Гость
Статьи
миома матки и Эсмия

миома матки и Эсмия

есть тут кто нибудь, кто принимал Эсмию от миомы? как реагировал организм? помогло ли лечение?
мне 32 года, не рожала, но около двух лет назад обнаружили миому, а сегодня ходила на проверку и сказали, что она увеличилась и нужно лечить. врач уверяла, что большинство пациенток переносят лечение нормально, но прочитала аннотацию в интернете - пишут про кучу побочек. особенно боюсь за вес (и так от природы склонна к полноте, уже устала от бесконечных диет и спортзалов).

M.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миома лечится только хирургически, увы. Перед и после возможна гормональная терапия. Мне делали операцию, жива-здорова, не поправилась (хотя склонна).

М.
#2
Гость

Миома лечится только хирургически, увы. Перед и после возможна гормональная терапия. Мне делали операцию, жива-здорова, не поправилась (хотя склонна).

если делать операцию, то я тогда уже не смогу родить

Гость
#3
М.

если делать операцию, то я тогда уже не смогу родить

Все зависит от размера.Если небольшая,то сможете потом нормально родить,но это врач должен решать.

Виктория
#4

Мне тоже Эсмию назначили.У меня интермуральная миома.Оперировать нельзя!В полость матки входить не ходят.И это правельно!Как рожать потом.Надо уменьшить размеры,иначе грустно все будет!Буду пить Эсмию.Тоже начиталась отзывов.Решила не слушать ни кого.Все индивидуально!!!Думайте сами!Если бы возможно было я бы прооперировалась не думая!Но нельзя!У всех разные миомы и случаи.Кому что!И главное настрой на хорошее!!!Здоровья нам всем девочки!!!PS.мне 30 лет.не рожала ни разу.

Екатерина
#5

Вам в превую очередь нужен грамотный врач, тогда и операция пройдет гладко, и в весе не наберете, если только от стресса не начнете есть как не в себя. Миома лечится только хирургически, вряд ли вы какими-то препаратами сможете себе помочь, если только после лечения для профилактики мастофит пить. Тем более вы сказали, что моима увеличилась, такое точно лечится только операционно.

Гость
#6

Пропила Эсмию 3 месяца, в весе не прибавила, но побочка была(её нужно перетерпеть)
Результат порадовал, миома уменьшалась.
Врач прописала ещё один курс, с перерывом месяц.. Буду ждать хорошего результата на следующем УЗИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тетя Мотя
#8
Гость

Пропила Эсмию 3 месяца, в весе не прибавила, но побочка была(её нужно перетерпеть) Результат порадовал, миома уменьшалась. Врач прописала ещё один курс, с перерывом месяц.. Буду ждать хорошего результата на следующем УЗИ

Прежде чем начинать новый курс, ознакомьтесь с новыми данным, введя в поисковик название "эсмия". Много нового узнаете. Наконец-то наш Росдравнадзор соизволил (весной еще) не рекомендовать лечение этим препаратом из-за его высокой токсичности. А наши " лепилы" его все прописывают"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: