Гость
Статьи
Герпес на губе …
1
...
...
2

Герпес на губе покрылся желтоватой корочкой, надо ли продолжать мазать мазью?

Выглядит отвратительно, словно сопли, извините, на лице
слышала, что болячка должна подсыхать, а мазь же наоборот вновь делает ее мокрой.
Как быть?
Как вы боретесь с Герпесом на такой стадии "вроде прошло, но еще нет"?

74 ответа
Последний — 13 июля, 00:59 Перейти
1.
СМ

В этой стадии остаётся только мучительное ожидание естественного завершения процесса... (опыт 40 лет) - никакие притирки, мази кремы и таблетки уже не помогут.

2.
Гость

я использую сок лука. тру луковицу, выжимаю сок и мажу им герпес. три дня и все проходит и долго не появляется.

3.
Гость

да герпес это уродство.
у меня на губе вылезает, если на первых порах не успеваю его "затушить" и начинает гноиться, то я все расковыриваю и гной выдавливаю, прям пока кровь не пойдет. чем быстрее это все выковырять, тем быстрее он пройдет. останется рана, которая затянется. с гноем это все будет опухать и болеть. так, чисто опыт мой.

4.
Гость
Гость

да герпес это уродство.
у меня на губе вылезает, если на первых порах не успеваю его "затушить" и начинает гноиться, то я все расковыриваю и гной выдавливаю, прям пока кровь не пойдет. чем быстрее это все выковырять, тем быстрее он пройдет. останется рана, которая затянется. с гноем это все будет опухать и болеть. так, чисто опыт мой.

21 век на дворе! что за мракобесие! Есть таблетки ацикловир, как только появились первые покалывания, пейте по 4 таблетки в день. Никаких корочек не будет!

5.
Карина

Или мазь ацикловир.а вообще с пузырьками а потом желтыми корками может быть стрептодермия.кроме губ больше нигде высыпаний нет?на всякий случай поменьше мочите эту область,промокайте отдельной салфеткой,если стрептодермия может разнестись водой дальше,ее надо мазать зеленкой,если обширная-аниибиотики внутрь.

6.
Гость

Я сначало мажу традиционным Ацикловиром дня три. Когда появляется корка, перехожу на Де пантенол. Оч быстро заживает. Попробуйте.

7.
Гость

Не знаю, вы чем мазали, я мазала вифероновой мазью, хорошо убирала болячку, не размягчала ее, а именно сокращала. А так уже конечно надо ее подсушивать, кто-то корвалолом это делает.

8.
Гость

Сера из уха очень помогает.

9.
Гость

Мирамистин попробуйте, и про герпес забудете

10.
Александра

У меня тоже он постоянно вскакиевает....Ладно на губах, был и на носу и на подбородке....Кошмар....Мажу мазями, но потом все равно появляется...

13.
Витория

Герпес лечу всегда серой из ушей, быстро помогает если в первый день отреагировать

14.
Станислава

Наверное и мне уже нужно таблетки пить. Просто мази не помогают, если раньше три дня мазалась и все проходило, сейчас дней 10 у меня губы в вавках. Нужно будет ваш противовирусный препарат попробовать

15.
Арина
irajaam

Выглядит отвратительно, словно сопли, извините, на лице слышала, что болячка должна подсыхать, а мазь же наоборот вновь делает ее мокрой. Как быть?Как вы боретесь с Герпесом на такой стадии "вроде прошло, но еще нет"?

Странная мазь у вас...Я всегда от герпеса пользуюсь Инфагелем, он не размягчает болячку, а наоборот стягивает ее, и она с каждым днем уменьшается. Дня три и все проходит.Инфагель обладает противовирусными, антибактериальными и противоопухолевыми свойствами, содержит интерферон, он не течет, не заметен на губах, стоит недорого. Попробуйте, может и вам понравится.

16.
Гость

Римский бальзам лучше всего! а еще на irecommend отзывы про Валтрекс почитайте и удивитесь........

17.
Гость

все до ЖЖопы...все эти мази и таблетки выкачка денег....все делала как советуют герпевиры.. ацикловиры ...флюкосталы..стрептоциды..винилин..и тд.и т п...народной хренью пробовалаи таблеток уже 7 день пью....до одного места...мазюкать сразу стала при первых симптомах типа тогда не будут волдыри херушки там...просто аж бесит все высказывания в инете ....если процес начат его неостановить хоть дерьмом маж...а по поводу не замазывать декоративной косметикой ну понятно нельзя..ссори а что мне сказать начальнику типа из-за герпеса на губе дайте больничный 2 недели...ага щщас...да еще работа с людьми....и самое интересное вид итак убогий и коростой на губе и все как назло спрашивают что с губой....?короче крик души

18.
ОКСИ

И ВООБЩЕ НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ ДЛЯ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ ГЕРПЕС НА ГУБЕ...ДАЖЕ ПРЫЩИ НА ЛБУ ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТИМ ЦВЕТОЧКИ....МОЙ ГЕРПЕС ЗАЖИВАЕТ 7 ДЕНЬ С КОРОСТОЙ БОЖЕ КАК ЭТО БЕСИТ ОСОБЕННО В РАЙОНЕ РТА РУКИ ЧЕЩУТСЯ ...СОДРАЛА И КАЮСЬ УЖЕ ДВА РАЗА...ТУТ НАДО НЕ ТО ЧТОБЫ ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ПРИНИМАТЬА ЧТО ТО ОТ НЕРВОВ)))))))ИЛИ ДЛЯ ГЛАЗ ЧТО НА ВРЕМЯ ОСЛЕПНУТЬ И НЕ ВИДЕТЬ СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ.....КОРОЧЕ КТО ЗАБОЛЕЛ...И БОЛЕЕТ МУЖАЙТЕСЬ Я С ВАМИ.....

19.
ОКСИ

ТАК И НЕТ ЧЕТКОГО ОТВЕТА КОГДА ГЕРПЕС В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ СТАДИИИ ..НЕЗАРАЗНОЙ ПОКРЫТ КОРКОЙ ЧЕМ ЛУЧШЕ МАЗАТЬ ????????????КОЖА НА ГУБАХ НЕЖНАЯ И ТОНКАЯ РЕГЕНЕРИРОВАЛАСЬ БЫСТРЕЕ ЗАЖИВАЛА...МОЖЕТ МАЗИ ОТ ОЖОГОВ БЫСТРО ВОССТАНОВЯТ ТКАНЬ???

20.
ОКСИ

***** КТО НИБУДЬ ОТЗОВИТЕСЬ У МЕНЯ ЧТО У ОДНОЙ ТОКА ГЕРПЕС НА ГУБЕ.....ЗАВТРА НА РАБОТУ....ПОШЕЛ 8 ДЕНЬ УЖЕ.....

21.
Гость

Здравствуйте! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru

22.
nadd

Хожу неделю уже с этой пакостью на губе... мазала ацикловиром каждый день..носила в кармане)))))...толку ни какого...сегодня отвалилась корка..теперь хожу с язвочкой....так что не помогает ничего....время...только время.....как раньше проходила долго...так и сейчас...хотя года 3 не было ни чего

23.
Гость

римский бальзам и вегетарианство, и уже лет 7 нет герпеса! счастлива!

24.
Светлана
Гость

Здравствуйте! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru****************************************************************

25.
Светлана

Герпес беспокоит с детства. сейчас мне 44 года последние 3 года на солнце пузырями по щеке и губам как можно вылечить, буду очень блвгодарна

26.
Татьяна

Когда у меня только только начинается герпес, ну губы чешутся или сухость, то я часто мажу губы пеплом, просто сжигаю лист бумаги, если повезёт то и болячки не появиться, а если уж появилась то пью таблетку Ацикловира, когда выхожу на улицу мажу мазью Ацикловир, а когда дома всё тем же пеплом, а на ночь йодом, щиплет конечно но зато очень быстро подсушивает, и через дня 3 только воспоминания.

27.
Гость

да герпес это уродство.у меня на губе вылезает, если на первых порах не успеваю его "затушить" и начинает гноиться, то я все расковыриваю и гной выдавливаю, прям пока кровь не пойдет. чем быстрее это все выковырять, тем быстрее он пройдет. останется рана, которая затянется. с гноем это все будет опухать и болеть. так, чисто опыт мой.

"начинает гноиться, то я все расковыриваю и гной выдавливаю, прям пока кровь не пойдет. чем быстрее это все выковырять, тем быстрее он пройдет." Боже люди вы с какой планеты? НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В ГНОЙНИК ВООБЩЕ НИЧЕМ, А ТЕМ БОЛЕЕ РАСКОВЫРИВАТЬ И ВЫДАВЛИВАТЬ!!! Когда возникает гнойничок-стрептоцидовая эмульсия,5% или 10% синтомициновая эмульсия

28.
Гость

Когда у меня только только начинается герпес, ну губы чешутся или сухость, то я часто мажу губы пеплом, просто сжигаю лист бумаги, если повезёт то и болячки не появиться, а если уж появилась то пью таблетку Ацикловира, когда выхожу на улицу мажу мазью Ацикловир, а когда дома всё тем же пеплом, а на ночь йодом, щиплет конечно но зато очень быстро подсушивает, и через дня 3 только воспоминания.

не советую йод на герпес, когда вы заметили что губа чешится, и увидили красное пятнышко, сначала заливайте перикисью водорода почаще, а если уже появился то таблетки Ацикловир 5 штук в день,каждые 4 часа бодрствования 5 дней, и так же мазь.Когда образовалась корочка ничего не надо мазать, допиваем курс таблеток и ждем когда отпадет корочка, язвочка на её месте не образуется, а те кто говорит что образовалась эрозия,просто отрывали корочку. Мед.сестра в кожно-венерологическом отделении.

29.
Мария

Вопрос был про то когда уже появилась корочка, а не про то когда он только появляется, так не кто и не ответил...

30.
Гость
Гость

да герпес это уродство.

Гость

Не знаю, вы чем мазали, я мазала вифероновой мазью, хорошо убирала болячку, не размягчала ее, а именно сокращала. А так уже конечно надо ее подсушивать, кто-то корвалолом это делает.

31.
Гость

На днях вылезла эта бяка впервые в жизни!в аптечке оказалась мазь панавир(произв-во Россия)-как раз от герпеса.Я слышала,что если сразу намазать,на начальной стадии,то бяку можно быстро победить,но панавиру это оказалось не подсилу-в мусорку!!!!На утро губа очень распухла!Далее мама посоветовала мазать корвалолом, мазала три дня, подсушило,опухоль начала спадать (кстати после меня бяка выскочила у мужа,сразу помазала корвалолом и болячка прошла,даже практически не начавшись,на начальном этапе корвалол помогает), но образовалась корочка желтоватого цвета,потом решила помазать тетрациклином,по совету бывалых герпесников,но увы,она смягчила корочку,и она стала похожа на как вы выразились,"сопли",потом купила ацикловир,но от него вообще никакого эффекта не почувствовала,он еще и белый,на работе вообще не вариант так ходить,в итоге в аптеке мне посоветовала Виру Мерц (Германия) 400р 5г, он прозрачный,сразу подсох на губе,образовав тонкую пленочку,желтая кожа пропала,можно даже красноту замаскировать чем нибудь. в Общем намазала я вечером,а уже утром на второй день почти ничего не осталось!я в полном восторге!и всем советую.

32.
Катя

Уже два года предотвращаю появление герпеса цитрусовым эфирным маслом
Только чувствую, что появляется сразу же на ушную палочку и к губе. Печёт, но зато очень эффективно!

33.
Валерия
Гость

Здравствуйте! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru

34.
Ася
Гость

21 век на дворе! что за мракобесие! Есть таблетки ацикловир, как только появились первые покалывания, пейте по 4 таблетки в день. Никаких корочек не будет!

Ацикловир, как мазь так и таблетки помогают далеко не всем. Вирус привыкает и таблетки и мазь уже не действуют, как на нервы парах лечения. По себе знаю. Сейчас ни мази, ни таблетки не помогают.

35.
дар

Народ можно ли убирать эту желтую корочку после ?

36.
Гость

за один присест именно от корочки на уже вскрывшихся пузырях помог фуцидин. Слезло через 15 минут после нанесения толстого слоя.
На не вскрывшихся пузяриках помогает ацикловир.

37.
Илона
Гость

38.
Илона
Илона

у ребёнка 10 лет, вылазит герпес с лет 6 , это кошмар какой то,, а счас так вообще гнойный.,раздувает губы, в7 лет проходили лечение от имммунолога, дорогие препараты( название не вспомню) не помогла совершенно.. периодически выскакивал. В 9 лет пропили по схеме от инфекциониста иммунобекс , три месяца. И о чудо .. год не было!!!! И вот сейчас нам 10 лет исполнилось , и опять , гнойный, ужас, течёт . Ходим на лазер в поликлинику, пьём ацикловир... потом сказала опять пропишет курс имунобекса,,, что за напасть, как вылечить. В семье ни у кого не было и нет!

39.
Илона

Врач говорит что когда переходный возвраст будет,сформируется как девушка, кровь обновится , и должен уйти, ну слово ДОЛЖЕН.... не даёт уверенности

40.
Гость

Берёте звёздочку и мажете 3 раза в день,пьёте таблетки ацикловир 1 шт 3 раза в день,так же можно выпить супростин,но потом спать будет хотеться

41.
Настя
Илона

Илона
у ребёнка 10 лет, вылазит герпес с лет 6 , это кошмар какой то,, а счас так вообще гнойный.,раздувает губы, в7 лет проходили лечение от имммунолога, дорогие препараты( название не вспомню) не помогла совершенно.. периодически выскакивал. В 9 лет пропили по схеме от инфекциониста иммунобекс , три месяца. И о чудо .. год не было!!!! И вот сейчас нам 10 лет исполнилось , и опять , гнойный, ужас, течёт . Ходим на лазер в поликлинику, пьём ацикловир... потом сказала опять пропишет курс имунобекса,,, что за напасть, как вылечить. В семье ни у кого не было и нет!

42.
Настя

Попробуйте мыться под холодным душем,мазать льдом)эта вирусная инфекция вылазит потому что людям просто лень закаливаться!

43.
аида
pekpke

слышала, что болячка должна подсыхать, а мазь же наоборот вновь делает ее мокрой.
Как быть?

самое лучшее средство от герпеса это масло чайного дерева. мазать как только начинает чесаться кожа. можно его маслом немного развести, чтобы не шелушилась кожа вокруг. герпес если и появляется, то маленький. корка образуется на второй день.

44.
Надежда
Гость

да герпес это уродство.

45.
Элюляна

Ох блин ненавижу эту бяку на губах,эта тварь вышла именно на день свадьбы моего брата,закон подлости,уже пятый день,не уходит,по ночам сильно болит,что мне делать,мажу мазь ПАНАBUP,не помогает вообще,что мне делать,подскажите?!(((((

46.
Гость

Как быть?

когда появилась корочка,надо 3раза в день делать компресы с физраствором(хлорид натрия) смочить стерильные салфетки(как бинт) хлоридом натрия и приложить на 15 минут.Очень хорошо потсушивает.

47.
Юлия

Никакие мази, господа!
Детская присыпка!!! сушит на РАЗ-ДВА.
Через 2 дня у вас сухая корка...которая скоро сойдёт.

48.
Александр

Всем привет ,такая проблема появился герпис на губе точнее в углу между верхней и нижней губой и дело в том что я бреюсь каждый день и не бриться не льзя и не как не проходит герпис уже второй месяц ,он не растет нет ,просто не заживает до конца ,такая вот проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

49.
Юлия
Гость

все до ЖЖопы...все эти мази и таблетки выкачка денег....все делала как советуют герпевиры.. ацикловиры ...флюкосталы..стрептоциды..винилин..и тд.и т п...народной хренью пробовалаи таблеток уже 7 день пью....до одного места...мазюкать сразу стала при первых симптомах типа тогда не будут волдыри херушки там...просто аж бесит все высказывания в инете ....если процес начат его неостановить хоть дерьмом маж...а по поводу не замазывать декоративной косметикой ну понятно нельзя..ссори а что мне сказать начальнику типа из-за герпеса на губе дайте больничный 2 недели...ага щщас...да еще работа с людьми....и самое интересное вид итак убогий и коростой на губе и все как назло спрашивают что с губой....?короче крик души

100%все до одного места,тоже сразу мажу мазями и вся красота с каждым днём хуже и хуже

50.
Юлия
Гость

100%все до одного места,тоже сразу мажу мазями и вся красота с каждым днём хуже и хуже

1
...
...
2