Гость
Статьи
Ну откуда взялась эта …

Ну откуда взялась эта миома? Почему я?

Девочки, я в шоке. Год назад была у врача, все нормально было. Тут прихожу - 2 миомы - одна 2 см, другая 1,5. Откуда, отчего? Врач ничего не говорит, говорит только, что раз в полгода надо делать УЗИ и все. И еще, что солярий запрещен. Теперь бледной молью буду ходить. Я и раньше не увлекалась солярием, загаром, так перед морем пару раз ходила, чтобы не сгореть на солнце. И что теперь делать, всю жизнь трястись, будет эта миома расти или не будет. У кого подобная ситуация, что вы делаете? И самое главное, откуда она взялась. Роды были, есть ребенок

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Люка
#1

Любое незначительное изменение гормонального фона - и вот миомная болезнь.

У меня тоже все было как у космонавта, а в 40 бац и две миомы по 1,5 см....

Наблюдайтесь раз в полгода. Странно, что Вам ОК не выписали.

Я Нова-рингом пользуюсь уже три года после выявления миом. Считаю, что если они не увеличились за это время, и новых не прибавилось, то значит препарат действует. Я, правда, от Нова-ринга стала себя чувствовать намного лучше.

мышь серая
#2

Вот боюсь чего напутать в деталях, ибо не медик сама, - у подружкиной сестры пару лет назад вырезали миому. Буквально за год выросла огроменная - из ниоткуда, ну не было ничего. Сначала речь шла вообще про вырезание всего там (а девушка незамужняя и нерожавшая), но в итоге как-то исхитрились, удалили только миому и, говорят, половая функция сохранена. Так что все решаемо при своевременном вмешательстве врачей.

А Вам, наверное, для надежности стоит проконсультироваться у другого врача.

Гость
#3

Откуда берется никто не знает. У меня нашли огромную миому в 26 лет. Сначала хотели вырезать все, включая матку, а у меня на тот момент еще не было детей. Потом нашлись врачи которые в два захода, вырезали ее, сохранив матку.В итоге со швом на матке родила 2-х детей (кесарево). А сейчас она опять начинает расти. Как мне сказали, даже удалив узлы, если есть предрасположенность, миома скорее всего вырастет. Надо просто наблюдаться, не запускать ее до большого размера (что б не допускаить полостных операций), ну и соблюдать основные правила: не бывать на солнце, в саунах, соляриях, не принимать горячие ванны и забыть про массажи.

виктория
#4

у меня сноха с миомой родила, правда всю берем на таблетках...вырезали,через полгода вторый забеременела, родила, вроде как про миому больше не говорит, думаю наблюдается постоянно у врача....миома появилась до 23 лет

Alvage
#5

Автор, где вы живете?

#6

Поздравляю.

Взялась миома потому что раскрутили причину достаточно мощно. Так что убирайте причину - уйдёт и миома.

Карри
#7

И у меня миома. Согласна, удалять не выход, только если мешает или активно растет. Я обратилась к классическому гомеопату, чтобы сбалансировать все функции организма. Пока больше не растет, наблюдаю ее год. Осенью опять на ухи.

Alvage
#8

Автор, если вы в Москве живете, я дам вам телефон и адрес клиники, ФИО врача, которая в состоянии вам помочь безоперационно.

Автор
#9
Alvage

Автор, если вы в Москве живете, я дам вам телефон и адрес клиники, ФИО врача, которая в состоянии вам помочь безоперационно.

Да, я живу в Москве. Напишите, если несложно.

Автор
#10

и еще такой вопрос. В ближайшем обозримом будущем хотела бы родить второго ребенка. Но узнав про эти миомы, я была в таком шоке, что у врача забыла спросить - теперь на этом можно поставить крест? Кто выносил и родил ребенка с миомой?

Блондинка
#11
Tekken

Поздравляю.

Взялась миома потому что раскрутили причину достаточно мощно. Так что убирайте причину - уйдёт и миома.

Как бы ещё узнать причину. Я не автор, но миома тоже есть.

Кира
#12

миома - ТРИ причины появления: ГРИБЫ, ВИРУСЫ и БАКТЕРИИ - всё, хоть в лоб расшибитесь - это всё. Исключите (читайте - вылечите) причины, избавитесь от миом. Но не все так просто, один пример - впч не излечить и таких примеров масса. Поддержка иммунитета как вариант, но постоянно это не реально.

Alvage
#13

Автор, сходите к моему врачу - не пожалеете, родите без проблем. Кратко о враче: она в институте иммунологии. Пациентов принимает в клинике Чудо-доктор на Таганке. Гинеколог-эндокринолог, иммунолог, кандидат наук, лечит только натуральными препаратами. 7 495 638 70 70 - телефон клиники, где можно записаться, Исаева Марина Александровна. У нее большой опыт в борьбе с новообразованиями, даже онкологического типа. У моей 70-летней мамы миома уменьшилась прилично при том, что там однозначно предлагали операцию. Но маму лечить сложно, все запущено. У более или менее молодых проходит совсем. У меня были несколько другие проблемы, но я очень довольна. Да и не только я. Удачи!

Блондинка
#14
Кира

миома - ТРИ причины появления: ГРИБЫ, ВИРУСЫ и БАКТЕРИИ - всё, хоть в лоб расшибитесь - это всё. Исключите (читайте - вылечите) причины, избавитесь от миом. Но не все так просто, один пример - впч не излечить и таких примеров масса. Поддержка иммунитета как вариант, но постоянно это не реально.

С чего вы это взяли?

Alvage
#15

Да, Автор, забыла сказать - она ищет и, как правило, находит именно причины, Как правило, это действительно вирусы, которые она умеет лечить.

Автор
#16

Alvage, спасибо за совет. Обязательно позвоню и съезжу к этому врачу. ╧12, вы пишете про грибы, вирусы, бактерии. Но у меня этого ничего нет, никакими страшными болезнями я не болела. Я наоборот, слышала, что миомы от неправильного кровообращения (кстати, у меня есть варикоз), а также гормональный сбой (это уже я в интернет сейчас прочитала).

Люка
#17

10. При таких размерах миом. Нормально можно и выносить и родить.

Не накручивайте себя. От этого Ваша фертильность может не пострадать

Гость
#18

миому встречается у многих, с ними беременеют и вынашивают. сделайте несколько узи подряд, раз в месяц, если он не растет, то не парьтесь. миома это гормональное как я читала, а не бактерии/вирусы. а все гормональные проблемы женщин - в голове, где-то в подсознании вы противитесь своей женской натуре - сексу или родам например. посылайте позитивную энергию в матку, представляйте как он оздоравливается. может звучит как бред, но это не бред))

Гость
#19

и да, 2 см не мешает беременности. тревогу бьют начиная с 5-6 см или при быстром росте миомы.

Гость
#20

Мне было 28 лет, когда обнаружили миому, небольшую. обнаружилась она кстати вместе с беременностью. Так вот, лежала я на сохранении почти все 4месяца, а в 18недель у меня произошли самопроизвольные роды. Была я всё время под присмотром врачей, кололи, пила всякие таблетки и ничего мне не помогло, беременность не сохранилась. Лечилась я потом долго, но увы и ах. Сейчас мне 40, так и не родила. Та беременность с миомой была трейтьей по счету., после неё ещё одна закончилась неудачей. Вот так вот...

Гость
#21
Гость

Мне было 28 лет, когда обнаружили миому, небольшую. обнаружилась она кстати вместе с беременностью. Так вот, лежала я на сохранении почти все 4месяца, а в 18недель у меня произошли самопроизвольные роды. Была я всё время под присмотром врачей, кололи, пила всякие таблетки и ничего мне не помогло, беременность не сохранилась. Лечилась я потом долго, но увы и ах. Сейчас мне 40, так и не родила. Та беременность с миомой была трейтьей по счету., после неё ещё одна закончилась неудачей. Вот так вот...

а все дело в миоме? может гормоны, ттг, пролактин..? мне гинеколог сказал - даже с 6-см миомами рожают.

Светик
#22

Не родишь Ерему, а родишь миому.

Светик
#23
Tekken

Поздравляю.

Взялась миома потому что раскрутили причину достаточно мощно. Так что убирайте причину - уйдёт и миома.

было бы все так просто, не было бы врачей давно

Гость
#24
Светик

TekkenПоздравляю.

Взялась миома потому что раскрутили причину достаточно мощно. Так что убирайте причину - уйдёт и миома.было бы все так просто, не было бы врачей давно

а именно это не просто. глотать таблетки намного проще, чем разбираться в себе.

Светик
#25
Гость

СветикTekkenПоздравляю.

Взялась миома потому что раскрутили причину достаточно мощно. Так что убирайте причину - уйдёт и миома.было бы все так просто, не было бы врачей давноа именно это не просто. глотать таблетки намного проще, чем разбираться в себе.

ага, и все эти разбиральщики сначала разбираются, а потом в запущенных стадиях их на скорой привозят к этим же врачам.

гость
#26

миомы появляются от гормональных сбоев. Вы пили гормональные? Может резко худели?

Автор
#27

нет, резко не худела. Вообще нормальный вес. Гормональные вообще не пила. Противозачаточные за свои 36 лет очень редко, не увлекалась.

Гость
#28

я тоже не пила гормональных, и не жарилась на солнце, а тут на тебе - миома. сначала забила тревогу, облазила весь инет, теперь поняла что все таки надо гармонию с самой собой найти и посылать себе любовь, как бы это ни звучало. лечится конечно лечусь, но одних лекарств мало.

Гость 3
#29

Мне кстати сами врачи говорили, что если у женьщина в матке не появляется ребенок, то появлется миома - это конечно касается молодых женьщин. Т.е. организм уже готов к беременности, а мы по психологическим, социальным или иным причинам все откладываем, вот тогда заполнить пустоту может опухоль. М.б. это и бред конечно, но что-то в этом есть

Гость
#30
Светик

ГостьСветикTekkenПоздравляю.

Взялась миома потому что раскрутили причину достаточно мощно. Так что убирайте причину - уйдёт и миома.было бы все так просто, не было бы врачей давноа именно это не просто. глотать таблетки намного проще, чем разбираться в себе.ага, и все эти разбиральщики сначала разбираются, а потом в запущенных стадиях их на скорой привозят к этим же врачам.

Точно! одну знаю такую. Всё ходила-бродила по целителям. Нашла какого-то дуримара(пиявками лечил) , Так долечил, что еле спасли, миома вымахала до нееб*ских размеров, отрезали нахрен ВСЁ! Но отрезали уже в обычной больнице, обычные врачи, Вот так вот.

Гость
#31

Есть поговорка такая "Не родишь Ерёму- родишь миому" . В общем-то и так всё понятно, миома- это вроде как расплата женщин за нежелание рожать детей. То есть клетки повреждаются во время репродуктивного периода женщины и причина этих повреждений- это менструации. Природой задумано что женщина должна рожать, т.е отсутствие мес. потом 1-2 менструации и опять беременность, ну это же нереально. Плюс к этому воспалительные заболевания, аборты -вот и миома практически у каждой женщины. А у девушек молодых возникают миомы по причине нарушений во время внутриутробного периода.

Анна
#32
Alvage

Да, Автор, забыла сказать - она ищет и, как правило, находит именно причины, Как правило, это действительно вирусы, которые она умеет лечить.

интересно какие вирусы она находит?))

Анна
#33
Автор

Alvage, спасибо за совет. Обязательно позвоню и съезжу к этому врачу. ╧12, вы пишете про грибы, вирусы, бактерии. Но у меня этого ничего нет, никакими страшными болезнями я не болела. Я наоборот, слышала, что миомы от неправильного кровообращения (кстати, у меня есть варикоз), а также гормональный сбой (это уже я в интернет сейчас прочитала).

автор с ума не сходите, какие травки?? вам профессиональное лечение требуется, слушайте таких, потом матки лишитесь. Травами ничего не лечится!!!!!!!!

Елена
#34

Откуда берется - не знаю. Я к гинекологу раз в год на прием ходила и хожу. Все было в норме. В 32 года забеременела вторым. Пошла вставать на учет - вместе с беременностью диагностировали миому. 8,5 см!!! Выносила, родила здоровую девочку (кесарево). Миому удалили. Правда, детей больше у меня не будет.

Кира
#35
Автор

Alvage, спасибо за совет. Обязательно позвоню и съезжу к этому врачу. ╧12, вы пишете про грибы, вирусы, бактерии. Но у меня этого ничего нет, никакими страшными болезнями я не болела. Я наоборот, слышала, что миомы от неправильного кровообращения (кстати, у меня есть варикоз), а также гормональный сбой (это уже я в интернет сейчас прочитала).

Конечно хорошо, что вы так уверены, но вирусы, грибы и бактерии - это вовсе не страшные болезни, вы просто можете и не чувствовать, что они у вас есть. Проверяйтесь как следует, у нескольких врачей. Гормональный сбой кстати имеет ту же природу.... Но про позитивные мысли я согласна на все 100!

Гость
#36

У меня миома приблизительно 8х9 см. Мне 31 г. Выявили в 23 г. , была около 1,5 см. Во время беременности выросла до 10х11 см. Никаких проблем не было. На сохранении не лежала, вела активную жизнь. Просто ее наблюдали, часто делали УЗИ. Были опасения, что не начнется родовая деятельность и тогда мне сделают кесарево и удалят миому. Родила сама. Сейчас пока просто наблюдаю миому.

Автор
#37
Гость

У меня миома приблизительно 8х9 см. Мне 31 г. Выявили в 23 г. , была около 1,5 см. Во время беременности выросла до 10х11 см. Никаких проблем не было. На сохранении не лежала, вела активную жизнь. Просто ее наблюдали, часто делали УЗИ. Были опасения, что не начнется родовая деятельность и тогда мне сделают кесарево и удалят миому. Родила сама. Сейчас пока просто наблюдаю миому.

Ужас-то какой, господи. А когда вы были беременной, каких размров была миома? Как прошла беременность? У вас один ребенок? Она у вас таких больших размеров, не предлагали удалить? Назначали ли какие лекарства?

Автор
#38

девочки, а бывали ли случаи, у кого миома сама рассасывалась или все, теперь только расти будет?

Автор
#39

╧ 37, дай вам бог здоровья и чтобы ваша миома больше не росла!

Автор
#40

опечатка - ╧ 36.

Гость
#41
Автор

девочки, а бывали ли случаи, у кого миома сама рассасывалась или все, теперь только расти будет?

вроде при климаксе они рассасываются. а так врач посоветовала колоть диферелин, но другая врач сказала что диферелин уменьшает миому на 1 см, и то не факт.

OlgaApril
#42

Добрый день!

Приглашаем вас принять участие в исследовании, посвящённом женским медицинским центрам. Сейчас мы ищем женщин, которые обращаются за медицинской помощью в коммерческие клиники.

Участие в исследовании занимает не больше часа и происходит в лаборатории компании Usabilitylab на м. Динамо. За участие в проекте мы выплачиваем вознаграждение в размере 1000 рублей.

Чтобы принять участие в исследовании, заполните, пожалуйста, анкету-заяявку: http://www.surveygizmo.co.uk/s3/...404/3d988e8dc3c6

Это займет не более 5 минут.

Надеемся на ваш отклик! Спасибо!

#43

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в исследовании, посвящённом женским медицинским центрам. Сейчас мы ищем женщин, которые обращаются за медицинской помощью в коммерческие клиники.

Участие в исследовании занимает не больше часа и происходит в лаборатории компании Usabilitylab на м. Динамо. За участие мы в проекте мы выплачиваем вознаграждение в размере 1000 рублей.

Чтобы принять участие в исследовании, заполните, пожалуйста, анкету-заявку: http://www.surveygizmo.co.uk/s3/986404/3d988e8dc3c6

Это займет не более 5 минут.

Надеемся на ваши отклики!

Скорпиона
#44

Не говорите - почему я.. Это не такая уж редкость. Миому не вылечить никакими лекарстами. Правильно вам сказали, УЗИ раз в пол года и все. Если будет расти и причинять неудобства, то могут предложить операцию, либо эмболизацию

Ирина
#45
Alvage

Автор, если вы в Москве живете, я дам вам телефон и адрес клиники, ФИО врача, которая в состоянии вам помочь безоперационно.

здравствуйте,дайте пож-та телефон к кому обратиться по поводу миомы

Ирина
#46

Здравствуйте,подскажите пож-та к кому обратиться по поводу миомы/ loppii@mail.ru Ирина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алиса
#47

У вас может другие причины, но напишу про себя - может кому поможет. Я не алкоголичка, неудобно даже писать, но.. девочки! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙТЕ ПИВО!! Никогда! Только спустя годы после удаления миомы я поняла, отчего она у меня была. Я в то время частенько попивала пиво. А в нем огромные дозы женских гормонов, от которых разрастается эпителий в матке и образуются миомы.

Ольга
#48
Анна

автор с ума не сходите, какие травки?? вам профессиональное лечение требуется, слушайте таких, потом матки лишитесь. Травами ничего не лечится!!!!!!!!

Поспорю : очень даже лечится, я пропила курс трав на полгода и миома которая была 10 см уменьшилась на 40 % , в огромных размерах врачи хотели удалить вместе с маткой естественно, а сейчас говорят можно только узел и лапароскопически . Делала узи и врач заключении написал: регрессирующая миома матки. А вы говорите травами не лечится! Травы то Бог создал а вот гормональные таблеточки , химию человек придумал .

галя
#49
Ольга

Поспорю : очень даже лечится, я пропила курс трав на полгода и миома которая была 10 см уменьшилась на 40 % , в огромных размерах врачи хотели удалить вместе с маткой естественно, а сейчас говорят можно только узел и лапароскопически . Делала узи и врач заключении написал: регрессирующая миома матки. А вы говорите травами не лечится! Травы то Бог создал а вот гормональные таблеточки , химию человек придумал .

а какие травки и как пили?поподробнее,плиз)

аня
#50

А может ли муж быть причиной миомы? Или переносчиком?