Гость
Статьи
Анализы в норме, а …

Анализы в норме, а молочница есть

Болею молочницей уже давно, много перепробовала свечей/ таблеток. Недавно сменила врача сдала снова мазок а он полностью в норме оказался, хотя молочница все равно есть, ещё зуд с недавнего времени появился, раньше его не было. Врач назначил свечи нистатин и флуканазол таблетки. Сказал если не помогут то будем думать что дальше делать. Как это понимать? почему анализы ничего не показали? может кто сталкивался с таким?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне врач говорила, что некоторое количество светлых выделений - это физиологическая норма

Гость
#2

Я когда-то тоже долго лечилась от молочницы,был зуд и выделения как при ней,потом оказалось что я себе сбила микрофлору и выделения такие это норма и надо было микрофлору восстанавливать а не от молочницы свечи ставить.поэтому если анализ показывает что её нет значит её нет и не придумывайте себе,купите таблетки пробиз фемина и какието свечи для восстановления микрофлоры и зуд пройдёт.самый верный способ проверить есть ли молочница это занятся сексом,т.к при половом акте возникает боль и жжение.если его нет то парится на очем.спросите у врача брала ли она у вас анализ на флору,если нет то сдайте,это может быть вагиноз симптомы такие же при нем как и при молочнице.но если и там все впорялке то восстанавливайте флору и не лечите то чего нет так вы только навредите себе

Гость
#3

Потому что это может быть другое грибковое заболевание, не молочница. Их множество.

Гость
#4

Не сочтите за рекламу... тоже много лет с молочницей ходила , потом ( по другому поводу ) рылась в ин-нете и увидела ин-фу , что некоторые молочно -кислые бактерии действуют на грибки молочницы ... сначала подумала , что фигня ,я об этом и так знаю, кефир почти каждый день пью и активию...потом все же решила копнуть глубже и нашла закваски , где были именно эти бактерии. 3 месяца пью по стаканчику , от молочницы и следа не осталось ...была у гинеколога , она подтвердила. Специально не пишу названия , легко поиском ищется..

Гость
#5

Добавлю , мне 40 лет , молочница лет 20 , тонны флукостата за это время съедены..а оказалось всё так просто ...

Гость
#6

сдайте на зппп я так мучилась не 1год.!да и нистатин прошлый век,попробуйте другие современные препараты!

Алина
#7

Скорее всего это вовсе не молочница. озможно нарушена микрофлора, грубо говоря дисбактериоз влагалища

Ира
#8

Честно говоря о таком впервые слышу

Алина
#9

Да, такое есть, особенно при приеме КОКов. Мне об этом говорил мой врач из http://www.familydoctor.ru/direction/ginecology/

Марфа
#10

Кто его знает, почему анализы не показали. Но раз врач назначил лечение, значит, нужно пролечиться. Кстати купите в аптеке гель гинокомфорт восстанавливающий, мажьте там после лечения. Это поможет восстановить микрофлору и забыть о ней на длительное время.

DeeP
#11

мда, вообще странно, а на зппп он вас тоже проверил? может это скрытая инфекция какая-нибудь?

Трепетуля
#13

От зуда хорошо помогает эпиген спрей, с чего вы взяли что у вас молочница? белые выделения бывают разные...

DeeP
#14
Трепетуля

От зуда хорошо помогает эпиген спрей, с чего вы взяли что у вас молочница? белые выделения бывают разные...

плюсую за Эпиген спрей, зуд и жжение он точно снимет, посоветуйтесь с врачом на этот счёт, я очень хорошо подлечилась этим средством в своё время.

Трепетуля
#15

Автор, почитайте инструкцию к Эпигену, это очень мягкое средство. И как следует проверьтесь, не может же зуд быть на пустом месте

DeeP
#16
Трепетуля

Автор, почитайте инструкцию к Эпигену, это очень мягкое средство. И как следует проверьтесь, не может же зуд быть на пустом месте

это точно, а, извините, в туалет по-маленькому ходить вам больно? я бы тогда и сдала мочу на анализы, вдруг инфекция оттуда

Гость
#17

у меня такое же.

Гость 123456789
#17

У меня аналогичная ситуация. Обильные выделения с неприятным запахом и зуд. Сдала анализы на все что можно, врач сказал нити какие то при кандидозе (симптомы недолеченной молочницы). Сначала свечи полижинакс-толку ноль, потом однократно флуканазол-мимо, опять сдаю анализы, то же самое. 5 таблеток флуканазола-мимо. Чем же ее лечить? Кстати, пила бифиформ для микрофлоры кишечника-эффекта также нет. К слову пол года не живу половой жизнью, симптомы все это время. Так что спешить на мч не нужно)

Виктория
#18
Гость

Я когда-то тоже долго лечилась от молочницы,был зуд и выделения как при ней,потом оказалось что я себе сбила микрофлору и выделения такие это норма и надо было микрофлору восстанавливать а не от молочницы свечи ставить.поэтому если анализ показывает что её нет значит её нет и не придумывайте себе,купите таблетки пробиз фемина и какието свечи для восстановления микрофлоры и зуд пройдёт.самый верный способ проверить есть ли молочница это занятся сексом,т.к при половом акте возникает боль и жжение.если его нет то парится на очем.спросите у врача брала ли она у вас анализ на флору,если нет то сдайте,это может быть вагиноз симптомы такие же при нем как и при молочнице.но если и там все впорялке то восстанавливайте флору и не лечите то чего нет так вы только навредите себе

Виктория
#19
Гость

Я когда-то тоже долго лечилась от молочницы,был зуд и выделения как при ней,потом оказалось что я себе сбила микрофлору и выделения такие это норма и надо было микрофлору восстанавливать а не от молочницы свечи ставить.поэтому если анализ показывает что её нет значит её нет и не придумывайте себе,купите таблетки пробиз фемина и какието свечи для восстановления микрофлоры и зуд пройдёт.самый верный способ проверить есть ли молочница это занятся сексом,т.к при половом акте возникает боль и жжение.если его нет то парится на очем.спросите у врача брала ли она у вас анализ на флору,если нет то сдайте,это может быть вагиноз симптомы такие же при нем как и при молочнице.но если и там все впорялке то восстанавливайте флору и не лечите то чего нет так вы только навредите себе

Виктория
#20

Несколько лет лечилась от молочницы. Практически никогда не высеивалась. Ни один врач не сказал, что нельзя есть сладкое,жирное,жареное во время лечения. Кандидоз у меня принял агрессивную форму, вынуждена сидеть на строжайшей диете. К сожалению, от этот заразы не могу избавиться.Так что кандидоз с чистыми анализами ещё как бывает. Анализ на микрофлору отличный. Кому интересно, пишите мне. Очень много знаю по этой теме

Ди
#21
Виктория

Несколько лет лечилась от молочницы. Практически никогда не высеивалась. Ни один врач не сказал, что нельзя есть сладкое,жирное,жареное во время лечения. Кандидоз у меня принял агрессивную форму, вынуждена сидеть на строжайшей диете. К сожалению, от этот заразы не могу избавиться.Так что кандидоз с чистыми анализами ещё как бывает. Анализ на микрофлору отличный. Кому интересно, пишите мне. Очень много знаю по этой теме

А как с вами можно лично связаться?

Uroandro
#22

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки на сайте urolog-kiev.com

Гость
#23
Виктория

Несколько лет лечилась от молочницы. Практически никогда не высеивалась. Ни один врач не сказал, что нельзя есть сладкое,жирное,жареное во время лечения. Кандидоз у меня принял агрессивную форму, вынуждена сидеть на строжайшей диете. К сожалению, от этот заразы не могу избавиться.Так что кандидоз с чистыми анализами ещё как бывает. Анализ на микрофлору отличный. Кому интересно, пишите мне. Очень много знаю по этой теме

Добрый день, Виктория. Подскажите что помогло в вашем случае, тоже самое все анализы хорошие, на инфекции отрицательный результат, но зуд и запах беспокоит. То что выписывают врачи результата не имеет!?

Гость
#25
Виктория

Несколько лет лечилась от молочницы. Практически никогда не высеивалась. Ни один врач не сказал, что нельзя есть сладкое,жирное,жареное во время лечения. Кандидоз у меня принял агрессивную форму, вынуждена сидеть на строжайшей диете. К сожалению, от этот заразы не могу избавиться.Так что кандидоз с чистыми анализами ещё как бывает. Анализ на микрофлору отличный. Кому интересно, пишите мне. Очень много знаю по этой теме

Виктория, скажите, пожалуйста, как можно с вами связаться? Ровно та же проблема. Была бы признательна за совет.

Гость
#26
Виктория

Несколько лет лечилась от молочницы. Практически никогда не высеивалась. Ни один врач не сказал, что нельзя есть сладкое,жирное,жареное во время лечения. Кандидоз у меня принял агрессивную форму, вынуждена сидеть на строжайшей диете. К сожалению, от этот заразы не могу избавиться.Так что кандидоз с чистыми анализами ещё как бывает. Анализ на микрофлору отличный. Кому интересно, пишите мне. Очень много знаю по этой теме

Здравствуйте,я, вот лечусь от молочницы
Анализы все в хорошие
Инфекционист сказала что молочница
Гинеколог и уролог и венеролог ничего не нашли и ничего не могли сделать.

Гость
#27
Виктория

Несколько лет лечилась от молочницы. Практически никогда не высеивалась. Ни один врач не сказал, что нельзя есть сладкое,жирное,жареное во время лечения. Кандидоз у меня принял агрессивную форму, вынуждена сидеть на строжайшей диете. К сожалению, от этот заразы не могу избавиться.Так что кандидоз с чистыми анализами ещё как бывает. Анализ на микрофлору отличный. Кому интересно, пишите мне. Очень много знаю по этой теме

как с вами связаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

у меня ровно то же самое. все анализы идеал, а жжение от выделений есть.
я думала, это цитологический вагиноз, но оказался не он по анализам тоже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: