Гость
Статьи
Как набрать вес без …

Как набрать вес без вреда для фигуры?

Всем доброго дня. Мне 15 лет и у меня пропали критические дни. Это произошло из за похудения. Рост 168, худела с 53 до 48. Сейчас вес 49,7. Врач сказал полнеть до 52(имеенно жировая масса) Очень боюсь,тк выгляжу так как хотела всегда(стройная, болезненной худобы нет). Дело в том, что когда я поправляюсь, весь жир уходит в живот. Мне бы очень не хотелось лицезреть его снова. Есть ли способы распределить жир равномерно, по всему телу, чтобы набор веса был не так заметен?

Анастасия
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Анастасия

Всем доброго дня. Мне 15 лет и у меня пропали критические дни. Это произошло из за похудения. Рост 168, худела с 53 до 48. Сейчас вес 49,7. Врач сказал полнеть до 52(имеенно жировая масса) Очень боюсь,тк выгляжу так как хотела всегда(стройная, болезненной худобы нет). Дело в том, что когда я поправляюсь, весь жир уходит в живот. Мне бы очень не хотелось лицезреть его снова. Есть ли способы распределить жир равномерно, по всему телу, чтобы набор веса был не так заметен?

лол с какой целью вам это врач сказал? Вы себя в таком весе хорошо чувствуете? Если да, то на кой вам полнеть??? Я в свои 22 при росте 160 вещу 40 кг мне никогда врач про то что мне надо полнеть ничего не говорили

никГость
#2
Гость

лол с какой целью вам это врач сказал? Вы себя в таком весе хорошо чувствуете? Если да, то на кой вам полнеть??? Я в свои 22 при росте 160 вещу 40 кг мне никогда врач про то что мне надо полнеть ничего не говорили

вы такая тупая. А кто автору здоровье женское вернет??

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#3
Гость

лол с какой целью вам это врач сказал? Вы себя в таком весе хорошо чувствуете? Если да, то на кой вам полнеть??? Я в свои 22 при росте 160 вещу 40 кг мне никогда врач про то что мне надо полнеть ничего не говорили

Я же сказала, у меня месячные пропали, детей рожать не смогу, если не верну их

никГость
#4

Автор, ешь мяско, рыбку побольше, с овощами, пей кефир жирный, творог 9%

Гость
#5
никГость

вы такая тупая. А кто автору здоровье женское вернет??

это ты тупая. женское здоровье может у нее не от веса пропало, что то при моих 40кг никакое здоровье не пропадает с критическими днями

Гость
#6
anastasiya.kretova.2002@mail.ru


Я же сказала, у меня месячные пропали, детей рожать не смогу, если не верну их

а ты их прямо сейчас в 15 лет собралась рожать то? Пока надумаешь их рожать с годами вес твой сам придет в норму, у меня отец когда молодой был тоже 55 весил а сейчас с возрастом тогнал до 65 кг

Гость
#7
anastasiya.kretova.2002@mail.ru


Я же сказала, у меня месячные пропали, детей рожать не смогу, если не верну их

так что не спеши, с годами откуда что возьмется еще и не рада будешь

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#8
Гость


Я же сказала, у меня месячные пропали, детей рожать не смогу, если не верну их

так что не спеши, с годами откуда что возьмется еще и не рада будешь
Ну как бы врач сказал набрать сейчас, тк потом проблем будет ГОРАЗДО больше. У всех разный организм, если ты здорова со своими 40 кг, то не будут здоровы другие. Я итак уже напереживалась по этому поводу. Мой вопрос совсем другой. Я не спрашиваю набирать мне вес или нет, я спрашиваю как набрать его незаметно.

Гость
#9
anastasiya.kretova.2002@mail.ru


Я же сказала, у меня месячные пропали, детей рожать не смогу, если не верну их

так что не спеши, с годами откуда что возьмется еще и не рада будешь
Ну как бы врач сказал набрать сейчас, тк потом проблем будет ГОРАЗДО больше. У всех разный организм, если ты здорова со своими 40 кг, то не будут здоровы другие. Я итак уже напереживалась по этому поводу. Мой вопрос совсем другой. Я не спрашиваю набирать мне вес или нет, я спрашиваю как набрать его незаметно.незаметно ты его никак не наберешь)))) только опять растолстеешь и все, разьешь желудок и в будущем вес уже не сгонишь, а врачей тоже не всегда стоит слушать

Гость
#10
Гость

лол с какой целью вам это врач сказал? Вы себя в таком весе хорошо чувствуете? Если да, то на кой вам полнеть??? Я в свои 22 при росте 160 вещу 40 кг мне никогда врач про то что мне надо полнеть ничего не говорили

Вы не в адеквате или просто тему через строчку читали? У автора критические дни пропали на почве похудения.

Снег-снежок.
#11

пи3дишь ты, авторша. Вес у тебя нормальный. Посчитай процент жира, и ещё посмотри при каком проценте жира есть риск, что месячные пропадут.

Гость
#12
Гость

лол с какой целью вам это врач сказал? Вы себя в таком весе хорошо чувствуете? Если да, то на кой вам полнеть??? Я в свои 22 при росте 160 вещу 40 кг мне никогда врач про то что мне надо полнеть ничего не говорили

Вы не в адеквате или просто тему через строчку читали? У автора критические дни пропали на почве похудения. вес у нее нормальный, значит месячные не из за этого пропали

Гость
#13
Снег-снежок.

пи3дишь ты, авторша. Вес у тебя нормальный. Посчитай процент жира, и ещё посмотри при каком проценте жира есть риск, что месячные пропадут.

вот и я говорю что то авторка темнит тут))) поди жрать то хочется а полнеть в ширь нет, вот и хочет и рыьку сьесть и косточкой не подавиться))) интересная такая она))))

Sonya
#14

у меня в 15 лет месячные прекратились без какой-либо причины. через пол года сами восстановились, я не парилась даже. В таком возрасте гормоны нестабильные еще

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#15
Гость

вот и я говорю что то авторка темнит тут))) поди жрать то хочется а полнеть в ширь нет, вот и хочет и рыьку сьесть и косточкой не подавиться))) интересная такая она))))

Ептвою мать, вы нормальные все!? Вы думаете мне хочется жрать и не полнеть? Да я еле 2 кг набрала( и то не до конца), я была у 3 гинекологов, абсолютно все сказали что надо набирать, ИМТ до 18 не доходит, что ниже нормы. Еба, если вы худые и у вас все нормально со здоровьем, то я вас ПОЗДРАВЛЯЮ, а у меня генетически так заложено.

Гостья
#16

Автор, у меня рост также 168, вешу 54. Выгляжу стройно, но чувствую себя не очень комфортно, тк я не обладательница длинных ног. Поэтому у меня похожая проблема, чуть что все откладывается в ноги, как у вас в живот. Хочу сбросить 3-4 кг. Рассчитывала индекс массы, при нашем с вами росте нижний порог нормы 50 кг. Меньше уже будет недостаток веса. Однако 48кг не такой сильный недобор, чтобы месячные ушли. Да и стоит учитывать, что мне 23, а вы еще подросток, такой вес для вас норма. Мне кажется ваш доктор просто нашел самое легкое объяснение происходящему. Попробуйте сходить к другому врачу. И попробуйте набрать немного вес, если верите, что в этом причина, но комбинируйте со спортом, тогда у вас не будет откладываться там, где не нужно. Удачи)

Гость
#17
anastasiya.kretova.2002@mail.ru


Ептвою мать, вы нормальные все!? Вы думаете мне хочется жрать и не полнеть? Да я еле 2 кг набрала( и то не до конца), я была у 3 гинекологов, абсолютно все сказали что надо набирать, ИМТ до 18 не доходит, что ниже нормы. Еба, если вы худые и у вас все нормально со здоровьем, то я вас ПОЗДРАВЛЯЮ, а у меня генетически так заложено.

если ты еле еле 2 кг набрала то чего тогда паришься как тебе есть и не портить фигуру? и зачем худела тогда если еле еле поправляешься откуда у тебя большой вес тогда?))

никГость
#18
Гость

это ты тупая. женское здоровье может у нее не от веса пропало, что то при моих 40кг никакое здоровье не пропадает с критическими днями

да ты поди метр с кепкой, вот и не пропадают. Хорош уже тупить

Гостья
#19

К слову да. прям идеальный ИМТ у вас будет при 52 кг. Видимо отталкиваясь от этого вам и сделали назначение. Но опять же, они уцепились за ваш вес и не стали искать причину глубже. Если вы наберете вес, а месячные не придут, только тогда они зашевелятся и пойдут искать дальше. Не хочу вас пугать, но у меня в 18 лет месячные так не приходили два раза подряд. Пошла к врачу, мне начали говорить, да у вас стресс от переезда в другой город, сессия, тоже резко похудела на 5 кг и тд. Оказалось фоликулярная киста, которую обнаружили, потому что я настояла на подробном обследовании. Обошлось в копеечку конечно...Поэтому вы, автор, не грубите отвечающим. Просто реально тут подавляющее большинство уже не дети и разбираются в подобном немного. И да, у меня в школе большиство подруг были "моделями" и весили при таком росте 45-48 имея попу и грудь, и не умерли. Так что ищите проблему дальше. А как набрать вес, если он не набирается вам может также только хороший доктор посоветовать

Гость
#20
anastasiya.kretova.2002@mail.ru

Я же сказала, у меня месячные пропали, детей рожать не смогу, если не верну их

какие дети, 15 лет хоссспаде

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#21
Гость


Ептвою мать, вы нормальные все!? Вы думаете мне хочется жрать и не полнеть? Да я еле 2 кг набрала( и то не до конца), я была у 3 гинекологов, абсолютно все сказали что надо набирать, ИМТ до 18 не доходит, что ниже нормы. Еба, если вы худые и у вас все нормально со здоровьем, то я вас ПОЗДРАВЛЯЮ, а у меня генетически так заложено.

если ты еле еле 2 кг набрала то чего тогда паришься как тебе есть и не портить фигуру? и зачем худела тогда если еле еле поправляешься откуда у тебя большой вес тогда?))
Ну, во-первых, такого прямо большого веса не было, он был в пределах нормы. Во -вторых, когда худела, разгоняла обмен веществ, теперь не поправлюсь, тк обменку ускорена

Гость
#22

автор, какое у вас меню?

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#23
Гостья

К слову да. прям идеальный ИМТ у вас будет при 52 кг. Видимо отталкиваясь от этого вам и сделали назначение. Но опять же, они уцепились за ваш вес и не стали искать причину глубже. Если вы наберете вес, а месячные не придут, только тогда они зашевелятся и пойдут искать дальше. Не хочу вас пугать, но у меня в 18 лет месячные так не приходили два раза подряд. Пошла к врачу, мне начали говорить, да у вас стресс от переезда в другой город, сессия, тоже резко похудела на 5 кг и тд. Оказалось фоликулярная киста, которую обнаружили, потому что я настояла на подробном обследовании. Обошлось в копеечку конечно...Поэтому вы, автор, не грубите отвечающим. Просто реально тут подавляющее большинство уже не дети и разбираются в подобном немного. И да, у меня в школе большиство подруг были "моделями" и весили при таком росте 45-48 имея попу и грудь, и не умерли. Так что ищите проблему дальше. А как набрать вес, если он не набирается вам может также только хороший доктор посоветовать

У меня нехватка женских гормонов, они вырабатываются именно засчет жира, которого у меня дефицит. Отсюда и назначили поправляться, к тому же я была у 3 гинекологов и одного эндокринолога, все сказали набрать до 52-53.

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#24
Гость

автор, какое у вас меню?

Утром ем овсянку на воде с фруктами или яичницу с сыром и помидорами, жаренных без масла. На обед нежирное тушеное/запечённое мясо с гречкой. На ужин могу съесть тоже самое, что и на обед, могу морепродукты, могу сырный ролл из лаваша. Пью 2 л воды. Перекусов не делаю

Гость
#25
anastasiya.kretova.2002@mail.ru

Утром ем овсянку на воде с фруктами или яичницу с сыром и помидорами, жаренных без масла. На обед нежирное тушеное/запечённое мясо с гречкой. На ужин могу съесть тоже самое, что и на обед, могу морепродукты, могу сырный ролл из лаваша. Пью 2 л воды. Перекусов не делаю

для вашего организма такое меню именно голодовка, вводящая его в стресс, жиров явно мало, перекусов нет, а надо бы. как состояние волос, не вылетают? гемоглобин?

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#26
Гость

Утром ем овсянку на воде с фруктами или яичницу с сыром и помидорами, жаренных без масла. На обед нежирное тушеное/запечённое мясо с гречкой. На ужин могу съесть тоже самое, что и на обед, могу морепродукты, могу сырный ролл из лаваша. Пью 2 л воды. Перекусов не делаю

для вашего организма такое меню именно голодовка, вводящая его в стресс, жиров явно мало, перекусов нет, а надо бы. как состояние волос, не вылетают? гемоглобин?
Это ещё нормальное питание, питание на котором я хотя бы немного поправляюсь. Когда сидела на пп, в день утпоребляла около 10 г жиров(при норме 30). Врач прописал есть много белков и жиров( в особенности молочныхпродуктов средней жирности)

Гость
#27

Автор , у меня много худеньких знакомых , и у них нормально все и с месячными , и со всем. Вам УЗИ делали ? Анализ крови на гормоны брали? Или на глаз сказали ? К слову , то что у вас вес идёт в живот -это уже нехорошо. Это набор веса по мужскому типу. Женские места-это грудь , попа. Мне тоже до 17 лет говорили , что перебои в месячных -это из -за дефицита веса, при том что я никогда ни на каких диетах не сидела . И только щас выявили поликистоз. Так что вы лучше проверьтесь тщательно , щитовидку тоже надо посмотреть. А врачам лишь бы спихнуть все. У вас же нет истощения

Гость
#28

всю жизнь страдаю поликистозом и гормональными сбоями с повышением тестостерона и соответственно недостаточностью эстрогена. Врачи толком ничего не знают, чего от чего. Сбой видимо пошел в период созревания,когда еще не худела, цикл никогда стабильным не был и так и не установился, а потом только усугублялось. А так у меня очень женственные формы - фигура между часами и грушей, по-женскому типу жир распределяется, грудь 3 размера, а всё равно как начинаешь худеть, сразу отражается на организме. В 21 год на стрессе стала усиленно худеть, с 62 кг до 54 при росте 168. очень мало ела, жиров практически никаких плюс еще спортом занималась каждый день, с тех пор организм этот стресс запомнил видимо. после были проблемы со здоровьем, волосами. намаялась я тогда очень. кто-то напишет, что была жирухой, что в 54, что тем более с 62 кг, но вот такой организм, когда не дано быть изящной, хрупкой, тонко-звонкой, хоть убейся, хотя истощения нет, а вот проблемы и с циклом и остальным были. Сейчас мне 31, проблемы с гормонами до сих пор и видимо неразрешимые, без ОК наверное совсем труба будет, чуть похудею, волосы начинают выпадать, и теперь худею с 78 до 68 (в лучшем случае), но вес удержать не могу, начинаются проблемы со здоровьем всякие-разные, обострения там, где и не ждешь. вам, автор, тоже не заложено быть точеной статуэткой, как ни худейте. будьте хотя бы 52 кг и берегите в первую очередь здоровье! Это важнее талии и живота, точно вам говорю, с возрастом вы это поймете, но может быть поздно

Гость
#29

и еще у меня всегда была какая-то нелюбовь к себе и непринятие себя, видела только недостатки фигуры, лица, много занималась самоедством, был в голове идеал хрупкой красавицы-девушки-модели без изъянов, а по факту... да, не красавица, обычная симпатичная, не хуже остальных,но склонна жиреть, увы и ах ( видимо гормонами и проблемами мне организм и мстит за это. так что, автор, примите то, что есть. да, такой у вас тип фигуры (он обычно по наследству передается, посмотрите на маму) - жир уходит в живот, ничего не поделать, по другому не распределить его, как ни крути. 52 кг - это не много. 40+ кг вам не стать и всегда будете бороться с животом, как я с ляхами и попой, зато у вас возможно ноги красивые, бедра не широкие, ищите достоинства, на них и делайте акцент

Гостья
#30

Плохо вы автор питаетесь, скажу я вам. Я так кушала, когда похудеть хотела, и при таком питании у меня вес уходил и без спорта...Так что пусть вам советы насчет того как питаться даст все таки профессионал. Или начните уже есть все подряд, не обжирайтесь, но не надо этого вот "жаренное не на масле" и тд. Плюс повторюсь, если будете совмещать с физнагрузками, то "отрастет" где надо, а не уйдет в живот

Гостья
#31

Точнее я не имела ввиду, что питание у вас неправильное, когда говорила, что плохо. Но до набора веса оно не подходит однозначно

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#32
Гость

Автор , у меня много худеньких знакомых , и у них нормально все и с месячными , и со всем. Вам УЗИ делали ? Анализ крови на гормоны брали? Или на глаз сказали ? К слову , то что у вас вес идёт в живот -это уже нехорошо. Это набор веса по мужскому типу. Женские места-это грудь , попа. Мне тоже до 17 лет говорили , что перебои в месячных -это из -за дефицита веса, при том что я никогда ни на каких диетах не сидела . И только щас выявили поликистоз. Так что вы лучше проверьтесь тщательно , щитовидку тоже надо посмотреть. А врачам лишь бы спихнуть все. У вас же нет истощения

На все гормоны сдавала, Т4 повышено, тоже из за маленького веса(как сказали) УЗИ яичников делала(не работают, мало фолликул), УЗИ щитовидной железы в норме

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#33
Гостья

Плохо вы автор питаетесь, скажу я вам. Я так кушала, когда похудеть хотела, и при таком питании у меня вес уходил и без спорта...Так что пусть вам советы насчет того как питаться даст все таки профессионал. Или начните уже есть все подряд, не обжирайтесь, но не надо этого вот "жаренное не на масле" и тд. Плюс повторюсь, если будете совмещать с физнагрузками, то "отрастет" где надо, а не уйдет в живот

Спасибо, буду следовать вашим советам. Но только как мне сказали физ нагрузку нельзя, тк не хватает как раз таки жира, а не мышц.

Гость
#34

вобщем, гормоны - это не шутки, сейчас запустите механизм и начнет раскручиваться по нарастающей, и вы еще думаете про живот и 52 кг?! это ж не 82 или за 100 кг.

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#35
Гость

Автор , у меня много худеньких знакомых , и у них нормально все и с месячными , и со всем. Вам УЗИ делали ? Анализ крови на гормоны брали? Или на глаз сказали ? К слову , то что у вас вес идёт в живот -это уже нехорошо. Это набор веса по мужскому типу. Женские места-это грудь , попа. Мне тоже до 17 лет говорили , что перебои в месячных -это из -за дефицита веса, при том что я никогда ни на каких диетах не сидела . И только щас выявили поликистоз. Так что вы лучше проверьтесь тщательно , щитовидку тоже надо посмотреть. А врачам лишь бы спихнуть все. У вас же нет истощения

У меня уходит в живот, потому что недостаток женских гормонов, из-за недостатка жира(они образуются только засчет него). Груди нет практически, 2 прыща, сказали что если буду принимать гормоны и поправлюсь все должно вырасти.

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#36
Гость

вобщем, гормоны - это не шутки, сейчас запустите механизм и начнет раскручиваться по нарастающей, и вы еще думаете про живот и 52 кг?! это ж не 82 или за 100 кг.

Хорошо, что есть понимающие люди. А не которые говорят что вес нормальный, считают что врач не прав, не зная ничего обо мне, о моем строении и генетике

Ната
#37

Вам нужно хорошо питаться и спортом заниматься! Составте в Go2fit индивидуальную программу питания и соотвевующий уровень физ нагрузки и все будет ок!

Гостья
#38

Ну так вы сильно не налегайте на спорт, раз врач не советует. Кушайте чуть плотнее и, например, бегайте хотя бы 3 раза в неделю. Регулярный бег держит ноги в тонусе и сбрасывает лишнее с живота очень хорошо. А чтобы при этом не получить обратный эффект- не похудеть, начните считать калории. Есть смысл обращать внимание именно не на размер порции, а на то, сколько там ккал, тогда эффект будет лучше. Ваша суточная норма калорий для поддержания стабильного веса при беге 3 раза в неделю около 2000ккал. Это значит, что если вы будете столько съедать в день и бегать, то ваш вес будет стоять. Вам надо плясать от этой цифры- бегайте 3 раза в неделю а ешьте в день на 2500 ккал. Если за месяц ничего вообще не изменится, слегка увеличьте дозу. Вы точно не переборщите, тк расход калорий еще идет и на умственные нагрузки в школе, поэтому если в школе грузят и приходится много заниматься дома, то есть вероятность, что и при 2500 ккал ваш вес будет стоять, так это окажется именно вашей нормой. Как только ваш вес тронется с места и вы наберете заветные 3 кг, чтобы не набирать дальше, можете добавить еще один день бега. Или можете взять количество ккал при котором ваш вес стоял и при котором он набирался, сложить эти цифры и поделить на 2. Получите примерное число ккал для поддержания веса. Калории обычно указаны на упаковках, а такие продукты как хлеб, булочки, овощи напитки и готовые блюда (борщи, супы, мясо, каши) можно в интернете найти, там будет указано количество калорий из расчета на 100 г порции. Все у вас получится)

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#39
Гостья

Ну так вы сильно не налегайте на спорт, раз врач не советует. Кушайте чуть плотнее и, например, бегайте хотя бы 3 раза в неделю. Регулярный бег держит ноги в тонусе и сбрасывает лишнее с живота очень хорошо. А чтобы при этом не получить обратный эффект- не похудеть, начните считать калории. Есть смысл обращать внимание именно не на размер порции, а на то, сколько там ккал, тогда эффект будет лучше. Ваша суточная норма калорий для поддержания стабильного веса при беге 3 раза в неделю около 2000ккал. Это значит, что если вы будете столько съедать в день и бегать, то ваш вес будет стоять. Вам надо плясать от этой цифры- бегайте 3 раза в неделю а ешьте в день на 2500 ккал. Если за месяц ничего вообще не изменится, слегка увеличьте дозу. Вы точно не переборщите, тк расход калорий еще идет и на умственные нагрузки в школе, поэтому если в школе грузят и приходится много заниматься дома, то есть вероятность, что и при 2500 ккал ваш вес будет стоять, так это окажется именно вашей нормой. Как только ваш вес тронется с места и вы наберете заветные 3 кг, чтобы не набирать дальше, можете добавить еще один день бега. Или можете взять количество ккал при котором ваш вес стоял и при котором он набирался, сложить эти цифры и поделить на 2. Получите примерное число ккал для поддержания веса. Калории обычно указаны на упаковках, а такие продукты как хлеб, булочки, овощи напитки и готовые блюда (борщи, супы, мясо, каши) можно в интернете найти, там будет указано количество калорий из расчета на 100 г порции. Все у вас получится)

Хорошо, огромное спасибо за совет.

Гость
#40
anastasiya.kretova.2002@mail.ru


У меня уходит в живот, потому что недостаток женских гормонов, из-за недостатка жира(они образуются только засчет него). Груди нет практически, 2 прыща, сказали что если буду принимать гормоны и поправлюсь все должно вырасти.

Автор, гормоны не берутся только из жировой ткани. Вы хотите сказать , что у всех худых плохо с женскими гормонами ? Это не всегда так. А от гормонов груди набухает временно. Отмените -вернётся в прежнее состояние

Гость
#41
anastasiya.kretova.2002@mail.ru


На все гормоны сдавала, Т4 повышено, тоже из за маленького веса(как сказали) УЗИ яичников делала(не работают, мало фолликул), УЗИ щитовидной железы в норме

Идите к другому эндокринологу. Т4 у вас не из-за веса маленького повышен. А если с гормонами щитовидки не в порядке, с половыми тоже будет не порядок

anastasiya.kretova.2002@mail.ru
#42
Гость


На все гормоны сдавала, Т4 повышено, тоже из за маленького веса(как сказали) УЗИ яичников делала(не работают, мало фолликул), УЗИ щитовидной железы в норме

Идите к другому эндокринологу. Т4 у вас не из-за веса маленького повышен. А если с гормонами щитовидки не в порядке, с половыми тоже будет не порядок
Это бред, у меня с половыми все в норме, в то время как повышен Т4. Сдавала кровь 2 раза. И вообще, вопрос вообще не в том. Вы уж все извините, го все-таки трём врачам я доверяю больше, чем анонимам из женского форума. Я спросила как набрать вес незаметно, а не надо ли мне полнеть или нет. Конечно мне самой от этого ужасно неприятно, но другого выхода нет. В начале я совсем отказывалась это делать, но родители просто настояли(к стати они и мои остальные родственники считают что я ооочень худая, ну не знаю, лично по мне это не так). Поэтому не полнеть в любом случае не получится, не хочется их заставлять нервничать и подводить. Если ответа на мой вопрос нет, то и ладно, забью я на этот живот. Просто перестаньте пичкать меня своими советами поменять гинеколога, не набирать вес и прочее. Раздражаете.

Гость
#43
Гость

Автор, гормоны не берутся только из жировой ткани. Вы хотите сказать , что у всех худых плохо с женскими гормонами ? Это не всегда так. А от гормонов груди набухает временно. Отмените -вернётся в прежнее состояние

еще как берутся из жировой ткани, если баланс гормонов нарушен. даже у мужиков вон от лишнего жира уже доказано, что уровень эстрогена повышается. Так и в женском организме жир тоже берет на себя функцию по производству женских гормонов и поддержанию женского здоровья. Но кому-то от природы может быть 40 кг - норма, а автору 47-49 кг - уже мало, да, так бывает, такой вот организм. и нечего советовать не поправляться, кто автору потом здоровье вернет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#44

Советую сделать личную программу упражнений и питания (подойдет сервис Go2Fit, GYMpro), регулярно заниматься и жир уйдет без вреда для здоровья)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: