Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки: за или против?

пару дней назад удалили вмс. хочу начать принимать противозачаточные таблетки...подскажите какие лучше?есть ли у них противопоказания?

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
чих-пых
#51
Гость

попейте лет 30 ,а потом расскажете. и знакомые ваши пили гормоны не постоянно,а пару раз за всю жизнь,фрагментами так сказать.

а чо не 50?

Гость
#52
Анна

Вот еще про Ярину.

почитай побочки к любым таблеткам начиная с аспирина. тебя ждет сюрприз

Гость
#53
Гость

на аборты бегаешь значит. ясна-понятна

а у вас два метода контрацепции-аборт и гормоны? ужас...и еще кто-то о дремучести говорит.врачи-рекомендут....ну-ну...врачи много чего рекомендовали,а потом оказывалось,что они ошибались

а васде*билок не поймешь. одна писюкает: ты не врач чтоб ОК рекомендовать. другая визжит: врачи фигню нарекоменуют.

Гость
#54
Анна

Вот еще про Ярину: Дополнительная информацияОпухоли:- частота диагностирования рака молочной железы у женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, несколько повышена. В связи с тем, что рак молочной железы отмечается редко у женщин до 40 лет, увеличение числа диагнозов рака молочной железы у женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, является незначительным по отношению к общему риску этого заболевания.- опухоли печени (доброкачественные и злокачественные).Другие состояния:- узловатая эритема;- женщины с гипертриглицеридемией (повышенный риск панкреатита во время приема комбинированных пероральных контрацептивов);- повышение АД;- состояния, развивающиеся или ухудшающиеся во время приема комбинированных пероральных контрацептивов, но их связь с приемом препарата не доказана (желтуха и/или зуд, связанный с холестазом; формирование камней в желчном пузыре; порфирия; системная красная волчанка; гемолитико-уремический синдром; хорея Сиденгама; герпес беременных; потеря слуха, связанная с отосклерозом);- у женщин с наследственным ангионевротическим отеком прием эстрогенов может вызывать или усугублять его симптомы;- нарушения функции печени;- нарушение толерантности к глюкозе или влияние на резистентность к инсулину;- болезнь Крона, язвенный колит;- хлоазма;- гиперчувствительность (включая такие симптомы как сыпь, крапивница).

ужас какой... у меня только тахикардия была. пару раз по месяцу пробовала попить эту *****

Асти
#55

Господи, почитала и волосы дыбом. И правда средневековье какое-то. Презервативы! Вы ещё прерванный акт посоветуйте. Кто там инструкцию выкладывались на ярину? Вы почитайте любую инструкцию, хоть капли в нос. Там вы столько всякого увидите. А если внимательно читать, то там приведена статистика наблюдений. Если у 1 из 100 женщин выявляется побочка, тооб этом честно и пишут производители. Ибо ни одно лекарство не может быть без побочных явлений. А ещё почитайте инструкцию к презервативам . Увидите что процент защиты далеко не 100

Гость
#56
чих-пых

а чо не 50?

ну можно. есть такие данные? или если принимаешь ОК в 50 лет надо завернуться в саван и тихо ползти к кладбищу?

Гость
#57
Гость

а у вас два метода контрацепции-аборт и гормоны? ужас...и еще кто-то о дремучести говорит.врачи-рекомендут....ну-ну...врачи много чего рекомендовали,а потом оказывалось,что они ошибались

а васде*билок не поймешь. одна писюкает: ты не врач чтоб ОК рекомендовать. другая визжит: врачи фигню нарекоменуют.
да ничего мы не "визжим" пейте-это же ваше здоровье,не наше...

Гость
#58
Асти

Господи, почитала и волосы дыбом. И правда средневековье какое-то. Презервативы! Вы ещё прерванный акт посоветуйте. Кто там инструкцию выкладывались на ярину? Вы почитайте любую инструкцию, хоть капли в нос. Там вы столько всякого увидите. А если внимательно читать, то там приведена статистика наблюдений. Если у 1 из 100 женщин выявляется побочка, тооб этом честно и пишут производители. Ибо ни одно лекарство не может быть без побочных явлений. А ещё почитайте инструкцию к презервативам . Увидите что процент защиты далеко не 100

вы в своем уме? презервативы и средневековье! да у презервативов процент защиты не 100%(как и у гормонов ,кстати), но они хотя бы никакого вреда здоровью не приносят.

Асти
#59
Гость

Это у них не болезнь,это ОБС. Неискоренимые мифы. Ведь начало ок именно отрицательные последствия имело. Середина прошлого века - это действительно усы, толстые тетки и проч от принятия противозачаточных. Там же гормоны в сотни раз выше были. Вот из поколения в поколение и передаётся. от бабки к мамке, от мамки к дочке. а потом подружкам в школе нашепчут, вместе с голой красной пленкой. :-) :-) :-)

+100
Кто хотел посмотреть на тетку много лет пьющую ОК? Могу выслать фото. Причём я начинала пить ещё при совке, когда действительно ОК первого поколения много побочки давало.

Гость
#60
Асти

+100Кто хотел посмотреть на тетку много лет пьющую ОК? Могу выслать фото. Причём я начинала пить ещё при совке, когда действительно ОК первого поколения много побочки давало.

пришлите,а заодно и вашу медкарту. особенно интересуют гинекологические проблемы

Асти
#61
Гость

вы в своем уме? презервативы и средневековье! да у презервативов процент защиты не 100%(как и у гормонов ,кстати), но они хотя бы никакого вреда здоровью не приносят.

Вы о чем? Какой вред? В современных ОК гормонов мизер. А те что есть ещё и полезны женскому организму, особенно после 40. А в ваших презерватива смазка вы состав ее знаете?

Асти
#62
Гость

пришлите,а заодно и вашу медкарту. особенно интересуют гинекологические проблемы

Пришлю обязательно. Кстати я каждый год прохожу обследование по программе нац. здоровье. Так что знаю о чем говорю.

Асти
#63
Гость

пришлите,а заодно и вашу медкарту. особенно интересуют гинекологические проблемы

Вы такая смешная, неужели если бы у меня были гинекологические проблемы, я бы тут распиналасьбы в защиту ОК?

Гость
#64
Асти

Вы такая смешная, неужели если бы у меня были гинекологические проблемы, я бы тут распиналасьбы в защиту ОК?

ну если вы такая "продвинутая" и здоровая-зачем вы тут вообще "распинаетесь"? а гормоны ,полезные для женщины-только те,что вырабатывает ее собственный организм

Гость
#65
Анна

Какие аборты могут быть при покупке качественных презервативов и их правильной подборке? За всю жизнь кондом порвался только один раз. И это сразу почувствовалось

100% предохранения нет, у подруги не рвался и не сползал, а залет все равно

Асти
#66
Гость

ну если вы такая "продвинутая" и здоровая-зачем вы тут вообще "распинаетесь"? а гормоны ,полезные для женщины-только те,что вырабатывает ее собственный организм

Я не распинаюсь, а отвечаю на вопрос автора. А заодно и на вопросы других форумчан. А вы в курсе, что организм женщины с возрастом вырабатывает гормонов все меньше и меньше. И задача ОК восполнить их. А в современных ОК гормоны максимально приближены к природным.

чих-пых
#67
Асти

+100Кто хотел посмотреть на тетку много лет пьющую ОК? Могу выслать фото. Причём я начинала пить ещё при совке, когда действительно ОК первого поколения много побочки давало.

гони фотку. люблю фотки разглядывать

Анна
#68

"Умные" дамы! У Вас со здоровьем щитовидки все ОК? Почему бы Вам тогда не попить тироксин? Давайте, попробуйте - расскажите о последствиях.

Гормональные контрацептивы - то же самое. Вы нарушаете функции здоровой репродуктивной системы, создавая гормональный дисбаланс.

чих-пых
#69
Анна

"Умные" дамы! У Вас со здоровьем щитовидки все ОК? Почему бы Вам тогда не попить тироксин? Давайте, попробуйте - расскажите о последствиях.Гормональные контрацептивы - то же самое. Вы нарушаете функции здоровой репродуктивной системы, создавая гормональный дисбаланс.

а ты ту*паях****** даже разницы не знаешь между гормонами щитовидки и эстрогеном?

Гость
#70

Многие пишут что годами пили, побочек не случалось, но это не означает что побочек не случится никогда. Я пила ОК, все было хорошо. Через несколько лет вдруг градом посыпались побочки - мазня кровью постоянно, мигрени через день, мутит, тошнит, либидо никакое. Улучшений с волосами кожей не заметила. Поговорила с врачом назначили другой низкодозированный препарат, та же *******ня. Не пью ОК и другим не советую. Смысла не вижу пить контрацепцию, от которой так плохо, что не до секса.

Гость
#71

Огромный недостаток ОК, для рассеянных людей забыть выпить таблетку элементарно. Напоминалки до задницы, все равно забываешь.

Гость
#72
Асти

А вы в курсе, что организм женщины с возрастом вырабатывает гормонов все меньше и меньше. И задача ОК восполнить их. А в современных ОК гормоны максимально приближены к природным.

Глупости, задача ОК предохранение, не допустить овуляцию, восполнение гормонов ни причем, не фантазируйте того чего нет.

Джоконда
#73

Пила Джесс 4 года, из плюсов
+самый надежный вид контрацепции
+месячные как по часам и безболезненные, возможно таблетками корректировать цикл

минусы
- за 4 года набрала 9 кг, не сразу, постепенно. При этом когда занималась спортом и ограничивала себя в питании, вес уходил очень плохо. Когда бросила похудела сразу на 4 кг без усилий
-либидо нет вообще! не хотелось ничего - ни секса, ни мастурбировать. Сейчас хоть снова женщиной себя почувствовала.
-нашли в груди одну фиброаденому, врач сказала что непонятно от гормонов или нет, так как это первое мое узи было
-сейчас почти полгода после отмены, месячные за это время были 2 раза, когда все теперь восстановится - непонятно

Никакого эффекта на коже, волосах, размере груди, венах, общем состоянии не заметила ни во время приема, ни после отмены. Сейчас предохраняемся презервативами, я всем довольна. Лучше уж заниматься сексом по желанию с резинкой, чем через не хочу без нее.

Я считаю, что ок как и все методы контрацепции имеет свои плюсы и минусы и каждая женщина должна сама принимать это решение. В теорию вселенского заговора я не верю, весь мир пьет эти таблетки - и в США, и в Европе и в России. Причем за границей они появились гораздо раньше чем у нас.

Гостья
#74

Автор,гормоны такая штука,что всё индивидуально,кто-то пьёт благополучно несколько лет и всё нормально,а кому-то сразу не идут.Если вы попадёте к умному врачу,то вам должны назначить анализы на гормоны и другие (в зависимости от уже имеющихся проблем со здоровьем),правильно подобрать ваш препарат,но это в теории,на практике всё иначе...я пришла в жк с аденомиозом и на его фоне малокровием и мне с порога назначили линдинет30,ещё у меня мастопатия.Сказали надо попить полгодика,первая пачка боле-менее пошла нормально,хотя временами как-то ныли то ли мышцы,то ли сустаы,особено по ночам,зато сейчас пью вторую пачку и ноги стали страшно болеть,и поясница.Допью-брошу,страшно,что если что-то внутри происходит необратимое,то пока наши врачи до этого докопаются,то случится непоправимое.Жалею,что вообще послушала врача,куча званий у неё,а назначила без обследований.

Гость
#75

ОК помогают дольше сохранить молодость, так как яичники отдыхают, не изнашиваются (это я слышала от взрослых женщин).
Сама я выгляжу лучше с ОК, так как моя кожа склонна к акне, а после их приема, кожа гладкая как у младенца.
Побочек за много лет пока никаких, может только либидо понизилось. Но также это может из-за того, что в браке 13 лет.

Но я пью ОК скорее

Гость
#76

по показанию врача. Мне удалили один яичник, нужно беречь второй.
А так бы наверно не принимала бы ОК.

Гость
#77

врачи ОК назначают наугад, вы принимаете и следите за реакцией организма, то есть опытным путем выяснится, будет у вас инсульт или тромбоз или нет

Гость
#78

приложение глючит постоянно

Гость
#79

Может ОК и делают женщин моложе,зато после их отмены,женщина катастрофически стареет,потому что организм полностью привык получать гормоны из вне.

Гость
#80
Гость

ОК помогают дольше сохранить молодость, так как яичники отдыхают, не изнашиваются (это я слышала от взрослых женщин).

Это неправда. На ОК климакс наступает в том же возрасте, что у женщин никогда не принимавших ОК. Молодость они не сохраняют и не продляют, зато сильно повышают риск тромба, по последним исследованиям долгий прием ОК (дольше трех лет) повышает риск развития опухолей мозга, груди и глаукомы, гуглите.

Асти
#81
Гость

Может ОК и делают женщин моложе,зато после их отмены,женщина катастрофически стареет,потому что организм полностью привык получать гормоны из вне.

Ну что вы говорите того , чего не знаете! Вы на собственном опыте проверили?

Асти
#82
Джоконда

Я считаю, что ок как и все методы контрацепции имеет свои плюсы и минусы и каждая женщина должна сама принимать это решение. В теорию вселенского заговора я не верю, весь мир пьет эти таблетки - и в США, и в Европе и в России. Причем за границей они появились гораздо раньше чем у нас.

Вот самый верный ответ. Организм человека индивидуален. Кому то от головы аспирин помогает, а кому цитрамон. Так же и с продуктами - у кого и от молока понос. Главное найти свое лекарство. Так же и с ОК. Потому врачи и не назначают один препарат, а предлагают несколько, а уж какой подойдет только на опыте поймешь.
У меня куча знакомых никогда не принимавших ОК, но имеющих к 50 годам букет болезней и по гинекологии и по гормональному фону, давление, сосуды и проч. А если бы хоть одна из этих дам принимала бы ОК , тоже бы на них грешила???

чих-пых
#83
Гость

Может ОК и делают женщин моложе,зато после их отмены,женщина катастрофически стареет,потому что организм полностью привык получать гормоны из вне.

еще одна больная пер*нула в пустоту.

чих-пых
#84
Асти

Вот самый верный ответ. Организм человека индивидуален. Кому то от головы аспирин помогает, а кому цитрамон. Так же и с продуктами - у кого и от молока понос. Главное найти свое лекарство. Так же и с ОК. Потому врачи и не назначают один препарат, а предлагают несколько, а уж какой подойдет только на опыте поймешь.У меня куча знакомых никогда не принимавших ОК, но имеющих к 50 годам букет болезней и по гинекологии и по гормональному фону, давление, сосуды и проч. А если бы хоть одна из этих дам принимала бы ОК , тоже бы на них грешила???

обязательно. по мнению местных к*ур все болезни появившиеся даже через 60 лет после приема ОК - это прямое следствие ОК!

Разумная мать
#85
Гость

попейте лет 30 ,а потом расскажете. и знакомые ваши пили гормоны не постоянно,а пару раз за всю жизнь,фрагментами так сказать.

Бред не пишите про людей, о которых ничего не знаете. Женщины, о которых я пишу, принимали ок практически всю жизнь, с перерывами разве что на 1-2 запланированных детей.

Катрин
#86
Гость

Ни одна адекватная женщина не станет принимать гормоны. Прочитайте про побочку. Если вы готовы на риск и ваша жизнь для вас не важна, то вперёд. Гинекологи могут впихивать что угодно, какое им дело до последствий?

++++++

Юлия
#87
Асти

Господи, почитала и волосы дыбом. И правда средневековье какое-то. Презервативы! Вы ещё прерванный акт посоветуйте. Кто там инструкцию выкладывались на ярину? Вы почитайте любую инструкцию, хоть капли в нос. Там вы столько всякого увидите. А если внимательно читать, то там приведена статистика наблюдений. Если у 1 из 100 женщин выявляется побочка, тооб этом честно и пишут производители. Ибо ни одно лекарство не может быть без побочных явлений. А ещё почитайте инструкцию к презервативам . Увидите что процент защиты далеко не 100

Вот тоже самое хотела написать. Эти средневековые, наверное лекарства покупают, читают побочные эффекты и бегут лопух прикладывать. Еще удивляют комментарии, что врачам верить не надо, они идиоты, всем гормоны прописывают, а от них умирают, вот интересно, они рожать к бабкам-повитухам ходят, а лечиться к знахарям и все свои медицинские полиса сожгли, врачи ведь шесть лет в университете учатся людей калечить. Ок надо правильно подбирать вместе с врачом, а не слушать подружек и женщин на форумах, тогда и кожа будет хорошая, и вес нормальный, и беременность запланированная

гость
#88
Гость

Может ОК и делают женщин моложе,зато после их отмены,женщина катастрофически стареет,потому что организм полностью привык получать гормоны из вне.

Хватит чушь писать, я на ОК была больше 10 лет, сейчас перерыв уже больше 7 месяцев - как выглядела моложе своих лет, так и выгляжу и со здоровьем все прекрасно, ттт.

Айора
#89

Женскому организму предназначено рожать с юности и каждый год подряд, как веками и делали, по 8 детей. Пока беременность, кормление - яичники функционально отдыхают, сейчас до 35 дотянут, соберутся первого рожать, а уже поликистоз и вообще здоровых яйцеклеток не осталось.

Гость
#90

я 2жды пила все ок во время приема и после отмены пила жанин, по показаниям эндометриоз, после отмены 2й раз сразу вернулся свой цикл, через полгода вышла замуж, сразу перестали предохраняться ппа и забеременела через 2 недели после свадьбы.
2 мои подруги пили джесс ,у обоих нет месячных ,одну лечат дюфастоном вторую чем-то другим, повышенный тестик ,проблемы. .
все очень индивидуально

Гость
#91
Гость

Напиши сюда лет через 10-20 после приема гормонов. Вот и расскажешь нам как твое здоровьице! Какие же глупые женщины! Но горбатогомогила исправит, к сожалению, мозг вправлять уже поздно

В USA гормонами чуть ли не с рождения пичкаются, и ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#92

Врач назначил ОК для лечения гормонального сбоя. Пью Жанин уже полгода, пробочка только одна-снижение либидо, раньше не могла прожить неделю без секса, хотелось несколько раз в день, а теперь могу месяцами жить без секса и ничего не хочется. Других побочек нет, разве что грудь чуть больше стала и настроение улучшилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: