Гость
Статьи
Цистит после каждого …

Цистит после каждого секса! Делюсь опытом.

Дорогие девушки, а у как часто у вас возникает цистит после секса и возникает ли вообще? Два года назад я начала вести половую жизнь и с первого секса понеслось...скажу сразу, до этого никогда цистита …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
я

Девки, прекратите уже слюни на письку пускать и счастье вам будем всем!Используйте лубриканты!)

не помогает)

Гость
#52

У меня подобная проблема из-за партнера была. Мыл член только из под палки если его заставишь, мог грязной рукой туда полезть. Только все пройдет, случается секс - я в лежку с таким циститом, что даже думала о суициде. И о чудо - все это закончилось, когда рассталась с ним. А лечение вам назначили ужас, убили *** флору еще больше. В общем подводя итог могу сказать, что если и проверять, то не только себя.

Гость
#61

Я 20 лет замужем. С самого начала интимного опыта мучала меня эта зараза. Мучение. Иногда пару лет затишье. Иногда каждый контак с мужем и поехало. Последние месяцы было особенно трудно. За эти года не знаю сколько раз меняла гинекологов, урологов, сколько анализов. Ничего не находят. Проблема не в муже. Проблема у меня только. Из влагалища забрасывается слизь в уретру вместе с бактериями, которые дружат с вагиной, но делают такую каку в уретре. Антибиотиками лечится рецедив, но хроническая картина ухудшается, потому что на фоне гибели полезных бактерий очень активизируется та самая е-coli кишечная палочка, которая и вызывает цистит в 99% случаев. То есть острый цистит антибиотками сняли, палочка кишечная там вообще разгулялась, очередной контакт с мужем и поехали по новой...
Чем спасаюсь сейчас:
1.перед контактом за пол часа с мужем пью д-маннозу,чтобы ей потом сразу после па и пописять
2.непосредственно перед па и сразу после него мажу вход во влагалище и в уретру гелем гепан д-манноза(это название в Германии, у вас возможно аналог). Как пишет сам производитель именно микротравмы во влагалище и уретре во время па(возможно у меня нежная слизистая склонная к сухости) и вызывает заболевание
3.с утра натощак последующие три дня пью д-маннозу и после этого ничего не кушать пол часа. Я это не соблюдала раньше, тогда нет эффекта
4. И последнее- выбираю позу сейчас где как можно будет меньше заброса жидкости из вагины в уретру. Это- я сверху. Да, и пока не позволяю трогать мужу мой клитор, так как он находится непосредственно рядом возле уретры.
5. В течении 48 часов после па вообще как можно больше пить, в том числе клюкву

Правила как на войне, но зато помогают. Настраивайтесь, девочки на мысль что однажды эта гадость вас покинет также быстро как и пришла и вы будете снова здоровы. Просите Бога и будьте верны своим мужьям. Они здесь совсем не виноваты! Всем здоровья!

Гость
#62
Гость

у меня такое((( началось с мужем (тогда ещё не мужем) и продолжается по сей день, мы 4,5 года женаты. От презерватива это не зависит, до свадьбы занимались как раз с ним, после свадьбы стала пить таблетки. Итог одинаковый. Просто у него очень большой, и очень сильно все натирается и травмируется. За это время я на пару лет забыла о цистите, даже думала, что я его как-то поборола. Но вот сейчас он опять проявляется, видимо здоровье что-ли ухудшилось у меня, иммунитет понизился, не знаю даже. Перед сексом оба идём в душ, это не связано с этой проблемой, просто так было всегда, мы такие чистюли)) после секса тоже писаю и моюсь. Если через сутки выясняется, что цистит все-таки напал (на самом деле я это чувствую уже через несколько часов, ещё до появления боли, по малейшему изменению запаха мочи), то выпиваю 1 порошок монурала, там какой-то антибиотик, название не помню. Так вот и живу на монурале. Он требуется мне раз в 2-3 месяца. Я читала ещё, что от цистита (независимо от причин) помогает клюква, якобы она изменяет кислотность мочи, и бактерии в мочевом пузыре просто не выживают. И надо ее постоянно есть/пить, чтобы был накопительный и постоянный эффект. Одно время я действительно регулярно пила морс, и цистит постепенно отступил. Но может быть это было самовнушение. С другой стороны, сейчас я его не пью, и вот цистит вернулся. Так что может и правда работает.

Цистениум надо попробовать,по содержанию это клюква

Гость
#63
Гость

Цистениум надо попробовать,по содержанию это клюква

Фирма Аквилон, заказала, завтра выкупаю

Гость
#64

Поменяйте партнёра. Тоже часто мучалась циститом после ПА с бывшим парнем. С другим партнёром такого нет

Гость
#65

Причина наличие escheria coli у партнера или также у вас.
Больше никаких других причин

Гость
#66
Гость

у меня такое((( началось с мужем (тогда ещё не мужем) и продолжается по сей день, мы 4,5 года женаты. От презерватива это не зависит, до свадьбы занимались как раз с ним, после свадьбы стала пить таблетки. Итог одинаковый. Просто у него очень большой, и очень сильно все натирается и травмируется. За это время я на пару лет забыла о цистите, даже думала, что я его как-то поборола. Но вот сейчас он опять проявляется, видимо здоровье что-ли ухудшилось у меня, иммунитет понизился, не знаю даже. Перед сексом оба идём в душ, это не связано с этой проблемой, просто так было всегда, мы такие чистюли)) после секса тоже писаю и моюсь. Если через сутки выясняется, что цистит все-таки напал (на самом деле я это чувствую уже через несколько часов, ещё до появления боли, по малейшему изменению запаха мочи), то выпиваю 1 порошок монурала, там какой-то антибиотик, название не помню. Так вот и живу на монурале. Он требуется мне раз в 2-3 месяца. Я читала ещё, что от цистита (независимо от причин) помогает клюква, якобы она изменяет кислотность мочи, и бактерии в мочевом пузыре просто не выживают. И надо ее постоянно есть/пить, чтобы был накопительный и постоянный эффект. Одно время я действительно регулярно пила морс, и цистит постепенно отступил. Но может быть это было самовнушение. С другой стороны, сейчас я его не пью, и вот цистит вернулся. Так что может и правда работает.

Не от цистита помогает, а убивает бактерию, которая цистит вызывает .
Кишечная палочка это. У вас или у партнера. Обычно у партнера

Гость
#67
я

Девки, прекратите уже слюни на письку пускать и счастье вам будем всем!Используйте лубриканты!)

Тоже бред. Если женщина возбуждёна, то у неё вырабатывается смазка. Нет смазки - она не хочет, вы что-то делаете не так. Лубриканты - только при анале.
А вагинальный секс с доп смазкой смешно. Это значит только что вы не возбудили девушку достаточно. Женщина будет хотеть секса больше до и во время овуляции, тоже все просто. Это природа

Гость
#69
Гость

Я 20 лет замужем. С самого начала интимного опыта мучала меня эта зараза. Мучение. Иногда пару лет затишье. Иногда каждый контак с мужем и поехало. Последние месяцы было особенно трудно. За эти года не знаю сколько раз меняла гинекологов, урологов, сколько анализов. Ничего не находят. Проблема не в муже. Проблема у меня только. Из влагалища забрасывается слизь в уретру вместе с бактериями, которые дружат с вагиной, но делают такую каку в уретре. Антибиотиками лечится рецедив, но хроническая картина ухудшается, потому что на фоне гибели полезных бактерий очень активизируется та самая е-coli кишечная палочка, которая и вызывает цистит в 99% случаев. То есть острый цистит антибиотками сняли, палочка кишечная там вообще разгулялась, очередной контакт с мужем и поехали по новой...
Чем спасаюсь сейчас:
1.перед контактом за пол часа с мужем пью д-маннозу,чтобы ей потом сразу после па и пописять
2.непосредственно перед па и сразу после него мажу вход во влагалище и в уретру гелем гепан д-манноза(это название в Германии, у вас возможно аналог). Как пишет сам производитель именно микротравмы во влагалище и уретре во время па(возможно у меня нежная слизистая склонная к сухости) и вызывает заболевание
3.с утра натощак последующие три дня пью д-маннозу и после этого ничего не кушать пол часа. Я это не соблюдала раньше, тогда нет эффекта
4. И последнее- выбираю позу сейчас где как можно будет меньше заброса жидкости из вагины в уретру. Это- я сверху. Да, и пока не позволяю трогать мужу мой клитор, так как он находится непосредственно рядом возле уретры.
5. В течении 48 часов после па вообще как можно больше пить, в том числе клюкву

Правила как на войне, но зато помогают. Настраивайтесь, девочки на мысль что однажды эта гадость вас покинет также быстро как и пришла и вы будете снова здоровы. Просите Бога и будьте верны своим мужьям. Они здесь совсем не виноваты! Всем здоровья!

Кишечную палочку, escheria coli пролечить не пробовали? Она лечится

Гость
#70
Гость

Кишечную палочку, escheria coli пролечить не пробовали? Она лечится

Пробовали, пробовали… после очередного секса всё по новой. Это эшехерия хозяйки попадает в уретру при сексе. Эшехерия коли в норме есть у нас в организме, но не должна быть в мочевом. А из-за особенностей строения попадает в уретру при фрикциях((

Гость
#71
Я-гостья

Во-первых, вы пьете антибиотики и иммунитет ослабляется.
Во-вторых, на фоне ослабленного иммунитета появляется цистит.
В-третих, попробуйте хотя бы в презервативе, но подмывание никто не отменял.
У меня такая же ерунда. После незащищенного ПА молочница появляется. А порой и цистит. У меня даже мысль такая есть, что это от того, что парень просто водой член моет...

10 лет так прожила и всегда после секса цистит

Гость
#72
Гость

Самая умная? И как будем презерватив натягивать, до ушей, или на поясе завяжем бантиком? Бактерии попадают не с ***, а с наружных органов.[/quote
Не умничай! на себе проверено- с презом никаких циститов. А как без- сразу вылезал.

Это как раз и говорит о том,что бактерии у твоего мужчины.В презервативе окружающая флора так же попадает в уретру,но цистита нет.Без презерватива,цистит! Явно с *уя возбудителя получила.

Гость
#73
Гость

Пробовали, пробовали… после очередного секса всё по новой. Это эшехерия хозяйки попадает в уретру при сексе. Эшехерия коли в норме есть у нас в организме, но не должна быть в мочевом. А из-за особенностей строения попадает в уретру при фрикциях((

Полная лажа,с мужем 5 лет жили,с строением уретры и микрофлорой моей,все было четко и тут на 6 году,вдруг строение уретры поменялось и привет цистит.Нет конечно.В 95% случаев проблема в инфекции у мужчины,часто носит скрытый характер.Нужен посев из простаты,посев мочи,спермы и на резистентность к антибиотикам.Как долго мучаются дамы,травя себя антибиотиками,бегая по врачам и не могут и бояться заставить своего мужика сдать анализы,а это проблема,не правда ли?Но и причина в основном в них.Как раз строение уретры,это редкий случай и техника секса,тоже...Инфекции,вот что надо искать,у мужчин!!

Гость
#74
Гость

Это как раз и говорит о том,что бактерии у твоего мужчины.В презервативе окружающая флора так же попадает в уретру,но цистита нет.Без презерватива,цистит! Явно с *уя возбудителя получила.

А вот я своего проверяла и травила его антибиотиками как и себя и толку то? Гинеколог сказал строение уретры такое, в позе сверху или извините раком это треш, иногда даже чувствую как мне больно во время акта, строение , все дело в нем… в классической позе- все ок, такие дела…, так же жру антибиотики после ПА, ниче тут не сделаешь, у мамы моей так же… физиология, не повезло так не повезло, но слава Богу есть таблетки , морсы, бады 🤗

Гость
#75
Гость

Кишечную палочку, escheria coli пролечить не пробовали? Она лечится

Я пролеченая вдоль и поперёк и муж жрал убойные антибиотики и анализы сдавали все ок…. В физиологии дело если с анализами все в порядке

Гость
#76

У меня сейчас такая проблема тоже начала копать, искать, потому что тоже пропила кучу таблеток за пол года, но у меня раньше такого не было

Гость
#77
Гость

Полная лажа,с мужем 5 лет жили,с строением уретры и микрофлорой моей,все было четко и тут на 6 году,вдруг строение уретры поменялось и привет цистит.Нет конечно.В 95% случаев проблема в инфекции у мужчины,часто носит скрытый характер.Нужен посев из простаты,посев мочи,спермы и на резистентность к антибиотикам.Как долго мучаются дамы,травя себя антибиотиками,бегая по врачам и не могут и бояться заставить своего мужика сдать анализы,а это проблема,не правда ли?Но и причина в основном в них.Как раз строение уретры,это редкий случай и техника секса,тоже...Инфекции,вот что надо искать,у мужчин!!

Да не в мужчине дело, у меня цистит после секса даже с фалоимитатором случается

Гость
#78

Партнёра сразу нужно было проверить , заносит вам патогенную флору . Презервативом почему не пользуетесь? Ещё , наверняка, рукой вам наглаживает анус , а потом пальцы во влагалище засовывает . Этот цистит напрямую связан с сексом , не обязательно лечить антибиотиками, много хороших антибактериальных препаратов есть , которые не являются антибиотиками . Мочиться после секса нужно , а не до и пользоваться презервативом с этим партнёром всегда !

Екатерина
#79
Гость

у меня такое((( началось с мужем (тогда ещё не мужем) и продолжается по сей день, мы 4,5 года женаты. От презерватива это не зависит, до свадьбы занимались как раз с ним, после свадьбы стала пить таблетки. Итог одинаковый. Просто у него очень большой, и очень сильно все натирается и травмируется. За это время я на пару лет забыла о цистите, даже думала, что я его как-то поборола. Но вот сейчас он опять проявляется, видимо здоровье что-ли ухудшилось у меня, иммунитет понизился, не знаю даже. Перед сексом оба идём в душ, это не связано с этой проблемой, просто так было всегда, мы такие чистюли)) после секса тоже писаю и моюсь. Если через сутки выясняется, что цистит все-таки напал (на самом деле я это чувствую уже через несколько часов, ещё до появления боли, по малейшему изменению запаха мочи), то выпиваю 1 порошок монурала, там какой-то антибиотик, название не помню. Так вот и живу на монурале. Он требуется мне раз в 2-3 месяца. Я читала ещё, что от цистита (независимо от причин) помогает клюква, якобы она изменяет кислотность мочи, и бактерии в мочевом пузыре просто не выживают. И надо ее постоянно есть/пить, чтобы был накопительный и постоянный эффект. Одно время я действительно регулярно пила морс, и цистит постепенно отступил. Но может быть это было самовнушение. С другой стороны, сейчас я его не пью, и вот цистит вернулся. Так что может и правда работает.

Это не самовнушение, а медицинский факт . Ещё медвежьи ушки пьют от цистита , в аптеки трава продается, но это уже когда острый цистит купирован.

Екатерина
#80
Автор

А с чего вы взяли, что без презерватива? Всегда с ним, от начала до конца. И бактерии не только снаружи есть, в том то и беда. При фрикциях влагалищные бактериии и попадают в уретру, а там среда стерильная, любая бактерия, даже своего организма, вызовет воспаление. Партнёр тут ни при чем. Такое строение вот, ничего не поделаешь, а замыкаться и копить комплексы я не собираюсь. Я хочу полной и полноценной жизни для себя и мужа. Операция конечно выход, но это в будущем.

А какие такие бактерии вам попадают и вызывают заболевание . Если партнёр здоровый , то никакого цистита не возникает . Секс это обмен бактериями, значит у него патогенная флора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#81

Такая же зараза с августа 2023г. До этого 8 лет с мужем активного секса и все было норм. В 23 году был перерыв в полгода. Но еще у меня начались проблемы с жкт(джп, гастродуоденит, гэрб). Но кал на дисбактериоз в норме. В посеве мочи-эшерихия коли. Для себя пока нашла лучший препарат с минимумом побочек-нифурател. Пью через час после еды. Нет ни тошноты, ни горечи во рту. И Д-манноза (Экоцистин). Даже в презервативе обостряется. За плечами 2 родов. Но первый рецидив случился спустя 3,5 года после вторых. Просто загадка, как это появляется. Сама смотрела уретру в разных позах. Действительно, в некоторых она заходит прямо во влагалище. Хз что делать , оперироваться не хочу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: