Гость
Статьи
Теряю вес

Теряю вес

Добрый день. Я очень быстро теряю вес. Не знаю что делать. На лицо страшно глянуть. Мешки под глазами. Пропали месячные. Но питаюсь хорошо. Раз по 8 в день. Ем и супы, и мясо, фрукты, овощи, сладкое, орехи и т.д. единственное отказалась от булок. Была стабильность в весе, но за месяц начала резко скидывать вес. Очень страшно. Посоветуйте что-нибудь.

Ангелина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что посоветовать? Травку муравку попить?😣 А лучше сходи в клинику и сдавай анализы, кровь из вены на все известные болезни, потом с врачом проконсультируешься.

Гость
#2

Автор, это плохой признак. Идите к врачу.

Прасковья
#3

срочно к онкологу

Олла ла
#4

А какой у вас возраст? Может стресс?
Если потеря веса идет безосновательно, это признак серьезного заболевания. Могу вам описать случай со мной. В 2008 году я за 2 месяца потеряла 20 кг. Сколько меня не обследовали, все анализы были в норме. Меня положили в областную больницу, там пролежала месяц и вышла с диагнозом истощение. 5 лет мук и обследований. И только в 2012 году выявили рак.

Олла ла
#5

Еще вам совет - проверьте ЖКТ. Возможно у вас просто не усваиваются питательные вещества и такое может быть. У меня вся пища вылетала непереваренная. Очень долго принимала ферменты.

Гость
#6

к врачу и срочно!!

Бааааааа
#7

А молочное едите?

Гость
#8
Ангелина

Добрый день. Я очень быстро теряю вес. Не знаю что делать. На лицо страшно глянуть. Мешки под глазами. Пропали месячные. Но питаюсь хорошо. Раз по 8 в день. Ем и супы, и мясо, фрукты, овощи, сладкое, орехи и т.д. единственное отказалась от булок. Была стабильность в весе, но за месяц начала резко скидывать вес. Очень страшно. Посоветуйте что-нибудь.

Почему отказалсь от булок? вы на диете? и говоря "ем всё" вы едите всё, но в очень маленьких порциях?

Гость
#9
Олла ла

А какой у вас возраст? Может стресс?
Если потеря веса идет безосновательно, это признак серьезного заболевания. Могу вам описать случай со мной. В 2008 году я за 2 месяца потеряла 20 кг. Сколько меня не обследовали, все анализы были в норме. Меня положили в областную больницу, там пролежала месяц и вышла с диагнозом истощение. 5 лет мук и обследований. И только в 2012 году выявили рак.

рак чего? почему его не определяли так долго?

Гость
#10
Олла ла

А какой у вас возраст? Может стресс?
Если потеря веса идет безосновательно, это признак серьезного заболевания. Могу вам описать случай со мной. В 2008 году я за 2 месяца потеряла 20 кг. Сколько меня не обследовали, все анализы были в норме. Меня положили в областную больницу, там пролежала месяц и вышла с диагнозом истощение. 5 лет мук и обследований. И только в 2012 году выявили рак.

И вы связали обе болезни в одну?

Гость
#11
Гость

А какой у вас возраст? Может стресс?
Если потеря веса идет безосновательно, это признак серьезного заболевания. Могу вам описать случай со мной. В 2008 году я за 2 месяца потеряла 20 кг. Сколько меня не обследовали, все анализы были в норме. Меня положили в областную больницу, там пролежала месяц и вышла с диагнозом истощение. 5 лет мук и обследований. И только в 2012 году выявили рак.

рак чего? почему его не определяли так долго?

Ой, да у нас ни фига ничего не определяют. Моей тете определили рак яичников на четвёртой стадии, хотя за 7 мес. до этого она проходила полное обследование и ничего не обнаружили.

Гость
#12
Гость

Ой, да у нас ни фига ничего не определяют. Моей тете определили рак яичников на четвёртой стадии, хотя за 7 мес. до этого она проходила полное обследование и ничего не обнаружили.

а какое там было обследование - от работы?

Фигулька
#13

Не обязательно рак, может быть и язва. При ней иногда болей в желудке нет, а вес стремительно падает. В общем вам нужно срочно к врачу.

Гость
#14
Гость

а какое там было обследование - от работы?

в смысле медосмотр?

Гость
#15

ине бы так.а то все жирню и жирею, хотя и не обжора.все в меру.

Гость
#16

Может быть еще гипотериоз. Срочно сдать гормоны щитовидной железы. ТТГ

Гость
#17
Олла ла

Еще вам совет - проверьте ЖКТ. Возможно у вас просто не усваиваются питательные вещества и такое может быть. У меня вся пища вылетала непереваренная. Очень долго принимала ферменты.

А как Вы восстановили жкт?

Гость
#18
Гость


Ой, да у нас ни фига ничего не определяют. Моей тете определили рак яичников на четвёртой стадии, хотя за 7 мес. до этого она проходила полное обследование и ничего не обнаружили.

а какое там было обследование - от работы?

Нет! У неё были кровяные выделения (потом оказалось, что это уже метастазы в шейке матки), она обратилась к врачу - и ничего не нашли!

Armina
#19

Не ГИПОтиреоз,а ГИПЕРтиреоз.От этого теряют в весе..Идите к эндокринологу.Я тоже не могла набрать вес.Оказалось гипертиреоз .

Елизавета
#20

Идите ко врачу. Вам никто ничего не скажет без анализов. Причин может быть много.

Гость
#21

В такой же ситуации нахожусь сейчас автор. Тоже очень страшно-я реально исчезаю , уже 43 кг.
У меня все началось 3 мес назад , когда заболела циститом , цистит экстренно "вылечили" за 5 дней в стационаре- ну как это сейчас положено по новым мед стандартам, и выпнули меня домой...
а с почками началась какая то ерундень. Ну а дальше по цепочке..

Гость
#22

К бесплатным врачам по омс обратилась - на поверхности лежит причина что у меня явные не лады на связке щитовидка-почки/надпочечники, но нееет у них по стандарту нужно проверит желудок - и мне дали кцчу левых направлений на яйцеглист на гастроскопию и просую ненужную фигню.

Гость
#23
Олла ла

А какой у вас возраст? Может стресс?
Если потеря веса идет безосновательно, это признак серьезного заболевания. Могу вам описать случай со мной. В 2008 году я за 2 месяца потеряла 20 кг. Сколько меня не обследовали, все анализы были в норме. Меня положили в областную больницу, там пролежала месяц и вышла с диагнозом истощение. 5 лет мук и обследований. И только в 2012 году выявили рак.

А рак чего нашли то в итоге?

Гость
#24
Armina

Не ГИПОтиреоз,а ГИПЕРтиреоз.От этого теряют в весе..Идите к эндокринологу.Я тоже не могла набрать вес.Оказалось гипертиреоз .

Г
Конечно гипер. Извиняюсь за ошибку

Гость
#25
Гость

Нет! У неё были кровяные выделения (потом оказалось, что это уже метастазы в шейке матки), она обратилась к врачу - и ничего не нашли!

:(
Надо в суд было подавать, а то сидят в кабинетиках и ни за что не отвечают.
А так совет другим - обязательно ходить обследоваться к нескольким врачам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Ангелина

Добрый день. Я очень быстро теряю вес. Не знаю что делать. На лицо страшно глянуть. Мешки под глазами. Пропали месячные. Но питаюсь хорошо. Раз по 8 в день. Ем и супы, и мясо, фрукты, овощи, сладкое, орехи и т.д. единственное отказалась от булок. Была стабильность в весе, но за месяц начала резко скидывать вес. Очень страшно. Посоветуйте что-нибудь.

мне бы так до желаемого веса,вешу 92 после 4 родов а вес стоит на мертво.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: