Гость
Статьи
важи отзывы о …

важи отзывы о жанин...влияние на вес,кгрудь.кожу,волосы...

.....

100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Я 10 днеи на жанин и не толстела но я на диете

Грудь на 1 размер увельчелся

Гость
#53

Начала пить Жанин самостоятельно, хотела сбросить вес после три-регола, в итоге +3,5 кг и непонятные боли внизу живота, выделения. Из четвёртой пачки выпила 2 таблетки. Начитавшись отзывов, еду снова за три-реголом, за 10+ лет проблем не было. А это вот ...решила "отдохнуть" от него...

Гость
#54
Лили

Добрый день! Подскажите кто терял вес от жанин?Смотрю в основном те кто весит не более 60кг.До родов весила 57,сейчас 87 уже 4года не могу скинуть лишнее кг(Кто похудел от препарата с весом более 70 кг???

Пью Жанин семь месяцев.Весной весила 69кг.Сегодня 65,7.Грешу на Жанин

Гость
#55

Я мама двоих детей сечас принимаю жанин хочу набрать вес принимаю только 1 неделю)

Гость
#56

Принимаю Жанин вторую неделю
Результат практически сразу
Волосы стали меньше жирнеть.
Грудь немного выросла.
Правда немного живот появился
Кожа постепееенно улучшается. Разглаживается.
Кстати благодаря Жанин курить вообще нет желания.

Гость
#57
фетишистка

вес без изменений,волосы меньше пачкаються,густые.Кожа чистая.Единственный минус(в моей ситуации)-иногда приходиться принимать преп.для разжижения крови,т.к.я курю.

А какой препарат принимаете?и как часто?

Гость
#58
tori

Девочки мне 40, пью жанин 6 лет, один раз решила бросить, и мес. длились 1.5 месяца, делали деогностическое выскабливание, гинек. Сказал не бросать. Побочек никаких, не знаю что будет дальше, может так и дотяну до климакса. Половой жизнью не живу 3года.

Простите, а зачем вы их пьёте если половой жизнью не живете три года!??

Гость
#59
Гость

Сейчас растёт замечательный сын

А в течении приёма можно пробовать беременеть мои только после курса жанина?

Mari
#60
Гость

Прям врач сказал)) если серьезно, то пила их 5 лет с перерывами, до них ничего не было. Появились после 4,5 лет приема. Вообще никто не знает, чем оборачивается длительный прием ОК в будущем, уверена, что это, мягко говоря, неполезно. Сама их пить больше не буду, буду ставить спираль

у меня был обостренный эндометриоз и мкф, так вот сняли воспаление, затем начала лечить грудь, грудь перестала болеть, но затем назначили жанин, и примерно день на третий или четвертый начала болеть грудь, пока я допиваю жанин, грудь болит безумно, вылезли прыщи, перерыла весь интернет в поисках информации, советовалась с врачем, и выяснила, что именно жанин, так повлиял на мою грудь, состояние груди ухудшилось, цель лечения жанином-эндометриоз, врач мне так и сказала, одно лечим, другое колечим, так что не советую принимать жанин, особенно, если есть проблемы с грудью, но как я и говорила, у меня еще и прыщи от него полезли

Гость
#61
Mari

у меня был обостренный эндометриоз и мкф, так вот сняли воспаление, затем начала лечить грудь, грудь перестала болеть, но затем назначили жанин, и примерно день на третий или четвертый начала болеть грудь, пока я допиваю жанин, грудь болит безумно, вылезли прыщи, перерыла весь интернет в поисках информации, советовалась с врачем, и выяснила, что именно жанин, так повлиял на мою грудь, состояние груди ухудшилось, цель лечения жанином-эндометриоз, врач мне так и сказала, одно лечим, другое колечим, так что не советую принимать жанин, особенно, если есть проблемы с грудью, но как я и говорила, у меня еще и прыщи от него полезли

Всем добрый день. Скажите пожалуйста после как пропить жанин можно забеременеть? И он восстанавливает минструальный цикл?

Невеста
#62
викуля

Принимала жанин 3 месяца, на последнем вообще пропало либидо, появился живот, нервы сдают вообще, собралась бросать.

Ужас ..все лицо обсыпало,спину тоже..стала психанутая будто беременна ..мне они однозначно не идут

Гость
#63
даша

Тоже прописали здание боюсь поправиться(((

Жанин не влияет на вес . Жесткую диету не нужно , нужно просто контролировать свой аппетит , потому что в некоторых случаях улучшается аппетит , пропила его уже месяц , контролирую аппетит , прописало для улучшения кожи лица прыщей , лицо почистилось , вес на месте , даже похудела на 2 кг , кушаю все ,

Гость
#64
медуза

А были у когонибудь мажущие выделения при приеме жанина

Да у меня

Гость
#65
Ксана Кот

Начала принимать Жанин вторую неделю. Доктор назначила таким курсом: 63-7-63-7 от эндометриоза. Проконсультировалась у другого гинеколога по поводу непрерывного приёма в течение 63 дней, на что этот врач сказала, что она не знает такой методики, чтобы можно было так принимать данный препарат, ей известна только схема приёма: 21-7-21-7 и т. д. Подскажите, кому назначали курс: 63-7-63-7? Вам удалось вылечиться? Смогли ли Вы после этого курса лечения забеременить?

Мне назначали 21-7,21-7

Гость
#66
Ксана Кот

Начала принимать Жанин вторую неделю. Доктор назначила таким курсом: 63-7-63-7 от эндометриоза. Проконсультировалась у другого гинеколога по поводу непрерывного приёма в течение 63 дней, на что этот врач сказала, что она не знает такой методики, чтобы можно было так принимать данный препарат, ей известна только схема приёма: 21-7-21-7 и т. д. Подскажите, кому назначали курс: 63-7-63-7? Вам удалось вылечиться? Смогли ли Вы после этого курса лечения забеременить?

Мне назначил врач после удаления миомы,для лечения и профилактики эндометриоза 63/7..63/7.Тоже боюсь начинать,пишут что набирают вес с него сильно и потеря либидо.Чего конечно не хочется!

Гость
#67
Алиса

А у меня наоборот на фоне приема вес прибавился и после отмены прибавляется и прибавляется. А так же за 4 мес приема появилась фиброзно-кистощгая мастопатия, хотя до этого делала УЗИ, все было идеально. Общая прибавка в весе уже 15 кг, ничего не помогает сбросить, хотя уже пол года не принимаю и вес растёт. Питание то же что и обычно.

Та же проблема. +20😱. Назначпли для лечения аденомиоза, без всяких анализов на гормоны. Гинекологу жалуюсь, а она мне: “Что Вы начинаете, Вы очень хорошо выглядите...” И это в 82кг... Бросила 2 месяца назад, бесполезно- прет во все стороны. У терапевта выпростла направление к эндокринологу.

ЛанаЛана
#68

Привет,девочки, мне 22 года. Жанин мне назначил мой леч врач по причине образования кисты яичника. Пью Жанин уже второй месяц. Как начала принимать сразу началась мазня, начались проблемы с мочевым-острый цистит. К счастью, вылечила, пришлось пить бруснику, т.к. антибиотики с гормонами совмещать нельзя. Сначала улучшился аппетит, есть хотелось часто, потом, к концу первого месяца моё питание нормализовалось и все мои "похочушки" по поводу еды прошли. Вес не увеличивается, наоборот говорят, что похудела. Всё бы ничего, но появился животик, как желешка слегка потрясывает...Грудь увеличилась в первый же месяц почти на размер, волосы жирнятся реже, ногти стали лучше, крепче (а обычно они у меня отслаиваются и ломаются). Что касается кожи, то стали виднее венки на ногах, на лице появились ближе к концу первого месяца маленькие прыщики на лбу (безцветные) и на подбородке тоже, только там уже красные такие размером больше, надеюсь, что скоро пройдет. Что касается эмоционального состояния, то в первый месяц приема, особенно в его первой половине, я была явно выраженной истеричкой, многие вещи меня чувственно задевали, я часто плакала,расстраивалась и обижалась из за всякой фигни, парню парила мозг, была нервной. Сейчас, начав новую пачку, с эмоциями всё пришло в норму. Ах да, ЛИБИДО НЕ УПАЛО, все с этим норм.

Гость
#69
Гаухар

Добрый вечер! Мне 25 лет.уже 18 дней идут месячные((.сделала узи сказали восполение и нарушение гормонов.прописали жанин.до этого ни разу его не принимала.боюсь что наберу лишний вес.кто нибудь набирал лишний вес от жанина?

Да на 7 кг за 4 пачки

Гость
#70

Я полгода пила визанну ( вот это был ад кромешный), прибавила 7 кг и превратилась в старуху (((
С нового года перешла без перерывов на Жанин и о чудо, уже ушло 3 кг ( это при то , что были г-н-праздники и 23 февраля, тортики и алкоголь). Буду продолжать пить полгода минимум, а может и год. Потом может спираль мирену поставлю ( аденомиоз).
Волосы, кстати , на Жанине лучше выглядят и не пачкаются до 3- х дней. Раньше пила силуэт ( дешевый аналог Жанина) - на нем чувствовала себя хуже.

