Гость
Статьи
Эксперты отвечают: …

Эксперты отвечают: гинекология

Женский форум – место, куда приходят за ответами на девочкины вопросы. Нас волнуют не только отношения, дом и дети, но еще и женское здоровье. Поэтому мы пригласили эксперта для того, чтобы он ответил …

193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Закреплено

Уважаемые форумчане, приветствую! Тема снова работает в ближайшие дни. Доктор будет отвечать на ваши вопросы в удобное для нее время. Прошу не забывать про вежливость. Если у вас нет вопросов, не флудите

Гость
#151

Здравствуйте, мне 52 года. 7 лет стоит спираль Мирена, проблем нет. поставлена исключительно для контрацепции. При установке мне сказали, что через 7 лет она уже выработает свой ресурс. Вопрос: нужно ли обязательно её удалять или можно оставить только для контрацепции без гормонального действия? Если удалять обязательно, то можно ли в моём возрасте поставить новую спираль? Признаков климакса пока нет.

#152
Виктория

Спасибо! Я просто слышала, что ПМС вообще не поддается лечению. Есть ли смысл вообще начинать?

Пмс - не норма, у здоровой женщины его нет, реально, действительно и абсолютно точно нет. Со слухами спорить, это про ветряные мельницы.... Стоит ли спрашиваиь врача, если он дал свое проф резюме?

#153
Лина

Здравствуйте, мне 20 лет. Столкнулась впервые с такой проблемой. Месячные всегда приходили как по часам , сбои были редким явлением. Шли около 8 дней, обильные с болями в животе.
В этом месяце пошли на 5 дней раньше , очень скудные (за весь день могу поменять всего 3-4 ежедневные прокладки) , болезненных ощущений считай нет. В таком формате идут уже 10 день.
Стрессы думаю можно исключить , так как я очень впечатлительный человек и раньше это никак не влияло.
Очень переживаю , не знаю что делать. Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Обильные, болезненные менструации и 8+ более дней не норма, совсем не норма. А сейчас это АМК - то есть настоящее нарушение цикла, кровотечение. Вы теряете кровь, а не воду. Начните с УЗИ прямо сейчас. Безболезненно для организма это не проходит никогда. И если ваша история всегда болезненные менструации и стресс - нужна постоянная поддержка для здоровой радостной жизни. Об жтом гинекологи не говорят на приемах. Информация на моем сайте - в мини -курсах. Вам подойдет Самодиагносиика и ПроМололость- множество рекомендаций на все случаи жизни и антистоесс схемы .

#154
Гость

Здравствуйте, мне 52 года. 7 лет стоит спираль Мирена, проблем нет. поставлена исключительно для контрацепции. При установке мне сказали, что через 7 лет она уже выработает свой ресурс. Вопрос: нужно ли обязательно её удалять или можно оставить только для контрацепции без гормонального действия? Если удалять обязательно, то можно ли в моём возрасте поставить новую спираль? Признаков климакса пока нет.

Здравствуйте!
5 лет. Нет понятия "ресурс спирали"- есть безопасность и срок годности. Нет климактерического синдрома - отлично. Стоит провериться и сделатб полный чекап, затем прийти с результатом к врачу на Единственный прием и решить - поменять ли Мирену, добавить эстрогены ли для красоты / здоровья? Начните с анализов!
Что, как, когда и зачем сдавать - это информация НЕ для консультации и врач Не даст ее без приема, а это ваши потраченные время и деньги. Рекомендую свой мини-курс Умный подход - про анализы для здоровья. Идет акция - чат подлержка бесплатно 1 месяц! Информация на сайте.

#155
Гость

Здравствуйте, мне 52 года. 7 лет стоит спираль Мирена, проблем нет. поставлена исключительно для контрацепции. При установке мне сказали, что через 7 лет она уже выработает свой ресурс. Вопрос: нужно ли обязательно её удалять или можно оставить только для контрацепции без гормонального действия? Если удалять обязательно, то можно ли в моём возрасте поставить новую спираль? Признаков климакса пока нет.

Климакс есть) Абсолютно, точно и безоговорочно есть. Нужно заботиьься о здоровье и дальнейшей жизни, самое время жить в удовольствие, правда?

Гость
#156
Анастасия Яковлева

Здравствуйте!
5 лет. Нет понятия "ресурс спирали"- есть безопасность и срок годности. Нет климактерического синдрома - отлично. Стоит провериться и сделатб полный чекап, затем прийти с результатом к врачу на Единственный прием и решить - поменять ли Мирену, добавить эстрогены ли для красоты / здоровья? Начните с анализов!
Что, как, когда и зачем сдавать - это информация НЕ для консультации и врач Не даст ее без приема, а это ваши потраченные время и деньги. Рекомендую свой мини-курс Умный подход - про анализы для здоровья. Идет акция - чат подлержка бесплатно 1 месяц! Информация на сайте.

Спасибо.

Виктория
#157
Анастасия Яковлева

Пмс - не норма, у здоровой женщины его нет, реально, действительно и абсолютно точно нет. Со слухами спорить, это про ветряные мельницы.... Стоит ли спрашиваиь врача, если он дал свое проф резюме?

Спасибо! Я не знала, что не норма.

Гость
#158

Добрый вечер. У меня были спайки в малом тазу в 2017 году, делали лапроскапию. На данный момент по УЗИ их не видно как говорят. А как проходят роды со спайками? Естественным путём? Есть ли опасения какие-то?

#159
Гость

Добрый вечер. У меня были спайки в малом тазу в 2017 году, делали лапроскапию. На данный момент по УЗИ их не видно как говорят. А как проходят роды со спайками? Естественным путём? Есть ли опасения какие-то?

Здравствуйте! Роды никак не отличаются от обычных, спайки могут мешать беременности, тк затрудняют проходимость труб

#160
Гость

Здравствуйте! Мне 19 лет. Нормального менструального цикла не было никогда, даже если менструации есть ежемесячно (такое бывает по 2-4 месяца подряд), то не через одинаковые промежутки. Живу половой жизнью, ППА. Делаю тесты на беременность каждый раз, если нет месячных. У меня МФЯ, но не ставили диагноз поликистоз - не закончила осмотры. Похудениями раньше сильно увлекалась, но когда перестала месячные стали приходить чаще трех раз в год. Последнее время такая проблема: во время секса с глубоким проникновением иногда боль внизу живота, иногда ее нет и всё нормально. Связывала это с тем, что матка в течение цикла может быть низко или высоко, но потом обнаружила, что когда чихаю болит низ живота. Однажды во время секса было глубоко, но я не испытывала боль, а потом несколько часов болел живот преимущественно справа. Что это такое может быть?

Здравствуйте! Без осмотра сказать что свами - не возможно. Но если были проблемы с весом и циклом - сделайте узи, сдайте анаоизы, сходите к гинекологу на прием.

#161
Лина

Здравствуйте, давно мучает проблема мочевого пузыря. Лет с 14 где-то. До половой жизни. Не цистит. Раньше часто мучало. Сейчас только за пару дней до месячных и во время. Врач говорила что от молочницы. Причины не понятны. Становится неприятно после мочеспускания.

Здравствуйте! Если связано с мочеиспусканием - слать анализы, тк мочевой пузырь сам по себе болеть и беспокоить не должен. Только если там хроническое воспаление или дистопия - опущена уретра, влияет, действительно, флора влагалища. Это определяется при осмотре и по анализам. За слова вашего воача я ответить не могу, а если есть хроническое нарушение флоры или молочница - стоит разобраьься с причинами. Часто это проблемы с кишечником и дефицитами. Об жтом есть полная информация и схемы коррекции в моем мини курсе Самодиагностика.

Лиза
#162

Доброго времени суток! У меня такая проблема...
Встречаюсь с мужчиной, через некоторое время после нашего первого раза столкнулась с дискомфортными ощущениями как при цистите. У врача ставят диагноз: молочница и кольпит. Но даже после приема лекарст это не проходит. Усиливается боль особенно после зимы и после каждого ПА. Партнёр проверялся, здоров. Что это может быть? Симптомы: сильная режущая боль при мочеиспускании, моча с хлопьями, почти прозрачная, также чувство набухания и воспаления внутри и на губах. Часто хочется в туалет, но при этом позывы ложные .

Циститом никогда не болела, не застужаюсь и не затягиваю с лечением простуды. Диагноз цистит не ставят. Молочницей также не страдала до начала половой жизни. Все началось именно после первого раза.

Заранее спасибо за ответ.

#163
Лиза

Доброго времени суток! У меня такая проблема...
Встречаюсь с мужчиной, через некоторое время после нашего первого раза столкнулась с дискомфортными ощущениями как при цистите. У врача ставят диагноз: молочница и кольпит. Но даже после приема лекарст это не проходит. Усиливается боль особенно после зимы и после каждого ПА. Партнёр проверялся, здоров. Что это может быть? Симптомы: сильная режущая боль при мочеиспускании, моча с хлопьями, почти прозрачная, также чувство набухания и воспаления внутри и на губах. Часто хочется в туалет, но при этом позывы ложные .

Циститом никогда не болела, не застужаюсь и не затягиваю с лечением простуды. Диагноз цистит не ставят. Молочницей также не страдала до начала половой жизни. Все началось именно после первого раза.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
У вас существует один или несколько факторов, которые вызывают эти симптомы. Нарушение микрофлоры влагалища - это то, что приводит к рецидивам. Из вашего сообщения мне понятно, что и симптомы молочницы вместе с циститом, который "не цистит" тоже проявляются. Конечно, в первую очередь исключаем цистит, в том числе возможно, вирусный - посевы, пцр мочи, общий, Нечипоренко. Искбючить дистопию уретры - это низкая или чрезмерно подвидная уретра и гинеколог обязательно скажет при осмотре. Но если уже все сдавали и все равно симптомы, это случай большинства девушек с моего курса. Зачастую, у вас в организме проблемы с флорой кишечника, щитовидной железой и железом - основы иммунитета. В оос числе, нужно исключить и проработать факторы, такие как сон, стресс, вода, множественные дефициты и начать детокс программу. Самая поостая, доступная и эффективная - в моем мини-курсе Самодиагностика. Информация на сайте!

#164

Здравствуйте, пью ОК (белара) второй месяц, до этого пила регулон 3 месяца. После подъема тяжести начинает тянуть низ живота и болеть поясница, а также начинаются выделения, похожие на месячные

#165
Вилли

Здравствуйте, пью ОК (белара) второй месяц, до этого пила регулон 3 месяца. После подъема тяжести начинает тянуть низ живота и болеть поясница, а также начинаются выделения, похожие на месячные

Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов малого таза, может быть утолщение эндометрия, полип, а также исключить варикоз вен

оля
#166
Модератор Надежда

Уважаемые форумчане, приветствую! Тема снова работает в ближайшие дни. Доктор будет отвечать на ваши вопросы в удобное для нее время. Прошу не забывать про вежливость. Если у вас нет вопросов, не флудите

После интима с мч стали беспокоить вылеления,до этого никогда не было

Гость
#167

Здравствуйте! Ваше мнение - всё-таки ППА можно использовать как метод контрацепции? Это безопасный метод, если всё сделано правильно и без осечек? Насколько компетентно мнение о наличии сперматозоидов в мужской смазке, что может привести к беременности? Спасибо за ответ)

Гость
#168

Добрый вечер! Первая долгожданная беременность, и поставили диагноз тиреотоксикоз, прописали тиразол 20 мг в сутки. Это не большая доза? Можно ли выносить здорового малыша ? Очень сильно переживаю !

Маришка
#169
Модератор Надежда

Уважаемые форумчане, приветствую! Тема снова работает в ближайшие дни. Доктор будет отвечать на ваши вопросы в удобное для нее время. Прошу не забывать про вежливость. Если у вас нет вопросов, не флудите

Здравствуйте,мне 18 лет,первый половой опыт был в 15 лет,во время месячных.боли не почувствовала,а разрыв плевы был или нет я не поняла,ведь месячные были.А я читала,что при первом разе должна быть боль.второй раз секс был в 17 лет,боль была,но никаких разывов и крови не было,и я убедилась,что девственности я точно лишилась еще в 15 лет.так почему было больно внизу живота?это нормально?сейчас мне 19,иногда сую внутрь пальцы при мастурбации,боли нет

Канкур
#170

Добрый день! Подскажите, это правда что перед тем как зачинать ребенка нельзя пользоваться кремами с ретиноловой кислотой, я читала что это вредно для плода и нужно за полгода перестать пользоваться ретиноидами.

#171

У меня хроническая молочница на протяжении 8 лет, в последний раз мне была прописана схема, клотримазол 100 мг неделя и потом еженедельно по 1 ваг.таблетке 500 мг в течении полугода(смущает что по мазку на чувств. у меня к нему резистентность, да и вообще у меня ко всему резистентность, за эти то года, кроме сложных амфотерицина и флюроцитозина). Тем не менее врач зная об этом все равно мне прописывает. И да я никогда не применяла фентиконазол и эконазол, но у нас в городе не могу найти лаборатории которые показывали бы к ним чувствительность, у всех лабораторий стандартный список. Стоит ли делать лечение клотримазолом в такой схеме? Или стоит попробовать то что ещё не применяла?

Инна
#172

Здравствуйте. Болит правый яичник при начале мочеиспускания. И чувствуется когда просто сажусь. Что это может быть ?

Людачка228
#173

Шо делать если мужинек полез (Вовачка) а там рыбай посет я ебала того рот!!!

Анечка337
#174

Пивам запивай

#176
Модератор Надежда

Уважаемые форумчане, приветствую! Тема снова работает в ближайшие дни. Доктор будет отвечать на ваши вопросы в удобное для нее время. Прошу не забывать про вежливость. Если у вас нет вопросов, не флудите

Здравствуйте ,принимала регулон около года с перерывами ,сейчас задержка 10 дней ,болит живот ,грудь ,сделала тест ели видна вторая полоска ,беременность не желательная ,можно принимать девясил ?

#177

Здравствуйте,уже почти год пытаюсь вылечить условно-патогенную флору
Высеивается E.coli и Klebsiella spp 10 в 6 степени.Пропила пару антибиотиков по чувствительности результат не изменился от слова совсем,ставила разные свечи,спринцовки,пробиотики,лактобактерии,фагогин использовала без результата.
Мои жалобы на жжение и боль во влагалище.
Осмотр был недавно все хорошо воспаления нет.Делали Узи отклонений нет.
Сдавала фемофлор показал дисбиоз
Цитология,впч чисто,инфекции чисто
Половой партнер постоянный,чистый,предохраняемся презервативами
Что можно сделать еще?Врачи пытаются снова посадить на антибиотики,так как титр высокий,но мне очень плохо после них,и ничего не проходит,жить надоело с этой болячкой.

Гость
#178

Добрый вечер! Мне 15 лет. Менструации начались 3 года назад. Первые 2 года были постоянные задержки по 70-90 дней. Сейчас же все наоборот. Менструация каждые 2 недели и по 9-14 дней. Недавно упала в обморок. У гинеколога была несколько раз. Пила Транексам 500мг 5 дней. На УЗИ все хорошо. По крови тоже все идеально. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Гость
#179
оля

После интима с мч стали беспокоить вылеления,до этого никогда не было

Здравствуйте! Видимо, интим был без барьера - презерватива, флора измененаили нарушена, если есть стмптомы, если нет- возможно, разовая реакция

#180

Минимум дефициты, возможно, проблемы с витамином Д, поликистоз яичникс не исключен, вероятны варикоз, дефицит железа, проблемы с весом, сном, питанием. Ищите грамотного доктора, который разберется, а не даст транексам, сдавайте анализы и делайте узи. Самое странное, что можно услышать, что все нормальнл, когда симптомы пооблемы очевидны

#181
Ole

Здравствуйте,уже почти год пытаюсь вылечить условно-патогенную флору
Высеивается E.coli и Klebsiella spp 10 в 6 степени.Пропила пару антибиотиков по чувствительности результат не изменился от слова совсем,ставила разные свечи,спринцовки,пробиотики,лактобактерии,фагогин использовала без результата.
Мои жалобы на жжение и боль во влагалище.
Осмотр был недавно все хорошо воспаления нет.Делали Узи отклонений нет.
Сдавала фемофлор показал дисбиоз
Цитология,впч чисто,инфекции чисто
Половой партнер постоянный,чистый,предохраняемся презервативами
Что можно сделать еще?Врачи пытаются снова посадить на антибиотики,так как титр высокий,но мне очень плохо после них,и ничего не проходит,жить надоело с этой болячкой.

Здравствуйте! Титр высокий чего, дисбиоза? Нет воспаления - нет применению антибиотиков. У впс симптомы и это не норма. А проблемы к кишечником, флорой, питанием, сном, плюс возмощ, симптом подвижной стенки уретры, воздух во влагалище при сексе. Начать с выявления проблем, дефицитов и восстановления. Мой курс в помощь. Лечения здесь по словам дисбиоз и в норме - хотя это не так, а по узи минимум варикоз с большой вероятностью - я не назначаю. Помощь - мой сайт, инстаграмм, курсы

#182
Гость

Добрый вечер! Мне 15 лет. Менструации начались 3 года назад. Первые 2 года были постоянные задержки по 70-90 дней. Сейчас же все наоборот. Менструация каждые 2 недели и по 9-14 дней. Недавно упала в обморок. У гинеколога была несколько раз. Пила Транексам 500мг 5 дней. На УЗИ все хорошо. По крови тоже все идеально. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Минимум дефициты, возможно, проблемы с витамином Д, поликистоз яичников не исключен, вероятны варикоз, дефицит железа, проблемы с весом, сном, питанием. Ищите грамотного доктора, который разберется, а не даст транексам, сдавайте анализы и делайте узи. Самое странное, что можно услышать, что все нормально, когда симптомы пооблемы очевидны

#183
Ole

Здравствуйте,уже почти год пытаюсь вылечить условно-патогенную флору
Высеивается E.coli и Klebsiella spp 10 в 6 степени.Пропила пару антибиотиков по чувствительности результат не изменился от слова совсем,ставила разные свечи,спринцовки,пробиотики,лактобактерии,фагогин использовала без результата.
Мои жалобы на жжение и боль во влагалище.
Осмотр был недавно все хорошо воспаления нет.Делали Узи отклонений нет.
Сдавала фемофлор показал дисбиоз
Цитология,впч чисто,инфекции чисто
Половой партнер постоянный,чистый,предохраняемся презервативами
Что можно сделать еще?Врачи пытаются снова посадить на антибиотики,так как титр высокий,но мне очень плохо после них,и ничего не проходит,жить надоело с этой болячкой.

Условно патогенная флора ничем не болеет, ее лечить не надо. Восстановите свой организм и проблема исчезнет

#184
Марина Фёдорова

Здравствуйте ,принимала регулон около года с перерывами ,сейчас задержка 10 дней ,болит живот ,грудь ,сделала тест ели видна вторая полоска ,беременность не желательная ,можно принимать девясил ?

Тест на беременность, хгч и кровь, не хотите сохранять - аборт

#185
Инна

Здравствуйте. Болит правый яичник при начале мочеиспускания. И чувствуется когда просто сажусь. Что это может быть ?

Здравствуйте! Сделайте узи и осмотр у гинеколога, причины от воспаления до онкологии

#186
Котлетка с пюрешкой

У меня хроническая молочница на протяжении 8 лет, в последний раз мне была прописана схема, клотримазол 100 мг неделя и потом еженедельно по 1 ваг.таблетке 500 мг в течении полугода(смущает что по мазку на чувств. у меня к нему резистентность, да и вообще у меня ко всему резистентность, за эти то года, кроме сложных амфотерицина и флюроцитозина). Тем не менее врач зная об этом все равно мне прописывает. И да я никогда не применяла фентиконазол и эконазол, но у нас в городе не могу найти лаборатории которые показывали бы к ним чувствительность, у всех лабораторий стандартный список. Стоит ли делать лечение клотримазолом в такой схеме? Или стоит попробовать то что ещё не применяла?

Стоит слезть с местного лечения, оно бесполезно само по себе, сдать развёрнутый анализ фемофлор и впч, проверить кишечник, восстановить дефициты, перестать есть сладкое, вылечить герпес если он есть, разобраться с пищеварением, сном алкоголем. Хроническся молочница - проблема НЕ во влагалище.

#187
Канкур

Добрый день! Подскажите, это правда что перед тем как зачинать ребенка нельзя пользоваться кремами с ретиноловой кислотой, я читала что это вредно для плода и нужно за полгода перестать пользоваться ретиноидами.

Только для внутренних препаратов - таблеток

#188
Гость

Добрый вечер! Первая долгожданная беременность, и поставили диагноз тиреотоксикоз, прописали тиразол 20 мг в сутки. Это не большая доза? Можно ли выносить здорового малыша ? Очень сильно переживаю !

Дозу препарата подбирает ваш врач

#189
Маришка

Здравствуйте,мне 18 лет,первый половой опыт был в 15 лет,во время месячных.боли не почувствовала,а разрыв плевы был или нет я не поняла,ведь месячные были.А я читала,что при первом разе должна быть боль.второй раз секс был в 17 лет,боль была,но никаких разывов и крови не было,и я убедилась,что девственности я точно лишилась еще в 15 лет.так почему было больно внизу живота?это нормально?сейчас мне 19,иногда сую внутрь пальцы при мастурбации,боли нет

Здравствуйте! Гинеколог должен вас осмотреть на кресле, сделать УЗИ, возможно, есть воспаление или кисты и девственность злесь не при чем, она теряется по -разному у разных людей

#190
Гость

Здравствуйте! Ваше мнение - всё-таки ППА можно использовать как метод контрацепции? Это безопасный метод, если всё сделано правильно и без осечек? Насколько компетентно мнение о наличии сперматозоидов в мужской смазке, что может привести к беременности? Спасибо за ответ)

Ппа не метод контрацепции. Точка

#191
Гость

Добрый вечер, Анастасия. Сдавала ТТГ, мой результат—3.61. Надо ли снижать? Читала, что норма до 2. Узи щитовидки в норме. Если надо снижать ТТГ, то можно ли это сделать без таблеток?

Нужно снижать, это точно! По УЗИ может быть и норма, но ваш анализ это звоночек задуматься уже сейчас и начать действовать.

Гость
#192

Здравствуйте, подскажите пжл, климакс, связан ли треводным расстройством? Началось всё с бессоницы, тахикардии, тряска внутри тела, мне 45 лет, лечусь у психотерапевта, но по последнему узи, климакс, месячные скудные, задерживаются, фсг завышен, но гинеколог не предлагает лечения, послали лечить нервы, и вот вопрос, климакс кто лечит, или облегчает жизнь,? К психиатру или все таки гинеколог, згт разве может убрать тряску, дрожь в организме?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#193

Если у меня был прерванный половой акт, парень кончил не в меня, через некоторое время был повторный половой акт, могли ли попасть какие то остатки после первого полового акта, какова вероятность забеременеть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема