надо писать того, в чем вы не понимаете. Только что моей знакомой поставили рак лимфоузлов, селезенка в порядке, шея не отекшая, так же отекали руки и грудь. Проходит химиотерапию.



Автор, не врачей надо боятся, а запустить болезнь. Срочно к врачу!! Еще лучше трех обойти. При лимфоузлах не назначают антибиотики, нужны имуномоделяторы, у вас же не бактериальная инфекция, а лимфоузлы , отвечающие за иммунитет. Вовремя обратитесь, меньшей кровью обойдетесь. Выздоравливайте.

Пааааанятна... "Маркиза, не пишите того, чего вы не понимаете. Вот я - понимаю, у моей знакомой поставили рак, поэтому я понимаю, я с ней общаюсь. А вы после медучилища не понимаете. А я вот все знаю, это рак, лечить нужно тем-то и тем-то. У моей знакомой ведь рак, поэтому я разбираюсь, как его лечить, она мне все рассказывает, чем его лечат".

Идиоты...

яяяяя
#29

ну вы даете, девоньки, вот у меня тоже самое, например, правда не такая боль, как автор пишет, но неприятно! сначала перед НГ вздулись лимфоузлы в подмышке, (я подумала, что дезодаранты и бритье, стала отращивать волосы там и всё прошло) правда я потом сразу подцепила легкое ОРВИ. теперь вот перед месячными груди ноет. Это просто простуда!

все такие умные. у нас врачи вообще по лимфоузлам не специализируются, максимум - назначат анализ на кровь гормоны и узи. При этом анализы могут быть абсолютно в норме! и скажут вам: ну у вас так система работает, выпейте эти эти антибиотики... а вот антибиотики уже могут привести к последствиям..поэтому автору, если не лень, сдайте все же кровь анализ, чтобы успокоиться, а вообще, если постоянно с лимфами ерунда, пейте клюкву, шиповник. хрен знает вообще от чего они вздуваются, видимо экология такая веселая. прям беда у всех с лимфами последнее время..

яяяяя
#30

да и еще.. попробуйте действительно не бриться! месяц два...не зря же там волосы у нас предназначены быть. вот у меня за раз прошло всё, как стала отращивать шевелюру))))

Анна
#32

Здравствуйте!...у моей бабушки опухла сначала правая рука чуть позже левая грудь...4 года ходит по врачам узнать причину...врачи разводят только руками...какие только диагнозы не ставили....посоветуйте хорошую клинику...

Людка, нассы на меня!
#32

У моей знакомой все была также, как и вас. Опухли подмышки и грудь. Рак 3 стадия. Мне очень жаль!:(

Аня
#33

***** вы.пугаете человека.после ваших комментов рак на нервной почве появится.только врач вам скажет что вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#34

***** вы.пугаете человека.после ваших комментов рак на нервной почве появится.только врач вам скажет что вас.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема