Гость
Статьи
Зубы. Протезы. …

Зубы. Протезы. Имплантанты.

Нахожусь в полном расцвете лет и сил, а вот возникла проблема с зубами ! И, кажется, решать надо будет радикально.......Надеюсь, что найдутся девушки с подобной проблемой, которые уже сделали свой выбор. Хотелось бы, чтобы поделились со мной своим опытом, как это всё можно пережить и тем, как вы делали выбор: в пользу ли протезов или всё-таки попробовать имплантанты.

Viktoiria
162 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Это же надо детально рассматривать конкретную проблему. Причем тут другие люди. Теоретически имплантанты лучше. Но там столько деталей, форум вам точно не советчик.

Гость
#2

а к дантисту вместо форума вы ходить пробовали?

Гость
#3

эх, моя больная тема, еще 30 лет, а полрта уже в коронках, причем у всей нашей семьи так, не повезло нам с зубами

Мила
#4

У меня такой же выбор стоит: имплант или мост ((

Пока никак ее не решаю, хожу с корешком от зуба. Имплант дорого и страшно. А мост - это старая технология и соседние зубы надо обтачивать (а они еще живые, жалко).

Штучка
#5
Мила

У меня такой же выбор стоит: имплант или мост ((

Пока никак ее не решаю, хожу с корешком от зуба. Имплант дорого и страшно. А мост - это старая технология и соседние зубы надо обтачивать (а они еще живые, жалко).

Если корешок сохранный (хороший - нужен рентген), то вам сделают вкладку в корень из металлической основы, на которую оденут коронку. Так что не спешите удалять корень :))))

Гость
#6
Мила

У меня такой же выбор стоит: имплант или мост ((

Пока никак ее не решаю, хожу с корешком от зуба. Имплант дорого и страшно. А мост - это старая технология и соседние зубы надо обтачивать (а они еще живые, жалко).

Сейчас ставят коронку на корень,не обтачивая соседних зубов.

Ставьте скорее,а то сгниет ваш корень и придется ставить имплант. Я вот так доходилась,в итоге челюсть гнить начала,было очень тяжелое удаление,кусок челюсти вырвали..дырка была...

Штучка
#7

И по мне так лучше имплант, чем под мост обтачивать еще 2 зуба, которые могут быть вполне здоровыми, к примеру, к тому же под мостом скапливаются остатки пищи, начинают загнивать - отсюда неприятный запах изо рта, поэтому нужна какая-то чистка этих зон...

Гость
#8

А мне сегодня к зубному. Тоже больная тема. Как повезло людям, у которых хорошие зубы. У меня пока нет одного зуба. Делать ничего не буду. Надо другие зубы лечить. Потом врач советует поставить на зубы коронки, а то рано без зубов останусь. Но на это такие деньги нужны, так жалко.

Керен
#9

На зубы вам жалко, с ума посходили. А еще рассуждаете об ухоженности. А ведь это ухоженность номер один. уж поважнее накладные грудей и крашеных волос. А то как волосы красить, то все красят, причем из своего серого в такой же только потемнее. А зубы лечить так кусок челюсти отгнить должен, для осознания важности проблемы.

Гость
#10
Керен

На зубы вам жалко, с ума посходили. А еще рассуждаете об ухоженности. А ведь это ухоженность номер один. уж поважнее накладные грудей и крашеных волос. А то как волосы красить, то все красят, причем из своего серого в такой же только потемнее. А зубы лечить так кусок челюсти отгнить должен, для осознания важности проблемы.

во-во! Это я маленькая была,глупая,а взрослые понимать уже должны. Сгниет челюсть-поплывет лицо,потом гной вверх пойдет,начнет расплавлять кости дальше,ну что потом в инете прочитайте.

Керен
#11

10 маленькая, а мать где была?

Viktoiria
#12
Керен

Это же надо детально рассматривать конкретную проблему. Причем тут другие люди. Теоретически имплантанты лучше. Но там столько деталей, форум вам точно не советчик.

А я прошу не совета, а поделиться опытом !

Viktoiria
#13
Гость

А мне сегодня к зубному. Тоже больная тема. Как повезло людям, у которых хорошие зубы. У меня пока нет одного зуба. Делать ничего не буду. Надо другие зубы лечить. Потом врач советует поставить на зубы коронки, а то рано без зубов останусь. Но на это такие деньги нужны, так жалко.

Ну если честно, я не видела людей с хорошими зубами ! Может быть, кому-то и повезло, но среди моих знакомых таких нет !

Viktoiria
#14
Керен

10 маленькая, а мать где была?

Хороооший вопрос ! Но не в этом же дело, надо исправлять, что есть теперь уже.

Керен
#15

12, вот, она вам поделилась. Есть вам польза с ее опыта? Мне надо было поставить люминиры 2 года назад. Я перечитала все что нашла в инете и обошла ногами 6 стоматологов в разных городах. Один предлагал коронки. Ничего другого он делать просто не умел. 3 предлагали имплантанты. Один - композит. И только один согласился делать люминиры.

Надо собирать мнения специалистов, читать материал и решать самой, а не собирать дурацкие сипурим в форуме. У кого чего отгнило.

Viktoiria
#16

а к дантисту вместо форума вы ходить пробовали?

Ещё нет, но схожу !

Viktoiria
#17
Керен

12, вот, она вам поделилась. Есть вам польза с ее опыта? Мне надо было поставить люминиры 2 года назад. Я перечитала все что нашла в инете и обошла ногами 6 стоматологов в разных городах. Один предлагал коронки. Ничего другого он делать просто не умел. 3 предлагали имплантанты.

Один - композит. И только один согласился делать люминиры.

Надо собирать мнения специалистов, читать материал и решать самой, а не собирать дурацкие сипурим в форуме. У кого чего отгнило.

Вот когда доумнею до вашего уровня, пройду 6 стоматологов в разных городах, тогда, может, и не обращусь на форум. Вам спасибо за беспокойство, занимайтесь своими делами. Более вас не потревожу вопросами ! Наилучшего всего !

Керен
#18

Вы ж хотели опыт. Вот вам опыт.

Гость
#19

Мост - это плохо. Он только эстетически закрывает дыру, и все. Жевать им нельзя - он тут же ломается. Да еще и соседние зубы страдают, так как там развивается кариес, а вылечить кариес можно только убрав этот мост. У меня он стоял. Сегодня как раз поставила имплант. Врач попался хороший, думаю, что все будет ок.

Гость
#20

я имплатнты поставила - 3 шт, не могла хорошие зубы обтачивать, а там, где хороший корень, но пломбу уже нельзя - вкладку и коронку.

Аня
#21

Стоят два импланта. Мост я сразу отвергла - лучше один раз сделать, чем потом постоянно думать, сломается - не сломается, сколько простоит, сколько денег нужно вложить

Ольха
#22

Автор, я тоже ещё совсем не старая, но уже вот 15 коронок (5 зубов отсутствуют), стоят мосты. Мало того, что для меня импланты стоят безумно дорого, так ещё и щанс отторжения есть. А с мостами всё более-менее понятно.

Ольха
#23
Гость

Мост - это плохо. Он только эстетически закрывает дыру, и все. Жевать им нельзя - он тут же ломается. Да еще и соседние зубы страдают, так как там развивается кариес, а вылечить кариес можно только убрав этот мост. У меня он стоял. Сегодня как раз поставила имплант. Врач попался хороший, думаю, что все будет ок.

Мостами прекрасно жевать можно. Если бы ими было нельзя жевать, то я давно бы была похожа на жертву Бухенвальда. Ан нет. Жую всё подряд, только кости не грызу.

Арина
#24

Как жаль, что подобный форум не попался мне год-два назад !!!!! Я стока натерпелася с зубами своими и поделиться не с кем было и спросить не у кого, что да как. Выдирали 27 зубов... Последние 12 оптом за 1 раз. Как же болело всё. Потом год жила без зубов. Теперь вот ослепительной красоты челюсть, да никак не привыкну ! На улиццу надену, домой приду, сразу вон !

Арина
#25
Ольха

Автор, я тоже ещё совсем не старая, но уже вот 15 коронок (5 зубов отсутствуют), стоят мосты. Мало того, что для меня импланты стоят безумно дорого, так ещё и щанс отторжения есть. А с мостами всё более-менее понятно.

Расскажите, пожалуйста, про шанс отторжения ! Я делала в Нидерландах, язык не очень хорош и всех нюансов просто не поняла. Насчёт безумно дорого.... мои стоили 4900 евро.

Арина
#26
Гость

я имплатнты поставила - 3 шт, не могла хорошие зубы обтачивать, а там, где хороший корень, но пломбу уже нельзя - вкладку и коронку.

У меня два внизу. Зубов нет вообще, на этих двух держится вся челюсть. А третий куда, простите за любопытство ?

Ольха
#27
Арина

Расскажите, пожалуйста, про шанс отторжения ! Я делала в Нидерландах, язык не очень хорош и всех нюансов просто не поняла. Насчёт безумно дорого.... мои стоили 4900 евро.

Ну у всех понятие дорого разное), поэтому тут трудно понять друг друга. Муж сейчас как раз поставил один имплант (полностью стоимость будет 50 тыс рублей). Мужу, конечно, врач сказал, что всё будет отлично, хотелось бы верить. Но на работе у 4 коллег были проблемы с имплантами. У одной пять лет простоял, у другой три года. А ещё у двух других точное время не знаю, но в этом году ругаются, то произошло отторжение и сейчас занимаются переделкой.

Катя
#28
Гость

Мила

У меня такой же выбор стоит: имплант или мост (( Пока никак ее не решаю, хожу с корешком от зуба. Имплант дорого и страшно. А мост - это старая технология и соседние зубы надо обтачивать (а они еще живые, жалко).

Сейчас ставят коронку на корень,не обтачивая соседних зубов. Ставьте скорее,а то сгниет ваш корень и придется ставить имплант. Я вот так доходилась,в итоге челюсть гнить начала,было очень тяжелое удаление,кусок челюсти вырвали..дырка была...

все верно с зубами лучше не затягивать, а то потом только вставная челюсть поможет....сходите к дантисту- может можно и сейчас виниры поставить....

у меня самой есть несколько коронок- поставила лет в 25, и только после этого начала нормально улыбаться и не комплексовать, даже не передать как была рада когда их поставила.

Гость
#29

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4274690/

Гость
#30
Арина

Как жаль, что подобный форум не попался мне год-два назад !!!!! Я стока натерпелася с зубами своими и поделиться не с кем было и спросить не у кого, что да как. Выдирали 27 зубов... Последние 12 оптом за 1 раз. Как же болело всё. Потом год жила без зубов. Теперь вот ослепительной красоты челюсть, да никак не привыкну ! На улиццу надену, домой приду, сразу вон !

как это "домой приду сниму" ? !

и почему вам столько зубов удаляли ?

Котяра
#31

[quote="Мила"]У меня такой же выбор стоит: имплант или мост ((

Пока никак ее не решаю, хожу с корешком от зуба. Имплант дорого и страшно. А мост - это старая технология и соседние зубы надо обтачивать (а они еще живые, жалко).[/quote

Дорого, да, Но не страшно. Моему имплантанту уже 2 года.. Очень довольна.. Но стоил, гад, 2000 евров.

Арина
#32
Гость

как это "домой приду сниму" ? !

и почему вам столько зубов удаляли ?

Так я вот начинаю думать, что понятие "Имплантант" в России и например, в Нидерландах несколько разные. тут это два шурупа, вкручивают в дёсна, и на которые потом надевают вставную челюсть. Плохо без фото. Помнится, в прошлом году на какой-то ветке тоже был разговор про зубы и пришлось переходить в Одноклассники, там можно было фото выложить. Здесь, увы, нельзя.

Viktoiria
#33

Мост, это такие страшные крючки ??? Прошлый век, жуть, на это не соглашусь никогда !

Ольха
#34
Viktoiria

Мост, это такие страшные крючки ??? Прошлый век, жуть, на это не соглашусь никогда !

Нет , это не крючки) На крючках съёмные протезы делают. Мост крепится на специальный цемент и никаких крючков нет вообще.

Viktoiria
#35

Извините мне мою серость, а цемент на что ? На какую часть... на дёсна ? Вот так вот живи с зубами и вдруг они в негодность пришли и что делать ? Сейчас столько всего напридумывали и как разобраться, где крючки, где мосты и как импланты вживляют и почему они отторгаются !!!!!!!!

Viktoiria
#36
Арина

Гостькак это "домой приду сниму" ? !

и почему вам столько зубов удаляли ?Так я вот начинаю думать, что понятие "Имплантант" в России и например, в Нидерландах несколько разные. тут это два шурупа, вкручивают в дёсна, и на которые потом надевают вставную челюсть. Плохо без фото. Помнится, в прошлом году на какой-то ветке тоже был разговор про зубы и пришлось переходить в Одноклассники, там можно было фото выложить. Здесь, увы, нельзя.

Простите великодушно, а можно взглянуть на ваши фото ? Как хоть это выглядит ?

Ольха
#37
Viktoiria

Извините мне мою серость, а цемент на что ? На какую часть... на дёсна ? Вот так вот живи с зубами и вдруг они в негодность пришли и что делать ? Сейчас столько всего напридумывали и как разобраться, где крючки, где мосты и как импланты вживляют и почему они отторгаются !!!!!!!!

Почему на дёсны? Есть опорные зубы, на них на цемент надеваются коронки, а между ними находятся протезы, которые заменяют отсутствующие зубы. Эту конструкцию снять самостоятельно нельзя, да и врач может снять только распиливая протез. Нормально изготовленный мост вполне может служить лет 15.

#38

Девочки, для информации: вы в курсе, что курильщикам инпланты противопоказаны-очень высок риск отторжений? И заграницей их им не ставят(это в России лишь бы деньги платили) . А сейчас же все курят, вот вам и "проблемы с имплантами у коллег на работе"

Ольха
#39

Viktoiria, если есть проблемы с зубами, то просто не надо эти проблемы запускать. Как уже выше писали: даже если зуб разрушен сильно, но корень нормальный, то изготавливают металлическую вкладку, фиксируют её в корень и потом надевают коронку. При этом соседние зубы не страдают и нет вероятности отторжения.

Ольха
#40
Смеюсь последняя

Девочки, для информации: вы в курсе, что курильщикам инпланты противопоказаны-очень высок риск отторжений? И заграницей их им не ставят(это в России лишь бы деньги платили) . А сейчас же все курят, вот вам и "проблемы с имплантами у коллег на работе"

Мужа врач об этом предупреждал. Также он назвал кучу других противопоказаний.

Арина
#41
Viktoiria

АринаГостькак это "домой приду сниму" ? !

и почему вам столько зубов удаляли ?Так я вот начинаю думать, что понятие "Имплантант" в России и например, в Нидерландах несколько разные. тут это два шурупа, вкручивают в дёсна, и на которые потом надевают вставную челюсть. Плохо без фото. Помнится, в прошлом году на какой-то ветке тоже был разговор про зубы и пришлось переходить в Одноклассники, там можно было фото выложить. Здесь, увы, нельзя.Простите великодушно, а можно взглянуть на ваши фото ? Как хоть это выглядит ?

Да пожалуйста, заходите и смотрите. Я этих вещей абсолютно не стесняюсь. Группа "Имплантанты зубов" на сайте Одноклассники. Только напишите, что вы с форума, а то там год назад было строго секретно, некоторые девочки боялись, что кто из коллег-знакомых узнает да засмеёт. Лично мне эти проблемы не близки, любую фоту выставить могу, да не все смогут это видеть ! И никто тут не рассматривал, хорошие корни, плохие, выдирают всё и ставят челюсти, это дешевле, чем лечить.

Арина
#42

Кстати, насчёт отторжения, голландские врачи сказали, что тут имплантация не так давно, года 2-3-4 всего лишь практикуется, но никакого отторжения до сих пор в их практике не было. И, к слову кстати, была знакомая пожилая дама, курила, но тем не менее с челюстями было всё в порядке.

Гость
#43

Мне терапевт сказал, что мосты портят соседние зубы и их потом все равно приходится убирать рано или поздно. Так что в итоге я все равно пришла к импланту.

Карина
#44

У нас в городе имплант одного зуба стоит 90 тыс, у меня нет трех, буду брать кредит и делать постепенно по одному, ладно хоть задние и их не видно. Все старые технологии (мосты и т.п.) даже не рассматриваю.

Бэтси
#45

[quote="Арина"]Кстати, насчёт отторжения, голландские врачи сказали, что тут имплантация не так давно, года 2-3-4 всего лишь практикуется, но никакого отторжения до сих пор в их практике не было. И, к слову кстати, была знакомая еще в 50 годах делали первые импланты, и при нормальном уходе имплант может прожить с человеком всю жизнь

#46

мне врач сказала, что при возрасте пациента 40+ уже говорят о пожизненности импланта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мне 32 года, мост на верхней челюсти стоит уже 10 лет. Других вариантов не было. Я тогда жила в Саратове, имплантаты там еще не ставили в то время, да у меня все равно денег таких не было. У меня не было 2 рядом стоящих зубов, просто выпали внезапно (хотя там стояли пломбы), остались только гнилые корни. Естественно, корни пришлось удалить, ставить мост. И из-за моста пришлось испортить 2 совершенно здоровых зуба.

Сейчас не хватает 2 зубов на нижней челюсти. Конечно, я за имплантаты. Благо теперь деньги есть. Через годик-другой займусь этим.

Внимательно, тщательно выбирайте стоматологов. Мои потерянные зубы - это результат некачественного лечения.

Гость
#48
Арина

У меня два внизу. Зубов нет вообще, на этих двух держится вся челюсть. А третий куда, простите за любопытство ?

это у девочки нет 3 зубов, вместо 32 у нее 29, вот и в пустые места поставили импланты, и зубов опять 32

Гость
#49
Арина

Гостькак это "домой приду сниму" ? !

и почему вам столько зубов удаляли ?Так я вот начинаю думать, что понятие "Имплантант" в России и например, в Нидерландах несколько разные. тут это два шурупа, вкручивают в дёсна, и на которые потом надевают вставную челюсть. Плохо без фото. Помнится, в прошлом году на какой-то ветке тоже был разговор про зубы и пришлось переходить в Одноклассники, там можно было фото выложить. Здесь, увы, нельзя.

в россии это тоже самое, имплант это шуруп он ввинчивается в челюсть, но на него потом сверху одевают коронку, как на обычный обточенный зуб и все.

Гость
#50
Ольха

Мостами прекрасно жевать можно. Если бы ими было нельзя жевать, то я давно бы была похожа на жертву Бухенвальда. Ан нет. Жую всё подряд, только кости не грызу.

а я с мостами и кости грызу))) обажаю хрящи))))