Гость
Статьи
Гениальный герпес

Гениальный герпес

Здраствуйте. Поставили диагноз генитальный герпес. Из-за диагноза впала в депрессию, невыносимо принять тот факт что он не излечим. Хочу спросить у знающих, как вести себя в быту в плане гигиены, есть дочь 13 лет. Как никак передаваться он может и бытовым путем. Боюсь ее нечаянно заразить этой заразой. Нужно ли мыть после себя ванну, протирать стульчак, достаточно ли 5 минутного мытья рук после контакта с высыпаниями ? Личную гигиену строго соблюдаю.

Мила
8 ответов
Последний — 22 марта 2019, 16:56 Перейти
1.
мари

Забейте в поисковик " 14 типичных ошибок о генит. герпесе" Доктор Марков и успокойтесь. И прекратите оплачивать медицинскую индустрию,которая вгоняет людей в депрессию по причине заражения тем,что есть почти у всех.

2.
Гость

Мне врач сказал, что этот вирус есть у всех, просто если иммунная система слабая, он сразу даёт о себе знать. Передаётся от слизистой к слизистой, про передачу бытовым путем в стадии ремиссии, не слышала. Хотя столько разных мнений есть, не знаешь, кому и верить.

3.
Анастасия

Сочувству вам очень. Главное, не отчаивайтесь, и с ГГ можно жить. У меня парень болеет, я - здорова.

4.
Яна
Анастасия

Сочувству вам очень. Главное, не отчаивайтесь, и с ГГ можно жить. У меня парень болеет, я - здорова.

Как так получается, чем лечитесь?

5.
Анастасия
Яна

Как так получается, чем лечитесь?

Он на супрессивной терапии таблетками Валцикон. И опять же, контрацепция.

6.
Яна
Анастасия

Он на супрессивной терапии таблетками Валцикон. И опять же, контрацепция.

А вы сколько вместе?

7.
Анастасия
Яна

А вы сколько вместе?

Три года. За это время я не заразилась, проверяюсь постоянно.

8.
Яна
Анастасия

Три года. За это время я не заразилась, проверяюсь постоянно.

Ясно, спасибо вам. Внушает надежду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

9.
Аноним
Гость

Мне врач сказал, что этот вирус есть у всех, просто если иммунная система слабая, он сразу даёт о себе знать. Передаётся от слизистой к слизистой, про передачу бытовым путем в стадии ремиссии, не слышала. Хотя столько разных мнений есть, не знаешь, кому и верить.

Доктор марков говорит, типо от имунной системы особо не зависит🤷🏻‍♂️