Гость
Статьи
Молочница!!!

Молочница!!!

Девочки. Спасайте, молочница просто жизни не даёт!!!
Что только не прописывал врач. Ничего не помогает.
Бетадин, дифлюкан, залаин, тержинан, эпиген!!!
Выручайте, кому так же как и мне ничего не помогало и в один прекрасный момент какое либо чудо лекарство помогло!!!!
Невыносимо уже просто!

Русалка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, подбирайте препарат по чувствительности и будет вам эффективное лечение.
К слову, из всего перечисленного, только дифлюкан и тержинан от молочницы, все остальное к лечению молочницы не относится. Выбор препаратов от кандидоза большой: клотримазон, ломексин, пимафуцин, ливарол, интроконазол, гинопеварил итд итп.
После антимикотиков надо заселять влагалище полезным бактериями, свечи ацилакт, лактожиналь, лактагель, таблетки вагилак, сальвагин, выбор тут тоже большой
Партнера тоже лечить. Половой покой все время лечения. Диету держать.

#2

Флуконазол попробуйте, мою молочницу с первого раза вылечил

Гость
#3

Один раз промыла внутри отваром чистотела. Помогло сразу. А вообще воздержание от еды на несколько суток в долговременной перспективе помогло также. И не только с кандидой, а много с чем. И самое главное воздержание от крахмала и молочных продуктов полностью и навсегда, потому что это питательная среда для кандиды.

#4

Ох. Девушка, я мучадаст года 2 с молоцницей. Ничего не помогало. Только на время все лекарства действовали.

Для меня все дело было в психосоматика. Постоянный стресс от того что ни как не могли в свой дом переехать, как только все решилось, молочницы уже полгода нет.

А так и хозяйственным мылом пользовалась,
И маслом чайного дерева
И диеты
И прочее лекарства аптечные.
Но я просто поняла что недовольство с жизню и особенно своим партнёром приводит к молочнице.

Разбирайтесь в себе, что плохо у вас.

Гость
#5

Автор, мучалась несколько лет, начиная с беременности. Ничего не помогало, вернее, помогало, но на короткое время. Потом замеиила, что она реагирует на сладкое и мучное. Мучалась, сидела на диетах. Чуть две конфеты или печенье - здрасте. Кошмар. Прошла сама...почему, не знаю. Может, гормоны? Кстати, лучше всех помогал обычный клотримазол (свечи), курсом

Гость
#6

Мне помогла такая схема, в первый день цыкла 3 таблетки флуконазода через день, 10 дней тампоны бура в глицерине, и пробиотики для кишечника должны быть лакто и бифидобактерии. И меньше стреса, мучного и сладкого. И еще молочница может быть при пониженных эстрогенах. Я еще пила после лечения травы для поднятия уровня эстрогенов.

Ирина
#7

долго мучилась. сменила три гегниколога. молочница началась после антибиоиков. и только вот в платной нашли решение. к свечам нео-пенотран прибавили пробиотик ливео 4. все нормализовалась и на будущее сразу с приемом антибиотиков врач посоветовал начинать проиотик принимать

Таня
#8

Ой, как я вас понимаю. И, наверное, не только я. Клотримазол в таблетках брала и ставила курсом. Помогло. Но не надолго. Потом опять молочница, и опять, и снова. Потом пила лекарства от дисбактериоза. Существует понятие и дисбактериоза кишечника и также влагалища. Не помню что пила, врать не буду. Подмывалась содовым раствором, чтобы хоть немного зуд снять. Также снимал воспаление немного отвар ромашки. Потом врач советовала задуматься об укреплении иммунитета. Чем я собственно и занялась. Ликопид курсом это были первое что я сделала. Он как раз и помогает иммунитету. Витамины. Правильное питание. Отказ от кофе, спиртного и острого, газировок и сладкого. Диета не вечная, но улучшения появились сразу. Поэтому одних лекарств не достаточно. Надо подходить к вопросу комплексно. Тем более сами видите, что ничего не помогает. Диета, иммунитет, правильный настрой и будет вам счастье.

Гость958937
#9
Ksumaklin

Ох. Девушка, я мучадаст года 2 с молоцницей. Ничего не помогало. Только на время все лекарства действовали.

Для меня все дело было в психосоматика. Постоянный стресс от того что ни как не могли в свой дом переехать, как только все решилось, молочницы уже полгода нет.

А так и хозяйственным мылом пользовалась,
И маслом чайного дерева
И диеты
И прочее лекарства аптечные.
Но я просто поняла что недовольство с жизню и особенно своим партнёром приводит к молочнице.

Разбирайтесь в себе, что плохо у вас.

Вот и у меня сейчас такое,все 5 мес что с новым парнем все время молочница,уже 2 недели как бросила его но она ещё не прошла

#10

Я тоже долгое время лечилась. Все что можно перепила и сдавала! Все на время. Нужно подходить комплексно. Сменить питание, отказаться от сладкого, алкоголя, сигарет, мучного. Хороший сон. Поднимать иммунитет. Кандида любит влажную и тёплую среду. Никаких ежедневок, забудьте про них. Белье на осень зиму только хлопок. На лето лучше отказаться от белья насовсем. Только так вы вылечите хрогическую молочницу! И при этом никаких лекарств не нужно! Удачи Вам!

Даша
#11

Мне от молочницы очень хорошо помогли вагинальные таблетки эльжина, я у меня тоже она появлялась постоянно, буквально каждые 2 недели. Как Эльжиной пролечилась, вот уже ж третий месяц рецидивов нету.

Кристина
#12

Меняйте врача – эпиген – это косметика, а не лекарство. А остальные настолько от всех болячек применяются, что к ним у многих привыкание. Это как с каплями в нос.
В моем случае. Пимафуцин оказался выходом из замкнутого круга. Если молочница уже давно, лечиться нужно по всем фронтам - брать - свечи и таблетки пимафуцина, и результат обязательно будет.

Лина
#13
Кристина

Меняйте врача – эпиген – это косметика, а не лекарство. А остальные настолько от всех болячек применяются, что к ним у многих привыкание. Это как с каплями в нос. В моем случае. Пимафуцин оказался выходом из замкнутого круга. Если молочница уже давно, лечиться нужно по всем фронтам - брать - свечи и таблетки пимафуцина, и результат обязательно будет.

Расскажите подробнее про курс, я такого еще не слышала, хотя мне иногда кажется, что я знаю уже все про молочницу и разные варианты лечения.

Кристина
#14
Лина

Расскажите подробнее про курс, я такого еще не слышала, хотя мне иногда кажется, что я знаю уже все про молочницу и разные варианты лечения.

Именно про пимафуцин? Тут все не так сложно, как может казаться. Курс от 10 дней до 2х недель, ставятся свечи (по одной на ночь) и параллельно идет прием таблеток (по четыре в день). Все это мероприятие помогает убрать кандиду со всех слизистых, в том числе и из кишечника. Это чаще всего и есть причина частых молочниц. А привыкания к нему нет. Я столько всякого перепробовала, что знаю, что не только правильно препарат надо выбрать, но и применять по правильной схеме его тоже важно.

Море
#15

После пребывания на море все прошло, помогает смазывание димидролом из ампул.

Мирослава
#16

Хороший совет, но мне от молочницы Ломексин очень помог, а потом когда зуд и влажность перестали беспокоить, то свечами с лактобактериями закрепила результат

#17

Обязательно двух этапное лечение. Свечи или таблетки противогрибковые, тут как врач скажет. Мне назначали свечи и крем наружно. Потом второй этап я применяла капсулы Лактожиналь, для того чтоб микрофлору в порядок привести. Все противогрибковые не только молочницу устраняют, но и нарушают флору, надо обязательно ее восстановить!

Елена
#18

С молочницей перестала сталкиваться, когда проставила свечи Залаин, еще сменила белье на хлопковое и тщательно слежу за ph мыла

Гость
#19

Прием Ирунин по 1- 2 табл __ 12 месяцев (выходит много жидкости из организма вместе с грибами)
Мазь тетрациклин (эритромицин) ... как свечи по мере необходимости
Обработка снаружи и внутри простой зеленкой примерно пару раз или как краснеет
Много кефира
Диета (без сладкого)
Нет половым партнерам ( это хронический простатит = ваша вечная молочница . Шлите всех таких лесом
Курсами антибиотики - азитрамицин
Эфирные масла - масло чайного дерева
Носить чистое белье из хлопка и натуральную одежу

Гость
#20

Сексом перестань заниматься, Меняй прокладки утром и вечером, заливай во влагалище буру с гицерином. А все эти лекарства - элементарный развод на деньги.

Гость
#21

Будьте здоровы . Закрепление данного лечения около 6 месяцев. Будьте внимательны с простатитом. Грибки гуляют по всему организму и размножаются в том самом месте и так цикл

Гость
#22

Если у тебя бородавка - стала бы ты пить лекарства? Головой надо думать, а не задницей. Чистые хлопковые трусики утром и вечером, полноценное питание а не всякие мюсли. Молочница не выносит щелочной среды - поэтому бура с глицерином. Если есть муж - положи под задцицу подушку и пусть от тебе прчмо из пузырька заливает буру во влагалище. Если нет мужа - попроси кого-нибудь из родственников живущих с тобой. Если нет никого - купи маленькую пластиковую воронку, вставь во влагалище и залей себе сама.

Гость
#23

Здравствуйте! Да, у меня сейчас та же самая проблема. Около двух месяцев лечусь и ничего не помогает. Я пила и микосист, и флюкостат, и кандид крем, и полижинакс. Вроде бы все успокоилось, но после менструации снова началось.

Мария
#24
Гость

Здравствуйте! Да, у меня сейчас та же самая проблема. Около двух месяцев лечусь и ничего не помогает. Я пила и микосист, и флюкостат, и кандид крем, и полижинакс. Вроде бы все успокоилось, но после менструации снова началось.

Попробуйте отказаться от белья. Аэрация влагалища полезна при лечении молочницы. Восстановите иммунитет

Инна
#25

Была молочница у меня не так давно -ужасные ощущения. Пошла к врачу, она сказала, что лечить надо в два этапа. Сначала противогрибковое средство назначил,а после него Лактожиналь, который способствует восстановлению микрофлоры, что тоже важно. Я на себе прочувствовала -толк есть и рецидивов не случается.

Гость
#26

Сядьте на строгую диету- никаких сладостей и мучного.

Гость
#27

Если ничего не помогает, молочницу может аллергия вызывать, я два года лечила, пока сама не поняла что это аллергия, врачи бестолковые в этом не разбираются.

#28

Я убрала кофе и чай, отказалась от шоколада, а все равно молочница возвращалась каждый месяц. Противогрибковые свечи тоже давали временный эффект. В итоге подсказали что после этих свечей нужно дополнительно микрофлору восстанавливаться, использовала капсулы Лактожиналь. И молочница не возвращается, не смотря на то, что кофе с шоколадкой люблю выпить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Месяц мучалась. Даже сидеть ходить было больно,свечи все с Эконазолом и Клотримозолом не помогали,доктор выписал Полижинакс на 12 дней,я выпила 2 таблетки флуконозола,но сухость зуд продолжались.Полижинакс хорошие свечи,но зуд то продолжался. Началась депрессия. Существенную помощь и облегчение принес белый йогурт с пробиотиком и лактобактериями который я туда при помощи шприца с отломанным носиком (вагинальный шприц еще не приобрела) Облегчение наступило уже на 1 день и с каждым днем все лучше. Правильно одна девушка тут писала,сначала надо грибок убить,то есть антигрибковые или свечи с антибиотиком,но потом надо заселить флору.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: