Гость
Статьи
тампоны и другие …

тампоны и другие неприятности

короче. сразу к делу мне 20, я девственница. приятного мало.
подруга посоветовала тампоны, я и сама хотела, но боялась, что будет больно, но она по своему опыту настояла. ну я и прочитала отзывы, почитала инструкции, даже здесь на форуме читала что к чему. вроде все норм, всех все устраивало, и в сказки про девственную плеву я давно не верю. к слову, у подруги тоже не было опыта сексуального, когда она попробовала тампоны. она предупредила, что будет дискомфорт, на 2-3 раз, ну в крайнейм случае на 4, и что потом все пройдет и дальше я даже не буду чувствовать его. Что в итоге: я тупанула с размером. взяла нормал. связано это с тампонами или нет, но у меня весь день болела вагина от них. и я на след день купила мини. да, от них дискомфорта было значительно меньше, но сути не меняло. все было очень ужасно. я не могла нормально сидеть, или менять положение лежа/полулежа, мне казалось что у меня болит матка и все внутренности вокруг нее. я думала, что это на первые разы так, и что все пройдет, и мне будет хорошо. но я проходила с ними где то неделю(ну в общем если смотреть по дням) и до тех пор пока я снова не перешла на прокладки, лучше не становилось. У МЕНЯ ВОПРОС МОЖЕТ БЫТЬ Я ПИХАЮ НЕ ТУДА??? в чем проблема. почему так больно. я вроде пробовала с разных сторон в разных позах по разным инстукциям, чтоб не попасть в мочеточник, все дела, я не врач и не специалист, не знаю всех тонкостей. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ. пожалуй, это единственное что мне не понравилось в тампонах. в остальном идеально. не протекают, меньше грязи, меньше заморочек, занимают не так много места.
секса мне еще лет 5 наверно не видать я типа из строгой семьи харам и все такое. ну так вот буду рада любому ответу;)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

А зачем вообще ты это делаешь???!!!

автор темы
#2
Лучшая подруга

А зачем вообще ты это делаешь???!!!

слушай, я просто спросила.откуда ты знаешь может у кого была подобная неприятность. может мне не о чем волноваться и у многих так бывает. я поносила их всего неделю. и если не смотреть на боль, мне понравилось с ними. я там даже написала об этом. ты чем читаешь? если уж на то пошло, то какая тебе разница к черту разница зачем я это делаю...? тут люди делятся опытом и мыслями, по-моему.

Гость
#4

Боли быть не должно. Вы вообще не должны их чувствовать; Скорее всего, либо слишком глубоко их вводите, что маловероятно, либо недостаточно глубоко. Когда он введен правильно, вы вообще не должны его чувствовать. Не знаю, в чем ваша проблема. Тампонами пользуюсь лет с 14, никаких проблем с введением не было.

#5

Если есть дискомфорт от их ношения то я думаю что лучше отказаться вообще.. я кстати не разу ими не пользовалась, тоже вот думаю попробовать или нет,но как то боюсь тож неприятных ощущений.

гость
#6

может просто ты слишком наимане и твоя вагина слишком узкая от х*ев ненаглядных

Гость
#7

вот лет 10 не заходила на этот дебелый форум...на те..все те же темы,что и 10 лет назад-развод,якобы совсем вырожденка не знает куда че себе всунуть.это насколько тупездьнью надо быть...как твоя бабка и мать без инета выжили...небывает таких пятикантропов в 2019 году

Гость
#8

Не советую тампоны.
С одной стороны удобно, с другой - у меня был Синдром токсического шока. После введения, стала себя плохо чувствовать, потом всю трясти начало, потом резко очень плохо, прямо чувствую, что ещё капля и умру. Вынула и все прошло за несколько минут и все это минут за 15. С тех пор не пользуюсь, хотела отдать новые пачки подруге, она - врач, она не захотела, сказала, что ими нежелательно вообще пользоваться, куча проблем для здоровья.

Гость
#10

Автор, возможно, тампоны просто не ваша тема. Зачем себя мучить? До начала сексуальной жизни мне все тампоны были не удобны. После я их почти перестала чувствовать, подходили только мини. В итоге вообще от них отказалась, т.к. те, которые были удобны иногда протекали. А так средство очень крутое, но не под физиологию каждой, видимо.

Вася
#11

Думаю, пока вам лучше от них отказаться. Когда будет регулярная половая жизнь, как по маслу будут входить. И чувствовать их не будете. Пока себя не мучайте. А так да, это очень удобно. Мне 42, не представляю свою жизнь без них. За 5 дней месячных прокладки натирают и все такое, а здесь все прекрасно.

Гость
#12

А тампонами пользоваться у вас не харам что ли? Это же не естественно. Я и палец то засунуть не могла - было дико больно, какие уж там тампоны, а подружки пользовались без проблем, физиология наверное такая...

Гость
#13

возможно ты расширила плеву и не порвала от этого и больно тыкается в плеву))))
А вообще ЗАЧЕМ это делать? ну потерпи пока станешь женщиной.
Кстати я сама замужем попробовали пару раз и решила - НЕ МОЕ!

Капуста
#14
автор темы

слушай, я просто спросила.откуда ты знаешь может у кого была подобная неприятность. может мне не о чем волноваться и у многих так бывает. я поносила их всего неделю. и если не смотреть на боль, мне понравилось с ними. я там даже написала об этом. ты чем читаешь? если уж на то пошло, то какая тебе разница к черту разница зачем я это делаю...? тут люди делятся опытом и мыслями, по-моему.

Срочно скажи родителям , чтобы искали мужа:) а то кидаешься на незнакомых людей. Все очень просто тебе пояснил автор первого сообщения. Зачем себя мучить? У прокладок безопасность для здоровья куда выше и гигиеничнее.

Гость
#15

автор ещё бы чаши попробовала)) не можешь с.ать- не мучай .опу. так и тут. не получается, ну бросьте вы это дело, они вам просто не подходят.

Гость
#16

какие ж кругом и...ты. 15 ответов ни о чем.
автор, 1) вам нужно купить тампоны с апликатором - это тампакс например. с ним будет удобно вводить тампон! мне уже 40, с подросткового возраста пользуюсь только тампакс с апликатором. поначалу не знала как с ним, пыталась засунуть без апликатора - было очень больно и дискомфортно. возьмите "регуляр". Это средние или совсем маленькие есть не помню как называются.
2) вводить нужно так: ногу правую поставьте на стул или край ванны, и тогда вводить будете под углом. чувствуете что не идет дальше или боль - значит не туда вводите, сам тампон должен быть внутри и тогда когда сидите, ходите - никакого дискомфорта вы чувствовать не будете.
3) менять тампоны лучше всего каждые 2-3 часа. никаких на ночь!!!

orange 🐴
#17
Гость

вот лет 10 не заходила на этот дебелый форум...на те..все те же темы,что и 10 лет назад-развод,якобы совсем вырожденка не знает куда че себе всунуть.это насколько тупездьнью надо быть...как твоя бабка и мать без инета выжили...небывает таких пятикантропов в 2019 году

Ну неграмотные-то бывают. Вы, например.

orange 🐴
#18

Автор, мне кажется, вы неправильно вставляете. Если глубоко - будет протекать, если низко - будет больно. Попробуйте тампоны с аппликатором, там удобнее угадать с глубиной. И да, "не туда" вставить вряд ли получится))))

Гость
#19
Гость

Не советую тампоны. С одной стороны удобно, с другой - у меня был Синдром токсического шока. После введения, стала себя плохо чувствовать, потом всю трясти начало, потом резко очень плохо, прямо чувствую, что ещё капля и умру. Вынула и все прошло за несколько минут и все это минут за 15. С тех пор не пользуюсь, хотела отдать новые пачки подруге, она - врач, она не захотела, сказала, что ими нежелательно вообще пользоваться, куча проблем для здоровья.

Я тоже иногда чувствовала слабость и головокружение, вынимала и всё проходило. Еще и эрозия от них говорят.

Гость
#20
Вася

Думаю, пока вам лучше от них отказаться. Когда будет регулярная половая жизнь, как по маслу будут входить. И чувствовать их не будете. Пока себя не мучайте. А так да, это очень удобно. Мне 42, не представляю свою жизнь без них. За 5 дней месячных прокладки натирают и все такое, а здесь все прекрасно.

Не выдумывайте! Как прокладки натирать могут????? Просто вы с размером не угадали, раз натирают. А вообще конечно на любителя, кому с чем удобней кто к чему привык как говорится.

Гость
#21
Гость

Не выдумывайте! Как прокладки натирать могут????? Просто вы с размером не угадали, раз натирают. А вообще конечно на любителя, кому с чем удобней кто к чему привык как говорится.

что не выдумывать, если натирают???
а на работу как с прокладкой? чтобы вонять весь день? а летом???

Гость
#22
Гость

что не выдумывать, если натирают???
а на работу как с прокладкой? чтобы вонять весь день? а летом???

На работе можно и нужно менять прокладки, чтобы не вонять. Летом? А что летом? У вас жара что ли 40 в тени летом? Вон мамаши в подгузниках детей летом держат круглосуточно и ничего, а тут прокладка тонюсенькая всего на 5 дней. Опять же, после родов тампоны нельзя и на ночь кстати тоже, ничего, все это как то переживают)) А натирают вам прям все или какая то конкретная марка? Мне бэлла натирает часто, а натурелла и олвейс нет.

Гость
#23
Гость

На работе можно и нужно менять прокладки, чтобы не вонять. Летом? А что летом? У вас жара что ли 40 в тени летом? Вон мамаши в подгузниках детей летом держат круглосуточно и ничего, а тут прокладка тонюсенькая всего на 5 дней. Опять же, после родов тампоны нельзя и на ночь кстати тоже, ничего, все это как то переживают)) А натирают вам прям все или какая то конкретная марка? Мне бэлла натирает часто, а натурелла и олвейс нет.

вы на работе подмываетесь каждые 2-3 часа? замена прокладки не избавит вас от запаха. а от вас воняет!
летом хочется носить легкую одежду а не шуршать прокладкой и не вонять.. от жары вонь ещё больше

автор темы
#24
Гость

какие ж кругом и...ты. 15 ответов ни о чем.
автор, 1) вам нужно купить тампоны с апликатором - это тампакс например. с ним будет удобно вводить тампон! мне уже 40, с подросткового возраста пользуюсь только тампакс с апликатором. поначалу не знала как с ним, пыталась засунуть без апликатора - было очень больно и дискомфортно. возьмите "регуляр". Это средние или совсем маленькие есть не помню как называются.
2) вводить нужно так: ногу правую поставьте на стул или край ванны, и тогда вводить будете под углом. чувствуете что не идет дальше или боль - значит не туда вводите, сам тампон должен быть внутри и тогда когда сидите, ходите - никакого дискомфорта вы чувствовать не будете.
3) менять тампоны лучше всего каждые 2-3 часа. никаких на ночь!!!

вау, первый адекватный ответ за всю историю этого форума. спасибо вам :)

Гость
#25
автор темы

вау, первый адекватный ответ за всю историю этого форума. спасибо вам :)

не за что..спрашивайте
но дискомфорт я тоже чувствовала в самом начале когда вводила без апликатора или не до конца.поэтому только с апликатором. или вводила не под тем углом - поэтому было больно вводить.
и всегда мойте руки перед заменой тампона. если в общественном туалете, то руки вымыть с мылом, к грязному замку-двери чтоб бумажкой какой притрагиваться а не чистыми руками. гигиена прежде всего!
тампоны меняйте каждые 2-3 часа! ещё раз вам повторю. почитайте про СТШ это тоже важно.

автор темы
#26
Гость

не за что..спрашивайте
но дискомфорт я тоже чувствовала в самом начале когда вводила без апликатора или не до конца.поэтому только с апликатором. или вводила не под тем углом - поэтому было больно вводить.
и всегда мойте руки перед заменой тампона. если в общественном туалете, то руки вымыть с мылом, к грязному замку-двери чтоб бумажкой какой притрагиваться а не чистыми руками. гигиена прежде всего!
тампоны меняйте каждые 2-3 часа! ещё раз вам повторю. почитайте про СТШ это тоже важно.

в плане гигиены я соблюдала все правила. вообще, меняла даже чаще, чем положено(не знаю, у меня в этом плане бзик на чистоте). и, естественно, руки мыла. на ночь даже не думала оставлять, хотя подруги говорят, что с чистым сердем оставляют и им ничего не мешает. ну я, может быть, я соберусь с мыслями и решусь на «повторить» так сказать. спасибо за развернутый ответ:)

Гость
#27
автор темы

в плане гигиены я соблюдала все правила. вообще, меняла даже чаще, чем положено(не знаю, у меня в этом плане бзик на чистоте). и, естественно, руки мыла. на ночь даже не думала оставлять, хотя подруги говорят, что с чистым сердем оставляют и им ничего не мешает. ну я, может быть, я соберусь с мыслями и решусь на «повторить» так сказать. спасибо за развернутый ответ:)

подругам скажите, чтобы почитали что такое СТШ.
я тампоны использую только на выход - на работу, по магазинам, в отпуске. если купаюсь, то после того как искупаюсь - меняю тампон.
а дома и на ночь только прокладки.
если вы можете пользоваться прокладками - используйте их. вам потом любой гинеколог скажет, что лучше использовать прокладки, а не тампоны. но мне с тампонами удобнее, но я не экономлю, меняю каждые 2 часа обычно или чаще. здоровье прежде всего!

никГость
#28

у меня кисты теперь после тампонов, лучше прокладки

Гость
#29
никГость

у меня кисты теперь после тампонов, лучше прокладки

тампоны тут вообще не при чем

Гость
#30
Гость

На работе можно и нужно менять прокладки, чтобы не вонять. Летом? А что летом? У вас жара что ли 40 в тени летом? Вон мамаши в подгузниках детей летом держат круглосуточно и ничего, а тут прокладка тонюсенькая всего на 5 дней. Опять же, после родов тампоны нельзя и на ночь кстати тоже, ничего, все это как то переживают)) А натирают вам прям все или какая то конкретная марка? Мне бэлла натирает часто, а натурелла и олвейс нет.

И я натуреллой пользуюсь. Они очень комфортны и приятны к телу. А до них олвейз был. Но по сравнению с натуреллой они ни о чем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

БорецЗаСправедливость
#31

Может быть Вы не достаточно глубоко вставляете? Помню своё первое использование тампона... Извиняюсь за подробности)) Я его толком и не вставила. В итоге сидела на уроках и он мне жутко мешал! Потом почитала инструкцию, взяла новый тампон, проверила верёвочку на прочность и вставила поглубже. Так что не волнуйтесь! Как говорится, с кем не бывало!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: