Гость
Статьи
уреаплазмоз

уреаплазмоз

Не долечила уреаплазмоз, начинаю все повторно.
Вопрос:
со свечами ГЕНФЕРОН, какие антибиотики нужно принимать при уреаплазмозе, кроме ЮНИДОКСА.?
Или может кто то с генфероном ничего больше не пил?
Напишите как лечились?
заранее спасибо

Данна
38 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

может лучше к врачу?

Данна
#2

1.

была! назначили свечи генферон,

но хотела бы узнать -(см. тему вопроса)

#3

я лечила лет 10 назад,каким то допотопным антибиотиком типа макропен, и нистатином от молочницы. Все прошло, сейчас в анализах ее нет, хотя мне говорили, что потом можешь быть носителем уреаплазмы.

Гость
#4

Да прекратите вы лечить эту ураплазму, повышайте иммунитет лучше.

Гость
#5

Это условно патогенный организм. Прям лечить его не надо, Если только нет иных гинекологических проблем.

#6

Ну условно патогенный он может быть до поры до времени. Как стафилококк, например, у всех есть, но некоторые от него и ослепнуть могут. Про иммунитет абсолютно согласна, но лечить или нет врач только может сказать. Смотря какие там масштабы.

Гость
#7

у меня уреаплазма в небольшом количестве лечить не нужно,в марте я ее лечила вместе с молочницей-юнидокс,трихопол,флуконазол,лечение7дней.Сдала повторно вот снова,но степень небольшая,являюсь носителем,но сказали на беременность не повлияет.Если бы степень была выше границы то пришлось бы лечить,тк планируем малыша

Гость
#8

Меня беспокоил хронический цистит, при обследовании обнаружили уреаплазму и мико плазму (сказали, что это одно и то же). Гинеколог отправила к венерологу - сказала что это по его части. Прошла курс юнидокса с метронидазолом и свечи бетадин. От антибиотиков посадила желудок. Через некоторое время симптомы цистита снова появились с той же силой. Обратилась к другому урологу - дмн, он был очень удивлен, что меня лечил венеролог, а не гинеколог, потому , что это лечится не только антибиотиками, а сначала идет приготовление к антибиотикотерапии : санация и прочее. Девушки, а вас какие врачи лечили от уреаплазмы-микоплазмы?

Данна
#9

спасибо вам за ответы,

но в итоге со свечами генферон принимал ли кто то какие то доп. антибиотики одновременно?

Гость
#10

Мне сказали что свечи без антибиотиков вообще не помогут. Вы лечитесь у гинеколога?

Данна
#11

10

да.

но когда первый раз лечила -пила со свечами ЮДИНОКС, а сейчас сказал, только свечи генферон -вот и появились сомнения..

Гость
#12

мне доктор сказал, что на100% вылечить можно после 2х курсов юнидокс+солютаб+свечи+санация и повышение иммунитета, между курсами промежуток должен быть 1 месяц. но поскольку эти антибиотики очень отрицательно повлияли на мой желудок. я прошла только 1 курс. анализы повторно пока не сдавала

#13
Гость

у меня уреаплазма в небольшом количестве лечить не нужно,в марте я ее лечила вместе с молочницей-юнидокс,трихопол,флуконазол,лечение7дней.Сдала повторно вот снова,но степень небольшая,являюсь носителем,но сказали на беременность не повлияет.Если бы степень была выше границы то пришлось бы лечить,тк планируем малыша

Я тоже сначала была носителем вроде как, забеременела года через 4, и ничего не нашли-3 раза сдавала анализы всякие, сама удивилась.

V
#14

У меня от вильпрафена исчезла, курс был 7 дней 3 р в день. Плюс генферон, плюс флуконазол 1 раз, плюс бифиформ.

Ольга
#15

назначали антибиотик вильпрафен, только не с генфероном, а с вифероном, гинеколог сказала, что виферон лучше, там витамины еще добавлены.

Гость
#16

Ольге, вильпрафен или вильпрафен солютаб? (просто для уточнения хотелось узнать)

#17

вильпрофен или тиржинан хорошо помогают при уреаплазме, недели за 1,5 сестра вылечилась.

#18
V

У меня от вильпрафена исчезла, курс был 7 дней 3 р в день. Плюс генферон, плюс флуконазол 1 раз, плюс бифиформ.

я тоже генферон и вильпрофкн использовала. Помогло. И воздержание от секса.

#19
Данна

спасибо вам за ответы,

но в итоге со свечами генферон принимал ли кто то какие то доп. антибиотики одновременно?

конечно, я генферон и тержинан вставляла. Врач не обманул, хороший комплекс

#20
Данна

10

да.

но когда первый раз лечила -пила со свечами ЮДИНОКС, а сейчас сказал, только свечи генферон -вот и появились сомнения..

так может ва просто генферон чтоб иммунку поддержать? Или нет?

Гость
#21

Я сначала по назначению врача просто свечами лечила виферон 2, уреаплазма только подскочила с 10 в 3 до 10 в 5( может свечи и не виноваты, просто неподействовали, не знаю.

потом клацидом 10 дней - не помогло.

другая врач сказала, что лечить уреаплазму надо только курсами антибиотиков в 21 день, так как цикл развития клетки именно столько составляет.

почему то у меня в городе никто из врачей не разделяет мысль, что уреаплазму надо лечить просто лечением иммунитета. если б не моя эрозия и планирование ребенка можно было б не трогать, а так надо

Б.В.
#22

После осмотра, обнаружили уреплазму. Выписали лекарствf^ Лонгидаза (уколы) 9 ук, раз в 3 дня; атрикан - 5 дней по таблетке утром и вечером, клацид - 10 дней по таблетке утром и вечером (мне и мужу); микомакс (от молочницы) - 2 раза за курс; аципол, чтобы желудок не болел, сприцевание тантум-роза на ночь - 5 дней; нео-пенотран свечки (2 раза в день). Другие пациенты, говорят, что эта врач всех вылечивает. Через неделю повторно, анализы сдавать. расскажу по результатам.

natali
#23

Уже как пол года лечусь в частной клинике...никак не могу пролечиться...девочки, подскажите пожалуйста, что делать...это уже крик души

Виктория
#24

Назначили такую схему

ципрофлоксецин - 1 таб. 2 раза в день

свечи тержинан - 1 на10 дней

свечи виферон - 1 на10 дней

флюкостат - 1 т.

вагилак -2р 2 недели

флористан - 3 недели.

Виктория
#25

Скажите пожалуйста поправляются ли от уреаплазмоза?

Гость
#26

Мне выписали и жениху
Юнидокс 2 раза в день в течение 5 дней
Митронинадзол 2 раза в день в течение 5 дней
Хилак форте 3 раза в день в течение 5 дней
Микосист 2 раза за курс
Тержинан 1 раз в день на ночь в течение 10 дней - это все касается уреаплазмы
Геферон утром вагинально, ночью ректально в течении 10 дней
А после всего ацилакт свечи в течении 10 дней.
Врач сказал, что все пройдет.

Гость
#27

Мне выписали и жениху
Юнидокс 2 раза в день в течение 5 дней
Митронинадзол 2 раза в день в течение 5 дней
Хилак форте 3 раза в день в течение 5 дней
Микосист 2 раза за курс
Тержинан 1 раз в день на ночь в течение 10 дней - это все касается уреаплазмы
Геферон утром вагинально, ночью ректально в течении 10 дней
А после всего ацилакт свечи в течении 10 дней.
Врач сказал, что все пройдет.

Skyline
#28

Просвещайтесь, друзья мои, это нормальная бактерия, составляющая микрофлору. Опасность она может нести только когда у вас в организме сбой и ее количество резко возросло, в прочем как и любая бактерия населявшая наш организм. http://www.1tv.ru/videoarchive/83809&p=31188 - теория заговора. Фармацевты

http://popdoc.ru/video/677/

Гость
#29
Б.В.

После осмотра, обнаружили уреплазму. Выписали лекарствf^ Лонгидаза (уколы) 9 ук, раз в 3 дня; атрикан - 5 дней по таблетке утром и вечером, клацид - 10 дней по таблетке утром и вечером (мне и мужу); микомакс (от молочницы) - 2 раза за курс; аципол, чтобы желудок не болел, сприцевание тантум-роза на ночь - 5 дней; нео-пенотран свечки (2 раза в день). Другие пациенты, говорят, что эта врач всех вылечивает. Через неделю повторно, анализы сдавать. расскажу по результатам.

Жаль, что вы не отписались какие результаты по окончанию лечения.

Гость
#30

я пила бнилрк и свечи виферон ректально и кипферон

Any5
#31

Доксоциклин , 2 р/день

Any5
#32
Данна

спасибо вам за ответы, но в итоге со свечами генферон принимал ли кто то какие то доп. антибиотики одновременно?

Доксоциклин

Екатерина
#33

Азитромицин

Анна
#34

Девочки, и мне приходилось лечить хроническую уреаплазму! Делали уколы пирогенала. После лечения через месяц с небольшим сдавала контрольный анализ. Доктор сообщила, что остались «следы», все нормально, небольшое количество допускается в организме,т.к. уреаплазма относится к условно-патогенной. Я от радости, что здорова и забыла спросить о том, можно ли нам с мужем заниматься уже сексом без презерватива или надо подождать…что скажете, девочки?

Анюта А
#35

Девушки, лечу уреаплазму правки в 10 раз. Она у меня с рождения. Она уходит, а через пару лет опять приходит. Да, многие светила говорят, что мне её лечить не нужно. Опыт мой таков: найти хорошего специалиста и 10 раз проверить его схему. Меня поколечили антибиотиками. Моё открытие: http://www.dntpasteur.ru/antibiotiki-ureaplazmoz-mikoplazmoz.php. Поеду из Москвы туда. Они Пишут статьи, исследования и оперативно отвечают на звонки. Записывайте каждую таблетку за все годы и курсы, что вы принимали. У уреапл. Вырабатывается иммунитет. А на беременность и парвум тоже может оказывать влияние, особенно, если вам за 35. Берегите здоровье и не кидайтесь сразу пить таблетки. Но и рисковать малышом не стоит.

Мая
#36

Ещё трихопол и бион3

Гость
#36

Сейчас лечусь от уреаплазмоза и хотела бы уточнить, могу ли я пить вместе с антибиотиками вобэнзим без рекомендации врача? Просто мне его посоветовала подруга-врач

Гость
#36
Гость

Сейчас лечусь от уреаплазмоза и хотела бы уточнить, могу ли я пить вместе с антибиотиками вобэнзим без рекомендации врача? Просто мне его посоветовала подруга-врач

Да, пейте конечно. Хорошее средство

Гость
#37
Гость

Да, пейте конечно. Хорошее средство

Вообще, конечно, лучше пить вобэнзим под надзором врача, но в принципе, если у вас подруга профильный специалист, то все будет нормально. Только обязательно инструкцию по нему прочтите. А так, должна отметить, что ваша подруга молодец, хорошее средство назначила. Оно вам и вылечиться поможет и не даст бактериям толер выработать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Вообще, конечно, лучше пить вобэнзим под надзором врача, но в принципе, если у вас подруга профильный специалист, то все будет нормально. Только обязательно инструкцию по нему прочтите. А так, должна отметить, что ваша подруга молодец, хорошее средство назначила. Оно вам и вылечиться поможет и не даст бактериям толер выработать

Спасибо огромное! Побегу в аптеку за вобэнзимом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: