Гость
Статьи
Нужен хороший …

Нужен хороший гинеколог в Москве(ВАО)

Была на приеме по поводу задержки, ничего не беспокоило.... взяли мазок для пцр. И кровь из вены на гормоны.. за все про все 10000р. отдала. Обнаружили уреаплазму, гарднереллу и кандиду (на сколько я знаю, в номе эти микроорганизмы есть и у здоровых женщин). Никаких количественных показателей, никаких дополнительных анализов.... сразу куча антибиотиков и др.лекарств. Озонотерапию (15 капельниц) по 1200р. за сеанс. (Ага.. щас....)
Через неделю лечения появился зуд. Не сильный, только при подмывании, но приятного мало. До этого - ничего не беспокоило(((

Подскажите хорошего гинеколога в Москве, ВАО.
Который просто вылечит, а не будет на деньги разводить.

Паникерша
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зуд у вас появился потому что микрофлору убили антибиотиками. Совет.. включайте мозги и не разводитесь так легко, пока будут такие как вы так и будут разводить людей. И сходите в районную ЖК просто для интереса даже, но хотя хотя.. пафосность и гламурность вряд ли позволит.

Аня
#2

А, что Вам не назначили после приема антибиотиков выпить флуканазол или флюскостат, или дифлюкан?

Гость
#3
Аня

А, что Вам не назначили после приема антибиотиков выпить флуканазол или флюскостат, или дифлюкан?

Да ничего бы у нее не было, если бы она пила хилак форте после антибиотиков или желательно вместе с ними. Но так себя гробить антибиотиками точно не зная диагнозы, я в шоке читая многие темы. У вас в москве почти все что ли такие, лечитесь за огромные деньги, вас разводят вы послушно это кушаете..зато сколько понтов..

Гость
#4
Гость

Да ничего бы у нее не было, если бы она пила хилак форте после антибиотиков или желательно вместе с ними. Но так себя гробить антибиотиками точно не зная диагнозы, я в шоке читая многие темы. У вас в москве почти все что ли такие, лечитесь за огромные деньги, вас разводят вы послушно это кушаете..зато сколько понтов..

У Вас тоже советы нехилые. Мне знакомая тоже Хилак - Хилак. Я выпила один раз для восстановления кишечной флоры, причём выпила детскую дозу. И началась настоящая кишечная инфекция со всеми её прелестями и температурой 39.

Аня
#5

Ну не знаю хилак мне в этом не помог, молочница началась, поэтому назначали такие препараты. А в провинции не разводят врачи? Родственница в небольшом городе живет, сходила к гастроэнтерологу: консультация 1000,00 рублей и на 5000,00 назначила лекарств. Нормально для человека, получающего 14 000,00. В поликлинике к специалистам очереди и работают там либо пенсионерки, которые до сих пор гастрит ранитидином лечат, либо совсем молодые врачи, тем, вообще все по фигу. Причем выписала оригинальные препараты, можно было дженерики выписать и обошлось бы дешевле, но врач от назначения оригинальных препаратов свою выгоду имеет, что ей о пациенте думать. Вот у нас была участковый доктор, она всегда у бабушек спрашивала, могут они дорогие препараты себе позволить или им можно аналоги, но более дешевые. Бабульки ее боготворили, лишний раз придет навестит без вызова, сейчас она в декрете, бабульки месяцы считают )))

#6

(1) простите.. а где вы тут пафосность, гламур и понты увидели?

Обычная проблема и обычная просьба. Первые проблемы в этой сфере. Я в панике была готова и эту озонотерапию посещать. Вчера девственница, а сегодня целый букет...

Гость
#7
Аня

Ну не знаю хилак мне в этом не помог, молочница началась, поэтому назначали такие препараты. А в провинции не разводят врачи? Родственница в небольшом городе живет, сходила к гастроэнтерологу: консультация 1000,00 рублей и на 5000,00 назначила лекарств. Нормально для человека, получающего 14 000,00. В поликлинике к специалистам очереди и работают там либо пенсионерки, которые до сих пор гастрит ранитидином лечат, либо совсем молодые врачи, тем, вообще все по фигу. Причем выписала оригинальные препараты, можно было дженерики выписать и обошлось бы дешевле, но врач от назначения оригинальных препаратов свою выгоду имеет, что ей о пациенте думать. Вот у нас была участковый доктор, она всегда у бабушек спрашивала, могут они дорогие препараты себе позволить или им можно аналоги, но более дешевые. Бабульки ее боготворили, лишний раз придет навестит без вызова, сейчас она в декрете, бабульки месяцы считают )))

Ну я живу в Питере не в провинции если уж на то пошло, но у вас была неоднократно, как вас разводят и вы послушно разводитесь это отдельная песня..

Гость
#8
Паникерша

(1) простите.. а где вы тут пафосность, гламур и понты увидели?

Обычная проблема и обычная просьба. Первые проблемы в этой сфере. Я в панике была готова и эту озонотерапию посещать. Вчера девственница, а сегодня целый букет...

Паники слишком много!! Ну сто раз у меня были эти задержки и что?? я понимаю если бы это было постоянное явление.. Сами себе проблем на голову нашли раз, вас развели по полной два и вы теперь еще и лечитесь после врачей три. И зачем вам супер хороший гинеколог, у вас какие то сильные проблемы? Месячные как положено, гормоны нормально. что вам то еще надо?? То что у вас зуд так попейте препараты для кишечника так мне назначала мой гинеколог после антибиотиков и это нормально, так и должны назначать врачи. Если у вас молочница выпили флюкостат, после пролечились хилаком, а вот платные клиники у вас мнооого всего найдут, паники меньше, ваш ник действительно соответствует вашему настрою.

Аня
#9

Почему так огульно, вот все так и разводятся. Все, просто, полные идиоты в Москве по Вашему.Человек первый раз столкнулся с проблемами, просит совета, есть у кого хорошие гинекологи - посоветуйте. Я, лично, наблюдаюсь у своей подруги, она не в Москве практикует.

Гость
#10
Аня

Почему так огульно, вот все так и разводятся. Все, просто, полные идиоты в Москве по Вашему.Человек первый раз столкнулся с проблемами, просит совета, есть у кого хорошие гинекологи - посоветуйте. Я, лично, наблюдаюсь у своей подруги, она не в Москве практикует.

Без обид, но как показывает статистика.. у вас люди просто не считают деньги.. Наши питерские 100 раз подумают прежде чем 10 штук выкладывать а ваши мало того что выложат так еще в рот врачу будут смотреть и соблюдать все его рекомендации.. ну жила я на два города в свое время, очень разительная разница даже в таких моментах меня это всегда бесило.

Гость
#11
Гость

У Вас тоже советы нехилые. Мне знакомая тоже Хилак - Хилак. Я выпила один раз для восстановления кишечной флоры, причём выпила детскую дозу. И началась настоящая кишечная инфекция со всеми её прелестями и температурой 39.

У вас что то с кислотностью.. я не помню точно, но когда то ли повышенная то ли пониженная кислотность нельзя его пить, а тем-ра от хилака это глупости.. скорее одно на одно наложилось..

Аня
#12

Вот у меня подруга с циститом мучилась год, сначала в свою поликлинику, там даже цистоскопию делать не стала врач, по анализам назначила кучу антибиотиков, потом пошла к другому врачу, причем с деньгами у нее туго, поэтому пошла в районную поликлинику, ну целый год цистит, это сдуреть можно, потом отвели ее по знакомству в какой-то институт, сделали цистоскопию, промыли и все нормализовалось. Считала она деньги, считала, но пришлось потратиться. Не все в Москве выбрасывают деньги просто так. Я и мои знакомые ходим, только, к специалистам по "сарафанному радио" или по знакомству. Просто, многие, считают, что самые лучшие врачи в Москве и Питере, это не всегда так. Другая, моя, подруга ездила лечить горло в провинцию, заодно прошла там гинеколога и все нужные процедуры, вернулась счастливая с кучей сэкономленных денег. У меня тетя врач, вот она ее везде и водила. Я, раньше, посещала маммологический центр "Юнона", очень удобно: врач посмотрит, узи, если надо маммографию сделают, а сейчас его закрыли, многие знакомые теперь ищут аналогичные центры и не получается, узи делают, а маммографию нет и, что, самое удобное, можно в субботу было сходить.

Оле
#13

Сходите в обычную поликлинику по месту жительства, даже если не зарегистрированы в Москве, примут, просто придите в очередь в конце приёма с презентом небольшим, объясните врачу, что хотите к ней на приём... Сейчас во всех поликлиниках и анализы и Узи вам сделают, обойдётся дешевле - это точно)

Ну если сомневаетесь в компетенции, тихонько спросите у девочек в очереди о враче. А можно и в регистратуре попросить подсказать, какой гинеколог считается хорошим))

#14
Оле

Сходите в обычную поликлинику по месту жительства, даже если не зарегистрированы в Москве, примут, просто придите в очередь в конце приёма с презентом небольшим, объясните врачу, что хотите к ней на приём... Сейчас во всех поликлиниках и анализы и Узи вам сделают, обойдётся дешевле - это точно)

Ну если сомневаетесь в компетенции, тихонько спросите у девочек в очереди о враче. А можно и в регистратуре попросить подсказать, какой гинеколог считается хорошим))

Отличная идея, пожалуй так и сделаю... Спасибо)

Миа
#15

у меня гарднерелла уже 6 лет, никак не могу избавиться, и периодически возникает уреаплазма, плюс еще вылез впч 16 тип, и вдобавок эрозия..

5 лет один партнер, у него ничгео не находят. но параллельно со мной лечится, врачи удивленно разводят руками, ине понимают, что со мной делать, а от бесконечных таблеток, свечек и тп уже тонит, и началась лекарственная аллергия...

Только пройду курс лечения полный, и даже без половой жизни спустя какое-то время все возвращается(((

Маша
#16

Девочки, может кому надо. Купила Вобэнзим 200 шт. А врач лечение поменял и не нужен он теперь. Новенький лежит:), жаль, потому как дорогой он. Если кому нужен за 700 отдам в Питере

#17
Миа

у меня гарднерелла уже 6 лет, никак не могу избавиться, и периодически возникает уреаплазма, плюс еще вылез впч 16 тип, и вдобавок эрозия..

5 лет один партнер, у него ничгео не находят. но параллельно со мной лечится, врачи удивленно разводят руками, ине понимают, что со мной делать, а от бесконечных таблеток, свечек и тп уже тонит, и началась лекарственная аллергия...

Только пройду курс лечения полный, и даже без половой жизни спустя какое-то время все возвращается(((

Может стоит не таблетки глотать, а образ жизни изменить? Я вот ограничила кол-во хлеба и сладкого в еде, купила белье из натуральных материалов, пенку для интимной гигиены Лактацид(сначала использовала салфетки в походе - чудо, а не салфетки, решила купить и на каждый день пенку), начала пить кефир - ни следа от выделений и зуда. Хотя раньше после каждого полового акта начиналось, после "лечения" антибиотиками.

Ромашка
#18

Могу посоветовать гинеколога в клинике Ниармедик, Жигалову Надежду Николаевну. Хожу к ней уже не первый год, она как врач мне очень нравится. Грамотно все расскажет, никаких лишних назначений.

Ангелина
#19
Ромашка

Могу посоветовать гинеколога в клинике Ниармедик, Жигалову Надежду Николаевну. Хожу к ней уже не первый год, она как врач мне очень нравится. Грамотно все расскажет, никаких лишних назначений.

Я посмотрела, у клиники Ниармедик несколько филиалов, где именно принимает гинеколог про которую вы пишете?

Ромашка
#20
Ангелина

Я посмотрела, у клиники Ниармедик несколько филиалов, где именно принимает гинеколог про которую вы пишете?

Ой, извините, не указала. Жигалова надежда Николаевна принимает в клинике на Гамалеи. Хожу туда только лишь из-з врача. КАк говорится нашла своего гинеколога.)

Nina
#21

Жигалова больше там не работает

#22
Гость

Без обид, но как показывает статистика.. у вас люди просто не считают деньги.. Наши питерские 100 раз подумают прежде чем 10 штук выкладывать а ваши мало того что выложат так еще в рот врачу будут смотреть и соблюдать все его рекомендации.. ну жила я на два города в свое время, очень разительная разница даже в таких моментах меня это всегда бесило.

Вот поспорю. У меня мама гинеколог и сама я из Питера. Но вот миллион моих и маминых подруг ведутся на всякую фигню - в интернете пончитаются. И нет, чтобы спросить у подруги-гинеколога, нет. Сначала бегут по всем дорогим врачам, тратят миллионы, и почти уже подсаживаются на гормоны (так как доктор прописал). Но к счастью в интернете написано, что гормоны - плохо. И только тогда они решаются посоветоваться... Поэтому вывод один - люди все разные, и каждого можно развести (если не со врачами, то с похоранами родственников. Знаете, сколько стоит вывоз тела с места ДТП), и это совсем не связано с местом жительства.

Это скорее связано с необразованностью граждан: мед.подготовку в школах отменили, на половое воспитание забили и т.д.) Да что уж там, если в аптеках до сих пор от незапланированной беременности фармацевты рекомендуют купить постенор, а не сходить к врачу или хотя бы более новые препараты (эскапел и т.д.)

Кристина
#23
Паникерша

Была на приеме по поводу задержки, ничего не беспокоило.... взяли мазок для пцр. И кровь из вены на гормоны.. за все про все 10000р. отдала. Обнаружили уреаплазму, гарднереллу и кандиду (на сколько я знаю, в номе эти микроорганизмы есть и у здоровых женщин). Никаких количественных показателей, никаких дополнительных анализов.... сразу куча антибиотиков и др.лекарств. Озонотерапию (15 капельниц) по 1200р. за сеанс. (Ага.. щас....)Через неделю лечения появился зуд. Не сильный, только при подмывании, но приятного мало. До этого - ничего не беспокоило((( Подскажите хорошего гинеколога в Москве, ВАО. Который просто вылечит, а не будет на деньги разводить.

вот знаю Польская хороший врач, она не просто лечит, а вылечивает все проблемы, связанные с женским здоровьем

садретдинова
#24
Кристина

вот знаю Польская хороший врач, она не просто лечит, а вылечивает все проблемы, связанные с женским здоровьем

Паникерша

Была на приеме по поводу задержки, ничего не беспокоило.... взяли мазок для пцр. И кровь из вены на гормоны.. за все про все 10000р. отдала. Обнаружили уреаплазму, гарднереллу и кандиду (на сколько я знаю, в номе эти микроорганизмы есть и у здоровых женщин). Никаких количественных показателей, никаких дополнительных анализов.... сразу куча антибиотиков и др.лекарств. Озонотерапию (15 капельниц) по 1200р. за сеанс. (Ага.. щас....)Через неделю лечения появился зуд. Не сильный, только при подмывании, но приятного мало. До этого - ничего не беспокоило((( Подскажите хорошего гинеколога в Москве, ВАО. Который просто вылечит, а не будет на деньги разводить.

так как сама врача по отзывам в интернете искала, то посоветую и вам- андрияшкина лилия васильевна, в клинике евромедцентр, на метро алексеевская (пр.мира95), лишние анализы не назначить. сразу на приеме сама узи сделает если надо.грамотный врач. и не дорого

Гость
#25

Наблюдаюсь в арт-меде у Комовой Ольги Александровны уже не первый год. Никаких неприятных впечатлений за время посещений никогда не было.Все на уровне, лишнего ничего не назначает.И мазочки возьмет и узи сделает по необходимости.Сколько подруг своих к ней отправляла- еще никто не пожалел.

дмитрий
#26

Дорогие дамы помогите решить задачку У дочери произошла задержка и боль в области паха -сьездила к гинекологу метро щелковская-курганская улица д1-врач сделал узи и сказал что это киста яичника желтая-посоветовал принять таблетки для медикаментозного прерывания беременности -мифепрекс-после этого киста якобы рассосалась-может это быть или это был аборт

дмитрий
#27

киста желтого тела бывает только при беременности. или нет

Гость
#28
дмитрий

киста желтого тела бывает только при беременности. или нет

Киста желтого тела бывает обычно при беременности. Но! И при дисфункциях яичника тоже бывают. Обычно их просто наблюдают. В течение 1-2 циклов они рассасываются без всякого вмешательства.
А беременность определяется анализом крови на хгч. Или обычным тестом мочи.
Если б была беременность - узи показало и врач бы об этом не умолчал, а записал в заключении.

#29
Nina

Жигалова больше там не работает

В Ниармедик на Гамалеи есть другой замечательный гинеколог - Иванова Ирина Викторовна. Вот уж врач так врач! И опыта выше крыши, и отношение к пациентам суперское, и никогда ничего лишнего не назначит. Я с назначением от другого врача приходила на консультацию (меня запугали, что если срочно не пролечусь - цена вопроса около 30 тыс.руб - у меня чуть ли не рак может быть) так Ирина Викторовна успокоила, объяснила что все не так уж страшно. Пролечилась у нее же, за гораздо скромную сумму и со спокойными нервами.

юлия
#30

уже десять лет только Андрияшкина Лилия Васильевна. Гений, а не врач. Ни одной необоснованной таблетки!!!!

женя
#31
юлия

уже десять лет только Андрияшкина Лилия Васильевна. Гений, а не врач. Ни одной необоснованной таблетки!!!!

Вы знаете уже 5 де ищю координаты Андрияшкиной Лилии Васильевны, наблюдалась у неё не врач а просто профессионал пожайлуста где она сейчас принимает ответь те пожайлуста

Маша
#32

Живу недалеко от Краснопресненской. Привыкла ходить в медцентр "Здоровье" medcentr.biz неподалеку. Врачи тут очень опытные работают, полное доверие к ним. Да и не дорого здесь, вполне адекватные цены.

Гость
#33
женя

Вы знаете уже 5 де ищю координаты Андрияшкиной Лилии Васильевны, наблюдалась у неё не врач а просто профессионал пожайлуста где она сейчас принимает ответь те пожайлуста

Вы нашли контакты?

#34
Паникерша

Была на приеме по поводу задержки, ничего не беспокоило.... взяли мазок для пцр. И кровь из вены на гормоны.. за все про все 10000р. отдала. Обнаружили уреаплазму, гарднереллу и кандиду (на сколько я знаю, в номе эти микроорганизмы есть и у здоровых женщин). Никаких количественных показателей, никаких дополнительных анализов.... сразу куча антибиотиков и др.лекарств. Озонотерапию (15 капельниц) по 1200р. за сеанс. (Ага.. щас....)Через неделю лечения появился зуд. Не сильный, только при подмывании, но приятного мало. До этого - ничего не беспокоило((( Подскажите хорошего гинеколога в Москве, ВАО. Который просто вылечит, а не будет на деньги разводить.

Во-первых, могу посоветовать автору, что нужно разобраться с задержкой. Она ведь на пустом месте не появляется! И потом заняться другим болячками: кандидой, гарднереллой и уреаплазмой.
Из своего опыта могу сказать, что выбрала хорошую клинику. Был сложный случай. Сейчас уже все нормально, и считаю, что это заслуга врачей. Попробуйте. Клиника Виталис, находится в центре. Где-то даже видела (наверное, на сайте), что они как раз занимаются такими проблемами как гарднереллы).

Ксения
#35
tanya.dudareva.84

Во-первых, могу посоветовать автору, что нужно разобраться с задержкой. Она ведь на пустом месте не появляется! И потом заняться другим болячками: кандидой, гарднереллой и уреаплазмой.Из своего опыта могу сказать, что выбрала хорошую клинику. Был сложный случай. Сейчас уже все нормально, и считаю, что это заслуга врачей. Попробуйте. Клиника Виталис, находится в центре. Где-то даже видела (наверное, на сайте), что они как раз занимаются такими проблемами как гарднереллы).

О, надо же! Я тоже в Виталисе наблюдаюсь. Мне 52 года и тяжело протекает
климакс, фактически выпала из жизни. После курса лечения всё стало на свои места, а то я уже планировала с работы уходить. Татьяна, а вы по какие проблемы лечили?

#36
Ксения

О, надо же! Я тоже в Виталисе наблюдаюсь. Мне 52 года и тяжело протекает климакс, фактически выпала из жизни. После курса лечения всё стало на свои места, а то я уже планировала с работы уходить. Татьяна, а вы по какие проблемы лечили?

Здорово, что вам помогли!!!
У меня другая проблема была: с мужем 2 года не могли забеременеть. Причиной было, как оказывается, воспаление и спайки. Лечилась правда долго, даже прибегли к пиявкам))) Но оно стоило того!
Год назад я узнала, что беременна, а сейчас нам уже 3 месяца!

#37

А да, чуть не забыла, лечилась у Бухариной Екатерине Вячеславовне. А вы у кого?

Ксения
#38
tanya.dudareva.84

А да, чуть не забыла, лечилась у Бухариной Екатерине Вячеславовне. А вы у кого?

Я у Рулёвой, тоже хороший врач. Думаю, дочку туда записать. А то всё в обычную женскую консультацию ходит, потому что близко. В принципе, в до Виталиса добираться не так уж сложно.

#39
Ксения

Я у Рулёвой, тоже хороший врач. Думаю, дочку туда записать. А то всё в обычную женскую консультацию ходит, потому что близко. В принципе, в до Виталиса добираться не так уж сложно.

Ну да, как во всём цивилизованном мире: врачи «передаются» из рук в руки)))

Гость
#40

Хороший гинеколог Махмудова в Клиническом госпитале на Яузе - рекомендую к ней

Кира
#41

Могу вам посоветовать обратится к Корнейчук С.Н. она отличный гинеколог принимет в Столичной клинике , нашей семье она помогла обрести такое долгожданное счастье как ребенок, теперь не только я к ней хожу, но и все мои подружки

#42

К врачу идти, если нет своего гинеколога, то в Клиническом госпитале на Яузе хорошие специалисты, кто в Москве живет можно и сюда сходиь. Самолечение реально опасно, потому что последствия могут довести до бесплодия или еще хуже...

Дарья
#43
Ромашка

Могу посоветовать гинеколога в клинике Ниармедик, Жигалову Надежду Николаевну. Хожу к ней уже не первый год, она как врач мне очень нравится. Грамотно все расскажет, никаких лишних назначений.

Ответить

Ниармедик на Щукинской, Гамалеи.
Гинеколог Жигалова Н.Н., вся такая надменная,специалист очень и очень плохой, обращалась к ней, испортила мне здоровую ткань,сделала мне ТАМ очень плохо,а это все-таки гинекология,и НЕ тем методом,которым хотела я ,и который был обговорен ,короче,нагадила,только зачем,видела ее первый раз в жизни,наверно,личная неприязнь или,что там в ее сумасшедшей голове,я не знаю. Обманула меня с лекарством,только зачем была нужна эта имитация,чтобы ,наверно,скрыть факт своего вредительства.Все имитировала, чего-то там мазала,только ,зачем,если использован другой метод. С одного флакона сделала два захода, а так нельзя, нужно было открывать и использовать новый флакон,так написано в инструкции, так тот ,который она не открыла для меня, кстати, все куплено за мои деньги, прибрала себе,короче, для кого-нибудь другого,чтобы себя обогатить, так же брала деньги за услуги, в обход кассы медицинского центра. И кто она после этого… не то, что НЕ врач, даже НЕ человек,какая-то преступница.Пришлось обращаться к другим врачам,мои подозрения подтвердились.В карту писала нужные мне лекарства,а мне на листочек какие-то дорогущие бады и ненужные мне гормоны,мне удалось посмотреть карту.К тому же все эти ненужные бады и гормоны, могли нанести мне вред.Все это было не вчера, конечно, но все-таки я напишу. И она оказывается, до сих пор там работает. Кстати, мне ее рекомендовали, как хорошего доктора, работники этого же мед.центра,наверно,она САМЫЙ ПЛОХОЙ там врач.И не надо хвалить всякую помойку.Не место ей в медицине.Если хотите сохранить свое женское здоровье,НИКОГДА к ней НЕ обращайтесь.

Зоя
#44

В свао (Выхино, Вешняки) есть клиника ла мед, хожу туда. не поленитесь, немного дальше, но хороший сервис.

Осмотр и консультация врача-гинеколога не занимают много времени, не приносят дискомфорта и полностью конфиденциальны. Обследование проводится на высококачественном импортном оборудовании. Все назначенные гинекологом анализы можно сдать в клинике «ЛаМЕД».

источник http://la-med.ru

Julie
#45

Кулик Светлана Владимировна. Лишних анализов не назначает, что для меня очень важно. Все подробно расскажет и на все вопросы ответит. Компетентный врач, опытный, и просто приятный как человек. И недорого совсем.

Вика
#46

Я лично у Елены Павловны Копейкиной наблюдаюсь, замечательный гинеколог, работает в консультации Медок, в Мытищах. Помогла мне при эндометриозе, очень опытная и человечная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47

Лечила бесплодие в центре гинекологии на гончарном проезде 6. Там очень быстро выяснили причины моего бесплодия, почему я не могла забеременеть и наметили основные этапы лечения. Много всего, терапии разные, физиолечение итд. Нам удалось с мужем обойтись без эко, и уже на втором месяце лечения я смогла забеременнеть.