Гость
#71

Я набрала вес Очень сильно( пью их 2 год, волосы в нормальном состоянии, лицо чистое, дискомфорта не было

Гость
#72
Лили

Добрый день! Подскажите кто терял вес от жанин?Смотрю в основном те кто весит не более 60кг.До родов весила 57,сейчас 87 уже 4года не могу скинуть лишнее кг(Кто похудел от препарата с весом более 70 кг???

Проверяйте щитовидку,не всегда можно все списать на КОК.Я пила его 7 лет,в последн у год пошёл вес вверх,оказалось что щитовидная железа и ела много.Занялась спортом и питание поменяла,лечу щитовидку и все в норме.

Гость
#73
Мила

а какие кроворазжижающие Вы принимаете? Я тоже курю, но не знала, что это может быть проблемой

При употреблении гормональных препаратов, курение противопоказано, т.к. образуются тромбы.

Гость
#74
Гость

да? мои фиброаденомы (далеко не одна) появились как раз на фоне приема жанина, и самое интересное, что они никуда не уйдут, только операция. Сколько у меня было маммологов и гинекологов, все говорили, что гормональные контрацептивы могут влиять на грудь нелучшим образом.

фиброаденомы появляются когда повышен гормон пролактин.он провоцирует рост опухолей.проверьтесь

Гость
#75
Mari

у меня был обостренный эндометриоз и мкф, так вот сняли воспаление, затем начала лечить грудь, грудь перестала болеть, но затем назначили жанин, и примерно день на третий или четвертый начала болеть грудь, пока я допиваю жанин, грудь болит безумно, вылезли прыщи, перерыла весь интернет в поисках информации, советовалась с врачем, и выяснила, что именно жанин, так повлиял на мою грудь, состояние груди ухудшилось, цель лечения жанином-эндометриоз, врач мне так и сказала, одно лечим, другое колечим, так что не советую принимать жанин, особенно, если есть проблемы с грудью, но как я и говорила, у меня еще и прыщи от него полезли

Вот и я мучаюсь, допиваю только первую пачку ...впереди еще две.... грудь болит невыносимо, бельё не лезет...волосы падают с заметной скоростью....тяжесть в ногах и руках....непонятная мазня идет периодически.... но в сравнении с визанной которую пила пол года, это можно сказать цветочки.

Шашка
#76
Гость

и еще - при приеме ОК нужно планово посещать не только гинеколога, но и маммолога и регулярно делать узи молочных желез.

Это и без приёма ок нужно регулярно делать.

Гость
#77
Гость

Мне назначали 21-7,21-7

Мне так же

Гость
#78
Оксана

Здравствуйте пила регулон 3 года набрала 8 кг не могу скинуть спортзал 3 раза в неделю питаюсь правильно не помогает. Сейчас врач назначил вебмани началась побочка головные боли, плюс 1.5 кг сыпь на лице. После этого прописали жанин я уже боюсь их принимать после всего этого.

Я от регулона наоборот похудела на 8 кг. Странно...

Гость
#79
медуза

А были у когонибудь мажущие выделения при приеме жанина

У меня тоже были,кровила

Гость
#80
Гость

да? мои фиброаденомы (далеко не одна) появились как раз на фоне приема жанина, и самое интересное, что они никуда не уйдут, только операция. Сколько у меня было маммологов и гинекологов, все говорили, что гормональные контрацептивы могут влиять на грудь нелучшим образом.

Проверьте щитовидную железу тоже. При нарушении функции щит.железы тоже появляется фиброзно кистозная мастопатия.

Гость
#81
Гость

Я начала худеть после приема жанина, что делать, не хочу терять вес?

У меня ранний климакс, назначили Жанин, пила 3 месяца, и сбросила 3 кг, мне кажется, что из за него, перестала пить и стала чувствовать себя плохо, утомляемость и приливы

Гость
#82
Доди

Помогите плзззз
После 21 дня применении ЖАНИНА нету месячных !!!! Что делать?

Мне тоже его приписали что бы горман фан вернуть и доктор сразу предупредил что менструации может вообще не был по несколько месяцев

Гость
#83
Ксана Кот

Начала принимать Жанин вторую неделю. Доктор назначила таким курсом: 63-7-63-7 от эндометриоза. Проконсультировалась у другого гинеколога по поводу непрерывного приёма в течение 63 дней, на что этот врач сказала, что она не знает такой методики, чтобы можно было так принимать данный препарат, ей известна только схема приёма: 21-7-21-7 и т. д. Подскажите, кому назначали курс: 63-7-63-7? Вам удалось вылечиться? Смогли ли Вы после этого курса лечения забеременить?

Может у вас миома? Т.к при приеме женина месячные не наступают а как прекращаешь пить на след.день приходят. Я пью 21-7-21-7 , у меня критически дни стали только мажущие- нудные, идут три дня ито ходу с ежедневкой. А до этого каждый 1.5ч обычные «прокладки 6капель»меняла думала помру. Из крайности в крайность, уже замучилась.

Гость
#84

Девочки, принимаю жанин уже 5 лет. В начале декабря пойду к врачу, буду узнавать, бросать или продолжать. Планирую беременеть после свадьбы в июле. На протяжении приема жанина не наблюдала никакого негативного влияния. Поначалу грудь увеличилась, потом вернулся мой размер. Самое главное, не забывайте пить регулярно! Иначе пойдут месячные, если собьетесь.

Гость
#85
Гаухар

Добрый вечер! Мне 25 лет.уже 18 дней идут месячные((.сделала узи сказали восполение и нарушение гормонов.прописали жанин.до этого ни разу его не принимала.боюсь что наберу лишний вес.кто нибудь набирал лишний вес от жанина?

У меня набор в весе 3месяца +6 кг

Гость
#86
Екатерина

Всё правильно ваш доктор вам сказал, при эндометриозе жанин принимается курсом 63/7. Так как эндометриоз это заболевание которое очень любит ваши функционирующие яичники, чем больше у вам идут месячные, тем сильнее она вас отакует. Меня от эндометриоза лечит замечательный врач, он жн и оперировал меня по поводу эндометриоза, так вот он сказал, что в борьбе с эндометриозом есьь ещё и естественный путь: беременность и грудное вскармливание как можно дольше ну или ОК 63/7. От эндометриоза вообще лучшее средство это ",Визанна", но оно очень дорогое... и надо понимать, что эндометриоз до конца не излечим, а хороший результат лечения - это стойкая ремиссия этого заболевания. Здоровья Вам и удачи!!!

О нет Визана хоть и дорогой,сама принимала долго время,а побочек побольше чем у выше перечисленных. Вплоть до панических атак дошло,я только через месяца 3 от их оклемалась долго еще аукалось.Давление только не дано пришло в норму.Так что у кого как а у меня как страшный сон.Ла и результата ноль.

Гость
#87
Ксана Кот

Начала принимать Жанин вторую неделю. Доктор назначила таким курсом: 63-7-63-7 от эндометриоза. Проконсультировалась у другого гинеколога по поводу непрерывного приёма в течение 63 дней, на что этот врач сказала, что она не знает такой методики, чтобы можно было так принимать данный препарат, ей известна только схема приёма: 21-7-21-7 и т. д. Подскажите, кому назначали курс: 63-7-63-7? Вам удалось вылечиться? Смогли ли Вы после этого курса лечения забеременить?

При эндометриозе назначили 21-7 21-7 21-7

Гость
#88
Ксана Кот

Начала принимать Жанин вторую неделю. Доктор назначила таким курсом: 63-7-63-7 от эндометриоза. Проконсультировалась у другого гинеколога по поводу непрерывного приёма в течение 63 дней, на что этот врач сказала, что она не знает такой методики, чтобы можно было так принимать данный препарат, ей известна только схема приёма: 21-7-21-7 и т. д. Подскажите, кому назначали курс: 63-7-63-7? Вам удалось вылечиться? Смогли ли Вы после этого курса лечения забеременить?

Мне так назначили, пью только первые 63. Набрала вес, боли в низу живота прекратились. Из за веса думаю больше не пить их. Пропью 63 и все

Гость
#89
Алиса

А у меня наоборот на фоне приема вес прибавился и после отмены прибавляется и прибавляется. А так же за 4 мес приема появилась фиброзно-кистощгая мастопатия, хотя до этого делала УЗИ, все было идеально. Общая прибавка в весе уже 15 кг, ничего не помогает сбросить, хотя уже пол года не принимаю и вес растёт. Питание то же что и обычно.

Причина может быть в сердце. Сходите к эндокринологу для начала а он по результатам анализов уже скажет что дальше делать. Если сердце плохо работает, то организм плохо выводит жидкость

Гость
#90

Пью уже год от эндометриоза, аденомиоза. Плюс у меня миомы, маленькие, мастопатия. Пью по схеме 63/7. Набрала 4кг, и то сдерживаю себя в еде, если бы ела всё подряд может и 15 бы набрала, аппетит повысился, постоянно хочу есть. Из плюсов-голову стала мыть 2р в неделю, не жирнится вообще. Грудь стала на размер больше и намного мягче, безболезненная, на Узи положительная динамика. Кожа, ногти в порядке, сосудов больше не стало на ногах. Настроение обычное, я сама по себе вспыльчивая и психованная)) либидо да, немного упало, зато боли внутри почти нет, во время ПА. Что не нравится так это периодическая мазня, особенно когда забываю выпить таблетку, что бывает довольно часто. На Узи меньше стала киста, матка структура лучше. Продолжаю пить, через 3 мес у нас Эко протокол🤞

Гость
#91

Пью жанин шестой цикл 21/7, вес пришел в норму (-20кг), в еде не ограничиваюсь, воду пью по 2-3л в день от тромбов, кожа ожила, волосы наместе
Жду начало новой пачки как наркоманка 😅😅😅 , пить начинаю и нервы уходят в ноль.стала спокойная и уровновешанная
Либидо в норме, месячные раньше с памперсом неделю ходила, теперь 2-3 дня ежедневки справляются
Я счастливая женщина, все кругом это видят

Гость
#92
Елена

Всем привет,тоже принимаю жанин вторую пачку,назначил гинеколог после результатов гистологии после удаления полипа эндометрия,вот читаю ваши отзывы и ужасаюсь,у меня тоже идет прибавка в весе,болят груди особенно перед месячными,думаю может бросить его принимать,или все таки сходить к врачу может что другое назначит хотя все эти препараты гормональные и вряд ли другой будет лучше от которого не будет побочек.

Пью жанин уже полтора года (21/7). Похудела на 8 кг. Ощущаю легкость в теле. Никакого отстутствия либидо

Гость
#93
Анастасия

Прописали пить Жанин пол года по схеме 21/7, эдономиоз 1 степени. Заканчиваю пятую пачку. Первое время сносило крышу, муж жаловался, что стала очень нервная и либидо снизилось(( по окончанию каждой пачки, дней за 10 перед месячными грудь болит очень сильно. Кстати очень выросла и такая твёрдая стала)), но при перерыве мягчеет. Месячные идут от силы 4 дня и совсем немного. В весе очень прибавила, не могу понять от него ли, за пять месяцев +5 кг(((( и никак не уходят (( остался ещё месяц, и поход к врачу, построим что скажет, помогло или нет

Принимаю жанин 6 месяцев (до этого пила Марвелон 6 лет,бед не знала,Врачь перевела на Жанин,типа уже 40 и гармона марвелона не хватает уже в этом возрасте),прибавка в весе 6кг,и мне кажется каждая моя съеденная еда моментально ложится в жир.Не переедаю ,питаюсь нормально.Вес не уходит,только набор идёт,настроение депрессивное ,постоянные головные боли,плохо сплю,грудь выросла на 1- 1,5 размера.

Гость
#94
гость

мне 23, после операции ,врач прописал жанин, боюсь что наберу лишний вес! или надо на жёсткую диету сесть?

И я боюсь. Скажите кто нибудь набирал вес

Гость
#95
фетишистка

вес без изменений,волосы меньше пачкаються,густые.Кожа чистая.Единственный минус(в моей ситуации)-иногда приходиться принимать преп.для разжижения крови,т.к.я курю.

А какой препарат принимаете для разжижения

Hhh
#96
Гость

И я боюсь. Скажите кто нибудь набирал вес

Я только начала, позже дополню свой отзыв так скажем , на данный момент мой вес это самый высокий за всю историю 85кг, мой нормальный вес всегда был 56-60кг

Гость
#97
Гость

Я начала худеть после приема жанина, что делать, не хочу терять вес?

Я тоже похудела после приема жанина. Сама весила 40кг(((
а после вообще(( Сходила к гинекологу ничего не посоветовала. Не знаю куда и кому обращаться ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гаухар

Добрый вечер! Мне 25 лет.уже 18 дней идут месячные((.сделала узи сказали восполение и нарушение гормонов.прописали жанин.до этого ни разу его не принимала.боюсь что наберу лишний вес.кто нибудь набирал лишний вес от жанина?

Набрала очень много после 21 дня приема! Порядка 8кг!!!! Теперь не представляю, как сбрасывать! После гормональных препаратов очень тяжело говорят вернуться в форму...

Гость
#99
Гаухар

Добрый вечер! Мне 25 лет.уже 18 дней идут месячные((.сделала узи сказали восполение и нарушение гормонов.прописали жанин.до этого ни разу его не принимала.боюсь что наберу лишний вес.кто нибудь набирал лишний вес от жанина?

Принимаю 2 месяц, а назначили 3 месяца. Грудь поправилась и стала набирать вес. Но незнаю от таблеток или нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: