Гость
Статьи
депрессия

депрессия

Подскажите, так и должно быть, врач прописала ад эсциталопрам и релиум 10 дней, сейчас уже 3 недели пропила ленуксин и вообще никак, лежу, вставать не хочу, есть не хочу, уже очень похудела, звонила врачу сказала у них накопительное действие, когда же оно уже проявит себя

светлана
38 ответов
Последний — Перейти
светлана
#2

Бегать)у меня сил нет до работы дойти, правда очень тяжело

Гость
#3

Автор, а на что вы живете? Где берете деньги на свое существование?

Гость
#4

Все поняла, вы работаете

светлана
#9
zlovlad ru

ну так не надо лежать - надо бегать. Начните с 500м в день, постепенно увеличивайте.

Вы бы не позорились со своими советами.Почитайте для начала что такое депрессия.

Счастливая
#10
светлана


ну так не надо лежать - надо бегать. Начните с 500м в день, постепенно увеличивайте.

Вы бы не позорились со своими советами.Почитайте для начала что такое депрессия.

Светлана, вам дельный совет дают. Физическая активность очень помогает при депрессии, на себе испытано. Мне, например, психолог не таблетки советовала, а начать ходить в спортзал. Я тогда тоже на нее разозлилась, думаю что за советы глупые дает. Так что попробуйте, хотя бы с малого, включите музыку дома и потанцуйте через силу. Увидите, сразу легче станет.
И еще, тоже на себе испытано, депрессия хороша тем, что многим людям очень нравится быть в депрессии. Вам плохо, вы вся такая разнесчастная, вас никто не понимает, все и всё, даже ваш организм, ополчились против вас. Так что без вашего большого желания и работы над собой вы от депрессии не избавитесь

Гость
#11
светлана

Бегать)у меня сил нет до работы дойти, правда очень тяжело

а
какой рост и вес? сонливость или просто шевелиться не хочется? причина депрессии какая?

светлана
#12

Рост 164, вес был 62 кг полтора месяца назад, а сейчас где то 53-54кг, причина не знаю много всего случилось за последнее время

светлана
#13

Просто ничего не хочу, апатия

светлана
#14

Изначально появилась бессоница, где то месяц я не спала, ну может по 1-2 часу

Гость
#15

Очень Вам сочувствую! Это очень тяжело... Вас может понять только тот, кто сам испытал депрессию на себе.
Живите "здесь и сейчас". Не заглядывайте в будущее. Живите моментами, мигом и верьте в просвет!
Он обязательно будет! Лекарства помогут! С Божьей помощью!
Дай Бог Вам сил!!!

Гость
#16
светлана

Рост 164, вес был 62 кг полтора месяца назад, а сейчас где то 53-54кг, причина не знаю много всего случилось за последнее время

светлана

Просто ничего не хочу, апатия

светлана

Изначально появилась бессоница, где то месяц я не спала, ну может по 1-2 часу

вы похудели до идеального веса. хорошо же. начинайте есть бананы и йогурты, пломбир. их легко есть. пейте соки, мажитель. там достаточно калорий.
назовите причину депрессии.
вам надо отоспаться хорошенько часов по 12 в сутки недельку поспать. если ваши АД не помогают вам заснуть, то попросите выписать вам банальный димедрол, феназепам.

Го
#17

Автор,а кау вам удается не работать?Уволились?

светлана
#18

Спасибо

светлана
#19

Я работаю, но с трудом большим

светлана
#20
Гость

вы похудели до идеального веса. хорошо же. начинайте есть бананы и йогурты, пломбир. их легко есть. пейте соки, мажитель. там достаточно калорий.
назовите причину депрессии.
вам надо отоспаться хорошенько часов по 12 в сутки недельку поспать. если ваши АД не помогают вам заснуть, то попросите выписать вам банальный димедрол, феназепам.

мне прописывали имован на 10 дней, причина я сама не знаю умерла бабушка, поругались с близкими людьми, потом ребенок заболел очень переживала, у меня еще язвенный колит за который я думаю всегда

Гость
#21
светлана

Просто ничего не хочу, апатия

Вы одна живете?

Мария
#22
светлана

Подскажите, так и должно быть, врач прописала ад эсциталопрам и релиум 10 дней, сейчас уже 3 недели пропила ленуксин и вообще никак, лежу, вставать не хочу, есть не хочу, уже очень похудела, звонила врачу сказала у них накопительное действие, когда же оно уже проявит себя

понимаю вас,а у меня еще и пан атаки.Тоже говорят спорт нужен,хватит придумывать.Какой спорт когда с утра еле до ванны доходишь и до магазина.Хотя мне 27 лет.Все от стрессов

светлана
#23
Гость

Вы одна живете?

Нет не одна

светлана
#24
Мария

понимаю вас,а у меня еще и пан атаки.Тоже говорят спорт нужен,хватит придумывать.Какой спорт когда с утра еле до ванны доходишь и до магазина.Хотя мне 27 лет.Все от стрессов

мне тоже 27, а вы что нибудь пьете?

Гость
#25

автор,а попробуйте что-то делать "через не хочу". У меня было что-то похожее, как у вас. Поняла, что засасывает и что надо спасаться. Сначала тяжело было идти против своих "нехотелок", очень тяжело. заставляла себя через слезы даже. Но как-то даже незаметно вдруг почувствовала, что отпустило.

Мария
#26
светлана

мне тоже 27, а вы что нибудь пьете?

У меня обычно самое ужасное состояние во 2 фазе перед месячными,я на форуме тоже вопрос задавала.Я пью феназепам,1 т 1мг если плохо.И кто бы не говорил что вредно,все вредно,но это спасает.Вы из дома выйти не можете?

светлана
#27
Мария

У меня обычно самое ужасное состояние во 2 фазе перед месячными,я на форуме тоже вопрос задавала.Я пью феназепам,1 т 1мг если плохо.И кто бы не говорил что вредно,все вредно,но это спасает.Вы из дома выйти не можете?

я сегодня не смогла физически, а так ту неделю ходила на работу, я просто не хочу выходить из дома, тупо лежу, телевизор даже не смотрю, я понимаю что так нельзя, но сил просто нет, а вы ад не пьете?

Мария
#28
светлана

я сегодня не смогла физически, а так ту неделю ходила на работу, я просто не хочу выходить из дома, тупо лежу, телевизор даже не смотрю, я понимаю что так нельзя, но сил просто нет, а вы ад не пьете?

нет,как-то все годы эти без них обходилась

Гость
#29

Светлана, вы высыпаетесь? Это важно при депрессии.
Ад могут не подходить, тогда их нужно менять. Раз вы уже 3 месяца пьете, то сходите повторно ко врачу, м.б. нужно поменять лекарства.

Через силу ничего не делайте.

Гость
#30

У меня не знаю, депрессия или нет. Но почти всегда состояние - нет сил, хочется умереть. Все дела - через огромное усилие. Потом какое-то время все нормально, не хорошо, а нормально. И только я привыкаю, что могу жить как человек, как опять начинается.
Не знаю вот к кому идти и вобще что делать. Ходила к психологу, она разбирала только конкретные вещи и со своей психологической стороны. Типо трудно идти на работу - почему трудно, что мешает полюбить работу и тд. В общем - не помогло.

светлана
#31
Гость

Светлана, вы высыпаетесь? Это важно при депрессии.
Ад могут не подходить, тогда их нужно менять. Раз вы уже 3 месяца пьете, то сходите повторно ко врачу, м.б. нужно поменять лекарства.
Через силу ничего не делайте.

я 3 недели пью

светлана
#32
светлана

я 3 недели пью

она сказала они не сразу действуют, но должны все наладить т сон и аппетит, но что то пока никак

Гость
#33
светлана

светлана
я 3 недели пью она сказала они не сразу действуют, но должны все наладить т сон и аппетит, но что то пока никак

а не сказала когда именно должно? и что пишут по вашим лекарсвам? сколько ждать?

светлана
#34
Гость

а не сказала когда именно должно? и что пишут по вашим лекарсвам? сколько ждать?

ну вообще пишут 2-4 недели в анотации, сказала у одного пациента через месяца полтора только проявилось действие

Гость
#35
светлана

Гость
а не сказала когда именно должно? и что пишут по вашим лекарсвам? сколько ждать? ну вообще пишут 2-4 недели в анотации, сказала у одного пациента через месяца полтора только проявилось действие

вам совсем немного подождать осталось тогда

Гость
#36

Я начала принимать АД пару дней назад. Не знаю, то ли это от индивидуальных особенностей организма зависит или от самого препарата, но эффект я почувствовала с первой таблетки, правда побочка тоже появилась - сонливость и тахикардия если кофе пью. Но хотя бы появилось желание пойти умыться и выйти на улицу, до этого полгода просто как овощ лежала. Чувство тревоги притупилось, настроение стабилизировалось, обычно у меня по вечерам чувство тревоги усиливается, сейчас нет, ттт. Посмотрим, что будет дальше. Пью паксил.

#37

За три недели уже должен был проявиться хоть какой-то эффект.
Похоже, вам врача менять надо, раз он вам замену препарата не назначает.

Гость
#38

Светлана, доброе утро, как вам спалось ночью?

Гость
#39
Гость

Светлана, доброе утро, как вам спалось ночью?

доброе утро,я плохо сплю,просыпаюсь,потом даже не знаю просто лежу с закрытыми глазами,сегодня позвонила врачу она сказала что если через месяц и неделю они не подействуют то даст направление в психиатрическую больницу

Гость
#40
Гость

Гость
Светлана, доброе утро, как вам спалось ночью? доброе утро,я плохо сплю,просыпаюсь,потом даже не знаю просто лежу с закрытыми глазами,сегодня позвонила врачу она сказала что если через месяц и неделю они не подействуют то даст направление в психиатрическую больницу

А близкие люди у вас есть? Они вас как то поддерживают?

Дарья
#41

алкоголь табак тусовки спорт и бассейн вот что реально лечит от дипрессии вот так вот axiomadental.ru

Гость
#42
Гость

доброе утро,я плохо сплю,просыпаюсь,потом даже не знаю просто лежу с закрытыми глазами,сегодня позвонила врачу она сказала что если через месяц и неделю они не подействуют то даст направление в психиатрическую больницу

да конечно поддерживают,но все как то не помогает мне это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Я почувствовала действе где-то через месяц, но я пила другой ад. Иногда бывает ад и не подходит, тогда назначают другой. Бывает дозировку увеличивают. Но вот немного соглашусь с некоторыми отзывами, помимо лекарства надо работать и над собой самой. Мой врач учила меня радоваться жизни, фокусировать внимание на положительном. Сама я себя уговаривала по утрам делать небольшие но все таки дела. Если было совсем плохо говорила себе, ну хотя бы прими душ, уже хорошо. Потом хвалила себя, молодец, что вмстала и помылась. И вот такими маленькими шажками вытащила из своей пещеры. Поправляйтесь! Получится обязательно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: